КИТА unofficial
Март 19, 2024, 08:49:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Движок для сайта  (Прочитано 45118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Август 06, 2007, 02:08:54 »

Интересует: кто писал движки для сайта ?..
чем пользовались, что посоветуете?..
плз, со ссылочками и/или с примерам, где скачать и как освоить.
Очень надо.
заранее огромное сами_знаете_что.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #1 : Август 06, 2007, 02:24:27 »

Смотря, что ты понимаешь под движком?)
Я писал CMS используя HTML, PHP, JS + БД на MySQL
Что касается ссылок на этот материал, то тут глухо (есть парочка ссылок на маны... но их писали реально нубы и написали его не верно)
Все это собирается в ручную по нету по крупицам.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Август 06, 2007, 02:38:08 »

Писать движек саму считаю делом не благодарным, долгим и геморойным. Разве сложнее взять из огромного списка готовых бесплатных продуктов то, что тебе нужно?

Drupal? ДА!
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Август 06, 2007, 03:04:32 »

оки. всем спасибо.
будем разбираться.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Август 07, 2007, 01:53:48 »

вопрос: если сайт будет размещен на каком-нибудь бесплатном сервере, наверняка без поддержки Аппачи и MySQL можно ли создать самый простой движок только с помощью пхп ?.. и куда обращаться?.. (бросьте в меня ссылочку).
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Август 07, 2007, 02:11:44 »

Бесплатный хостинг это зло! Апач на нем будет )) а вот PHP 99% что нет. Могу поделиться местом у себя.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Август 07, 2007, 02:13:17 »

Бесплатный хостинг это зло! Апач на нем будет )) а вот PHP 99% что нет. Могу поделиться местом у себя.

поделись =)
у себя - это где?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Август 07, 2007, 02:36:30 »

могу повесить в виде поддомена на clearone.com.ua, stonecorp.com.ua, stonecorp.org.ua или stonecorp.org

А лучше купите себе нормальный домен.
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #8 : Август 08, 2007, 02:40:55 »

гм... бесплатный сыр... забавно ) правда, верю с трудом - какова скорость? каков uptime этой халявы? как у народ.ру?

по поводу CMS - уже год работаю с друпал (правда, более нормальная ссылка - http://drupa.org, т.е. русский сайт иногда морозится) и вроде норально ) по опыту, советую либо купить хостинг - порядка 6 уев в месяц, либо поюзать предлогаемое grimgav-ом...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #9 : Ноябрь 02, 2007, 11:59:25 »

Drupal побеждает в Overall 2007 Open Source CMS Award.
Записан

· Я русский ·
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #10 : Январь 21, 2009, 12:30:36 »

Немного обновляю тему
Списочек цмс и шаблонизаторов с которыми мне довелось работать
 - Zebrum
 - c5 (concrete5)
 - MemHT
 - Joomla
 - e107
 - Smarty+Web2l
 - CakePHP
 - Drupal
 - SLAED
 - Битрикс

Все ЦМС хороши и имеют свои минусы. Выбор ЦМС зависит от ваших задач.

Что касается разработки своей ЦМС... то это еще тот гемор! Из личного опыта говорю.
Перед разработкой своей цмс, я три месяца разбирался с выше указанным списком. "Унаследовал" главные "фичи" каждой из них. Сделать конкурирующий продукт пока не удалось, та и врядли получится. Но получил так сказать опыт в разработке и "успокоился". Проект еще не завершен, но уже есть мысли по второй версии движка =)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Январь 21, 2009, 01:00:25 »

Романыч, хотела спросить: а для каких целей (для каких сайтов) Joomla и какие бы ты выделил её плюсы и минусы ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #12 : Январь 21, 2009, 01:20:23 »

В принципе жумла намана подходит для большинства задач. Из минусов - работа с шаблонами и стилями... уж как-то это некрасиво сделано... перерыть тонны кода нуна в случае одного "штришка".

Хороший ресурс "cmsmatrix.org". Мона сравнить характеристики CMS's
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Январь 21, 2009, 02:09:26 »

Хороший ресурс "cmsmatrix.org". Мона сравнить характеристики CMS's

Мерси  hi вполне занятные сравнительные таблички ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #14 : Январь 21, 2009, 02:19:47 »

кумарит в джумле отсутствие дерева вложенностей(( 3-4 уровень и выше уже не сделаешь(
Записан

lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #15 : Март 31, 2009, 08:23:40 »

Тут новая (относительно) цмс нарисовалась... Magento называется. Её последнее время полюбили америконцы из-за её вебдванольства. Такого тормоза я еще не видела.. причем как в администрировании так и в использовании
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #16 : Июнь 15, 2009, 11:30:56 »

Добрый день коллеги!
Поработов с массой CMS систем я пришел к выводу, что не видел еще более-менее простой системы для "сайта web студии". Чтение хабра на предмет простых самодельных CMS не дал результатов. Писать свою - невариант, прошли универские годы когда хотелось "велики" писать каждую неделю. Да и студия специализируется на битриксе.
Мож посоветуете что?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #17 : Июнь 17, 2009, 06:27:29 »

На свой вопрос
Мож посоветуете что?
ты практически сам и ответил
Да и студия специализируется на битриксе.
Вот и заточите битрикс под информационный портал для своих клиентов: услуги, там портфолио итд - получится демонстрация продукта + ваши возможности по работе с ним Подмигивающий
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Июнь 17, 2009, 09:25:27 »

KyDECHuK, я сегодня с Романычем пообщался - Битрикс дорого Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #19 : Июнь 17, 2009, 09:28:33 »

KyDECHuK, я сегодня с Романычем пообщался - Битрикс дорого Улыбка
Сориентировать можешь? Хотя бы приблизительно.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #20 : Июнь 17, 2009, 09:34:59 »

Сориентировать можешь? Хотя бы приблизительно.

Смотри на офсайте - http://www.1c-bitrix.ru/buy/cms.php
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #21 : Июнь 18, 2009, 10:46:51 »

Кстати насчет битрикса - как бы не говорили, что битрикс это "какашка", но темнее менее в последнее время сами клиенты приходят и говорят "Нам нужен битрикс". Есть заказы из России. Сейчас резко переквалифицируюсь в Битрикс-девелопера Подмигивающий
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2009, 06:32:25 »

Итак. Мне тут довелось плотно пощупать http://www.concrete5.org/ и хочется поделиться своим мнение.
1. CMS определенно хороша. Быстро разворачивается, легко редактируются странички.
2. Довольно быстро можно сделать свой уникальный дизайн.
3. Из минусов - отсутствие русского языка искарапоки. И если админка на английском это нормально, то английский в гостевой книге, формах уже напрягает. Приходится править руками. Также минусом можно назвать платность самых интересных расширений вроде галереи и интернет-магазина.
В целом система мне понравилась. Для сайтов на 5-10 страниц весьма гут и шустренько.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #23 : Ноябрь 05, 2009, 10:52:17 »

Alder, а нельзя приклеивать свой вариант галлереи? а для магазина, мне кажется, что есть уже много готовых солюшинов.. так что использовать шустренькую сайтописалку для чего-то более глобального нету смысла. Это же относится к магазину на вордпрессе..
Сейчас уже и джумла достаточно быстра.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #24 : Ноябрь 06, 2009, 12:50:53 »

lenore, мне Concrete5 понравилась легкостью для конечного юзера.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #25 : Ноябрь 06, 2009, 11:28:45 »

ну магазин бы подпортил твое впечатление.. т.к. он не слишком легок для конечного пользователя. И конкрете был бы не таким уж удобным и простым.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
srs
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


WWW
« Ответ #26 : Февраль 01, 2011, 08:31:11 »

подскажите ламерский вопрос не могу рульнуть))
где в SMF разрешить индексирвоать форум поисковикам?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #27 : Февраль 01, 2011, 08:38:12 »

где в SMF разрешить индексирвоать форум поисковикам?
По умолчанию разрешено же. Просто для ботов имеет смысл отключить поиск. SMF 2 из коробки определяет веб-паучков и позволяет настраивать поведение. Ну и рекомендуется включить дружественные URL.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
srs
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


WWW
« Ответ #28 : Февраль 01, 2011, 08:40:18 »

в настройках где то есть галочка индексировать/не индексировать?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #29 : Февраль 01, 2011, 09:07:07 »

в настройках где то есть галочка индексировать/не индексировать?
В 1.1.х нету, а в 2.0 не помню уже. Под рукой нет для посмотреть.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
srs
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57


WWW
« Ответ #30 : Февраль 10, 2011, 09:16:01 »

вопрос решил. Все банально до ужаса http://www.my-internet.org.ua/?p=170
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #31 : Август 30, 2011, 01:04:39 »

Я за последний год очень плотно поработал с Wordpressом и теперь настоятельно его рекомендую для небольших сайтов. Легкость наращивания дополнительного функционала впечатляет + очень грамотно сделана работа с шаблонами. Есть огромный набор плагинов на все случаи жизни. Будут вопросы - спрашивайте Улыбка

З.Ы. Джумла - УГ чуть менее, чем более. Друпал...ну может и хорош, но не для меня. Для меня он монструозен и представляет собой сполшной оверхед. Мне проще на Django или RoR уже что-то сделать, чем брать Друпал.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 35.