КИТА unofficial
Март 28, 2024, 06:08:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форум умер или в отпуске?  (Прочитано 169453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #300 : Сентябрь 10, 2009, 09:57:22 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
они уже все исчерпали себя
Тю,Кенні,ну не зовсім ти правий зараз...не цікаві-це не "исчерпали себя". Он є тема "Отзывы про преподов" наприклад- туди ж можеш щось написати? Вже ж багато хто викладав,це ж не ТКС-09 )) . Якщо думки по цій темі є,але не бажаєш тут і зараз їх писати- твоє право,це нормально,але це не "исчерпали себя"...
Ну такие темы которые по сути вечны это да, я про общую массу не учебного форума.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #301 : Сентябрь 10, 2009, 10:12:32 »

я это уже в десятый раз слышу.
я в девятый раз читаю, что на форуме нет ни тем, ни пользователей.
А зачем тогда заходить сюда? Как на кладбище плакать над усопшим интересом?
Продолжайте
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #302 : Сентябрь 11, 2009, 01:09:33 »

я это уже в десятый раз слышу.
я в девятый раз читаю, что на форуме нет ни тем, ни пользователей.
А зачем тогда заходить сюда? Как на кладбище плакать над усопшим интересом?
Продолжайте
Мне интересно, я пишу. Мне не интересно, я не пишу. Есть о чем создать новую тему, создаю. Я не контент-провайдер, я не администратор, я не модератор какого-либо раздела, какие претензии?
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #303 : Сентябрь 11, 2009, 08:58:51 »

какие претензии?
думаю, просто многих уже достало нытье некоторых форумчан о том, что форум загибается. собственно и претензии к тебе, вероятно такие же как и к остальным - не интересно для тебя стало, не бодряково, значит:
а) забей на форум да и хрен с ним.
б) создавай интересные для тебя темы (но это мы вычеркиваем, поскольку ты не контент-провайдер и т.д.)
Если ни один из пунктов выполнить невозможно, тогда, по крайней мере, прекращайте ныть (речь тут не только о Кенни).
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #304 : Сентябрь 11, 2009, 10:50:53 »

Кому интересно тыкать палочкой, можете продолжить здесь. Но по сути Заркон написал истину, много раз повторявшуюся ранее. Больше добавить нечего.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #305 : Сентябрь 11, 2009, 02:39:32 »

блаблабла.
Что за типично совковое отношение «Не нравится, вали отсюда»?
Меня вполне устраивает поднятие древних тем и цикличное обсуждение старых тем.

Так же флуд разбавляет серьезные и не очень темы, удалять его глупо.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #306 : Сентябрь 11, 2009, 05:21:48 »

Мда, все очень плохо. Все просто ужасно. А я просто БАба Яга. И я ПРОТИВ!!!!
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #307 : Октябрь 15, 2009, 12:05:08 »

Форумчанин, тебе нечего написать? Нет интересных тем для обсуждения? За день не попалось ни одной стоящей ссылочки, которой можно поделиться с другими? Или может ты не знаешь, что старые темы могут быть актуальны? А может у тебя сломалась клавиатура и злые духи не позволяют тебе писать на форум? Как говорил дядя Станиславский - "Не верю!"

40 пользователей посетивших форум. 6 постов в будний день и 4 из них написал один человек. Такого еще не было. Все было, но такого не было. Мне даже нечего сказать...Впрочем, все же есть. Если так и дальше будет продолжаться, то октябрь 2009 года станет для форума последним месяцем в онлайне. Без интереса пользователей форум - не форум.
Best regards, Alder.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #308 : Октябрь 15, 2009, 12:25:59 »

Alder, да.
Кстати, давно хотела написать. Тоже.
О том, что люди делятся на потребителей и производителей.

Производители - это люди, которые производят контент, такая активная десятка людей в интернете, которые что-то придумывают, выискивают, высматривают, перерабатывают в своей голове и выдают на-гора нечто потрясающее. Всё интересное, что вы видите в интернете - это создано этими людьми. Это художники, писатели, дизайнеры, программисты, новаторы.

Потребители - это вы. Все остальные, 99.9% населения. Которая сидит в интернете и поглощает информацию, которая приходит на сайт (читай форум) и сжирает информацию, ничего не производя. Это УГ, которое способно разве что чиркануть: "Мне здесь уныло, вы меня не веселите". А с какой стати вы вообще думаете что кто-то вам что-то должен? С какой стати вы считаете, что все вам должны, а вы - никому ничего, потому что вы ничего не производите.

Хочу привести тут замечательный рассказ Каганова. Обязательный к прочтению для понимания.
Я бы жирным шрифтом выделила б каждое слово.

Клавиатура - не нужна

Говорят, что общество на Земле устроено по принципу — гражданин работает (варит чугун, сажает репу, водит маршрутку), и за это получает какие-то вещи, сделанные другими, — йогурты, штаны, телевизоры и так далее. Ну, в идеале. Примерно такой же мне почему-то представлялась и модель информационной жизни гражданина — он что-то информационное потребляет (мысли, шутки, советы, телепередачи, музыку) и что-то обязательно производит — кому-то совет толковый даст, где-то в компании анекдот придумает (кто-то же их придумывает?). Разумеется, думал я, не каждый меломан способен сочинить музыку, а зритель не в силах сам снять кино — но это лишь потому, что его талант не раскрыт с детства, и нет кинокамеры. Но чем-то же любой разумный человек наполняет информационное поле Земли, верно?

Потом я начал постепенно замечать, что мое представление о мире наивно: подавляющее большинство людей представляет из себя информационную «черную дыру» — они только потребляют информацию, но ничего информационного не производят сами. Вообще. Никогда. Например, в интернете они только читают, но никогда ничего не пишут сами. Заметку прочли 10000, комментариев 10. Один на тысячу нашел какие-то свои слова. Не всегда умные, но зато свои, сам придумал и набрал.

Началось все много лет назад, когда я заметил, что абсолютное большинство людей, рассуждая о тарифах интернета, интересуются только скоростью скачивания из сети. Скорость закачивания в сеть их не интересовала никак — а что туда закачивать-то? Я удивлялся: ну как же? Послать другу наше новогоднее видео. Залить на фотосайт свои новые фотографии. Программку нужную переслать. Да мало ли, чего вдруг понадобится передать громоздкое? Ответ мне был всегда один: такого не бывает. Мол, не выкладываю фотографии, не рассылаю ничего, и вообще мне никогда не приходится ничего своего никому пересылать. Пусть сами скачивают — как делаю я, мол.

Но самым печальным открытием для меня стал тот факт, что моя любимая линейка мобильников с большой полноценной клавиатурой из сотни кнопок (единственная такая серия в мире) как-то незаметно оказалась снята с производства. Хотя линейка этих моделей развивалась десять лет — с конца прошлого века. Но в каждой следующей модели коммуникатора Нокия делала экран все больше, а клавиши — все мельче, мельче и неудобнее, и все время норовила сократить их количество. Наконец, совсем закрыла линейку и сосредоточила свое внимание на дебильных смартфонах, как у всех остальных фирм: с большим экраном и куцыми кнопками, на которых работать как на полноценной клавиатуре невозможно, а можно лишь набрать что-то короткое, и желательно зубочисткой, — скажем, имя в записной книжке. Специалисты мне объяснили: маркетологи Нокии наконец убедились, что людям в смартфоне не нужна удобная клавиатура. Я такой один на весь мир, и пара моих друзей. А у всех прочих владельцев мобильника никогда не рождается столько собственных слов, которые нужно было бы набирать. Потребности вводить информацию в смартфон у людей нет — только управляющие команды. Людям нужен только экран, где крутятся игры, фильмы и музыка — информация, которую можно тупо поглощать, не производя в ответ ничего.

Это меня заинтересовало. И чтобы проверить свою догадку, я отправился в интернет на Яндекс-маркет. Мои догадки, увы, подтвердились абсолютно: оказалось, что в интернете в продаже имеется 1438 моделей компьютерных мышей, но при этом только 788 моделей клавиатур. Это потрясающе, но компьютерная мышь людям вдвое нужнее, чем клавиатура! Большинство использует компьютер не для обмена информацией, а только для поглощения. Клавиатура используется только, чтобы ввести адрес, откуда будем жрать информацию сегодня. А далее будем мышью ворошить информационную кучу, выбирая, что съесть.

Разумеется, та же ситуация оказалась с акустикой — число наушников, колонок и аудиоцентров многократно превышало число предлагаемых микрофонов. Современному человеку оказался не интересен собственный звук — даже для интернет-телефонии или караоке. Соотношение мониторов и видеокамер я уже изучать не стал — и так понятно, что на тысячу смотрящих в экран вряд ли найдется хоть один, который бы решил сделать что-то такое, что можно будет тоже посмотреть на экране, хотя бы в кругу семьи.

Одновременно разрешилась загадка, которая давно меня мучила: отчего сто лет назад кинокамер на весь мир существовал всего десяток — образно говоря, у братьев Люмьер, да у Чаплина, — а сегодня камер чуть ли не миллиард, в каждом мобильнике камера, а вот режиссеров в мире не стало больше. Почему?

Почему в 17 веке музыкальный инструмент был один — клавесин в городской ратуше, — а сегодня этих клавесинов миллионы, да поставил программку — пиши музыку. Но много появилось новых Бахов?

Да что там клавесины! Двести лет назад большинство населения России не знало грамоты. Теперь все умеют читать и писать, а любой самый примитивный компьютер — это тебе готовая пишущая машинка. Писать никто не мешает. Вопрос: где эти новые Толстые, Достоевские, Тургеневы и Чеховы? Ответ: нет и не будет.

Кому надо было — тот нашел себе пишущую машинку с клавесином и в 17 веке. Остальным это просто не надо, хоть ты завали его микрофонами, видеокамерами и клавесинами с пишмашинками. У подавляющего большинства людей отсутствует потребность производить собственный информационный продукт. Всю молодость — просидеть в компьютерных играх, пожирая информационный развлекательный продукт, а всю старость — у телевизора, переключаясь с канала на канал в поисках информационной жратвы.

Да бог с ней, с литературой и музыкой, там, говорят, талант нужен, и все такое. Но автомашин — миллионы. И компьютер дома сегодня у каждого второго водителя маршрутки. Ну напиши ты свои советы, как зимнюю резину менял! По какой полосе на каких улицах к светофору лучше подъезжать, чтоб тронуться быстрее, когда зеленый загорится! Какие гвозди лучше использовать на даче, и где в твоем городе они продаются дешевле всего! Ну поделись с другими людьми хоть какой-то своей информацией! Не нужно литературного таланта, не о нем речь. Но ведь что-то у тебя есть? Ведь что-то ты знаешь и умеешь лучше других? Ну нельзя же всю жизнь только молча жрать чужую информацию, никогда ничего никому не отдавая взамен!

© Леонид Каганов  lleo@aha.ru
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #309 : Октябрь 15, 2009, 01:34:50 »

Sterh, оце "оповідання"- суцільна маячня за висновками та й не тільки.На голову не натягнеш...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #310 : Октябрь 15, 2009, 08:01:22 »

novichok, а я считаю, что правдиво все.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #311 : Октябрь 15, 2009, 09:59:40 »

А можно свои 5 копеек подкину? Улыбка
Читая, вспомнил мультик "WallE", точнее даже не сам мультик, а только часть, где описана Эволюция Человека-Потребителя... А так весело приподано, что начинает втираться в реальность. Притягивая ЕЁ.
А тут еще и Дискавери параллельно занявкало: "... В 80е годы резко увеличилась масса человека. Что же произошло в 80е?? Изобретение ПК и ноутбука, что привело к увеличению "сидячих" работников..."
Ладно, не буду больше уши топтать - пойду свадебное видео делать... неделю как уже просится.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #312 : Октябрь 15, 2009, 10:50:23 »


не согласен чуть менее чем полностью.
Согласен только с телефонами, т.к. делают их сейчас специально такими, чтобы через 2-3 года он у тебя поломался и ты купил себе новый.
По комментариям вообще смешно. Хотя теперь буду писать везде "+1/прочитал/согласен/не согласен/смешно" на каждую заметку, чтоб знали, что я прочел.
По видео: домашнее видео на то и домашнее видео, чтоб его смотрели только свои. Была когда-то передача "Сам себе режиссер" и ничего, присылали туда смешные ролики, жила передача. О ютубе тогда и слыхом не слыхивали Смеющийся
Фото: почти то же самое. технический прогресс и все такое. Даже наоборот, теперь каждый может выложить свое фото и его оценят. Не все, конечно, так делают но все-таки.
По книгам: умора, видать Каганов обиделся на тиражи Донцовой и т.п. По сравнению с тем же Союзом выбор авторов сейчас на любой вкус, от классики до новых авторов. Просто вся фишка в том, что новое в литературе придумать очень сложно, если вообще возможно. Плюс некоторые авторы пишут повесть 7 лет, а некоторые строчат за полгода.

А тут еще и Дискавери параллельно занявкало: "... В 80е годы резко увеличилась масса человека. Что же произошло в 80е?? Изобретение ПК и ноутбука, что привело к увеличению "сидячих" работников..."

Статистику по странам приводили? а то уж больно только на США похоже.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #313 : Октябрь 16, 2009, 08:52:49 »

США впереди планеты всей, но нас это тоже коснётся . Объясню даже почему: наше население более инертно к внедрению  подобного продукта потребления. Хотя года 2 или 3 назад мы обогнали ВСЮ Европу по закупкам ноутов на единицу населения (правда в той статистике не уточнялось, что не все ноуты были новые и только часть из них была современной). Но мы тоже к тому придем - а такой массй управлять проще: дал калач - пользуйся.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #314 : Октябрь 16, 2009, 10:31:44 »

MASTROYANI, суть статьи именно в том, что имея на все кучу возможностей, люди не пользуются ими. Вместо этого сидят на всяких фишках, васьках и прочем. Вообщем, потребляют, а не производят информацию.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #315 : Октябрь 16, 2009, 05:34:47 »

Ну те, кто пишет на форуме в основном-то не производят а только передают информацию, в том числе с тех же сайтов аля фишки, иногда немного переработав. Настоящее производство происходит в самых, наверное, непопулярных "творческих" разделах.
Кстати, посещаемость у форума тоже упала?
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #316 : Октябрь 16, 2009, 06:02:29 »

Кстати, посещаемость у форума тоже упала?
На ~100 посетителей меньше стало. Но это в основном гости из поисковиков были. А так пользователей приблизительно столько же заходит.

Настоящее производство происходит в самых, наверное, непопулярных "творческих" разделах.
Не совсем так. Я считаю, что создать интересную для общения тему - это тоже производство Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #317 : Октябрь 16, 2009, 06:54:49 »

MASTROYANI, суть статьи именно в том, что имея на все кучу возможностей, люди не пользуются ими. Вместо этого сидят на всяких фишках, васьках и прочем. Вообщем, потребляют, а не производят информацию.
вкратце, нифига и не надо мне советовать читать между строк. Тем более Каганов не тот человек, который будет формулировать так свои мысли. Если бы речь шла о "люди сидят на всяких фишках, васьках и прочем", то он бы так и сказал.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #318 : Октябрь 16, 2009, 07:00:10 »

вкратце, нифига и не надо мне советовать читать между строк. Тем более Каганов не тот человек, который будет формулировать так свои мысли. Если бы речь шла о "люди сидят на всяких фишках, васьках и прочем", то он бы так и сказал.
Вкратце, я бы советовал тебе посмотреть на себя Показывает язык
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #319 : Октябрь 16, 2009, 07:00:30 »

вкратце, нифига и не надо мне советовать читать между строк.
Я тебе советую не читать между строк, а прочитать в том контексте, в котором я привела этот рассказ.

поэтому, да:
MASTROYANI, суть статьи именно в том, что имея на все кучу возможностей, люди не пользуются ими. Вместо этого сидят на всяких фишках, васьках и прочем. Вообщем, потребляют, а не производят информацию.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 38.