КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 11:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1147238 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1380 : Декабрь 10, 2008, 01:18:19 »



а я не видела этот фильм... зато я знаю теперь их киноляпы  Смеющийся)))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #1381 : Декабрь 10, 2008, 01:19:26 »

Думаю, "Памятная прогулка"  (он же "Спеши любить").
точно    "Спеши любить"!
спасисбо, Zimburella!
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1382 : Декабрь 10, 2008, 01:37:30 »

Zimburella, але ж це не драма Непонимающий Може там елементи драми, але це комедія.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1383 : Декабрь 10, 2008, 01:50:25 »

tuft, ну в жанре вообще числится: боевик, комедия, драма, криминал
Комедия-то она комедия, но мне все равно грустно было. Почти плакаля  Улыбка Это комедия, да... Но она подчинена драматической основе.

Malenkaya, да не за что  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1384 : Декабрь 10, 2008, 02:02:16 »

Zimburella, ну і хай. Я люблю подібні фільми. Скажімо так, мене дратують фільми типу "Сладкий ноябрь", "Дом у Озера". Тобто коли забагато романтики, почуттів та страждань між двома серцями. Таке терпіти не можу. А так взагалі щось драматичне є майже у всіх фільмах. "Одержимість" - драма? Я вважаю, так. А вона ще і детектив, і ще щось, не знаю Улыбка

Люблю, коли легко.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1385 : Декабрь 10, 2008, 02:09:42 »

tuft, да-да. Субъективизм чистой воды твоя градация по жанрам  Показывает язык
Конечно, что-то драматичное есть во всех фильмах... Вот в фильме "Тупой и ещё тупее тупого" - так вообще одна сплошная драма  Строит глазки
Если любишь, когда легко - можно переехать на Гаваи. Там можно ходить весь год в шортах. Это очень легко  Показывает язык
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1386 : Декабрь 10, 2008, 10:19:30 »

Zimburella, ну все одне драми у чистому вигляді не люблю Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #1387 : Декабрь 11, 2008, 02:54:04 »

What Does A Scanner See?
Помутнение /A Scanner Darkly/ - Фильм Ричарда Линклейтора ("Под кайфом в смятении", "Пробуждение к жизни", "Перед закатом") по мотивам одноименного романа Филипа К. Дика, чего уже достаточно для меня, чтобы ознакомится с картиной. Дик стал источником вдохновения для "Бегущего по лезвию" Скотта, "Вспомнить все" Верховена, "Крикунов" Дюгуа и многих других известных работ..

Действие фильма происходит в недалеком будущем в мире, где распостранение наркотиков достигло критической границы, когда вся внутренняя политика государства уже направлена на борьбу с ними. Главный герой - оперативник, "крот", внедренный в среду наркоманов. Секретность операции такова, что даже куратор Боба Арктура, а именно так зовут главного героя, не знает его в лицо, т.к. на них все время одеты специальные костюмы-хамелеоны, меняющие внешность, голос и все остальное по чем можно было бы узнать человека.

В определенный момент Боб получает сведения, кто на самом деле является целью операции, за кем ему следует следить. К сожалению, это он сам.. однако, к этому времени он уже плотно подсел на наркотики и слежка за самим собой уже не кажется ему странным занятием ...

По задумке авторов, фильм снимался с «живыми» актерами, после чего изображение было стилизовано под анимацию с помощью ротоскопирования: художники-аниматоры каждый кадр рисуют поверх реального. Этот художественный приём позволил дорисовывать некоторые элементы, которых в реальных съемках не было: галлюцинации главных героев, футуристические костюмы, а также передать особое восприятие реальности главным героем.


При написании использовались материалы Википедии.
Записан
james hawkins
В Ноябре!
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


« Ответ #1388 : Декабрь 12, 2008, 11:28:40 »

Он вспоминает эти прошедшие годы, словно вглядываясь в прошлое через грязное оконное стекло. Прошлое можно еще как—то увидеть, но прикоснуться к нему невозможно.

В дополнении к "Вздоху" Ки-Дука, просмотренному в рамках фестиваля Азия-кино, вчерашний вечер я отметил лирической мелодрамой Вонга Карвая "Любовное настроение" (другое название: Годы, подобные цветам).

"Любовное настроение" - это история непростой любви между мужчиной и женщиной, которые узнают, что их вторые половинки уже давно им изменяют друг с другом.

Однозначного мнения данный фильм у меня не оставил, принеся какое-то двойственное чувство: прикосновения к чему-то прекрасному, нежному, как к бутону белой розы, и одновременной скукой (возможно вызванной усталость и тем, что я банально замерз в долбаной квартире, где уроды-управители выключили отопление, извините). Очень интересное, неторопливое кино.

Отдельно хочется отметить то, чем этот фильм запомнился - работой кинооператора. В фильме используется два нестандартных художественных приема: повтор похожих сцен и отрывки, которые выглядят одной сценой, но на самом деле являются коллажем из многочисленных встреч главных героев. Эти приёмы создают у зрителя впечатление, что два главных героя повторяют одни и те же действия каждый день в течение очень долгого времени. "Виновником" и автором данных приемов выступает известный кинооператор Кристофер Дойл.

Для создания фильма работают очень много людей, но известными становятся единицы: актеры первого и второго плана, режиссер И автор сценария - остальные обыкновенно остаются неизвестными широкой публике (например, мне). Однако, уже не первый фильм, я пристально слежу имено за работой оператора, за композицией кадра, цветовыми решениями .. и зачастую к понравившимся работам приложил руку этот человек. Это были потрясающие кадры "Героя" Имоу, "Падшие ангелы" Карвая и его работа в киноальманахе "Париж, я люблю тебя" (где он выступил, как оператор и одновременно режиссер одной из новелл).
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1389 : Декабрь 14, 2008, 02:27:37 »

Орлиний зір / Eagle Eye



Я скажу просто. Фільм гідний!!! Відмінний фантастичний екшн!!!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1390 : Декабрь 14, 2008, 02:31:47 »

Орлиний зір / Eagle Eye

Я скажу просто. Фільм гідний!!! Відмінний фантастичний екшн!!!

а мине не понравился! вот!
ну ни в одном глазу.
и актёр отвратительный  Показывает язык
и сюжет из пальца  jester
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #1391 : Декабрь 14, 2008, 02:43:17 »

как сказать,из пальца.по меньшей мере,не плагиат.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1392 : Декабрь 14, 2008, 02:45:41 »

как сказать,из пальца.по меньшей мере,не плагиат.

всё предсказуемо, как моя жизнь... скукотааааа... *голосом Сида Вишеза*
впрочем это только мнение о фильме из разряда тех, которые я не люблю  Непонимающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1393 : Декабрь 14, 2008, 02:53:22 »

tuft, увидев постер,почему-то подумалось что тебе не понравилось...потом бегло прочел короткий отзыв и вместо "гідний" прочел "гідкий"
и уже хотел было распрашивать чем не понравился... но тут совесть приказала перечитать,и оказалась права!
естественно вопрос "чем не понравился?" отпал самим собой... ровно на пару секунд,пока не увидел сообщение ув.Sterh
и уже хотел перенаправить ей вопрос... а потом увидал - это фильм из разряда тех,которые не любимы...
мне фильм понравился...Бодрый экшн, обновляющий в памяти Врага Государства...
чем то похожи фильмы,не более того,конечно
но мне понравился!
по "Помутнению" - очень понравились актеры - Дауни, Ривз и особенно Райдер! Она просто супер,и с самого начала мне казалось что она не такая уж простая наркоманка...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #1394 : Декабрь 14, 2008, 03:12:39 »

Позвачера,кстати смотрел "день,когда земля остановилась".веселейший фильм.эффекты,конечно,впечатляют.но по игре-все на своих местах.в своих амплуа.и мне почему то стало очень жалко,что киану ривз так и не хочет менять это самое амплуа.
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1395 : Декабрь 14, 2008, 03:36:55 »

я себя ловлю на мысли что многоуважаемый мною Киану, чьи фильмы я люблю, вообще везде одинаков... его походка, его мимика... ПМСМ (по моему скромному мнению) при этом... лично я ощущаю в нем разных персонажей, внешне ведущих себя практически идентично...
противоречивое мнение,конечно... но как говориться - какое есть ,
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #1396 : Декабрь 14, 2008, 03:52:19 »

но амплуа то потсоянно.разница невилика.везде он играет по сути людей анонимных,не от сего мира.
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #1397 : Декабрь 14, 2008, 12:18:17 »

ПМСМ
ПМСМужской
ну ты внедренец, однако.

Вчера были:
"Низость и мудрость" Мадонны
Круто. Треш-сказка.

"Домовой"
с Хабенским и Хаматовой
и саунд Нино Катамадзе.
Если Нино пишет музыку к фильму, то фильм вообще какашка получается (что "Инди, что "Домовой"). В первом фильме музыка спасала, в этом - как-то : -(
Собсно, снят по совковым меркам качественно. Но какой-то пустой. Короче, как модно гнусавить сейчас, интеллектуальный экшн! *ушла за кулечком*
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #1398 : Декабрь 14, 2008, 08:07:39 »

Поколение убийц -  о иракской войне без патриотических соплей. снято американцами.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1399 : Декабрь 15, 2008, 10:39:25 »

Доктор Хаус.
Ненавиже сериалы - но Хауса пока не посмотрел все 5 сезонов - не оторвался. Рекомендую.

Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 39.