КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 04:41:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1147070 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2140 : Июнь 13, 2011, 12:23:59 »

"Поезд на Юму" не смотрел?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2141 : Июнь 13, 2011, 12:43:47 »

broken-wings, смотрел, конечно. И отписывался где-то здесь. Отличный фильм.
Оригинала, правда, не видел.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2142 : Июнь 13, 2011, 12:50:31 »

tuft, у Настоящего мужества тоже есть оригинал =)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2143 : Июнь 13, 2011, 12:57:17 »

broken-wings, я знаю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2144 : Июнь 19, 2011, 01:56:11 »

Zimburella, я посмотрел Х-менов новых.
Я в практически полнейшем восторге.
В деталях - совсем скоро
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2145 : Июнь 19, 2011, 02:03:50 »

Будет очень интересно почитать. Может, проникнусь осознанием собственной неправоты в адрес этого фильма и пересмотрю еще раз  Показывает язык
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2146 : Июнь 19, 2011, 02:05:39 »

Zimburella, я даже знаю, как я начну свой рассказ.
Вот вам, типа трейлер моего рассказа=)
Под спойлером трейлер
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2147 : Июнь 19, 2011, 02:07:50 »

Смеющийся Крутой трейлер! Мне определенно нравится  girl_smile
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2148 : Июнь 19, 2011, 02:10:53 »

А ты вообще как к серии фильмов (может быть мультфильмов, тоже) про людей на букву Х относишься?
А то тут были прямо таки люди, прямо таки порочащие эту замечательную плеяду фильмов в жанре экшн)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2149 : Июнь 19, 2011, 02:15:52 »

Отношусь к ним прямо-таки очень тепло  Строит глазки Мультфильмы, правда, не смотрела.. Так, в интернете читала о персонажах из фильмов описание из комиксов (запутано получилось, но не могу выразить эту мысль яснее сейчас girl_smile). Интересно было  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2150 : Июнь 19, 2011, 02:22:30 »

Zimburella, дай мутантские шесть! (это как у простых людей - "дай пять" , только шесть... потому что мутантские)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2151 : Июнь 19, 2011, 02:30:29 »

broken-wings, drinks
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2152 : Июнь 30, 2011, 05:18:15 »




  Да в гробу я видал ваше кино
  Голливуд давно приучил нас к дорогим декорациям, огромным масштабам и съемкам, разбросанным по всему земному шару. Испанский режиссер Кортес решил пойти другим, отличным от голливудского пути. Декорации, изготовленные для  этого фильма, включают в себя несколько гробов, играющих роль… одного гроба. География съемок – минимальна. И только масштабы – неимоверно глобальны, хоть размеры гроба масштабностью и не отличаются.   
Если вдруг, вы не в курсе – основная закрутка фильма указана прямо в названии.

  Погребенный
  Пол Конрой – водитель. Водитель в Ираке. Американский водитель в Ираке. В результате нападения, Пол оказывается заложником террористов. Приходит в сознание он уже в гробу.   
Первые две-три минуты фильма нас приветствует черный экран, подготавливая нас к правильному восприятию фильма. Шорохи, звуки на протяжении нескольких минут уже вызывают чувство тревоги и трепета. Думаю, в стенах кинотеатра все это выглядело бы не так здорово, как при просмотре в темной комнате при гордом одиночестве. Кинотеатр полный самой разной публики разрушит великолепно переданную атмосферу одиночества.
   Вместе с первым огоньком зажигалки главного героя зажигается и интерес к его судьбе и к фильму в целом. Кроме зажигалки Пол находит мобильный телефон, на который поступает звонок от человека, с арабским акцентом. От Пола требуют выкуп в размере 5 миллионов долларов его родной страны. Преисполнившись надежд, герой Рейнолдса звонит в Госдепартамент США. Там ему отвечают отказом, поскольку США проводит политику необщения с террористами. Но предлагают обратиться по телефону к главе отдела по борьбе с захватом заложников в Ираке Дену Бренену. Большую часть фильма составляет диалог между  Деном и Полом.

  Оставайтесь на линии
  Фильм прекрасно вскрывает современные технологии удобного общения. Автоответчики, телефонные меню для распределения между операторами звонков, службы и отделы, бесконечные «я переведу ваш звонок в другой отдел», «оставайтесь на линии» – все это рушится при малейшей нестандартной проблеме. Герой фильма оказывается огороженным от внешнего мира не только стенками гроба и слоем земли, но виртуальной стеной, не способной оценить и понять ситуацию – страшную и трагичную. 
  Вторая проблема, которую задевает автор – безразличие государства к одному маленькому человеку. Государственные структуры отказываются помочь, начальник компании, узнав, что Пол был захвачен, заявляет, что контракт, подписанный с водителем, теряет силу, поэтому в гроб он попал уже как официально безработный, а посему ни на какую помощь он рассчитывать не может. Отклик герой фильма находит только в лице, а точнее в голосе Дена Бренена, ответственного за спасение заложников. Получится ли у Бренена спасти Пола или нет – узнаете сами.
Третьей не такой яркой проблемой затронутой в фильме является личные неурядицы Пола Конроя с семьей. Ничего особенного в этой частице общей картины нет, но все таки является важным оттенком общей палитры.

  Техническая сторона вопроса
  Фильм сделан очень качественно. Режиссер, оператор и Рейнолдс выложились на все 100. Они сумели в границах гроба показать не только шикарный моноспектакль, но даже экшн-моменты! Звук, являющийся вторым «актером» в фильме великолепен, даже русская озвучка не испортила впечатление, чем она последнее время изрядно грешит.
  Картинка завораживает и не становится скучной, что просто восхитительно.

Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2153 : Июнь 30, 2011, 06:53:57 »


  Сложно сказать, что-то новое по поводу этого фильма.
Король «заговорил» в кинотеатрах всего мира, собрав внушительную кассу в 414 миллионов долларов, при бюджете 15 миллионов. Речь была настолько громкой и уверенной, что ее услышали и в родной Британской киноакадемии, и за океаном в Киноакадемии США, вручающей Оскары. Фильм во всех отношениях вышел золотой.
  Сюжет фильма строится на реальных событиях, повествующих о становлении короля Великобритании Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. Смутное время конца 30-х годов, надвигающаяся опасность Второй Мировой войны очень не вовремя подкрепляются неурядицами в королевской семье. После смерти Георга V, королем становится его сын Эдуард, человек достаточно вольных взглядов, в большей степени уважающий собственные интересы, чем долг перед британским отечеством – из-за желания взять в жены даму, дважды разведенную, он отрекся от престола. В одночасье огромнейшая ответственность падает на плечи его брата Альберта  – нареченного впоследствии Георгом VI – обремененным страшным как для короля недугом - заиканием. Неспособность ясно и твердо выражаться, постоянная требовательность отца-короля с самых ранних лет поселили внутри Альберта неуверенность в себе и страх перед публикой.  Против него играет и технический прогресс – радиообращения становятся нормой, а потому голос короля теперь может услышать каждый.
  Недуг оказывается не простой задачей для докторов – ни один из них не смог хотя мало-мальски помочь Альберту. Пока его жена, не позволявшая себе хоть на мгновенье утратить надежду на  исцеление заикания, не находит доктора очень альтернативных методов, как лечения, так и общения.
Доктор Лайонел Лоуг предстает фигурой колоссально интересной. Образования медицинского он не получил, однако оказался чрезвычайно талантливым самоучкой. Уже не молодой, он все еще грезит о театральной сцене, знает многие произведения  Шекспира наизусть, обладает идеальным произношением, но как ему заявляет один из режиссеров, «для Короля Лира вам не хватает царственности». И после таких слов, судьба преподносит такой своеобразный подарок. Встречу с царем, которому не хватает того, что есть у большинства людей. Мне лично, это показалось очень интересным. Такое… своеобразная трактовка «Принца и нищего».
  С самого начала общения между принцем, Лайонел настаивает на полном равенстве в общении, отказывается обращаться к августейшей особе по законам официоза, предпочитая семейное прозвище «Берти».
Принц Альберт, привыкший к неудачам во время попыток лечения, относится к доктору Лоугу с недоверием и даже отказывается от последующего лечения после первой же встречи. Однако, особые методы Лайонела завоевывают необходимое доверие будущего короля.
  Нет смысла пересказывать весь сюжет фильма. Ведь, по большому счету, сюжета как такового нет. Зато сценарий – великолепен. Диалоги, манера разговора, тонкий и не хохотальный английский юмор – заслуживают искренних аплодисментов.
  Картинка – выверенная, яркая, не взирая на приглушенную палитру английской действительности. Операторская работа на протяжении всего фильма колеблется от безупречной к удивительной и обратно. Некоторые операторские решения очень понравились. 
  Компенсируют недостаток сюжета – актеры. И компенсируют с лихвой. Колин Ферт, получивший Оскар за эту роль, достоверно показывает душевные терзания неуверенного в себе принца. Джеффри Раш, широко известный публике по полукомедийной роли капитана Барбосы, тут демонстрирует совершенно другого человека.
  Но мой «главный» актерский талант этого фильма – Хелена Бонем-Картер. Жена Тима Бертона хорошо зарекомендовала себя в ролях взбалмошных, странных  дамочек из фильмов своего мужа. Тут же – она истинная королевская особа, утонченная, аристократичная, и, конечно же, тут она – образец любимой жены, которая верит в мужа, поддерживает его несмотря ни на что. Королей играет свита? Именно так.
  Безусловно, фильм, требующий вашего просмотра и пристального внимания.
   
  П.С. Финальные кадры – очень впечатляющие. Речь Короля перед многочисленной толпой, громогласные аплодисменты и Лоуг, оставшийся «за кулисами» этого действа. Эта толпа аплодирует другому «актеру». И тут Джеффри Раш великолепно показывает внутреннюю трагедию – когда огромный успех переплетается с не менее большой неудачей. 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #2154 : Июнь 30, 2011, 09:38:36 »

Всё собраюсь во второй раз посмотреть "Король говорит", отличное кино!
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2155 : Июнь 30, 2011, 09:49:38 »

WoodenSpoon, пока писал сообщение, как раз посмотрел второй раз
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2156 : Июнь 30, 2011, 10:24:23 »

не понимаю я восторгов по поводу этого фильма. рабочая ситуация со взбалмошным клиентом и обычным специалистом. ситуация решена. по какому поводу аплодировать стоя, я не понимаю... видимо, заработался.

напоминает "дефлопе":
<a href="http://www.youtube.com/v/q4a1c3E402I&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/q4a1c3E402I&rel=0</a>


т.е. все что-то знают об этом фильме, а я ну совсем не в курсе..
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2011, 10:36:03 от zer_owlet » Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2157 : Июль 07, 2011, 01:08:46 »

<a href="http://www.youtube.com/v/H7kcqB3thJM&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/H7kcqB3thJM&rel=0</a>
Трансформеры 3
Фильм оправдал ожидания! Очень красивый в плане графики, взрывы, экшн, вся славная беевщина на экране, люди и их одежда намного крепче трансформеров, на каблуках можно сдавать спринт, трансформеры дерутся, падают, царапаются, теряют запчасти, но продолжают трансформироваться в идеально чистые машины, самый главный штаб никто не охраняет, люди прячутся за мебелью так, что выглядывает пол-макушки...
А визуально - очень здорово.
Вот, некоторые замечают, что фильм затянут.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2158 : Июль 15, 2011, 05:19:14 »

Вспомнил ещё вот фильм:

Области тьмы 2011


В принципе заезженая тема на предмет стопроцентного использования нашего мозга.
Чувак глотает колёса и становится мегакрут.
Фильм держит, хотя местами, как мне кажется, провисал - становилось скучновато.
Концовки я вообще не понял. Точней морали.
Мораль получается такова, что "глотайте, дети, колёса - это круто!".


Тёмный город 1998


Ух ты ж Ёшкин кот!
Как это я раньше не смотрел эту картину?
Антураж, идея, видеоряд, музыка - всё на высоте. И пусть местами наивно, от этого фильм только лучше Улыбка
Не хотел бы я оказаться в таком городе.
Чуваки в шляпах просто обалденны Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #2159 : Июль 15, 2011, 10:41:11 »

Мораль получается такова, что "глотайте, дети, колёса - это круто!".
А, может, в том, что действительно сильным и целеустремлённым они не нужны?
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 35.