КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 09:48:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1147202 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1700 : Август 09, 2009, 09:38:55 »

Новенький "G.I.JOE: атака кобры".
Смотрела в кинотеатре. Мне очень понравилось! Я не люблю фильмы, напичканные спецэффектами (а и правда, сам фильм, наверное, снимался от силы месяц, а потом ещё года 2 делали эффекты Улыбка), но этот хорош, да! Фильм не отпускает ни на минуту6 постоянно что-то происходит, что-то где-то взрывается, летает и т.д. Качественный и интересный!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1701 : Август 11, 2009, 07:30:01 »


***** *****
Джонни Д.
Public Enemies


Новый фильм с Джонни Деппом - я ждал очччень много!
Сегодня, улыбнулась удача - и я попал на сеанс в "Звездочку", Малый Зал.
Сервис так себе - ни ноги закинуть на передние сидения, ни покричать при входе в зал ))))

Фильм не без изъянов, но мне понравился.
Депп - великолепен, Марион Котийар - очень интересна ,Бейл - к сожалению, топчется на месте с образами.
Все на высшем уровне , Майкл Манн - за режиссуру постарался. Кстати, заметил очень необычный тип съемки в некоторых эпизодах.

 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #1702 : Август 12, 2009, 09:24:30 »

Депп стареет и поправляется, Марион-шикарна! Съёмка в стиле Догмы95, фон Триер бла-бла
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1703 : Август 12, 2009, 10:23:13 »

WoodenSpoon, так все мы стареем. Чем Депп лучше? =)
А что полнеет - так я не заметил...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1704 : Август 14, 2009, 01:21:29 »


***** *****
Шестое чувство
The Sixth Sense


Пару фактов о фильме :
* Бюджет - $40 000 000
* Кассовые сборы - $672 806 292
* Многие режиссеры снимают концовку своих картин в самом начале работы над фильмом, однако Шьямалан снимал свой триллер в строгой последовательности, то есть заключительная сцена снималась в самом конце съемочного процесса.
* Хэйли Джоэл Осмент был единственным из кандидатов на получение роли Коула, кто пришел на кастинг в галстуке. Когда Шьямалан спросил у мальчика, читал ли он свою часть сценария, Хэйли ответил, что накануне прочитал сценарий три раза. Удивленный Найт переспросил: «Ты прочитал свою часть сценария целых три раза?», на что мальчик ответил: «Нет, я трижды прочитал ВЕСЬ сценарий».
* По версии «American Film Institute» фраза Коула «Я вижу умерших людей» (I see the people who have left this world) заняла 44 место в списке «100 лучших фраз в истории кино».

Один из лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел.
Отличный сценарий и режиссура Шьямалана, великолепный-грандиозный-неординарный мальчишка в главной роли, Брюс Уиллис ...
Если честно, нет слов...
Я восхищен, поражен, расщеплен на атомы.
Браво! Браво! Браво!

« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 08:08:56 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1705 : Август 25, 2009, 09:04:24 »


***** *****
Терминатор 4: Да придет Спаситель
Terminator Salvation


Пару фактов о фильме :
* Бюджет - $200 000 000
* Кассовые сборы - $370 553 341 (даже намека на борьбу с Трансформерами у Терминатора не было... Гарри, Трансформеры и Ледниковый период побили Терминатора вдвое)
* В картине можно наблюдать даже нашего с вами Терминатора - Арни! Небольшой, но важный фрагмент фильма есть и у губернатора.
Если ,конечно, можно назвать
* Инициалы Джона Коннора (John Connor) совпадают с инициалами Иисуса Христа (Jesus Christ). Во время событий фильма Джону Коннору 33 года (в этом возрасте был распят Иисус Христос).
* Старые записи Сары Коннор были записаны Линдой Хамилтон специально для данного фильма. Запись произведена слово в слово с оригинальным «Терминатором»(1984).
* Т-800 прибывает в 1984 году возле Обсерватории Гриффин Парк. В данном фильме Кайл и Маркус идут в это место что бы взять машину.
* Трюк, с привязыванием ружья к руке, который Маркус показывает Кайлу, более старший Кайл использует в оригинальном «Терминаторе»(1984).
* В данном фильме можно увидеть происхождение шрамов Джонна Коннора, которые мы видим в первой сцене фильма «Терминатор 2»(1991).
Фильм получился хорошим.
С хорошими актерами (я скептически относился к товарищу Уорнингтону, но таки да - человек и актер он интересный, Бейл - поярче чем в "Джонни Д", но это еще не его звездный час, очень порадовала Хелена Бонем Картер... но она так на постой делает, так что не удивляемся), сценарием, режиссурой.
Добротным, с размахом...

Но!
Гордое имя "Терминатор" и 200 млн бюджета - заставляли надеяться на действие вселенского масштаба.
Не вышло.
Джеймс Кемерон, вошедший два раза в одну реку, при чем - во второй раз гораздо успешнее, к данному фильму ,как и к третьей часте отношения не имеет. А жаль.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 08:09:38 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1706 : Август 28, 2009, 02:17:52 »

Каникулы строгого режима
титры стыреные в дневном дозоре, 6 микрофонов влезших в кадр + большая бирка в белой юбке...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1707 : Август 28, 2009, 06:21:39 »

Ватман, фильм-то понравился али нет?  Улыбка
а то я увидела только твою наблюдательность к мелочам и всё ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1708 : Август 29, 2009, 01:02:38 »

Batman, спасибо за информацию, но давайте как-то поинтересней отзываться о фильмах.
Микрофоны - это , конечно, очень наблюдательно, но намного интересней чувства и эмоции оставшиеся после просмотра.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1709 : Август 29, 2009, 01:13:24 »


***** *****
Каникулы строгого режима

Фильм удался!
Это еще не Гайдаевские комедии, еще не образчик жанра, но уже не отечественные кальки на американские пародии.
С выходом, наверно, поспешили - хотели выпустить летом, видимо.
А лето имеет пренеприятнейшую особенность заканчиваться очень быстро)))
Микрофоны ,конечно, заметны, а титры мне понравились.

Безруков впервые за долгое время не раздражает, а его харизма играет вторую скрипку фильма.
Первая скрипка - это атмосфера.
В лагере я не был - ни в тюрьме, ни в пионерии, поэтому гарантировать точную передачу этих атмосфер я не в силах.
Но атмосфера лета - передана на 100%, на 5+!
Легкая, добрая (хоть и про зеков),хорошая кино-лента, не лишенная юмора и смысла, даже посыла, как бы пафосно это не звучало.
Спасибо. И очень хотелось бы увидеть сиквел... Хотя нет. Сиквела - категорически не хочется..
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1710 : Сентябрь 01, 2009, 10:47:52 »

Да микрофоны это тема. Вопрос даже в кинотеатре они есть? Или итолько на ДВДскр?

Относительно самого фильма:
Отличное кино. Можно сказать сказка для самых маленьких. Много невероятного))) Ну в принципе ак и в жизни)
А титры зачетные, в дозоре что т не припомню... давно смотрел.
Записан

Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #1711 : Сентябрь 01, 2009, 06:16:18 »

Смотрели "Миллионер из трущоб" - классный фильм, кстати, взял Оскара.
Посмотрите - не пожалеете!
Записан

Я стала мамой!!!!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1712 : Сентябрь 01, 2009, 08:21:55 »

Katushka, йому вже десь в цій темі всі кістки перемили Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #1713 : Сентябрь 04, 2009, 10:18:56 »

Разжалованный

Страна: Россия
Год выпуска: 2009
Жанр: Военный, драма
Описание фильма: Главный герой – незаметный человек, в звании рядового, бывший комбриг, приговоренный к расстрелу. Волей случая он спасается и под чужим именем продолжает воевать. Два бойца комендантской роты получают приказ доставить в военный трибунал разжалованного лейтенанта, обвиненного в трусости. По пути следования группа наталкивается на тяжелых раненных, оставленных в лесу с хирургом Софьей Борисовной. Один из раненых узнает в бойце-конвоире бывшего комбрига, скрывающегося под чужим именем. Но разбираться кто есть кто некогда – так как появляются фашисты и надо спасать беспомощных людей. Бывший комбриг берет командование на себя...
Режиссер: Владимир Тумаев
Актеры: Александр Михайлов, Филипп Бажин, Ольга Лапшина, Николай Козак, Марина Куделинская, Денис Карасев, Андрей Межулис, Михаил Солодко, Никита Тезин


Очень сильный фильм. С глубоким смыслом. Трогает до глубины души и становится страшно.
Советую посмотреть. Я бы наверное дал ему 9.5 из 10.
Записан

pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #1714 : Сентябрь 05, 2009, 10:42:36 »

Бесславные ублюдки


Все хотел оценить новый фильм от Тарантино. Скрепя сердце, вчера оставил на закачку..

Действие происходит в оккупированной неммецкими войсками Франции. Диверсанты называющие себя "Ублюдками" разворачивают  войну в войне: просачиваются в тыл нацистам, и жестоко расправляются с ними: бейсбольная бита, свастика на лбу, скальпы (Тарантино, не забывайте!). Посмотрите - все сами поймете.

И знаете, кто бы там что ни говорил, мне фильм понравился. Отчасти из-за того, что мне нравятся фильмы\книги на тему Третьего Рейха, отчасти из-за сюжета, отчасти из-за самого режиссера..

Фильм звезд с неба не хватает, нет в нем ничего такого, чтобы меня зацепило, и оставило какой-нибудь след, но если вы свободны, а фильм под рукой - тообязательно посмотрите его. Хотя бы для того, чтобы понимать современные шутки, и посмотреть на усатого Бреда Питта Azn
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2009, 08:11:34 от broken-wings » Записан

Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #1715 : Сентябрь 12, 2009, 01:12:50 »

У меня кстати по поводу этого фильма вопрос: Наткнулась недавно на фильм "Бесславные ублюдки" 1978 года на такую же тему: война, немцы и всё такое...Тарантино римейк снял или это совпадение?
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Шепот Пирамид
Абитуриент


Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #1716 : Сентябрь 12, 2009, 01:22:43 »

Тарантино много лет писал сценарий, по одной версии целых 15, и даже собрался называть его "Однажды в оккупированной наци Франции" в знак того, что это не столько военное кино, сколько спагетти-вестерн. Название "Бесславные ублюдки" он одолжил у итальянского режиссера Энцо Кастеллари, снявшего в 1978 году одноименный фильм, оттуда же появилась основная идея ленты Тарантино.
инфо из http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=BSTRD
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1717 : Сентябрь 12, 2009, 01:45:31 »

Каникулы строгого режима

Не могу не согласиться с broken-wings, фильм действительно получился очень добрым.
Вот знаете как раньше снимали, такое доброе советское кино, которое мы все любили и любим.

Титры действительно великолепны.
Японский мотив очень удачно вписывается и в пейзаж, и в атмосферу, и в сюжет.
В общем, мне понравилось, советую всем взрослым и детям, смотреть семьями и с любимыми.
Конец немного непредсказуемый. Но... вы сами всё увидите =) и не пожалеете ))

Хананамити!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1718 : Сентябрь 12, 2009, 02:27:26 »

Sterh, конечно, не дотягивает "КСР" до уровня стареньких и любимых шедевров ...
Но как первый не пошлый шаг к хорошим комедиям для всей семьи - отлично!!
Я уже придумал завязку для второй части! Жаль до сценаристов мне далёко)))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1719 : Сентябрь 12, 2009, 03:29:18 »

А мне кажется, что концовка хороша и продолжения не нужно )))
Как бы... всё что нужно, уже сказано  Улыбка
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 40.