КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 05:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Творческое и аналитическое мышление" (задача 1)  (Прочитано 29765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« : Февраль 12, 2007, 06:12:04 »

Если автор идеи викторин не против, предлагаю задачку для программистов от Микрософт, немного непрактического плана, зато развивает мышление. Тут важен не столько правильный ответ, сколько рассуждения и творческий подход при решении нестандартных задач. Итак, вопрос №3:

Как передвинуть гору Фудзияму и сколько это займет времени? ))

З.Ы. Может ответы слать в личку автору вопросов, чтобы интерес не терялся для тех кто по каким-либо причинам не успел ответить? А через какое-то время автор вопроса оглашает результаты. Если никто не против, то ответы мне в ЛС. ))
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2007, 08:34:27 от vimmax » Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Февраль 12, 2007, 07:00:53 »

* Alder против Улыбка
Давайте сообща отвечать Подмигивающий Так интереснее. А ты через время скажешь правильны ответ (через неделю, к примеру)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #2 : Февраль 12, 2007, 07:03:59 »

Давайте хоть дадим возможность подумать самим какое-то время. Я вот сегодня прощелкал второй вопрос, только зашел, а там уже и правильные ответы и не совсем правильные и награды. Классно. ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #3 : Февраль 12, 2007, 07:06:00 »

А куда ее передвинуть необходимо? Есть какое то расстояние требуемое или все равно?
Ну допустим нанять подразделение грузовиков и экскаваторов, за пол года справятся.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #4 : Февраль 12, 2007, 07:09:52 »

В вопросе это не указывается, задача - передвинуть гору. Ваши предложения и оценки. ))

Напомню: важен ход рассуждения и творческий подход при решении нестандартных задач.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #5 : Февраль 12, 2007, 07:11:10 »

Ну так а подход с экскаваторами и грузовиками неправильный?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #6 : Февраль 12, 2007, 07:13:13 »

Если это полное и окончательно решение задачи, то оно принимается к рассмотрению. )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #7 : Февраль 12, 2007, 09:17:40 »

Если не указано, на какое расстояние её двигать, то можно сдвинуть её и на 1см. Это можно сделать например с помощью ядерного взрыва в Тихом океане.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Февраль 12, 2007, 09:23:05 »

Чтобы не плодить топики, я слил все темы в одну и прикрепил.Alder
Теперь пишем задачи с указанием номера и при ответе используйте тему самого ответа,чтобы было понятнее.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #9 : Февраль 12, 2007, 09:33:28 »

Tuomas

Ну я так понимаю, что речь идет о перемещении горы на абсолютно новое место. А если говорить об одном сантиметре, то можно и вообще пару килограмм с одной стороны перенести на другой склон и сказать что гора переместилась на доли миллиметра. ))

З.Ы. Вообще известное мне решение более-менее реально применимо, т.е. возможно и нестандартное, но вполне обыденное, а не типа ядерного взрыва или помощи инопланетян. )))
З.Ы.Ы. Не забываем оценить время. )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #10 : Февраль 13, 2007, 08:56:59 »

вопрос №3:

Как передвинуть гору Фудзияму и сколько это займет времени? ))

З.Ы. Может ответы слать в личку автору вопросов, чтобы интерес не терялся для тех кто по каким-либо причинам не успел ответить? А через какое-то время автор вопроса оглашает результаты. Если никто не против, то ответы мне в ЛС. ))

Перепрограммировать GPS чтобы в окрестностях горы Фудзияма выдавала новые координаты.

Хотя если подождать 10000 лет, она сама сдвинется, а то и быстрее.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #11 : Февраль 13, 2007, 11:18:11 »

Storm - Ответ #56 - гы, удивил, молодец, давай зачетку: +1.
Конечно некоторые могут сказать, что в данном ответ используются лишние регистры Ax и Bx, но ведь и в моем ответе я не знаю какой код построит компилятор. Поэтому ответ зачитывается.

Alder - теперь даже я не различаю где что )))))) Может сделать отдельный раздел "Викторины" и плодить топики там?

Sochin - вопрос однако очень сомнительный, а ответ еще сомнительнее (в инете поискал и нашел). Ведь гора Фудзи для японцев очень важна, как культурная и историческая ценность, даже как объект поклонения. Если ее переместить, то останется ли она горой Фудзи?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #12 : Февраль 13, 2007, 11:26:46 »

Перепрограммировать GPS чтобы в окрестностях горы Фудзияма выдавала новые координаты.
Ыыы. Это ж будет брутальна жахлыва фальсыфикация!
Цитировать
Хотя если подождать 10000 лет, она сама сдвинется, а то и быстрее.
Не, двигать надо прямо сейчас. И потом еще неизвестно куда именно унесет Фудзи, поэтому полагаться на случай никак нельзя. )))
Sochin - вопрос однако очень сомнительный, а ответ еще сомнительнее (в инете поискал и нашел).
Ну да, молодец, еще один пример "нестандартного" мышления.
Цитировать
Ведь гора Фудзи для японцев очень важна, как культурная и историческая ценность, даже как объект поклонения. Если ее переместить, то останется ли она горой Фудзи?
Не суть важно, главное решение задачи.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #13 : Февраль 13, 2007, 09:04:24 »

Нет, мне все таки не ясно. Передвинуть гору - это изменить её координаты относительно Японии, или например острова Хосю, на котором она находится? Структура горы должна измениться? Ведь если перетаскать её грузовиками и гдето высыпать землю (вот энергии у придурков!:)))) , это будет уже не Фудзияма, а тупо террикон)

Уточните, пожалуйста, вопрос
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #14 : Февраль 14, 2007, 01:36:39 »

Storm - Ответ #56 - гы, удивил, молодец, давай зачетку: +1.
Конечно некоторые могут сказать, что в данном ответ используются лишние регистры Ax и Bx, но ведь и в моем ответе я не знаю какой код построит компилятор. Поэтому ответ зачитывается.

могу тебе гарантировать - с вероятностью 0.99 /*если вы применяете вменяемый компилятор, а не творчество Васи Пупкина*/ будут использованы регистры ax,bx, потому что логические операции работают на регистрах (я про базовый x86, в новых процах и черт ногу сломит)
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #15 : Февраль 14, 2007, 11:58:06 »

Нет, мне все таки не ясно. Передвинуть гору - это изменить её координаты относительно Японии, или например острова Хосю, на котором она находится? Структура горы должна измениться? Ведь если перетаскать её грузовиками и гдето высыпать землю (вот энергии у придурков!:)))) , это будет уже не Фудзияма, а тупо террикон)

Уточните, пожалуйста, вопрос

Вопрос так и звучит: есть гора Фудзияма. Требуется ее переместить. Ваш вариант способа перемещения и оценки требуемого времени. Все. )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #16 : Февраль 16, 2007, 07:45:58 »

Поменять систему отсчета и координаты изменяться, времени надо очень мало. (Какой вопрос - такой ответ)
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Февраль 17, 2007, 12:41:18 »

Мне интересно - алгоритм должен быть заточен именно под гору Фудзияма или должен быть универсальным, то бишь применимым для любой горы сравнимого с Фудзи размера?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #18 : Февраль 19, 2007, 11:09:42 »

Ну что? Никто не хочет отвечать на вопрос о горе Фудзи?

Кто искал ответ в интернете, тот наверняка находил различные варианты, начиная от "12 тыс. лет" и заканчивая ответами "перерисовать карту, где горой Фудзи назвать другую гору", а также "сам дурак". ))))

Давайте поговорим откуда вообще пошла эта задача? Эта задача описана в книге Эзра Паунда "Как сдвинуть гору Фудзи" и рекомендована компанией Майкрософт, как задача для специалистов при приеме на работу.

В чем же суть этой задачи и как на нее необходимо отвечать?
До недавнего времени я сам думал, что это шуточная задача и ответа на неё одназначного не существует, а человек, который задает подобные вопросы, не ожидает решения. Только прочитав книгу "Искусство получения прибыли" Дэвида Чжао все стало ясно.

В чем суть вопроса: Выявить среди претендентов тех людей, которые сходу берутся за сложные задачи и пытаются получить хотя бы приближенный ответ на месте.

Как необходимо отвечать на этот вопрос: Вопрос выглядит абсурдным и на первый взгляд невероятно сложным, однако приближенный ответ ВЫ можете получить фактически за 1 минуту оперируя теми знаниями которые есть у вас в голове.

"Пусть высота горы 2км. Кто видел гору Фудзи на картинке, тот знает что она конической формы. Примем диаметр горы тоже 2км. Кто помнит формулу вычисления объема конуса? Я не помню. Представим нашу гору, как конус вписанный в куб со стороной 2км. Объем куба 2*2*2=8км3. Пусть конус, вписанный в куб, занимает половину этого объема. Следовательно объем нашей горы 4км3. Или 4.000.000.000м3. Возьмем емкость грузовика (самосвала) равной 100м3.

Разделим, 4.000.000.000 / 100 = 40.000.000 грузовиков.
На вывоз каждому грузовику дадим 1 час.

Разделим 40.000.000 / 24 = около 1 500 000 дней работы (считаем в уме, без бумажки и калькулятора!!!)

Разделим 1 500 000 / 365 = 4 000 лет (считаем в уме, без бумажки и калькулятора!!!). Это мой приближенный ответ."

Когда вы можете встретиться подобным вопросом в жизни: Вопрос должен задаваться на собеседовании менеджером претенденту на работу. При этом менеджер должен следить за ходом размышлений претендента и серьезностью отношения к поставленной задаче. Полученный ответ совершенно не важен, важен ход мыслей и процесс решения.

Подобные вопросы: "построить озеро Мичиган".

Рекомендую всем хотя бы 1 раз прочитать книгу Эзра Паунда "Как сдвинуть гору Фудзи?". Задачи из этой книги реально задают претендентам при приеме на работу в престижные фирмы (сам тому подтверждение).
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #19 : Февраль 19, 2007, 11:22:00 »

Рекомендую всем хотя бы 1 раз прочитать книгу Эзра Паунда "Как сдвинуть гору Фудзи?". Задачи из этой книги реально задают претендентам при приеме на работу в престижные фирмы (сам тому подтверждение).
да! книга классная!!!!!
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #20 : Февраль 19, 2007, 11:45:55 »

Действительно, книга очень интересная и ее стоит прочитать, подобных задачек там достаточно много.
Ну и приведу примерный ожидаемый ход мыслей претендента прямо из книги Паундстона:
Цитировать
Отправной точкой для вычислений, вероятно, должен стать знаменитый силуэт горы Фудзи. Большинство американцев представляет его себе как полый конус, основание которого примерно в пять раз больше, чем высота. Большинство людей гораздо хуже может оценить высоту этой горы. Фудзи не может сравниться по этому параметру с самыми высокими горами (высота Эвереста около 29 тыс. футов, или 8848 метров). Но очевидно, что ее высота несколько тысяч футов. Давайте остановимся на удобном круглом числе 10 тыс. футов (это хорошая догадка, потому что на самом деле вершина горы Фудзи находится на высоте 12 387 над уровнем моря). Это значит, что высота нашего конуса 10 тыс. футов, а диаметр основания - 50 тыс. футов.
Если бы гора Фудзи была похожа не на конус, а на цилиндрическую жестянку, ее объем был бы равен произведению площади основания на высоту. Основание - это круг диаметром 50 тыс. футов. Квадрат со стороной 50 тыс. футов имел бы площадь 50 000 х 50 000 футов. Это 2,5 миллиарда квадратных футов. Но площадь круга, вписанного в подобный квадрат, будет меньше (если точно, то она составит Пи/4 от площади квадрата, или 79 процентов), поэтому давайте оценим ее как 2 миллиарда квадратных футов. Умножьте это число на высоту 10 тыс. футов и вы получите 20 триллионов кубических футов - это будет объем цилиндра, в который можно вписать гору Фудзи.
Но гора Фудзи больше похожа на конус. Если вы помните, что объем конуса - это одна треть от объема цилиндра с таким же основанием и высотой, это делает вам честь. Но даже если вы этого не помните, очевидно, что объем конуса должен быть меньше, чем объем эквивалентного цилиндра. Поскольку мы так любим круглые цифры, давайте сократим 20 триллионов кубических футов до 10 и будем считать, что объем конуса горы Фудзи - 10 триллионов кубических футов вулканических пород.
Сколько это самосвалов? Самосвал может перевезти объем скальных пород объемом 10 на 10 на 10 футов. Это 1000 кубических футов. Таким образом, для перевозки горы Фудзи потребуется нагруст зить 10 миллиардов самосвалов.
Формулировка вопроса оставляет неопределенными многие параметры. Мы не знаем, куда мы передвигаем гору Фудзи. Попробуйте спросить об этом интервьюера. Мы также не знаем, какую долю объема горы составляет почва, которую легко погрузить экскаватором, а какую - твердые скальные породы, которые придется взрывать динамитом.
Даже в лучшем случае, чтобы нагрузить и перевезти один самосвал, потребуется полный рабочий день одного работника. Если считать, что один груз самосвала эквивалентен одному рабочему дню, то для того, чтобы передвинуть гору Фудзи, понадобится 10 миллиардов рабочих дней.
Длительность проекта будет зависеть от того, сколько людей станут выполнять эту работу. В абсолютно невероятном случае, если всю эту работу будет выполнять только один человек (естественно, таких людей придется после смерти заменять, подобно смотрителям маяков, на протяжении многих тысячелетий), для завершения работы понадобится 10 миллиардов дней, или примерно 30 миллионов лет. (Гора Фудзи, вероятно, столько времени и не существовала и вряд ли просуществует в своем нынешнем виде так долго. Она по естественным причинам исчезнет еще до того, как один человек сумеет ее передвинуть.)
Если будет реализован не менее невероятный вариант и удастся привлечь к этой работе все 6 миллиардов людей, населяющих земной шар (а также снабдить их необходимым оборудованием и сделать так, чтобы они не мешали друг другу), гору можно будет передвинуть за пару дней.
Представьте теперь, что правительство Японии решило передвинуть гору Фудзи и привлекло для решения этой задачи достаточно солидные ресурсы. Десять тысяч человек - примерно столько людей работает в больших корпорациях - это будет хорошая оценка. Им потребуется для решения задачи 10 миллиардов /10 000 дней. Это миллион дней, или примерно 3000 лет.

З.Ы. Товарищ vimmax, хоть у тебя совсем нет терпения, все равно поблагодарю что избавил меня от необходимости отвечать. Раз уж такое дело, то бери теперь и оценивай скудные попытки здешних посетителей найти решение. 
З.Ы.Ы. Нагуглить в инете ответ и запостить его, много-ли нужно смекалки? Вобщем еще раз спасибо, на будущее возьму такой метод на вооружение. Фе.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #21 : Февраль 19, 2007, 12:05:02 »

Sochin тока без обид ))) Я этот вопрос слышал еще 5 лет назад и до сих пор сам думал, что он дурацкий и на него ответа нет. Просто сейчас я читаю книгу "Искусство получения прибыли" Дэвида Чжао, а там автор задает тот же самый вопрос и объясняет его смысл.
Т.е. только на этих выходных я понял этот вопрос и нафига он вообще нужен!!!! Ты понимаешь? 5 лет я думал, что это дурацкая выходка и только щас я понял суть. Я так поразился, что решил написать ответ.
Кстати, ответ я написал как участник ТВОЕЙ викторины. То что я тут модератор вовсе не значит что я все ответы знаю на все вопросы))))) Тебе раздавать награды.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #22 : Февраль 19, 2007, 12:34:46 »

З.Ы.Ы. Нагуглить в инете ответ и запостить его, много-ли нужно смекалки? Вобщем еще раз спасибо, на будущее возьму такой метод на вооружение. Фе.

Нагуглить-то нагуглили. Но уж больно сомнительным был тот факт, что это именно тот ответ, который тебе нужен =)
Записан

· Я русский ·
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #23 : Февраль 22, 2007, 01:23:09 »

Выкладываю книгу Паундстона "Как сдвинуть гору Фудзи".
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #24 : Февраль 22, 2007, 01:59:02 »

Выкладываю книгу Паундстона "Как сдвинуть гору Фудзи".

Вот спасиба =)
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #25 : Февраль 22, 2007, 07:23:18 »

забавно - автор вопроса обидется на то что на его вопрос ответили =)

to vimmax: спасибо за книгу. может стоит подумать о создании библиотеки на сайте?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #26 : Февраль 22, 2007, 10:00:30 »

zer_owlet

Ыыы. Более забавен модератор-флудер.  Смеющийся
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 37.