КИТА unofficial
Март 28, 2024, 04:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости  (Прочитано 197330 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Август 20, 2007, 01:28:41 »

Предлагаю сюда кидать интересные или шокирующие новости. Плохие и хорошие, разные.
Я начну с плохой (from bers):

Грузовик упал на пассажирскую маршрутку

Надо же - пять лет отъездил на учёбу по этой дороге Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #1 : Август 20, 2007, 01:49:11 »

Я уже слышала. Тоже хотела написать, ты меня опередил... Жуть...
Там вроде бы взрыв произошел из-за баллонов с газом, а водителю, который скрылся - 23 года всего...
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Август 20, 2007, 02:12:28 »

Я в шоке... вообще во многих странах запрещено движение фур по ночам. Так как если водитель задремает за рулем аварии не миновать.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #3 : Август 20, 2007, 02:41:58 »

Хорошо что это не в час пик призошло...
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #4 : Август 20, 2007, 09:06:32 »

Надо же - пять лет отъездил на учёбу по этой дороге Грустный

Тафт, как я тебя понимаю! Только мне ещё ездить и ездить...И столько ещё может случиться...Просто жутко...

Я в шоке... вообще во многих странах запрещено движение фур по ночам. Так как если водитель задремает за рулем аварии не миновать.
Да, есть такое понятие как "мгновенный сон" (вроде так), т.е. водитель проваливается в сон на несколько секунд(то ли от усталости, то ли от недосыпа...). Но за эти несколько секунд страшно подумать, что может пройзойти!
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2007, 03:02:57 »

"Укрзалізниця": Тарифи на пасажирські перевезення треба підвищити у 2,5 рази, щоб зробити їх прибутковими.

Щоб зробити пасажирські перевезення прибутковими необхідно підвищити на них тарифи у 2,5 рази. Про це заявив начальник головного пасажирського управління "Укрзалізниці" Леонід Лобойко. За його словами, якщо ціни будуть стабільними на всі витратні частини, то, щоб зробити пасажирські перевезення не збитковими, тарифи треба збільшити у 2-2,5 разів. Л.Лобойко повідомив, що з 1991 р. дизпаливо зросло в ціні майже у 29 разів, а тарифи - лише у 9 разів. Начальник головного пасажирського управління "Укрзалізниці" також повідомив, що на сьогодні підвищення тарифів заплановано на 5% з 1 листопада 2007 р.

Л.Лобойко підкреслив, що порівняно із Росією, Білорусю і Казахстаном, в Україні тарифи на пасажирські перевезення нижчі у 2-3 рази

---------------
О*уели, сволочи! Б*ть, все поезда как решето - дует со всех сторон! В парашу нельзя сходить нормально - если не дай бог по-большому, так есть шанс в собственном дерьме оказаться! Так они, мля, цены повышают!
Суки! Уроды! Просто слов нет. Одни эмоции.

Цены будут чисто "самолётные".
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Сентябрь 18, 2007, 03:15:37 »

О*уели, сволочи! Б*ть, все поезда как решето - дует со всех сторон! В парашу нельзя сходить нормально - если не дай бог по-большому, так есть шанс в собственном дерьме оказаться! Так они, мля, цены повышают!

Ну не знаю на счет остальных поездов, но на 47/48 который в крым катается поставили новые фирмовые вагоны, ни дует, ни запахов тебе из туалета да и в дерьме никто вроде не купался ))

Ну а то что надо повысить в 2,5 раза это одно, а по факту только 5%, так что в полне терпимо ))
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2007, 09:49:27 »

Пятьсот перуанских семей заболели после падения метеорита

У жителей одной из горных деревень в Перу проявились симптомы непонятного заболевания после того, как в субботу, 15 сентября, в окрестностях селения упал метеорит. Как сообщает агентство France Presse, у пострадавших отмечается головная боль и рвота, вызванные странным запахом.

По словам, сотрудника местного управления здравоохранения, семь полицейских, которые отправились проверить сообщения о массовом заболевании, сами стали его жертвой и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Падение метеорита сопровождалось таким грохотом, что местные жители подумали, будто в горах потерпел катастрофу самолет. Инцидент произошел в департаменте Пуно на границе с Боливией неподалеку от высокогорного озера Титикака. Эксперты и спасатели, прибывшие на место падения метеорита, обнаружили кратер диаметром 30 метров и глубиной шесть метров, из которого сочится кипящая вода.

По данным перуанской газеты Correo, всего симптомы неизвестного заболевания выявлены у 500 семей в деревне Каранкас (Carancas). Ряд пострадавших госпитализированы в местные больницы. Образцы отправлены на экспертизу в столицу страны Лиму.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 19, 2007, 11:22:43 »

Интересно... Выходит у нас уже инородные формы жизни есть? В виде вирусов. Жаль, не показали место падения...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #9 : Сентябрь 19, 2007, 12:10:50 »

Жаль, не показали место падения...


Фото, видео.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Сентябрь 19, 2007, 04:14:51 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 06, 2007, 11:26:38 »

Верхняя палата парламента Германии одобрила законопроект, согласно которому немцам запрещено делать копии любых дисков, CD и DVD, даже для домашнего использования. В действие новый закон вступит в 2008 году, сообщается на сайте Variety.com

Помимо запрета на копии CD и DVD, в Германии будет запрещена запись и хранение трансляций с платных и общедоступных телеканалов. О том, какие санкции грозят нарушителям нового закона, пока не сообщается.

Мдя... товарищи... Information must be free!
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Октябрь 08, 2007, 12:38:15 »

naxellar Нильский крокодил поселился в Азовском море Вроде как живет до сих пор.Фотка его собрата есть в SV фотогалерее.


АА!!!! Он живой ))) Ну <a href="http://www.youtube.com/v/RZrzRSwEXug&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/RZrzRSwEXug&rel=0</a> живой!
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Октябрь 09, 2007, 12:23:42 »

В России запретят CD-RW и DVD-RW?

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #14 : Октябрь 09, 2007, 04:05:09 »

В России запретят CD-RW и DVD-RW?

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий включать в систему учета информацию о каждой единице выпущенной в оборот аудио-видеозаписи, программного обеспечения и базы данных на любом носителе. Кроме того, производителям будет разрешено продавать оборудование, предназначенное для копирования перечисленной информации (например, пишущие приводы CD и DVD), только лицам, имеющим лицензии на ее копирование.
Фигня. А если я напишу книжку, например, и запишу на диск и буду раздавать знакомым. То они получается должный купить диск, чтобыбыла лицензия на копирование и тогда только смогут купить привод, и только тогда прочитать мою книгу с диска.??
Записан
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #15 : Октябрь 09, 2007, 05:45:21 »


Обычно такие ситуации называют "Палка о двух концах" ... Но тут концов не два и не три ... а более ... (((
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #16 : Октябрь 10, 2007, 12:38:46 »

31го декабря официальная поддержка php 4 заканчивается
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 26, 2007, 04:09:49 »

США просят Кабмин и дальше скрывать от украинцев информацию о трансгенах

Возможно, с 1 ноября производители так и не начнут писать на этикетках данные о генной модификации.



Украинцы могут так и остаться в неведение - потребляют ли они продукты с генетически модифицированными организмами (ГМО) или нет. Напомним, что еще в августе Кабмин под давлением общественности принял постановление, которым обязал с 1 ноября маркировать продукты, содержащие ГМО, и если "мутантов" в продукте более 0,9%, необходимо указывать их состав. Одновременно было запрещено производить, перевозить и продавать на территории Украины детское питание, содержащее ГМО.

Однако, очень может быть, что с 1 ноября такой маркировки мы не увидим. Как заявил на днях Госпотребстандарт, на Кабмин сейчас оказывают давление американцы. Ради скорейшего вступления в ВТО они требуют от нас отменить требование обозначать ГМО на упаковках (интересы их понятны - в Штатах производители не обязаны маркировать генно-модифицированные товары и активно их экспортируют по всему миру). Впрочем, решение об отмене маркировки пока не принято, 24 октября кабмин отправил его на доработку.

В то же время, Госпотребстандарт продолжает настаивать на обязательной маркировке. "Украинские потребители должны знать, какую продукцию покупают, особенно это касается детского питания", - заявил "Сегодня" замглавы Госпротребстандарта Сергей Черепков.

Отметим, что внедрение обязательной маркировки усложняется еще и тем, что в Украине пока очень мало лабораторий, способных сертифицировать продукты с ГМО. В Украине только одна лаборатория способна найти самые мельчайшие ГМО-компоненты. А для обслуживания тысяч отечественных производителей нужны сотни таких лабораторий.

КОЛБАСА - МУТАНТ. Михаил Денисов, начальник отдела санитарно-ветеринарного контроля и сертификации ООО "Европродукт" рассказал "Сегодня", что Основные ГМП-компоненты, применяемые в Украине - это соевый белок и картофельный крахмал: "До 80-90% этой сои закупается в Европе, и вся она генно-модифицированная. Очень высокий процент ГМО в колбасах среднего и дешевого сегментов (1-го и 2-го сорта) - до 3-4% от закладки. 1 кг соевого белка в состоянии впитать до 3 литров воды (!) - это серьезно удешевляет продукт. Не меньше ГМО могут содержать и йогурты: новые ДСТУ допускают в молочных продуктах до 4% ГМО, в первую очередь это импортный крахмал, изготовленный из модифицированного картофеля."

МОЖНО ИЛИ НЕТ. Среди ученых до сих пор ведется дискуссия - вредно или нет потребление продуктов с ГМО для здоровья человека. Одни говорят, что это безопасно, т.к. генетическая информация о мутантах полностью "стирается" при переваривании в желудке и человек ее уже не воспринимает. Другие считают употребление ГМО вредным, ссылаясь на исследование, в котором у крыс, которых кормили мутантной соей, увеличился уровень заболеваемости раком.



Анастасия Кошиль, Наталия Яворская
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2007, 11:28:09 »

Буш посетил госпиталь для раненых ветеранов в Техасе. Фоторепортаж, может быть жестковато.
Записан

· Я русский ·
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #19 : Ноябрь 12, 2007, 11:17:18 »

На железной дороге в Новгородской обл. обнаружена бомба. Именно на этой железке в августе взорвали "Невский экспресс", именно эта железка является эталонной в России и именно ее холит и лелеет руководство. От того и вдвойне странно, что немецкая бомба пролежала здесь больше 60-ти лет
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 37.