КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:56:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Полезные программки  (Прочитано 52845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Август 21, 2007, 09:47:09 »

Странно, что нет такой темы.  Непонимающий

Пускай будет Подмигивающий. Скидываем сюда названия и описания всевозможных полезных/удобных/незаменимых/просто прикольных (нужное подчеркнуть) программулинок Подмигивающий.

Начнем, пожалуй:

LearnWords - программка весьма полезная для тех, кто учит иностранный язык. Служит для заучивания новых слов и расширения словарного запаса. На оффсайте куча бесплатных словарей самых разных языков от английского до хорватского и эсперанто. Программка шароварная. После заучивания 21 слова начинает выскакивать напоминалка о регистрации Подмигивающий. Но она не сильно мешает. Где-то минут через пять её начинаешь закрывать на автомате Подмигивающий. Есть версии для Win, КПК, Symbian, Palm OS.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #1 : Август 23, 2007, 08:26:27 »

Программа супер. Я думал, что выучить 120 слов за день - это не реально. Я ошибался.
За это вам +1. Я в восторге!!!!.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #2 : Август 23, 2007, 08:48:18 »

Кстати сегодня убедился, что 120 далеко не предел. party rofl
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Август 23, 2007, 10:48:34 »

Клавиатурный тренажер VerseQ

VerseQ - высокоэффективный клавиатурный тренажер нового поколения. В VerseQ впервые среди клавиатурных тренажеров были использованы мощные математические методы и семантическая модель языка для адаптивной генерации опорных строк.

Официальный сайт.


Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Август 23, 2007, 11:05:59 »

Extra Keys Assigner 2

Extra Keys Assigner (EKA) - уникальная по своим возможностям программа, позволяющая полностью раскрыть потенциал "мультимедийных" клавиатур, а обычную клавиатуру - превратить в мультимедийную!
Вы можете назначать клавиши в любых сочетаниях с Ctrl, Alt, Shift и Win! Кроме того, можно назначить функции самим клавишам Ctrl, Alt, Shift и Win!!
Так же ЕКА полноценно поддерживает USB-клавиатуры!

Основные возможности:
- Управление проигрывателями: Winamp 2/3/5 (с автоматическим запуском при необходимости, с автоматической установкой на паузу при блокировании компьютера);
- Управление Windows Media Player, Apollo, Light Alloy;
- Управление громкостью - отдельно каждый канал (поддерживаются системы с несколькими звуковыми картами!);
- Запуск программ/открытие папок(в том числе специальных - Мой компьютер, Корзина, etc);
- Управление CD (каждым отдельно, если их несколько);
- Открытие/закрытие CD одной кнопкой;
- Переключение раскладки (+уникальная функция - временная установка раскладки при удерживании клавиши - этакий shift для раскладки!)
- Управление Dial-up
- Выключение, перезагрузка, etc (с проверкой на наличие CD);
- Запуск скринсейвера;
- Управление браузером;
- Управление окнами (свернуть/развернуть/спрятать/свернуть в трей/приоритет/закрыть/на монитор/etc);
- Эмуляция нажатия последовательности клавиш в других программах (включая посылку длинных строк в разных раскладках и разных регистрах!);
- Выполнение пунктов меню в любой программе;
- Прокрутка/масштабирование;
- Технология "Мультикей": возможность назначить на одну клавишу несколько функций с различными сценариями их выполнения;
- Очень красивое OSD с богатыми возможностями настройки;
- Многоязычный интерфейс, подробная справка;

Скриншот:


Сайт
Скачать [2,5 MB]
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Август 23, 2007, 01:53:12 »

Клавиатурный тренажер VerseQ
А мне Соло нравится.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Август 23, 2007, 01:59:27 »

А мне Соло нравится.

Соло это ПО для тупых секретарш, как и Пасьянс Косынка ))) Я так считаю ))

От первых 15 минут работы с VerseQ эффект гораздо больше и полезней чем 2 часа набора буквы О в соло (и то, если нервов хватит).
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Август 23, 2007, 04:32:46 »

Что касается Соло - хочу сказать пару слов в её защиту. Быть может она и для тупых секретарш, спорить не буду, но то что она весьма эффективна могу подтвердить собственным примером. Обучался слепому десятипальцевому набору с её помощью. Те, кто видел, как я набираю могут подтвердить что результаты неплохие Подмигивающий. Скажу только, что на клавиатуру я последний раз смотрел, наверное, недели две назад, когда вытирал с неё пыль.

ЗЫ, А еще в Соло анекдоты прикольные были;). Сейчас все, конечно, скажут боян и т.п., Но я, когда первый раз проходил (в 2001 году) много ржал.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Август 23, 2007, 05:27:17 »

Что касается Соло - хочу сказать пару слов в её защиту...

Я не пытаюсь сказать, что с помошью соло нельзя научиться слепому набору. Лишь хочу отметить, что подход к этому слишком тупой.
Записан

· Я русский ·
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Август 23, 2007, 06:20:08 »

Что касается Соло - хочу сказать пару слов в её защиту...

Я не пытаюсь сказать, что с помошью соло нельзя научиться слепому набору. Лишь хочу отметить, что подход к этому слишком тупой.
Какой подход в приведенной выше программе?
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #10 : Август 23, 2007, 07:35:57 »

Какой подход в приведенной выше программе?

Читай внимательнее ))
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #11 : Август 23, 2007, 08:25:44 »

И как? Работает эта методика? За какой срок в среднем человек может научиться набирать тексты любой сложности со скоростью хотя бы 300 симв/мин?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Август 23, 2007, 08:59:03 »

Я выхожу на 200 символов за 40-60 минут, с количеством ошибок в 5-6 символов. Но у меня есть опыт работы с клавиатурой. И я пока не сильно рвусь к слепому набору. Ленивый я.

Если регулярно заниматься, то на 300 симв/мин уйдет около 2-3хх дней. Естественно если не продолжать упражнения, то результат не закрепиться. С программой нужно провести не менее недели двух, чтоб знания усвоились на подсознательном уровне.

А сами разработчики уверяют, что выход на скорость 300 симв/мин произойдет уже через 5-15 часов. Я не настолько оптимистичен )

Достигаются такие результаты за счет того, что пользователь начинает осваивать не каждый символ по отдельности, а всю клавиатуру сразу. Ему предлагаются слова, не всегда вразумительные, содержащие наиболее часто встречающиеся последовательности символов в языке. К тому же, проблемные символы (на которых пользователь чаще ошибается) будут появляться с гораздо большей вероятностью чем остальные, тем самым он невольно выучивает его.

В качестве еще одного плюса могу отметить то, что эта программа подходит не только для изучения слепой скорописи на русском языке. Для нее существуют различные словари, как для национальных языков, так и для различных языков программирования. К тому же существует специальная утилита настройки раскладки клавиатуры для программы VerseQ. Посмотреть и скачать всё это можно на официальном сайте программы verseq.ru
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Август 23, 2007, 09:21:29 »

Цитировать
А сами разработчики уверяют, что выход на скорость 300 симв/мин произойдет уже через 5-15 часов. Я не настолько оптимистичен )
Произвольный текст с цифрами, знаками препинания и т.п.? Не глядя на клаву? Ох я тоже сомневаюсь.

Цитировать
С программой нужно провести не менее недели двух, чтоб знания усвоились на подсознательном уровне
Примерно как и с Соло. Его я проходил, правда, три недели, но с перерывами.

Сейчас качну - гляну что к чему Подмигивающий.

ЗЫ, Кстати буквы "Ё" на скриншоте не нашел Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #14 : Август 23, 2007, 09:51:01 »

буквы "Ё" на скриншоте не нашел Подмигивающий

Есть мнение, кстати, что "Ё" это не буква, а недобуква. )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #15 : Август 23, 2007, 10:03:41 »

ЗЫ, Кстати буквы "Ё" на скриншоте не нашел Подмигивающий

В твоих постах я её тоже не замечал )))

Ждём вердикта ))
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #16 : Август 23, 2007, 10:07:16 »

grimgav - бывает, всё-таки иногда бывает Подмигивающий

Так вот.... качнул я этот VerseQ. Поставил. Программа не запускается: "Не найдена точка входа в процедуру... в такой-то dll". Что-то мне расхотелось пробовать Грустный.

Увы....
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #17 : Август 23, 2007, 10:29:26 »

Комп девелопера, что тут ещё сказать )))
Записан

· Я русский ·
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #18 : Август 24, 2007, 08:53:17 »

Людям творческих профессий, особенно студентам и аспирантам,приходится заниматься подсчетом количества символов в непосильным трудом переведенных документах. Работа эта тупая и нудная.  Поэтому, чтобы не тратить драгоценное время зря, предлагаем взять на вооружение специальный инструмент - программу FineCount, подсчитывающую знаки в файлах Word, Excel, PowerPoint, Adobe PDF, OpenOffice, StarOffice и др.

FineCount

я попробовал - мне понравилось. прикольная прога, но на больших документах притормаживает.

ЗЫ: Реклама патчед. Подмигивающий
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
tksnik
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Мой дом - планета Земля...


« Ответ #19 : Август 24, 2007, 02:48:41 »

в качестве клавиатурного тренажера в свое время использовал stamina:

В программу включены уроки и тесты на русском, английском и украинском языках, клавиатура - с подсветкой положения текущей буквы и возможностью показывать на ней области пальцев, есть поддержка нескольких пользователей. При работе выдаются очень потешные звуки и музыкальное сопровождение, допускается настройка внешнего вида. В процессе обучения выводится график прогресса и список результатов, ведется статистика. Система помощи - тоже весьма неординарная, с анекдотами и логической игрой...

Следующая программа для тех, у кого 20 окон на рабочем столе - это норма:
miniMIZE 1.0.37:

После установки в трее появляется маленькая икошка - впринципе, она не нужна, поэтому ее сразу можно убрать. При сворачивании любого окна (или даже всех Улыбка  ) На панели задач пусто, а на рабочем столе появятся симпатичные превьюшки только что свернутых окон.
Записан

Закон Архимеда:

Тело, впернутое в воду, выпирает на свободу с силой выпертой воды, телом впернутой туды.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #20 : Август 24, 2007, 03:12:40 »

TaskSwitchXP
Удобная альтернатива стандартному переключению между окнами по Alt+Tab. Имеет сменный интерфейс.

Скриншот


Официальный сайт
Страница загрузки
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #21 : Август 27, 2007, 12:12:47 »




Протестировать жесткий диск основательно и выявить все его возможные неисправности поможет программа Hard Disk Sentinel. С ее помощью пользователь сможет узнать, почему произошел спад производительности, что может повлечь серьезный сбой в работе, а также температуру и скорость работы в реальном времени. Кроме этого Hard Disk Sentinel предоставит пользователю данные S.M.A.R.T. Все найденные неполадки жесткого диска программа записывает в журнал событий, так что можно не волноваться о пропущенных сообщениях программы.

http://depositfiles.com/files/1601512
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #22 : Август 29, 2007, 05:20:42 »

В этом разделе люди пишут о о полезных и не очень программках.Полезные я уже видел, а вот бесполезные я выложил на ftp /*Да просит меня Alder*/.Точнее это не программки а операционки. Все гонятся за Vista и большинство из нас часто исползует XP. А специально для любителей старины и антиквариата выкладываю
Microsoft Windows 1.01
Microsoft Windows 1.04
Microsoft Windows 2.03
Microsoft Windows 2.11.386
Microsoft Windows 3.0
Microsoft Windows 3.1

P.S Только не бейте сразу Улыбка т.к выложил для истинных ценителей Must die Улыбка
P.P.S Если все-таки решили поставить Улыбка Эта дрянь поддерживает версию DOS  от 2.0 до 5.0  Смеющийся
« Последнее редактирование: Август 29, 2007, 05:34:48 от Olorin » Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #23 : Август 31, 2007, 01:49:44 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я выхожу на 200 символов за 40-60 минут, с количеством ошибок в 5-6 символов. Но у меня есть опыт работы с клавиатурой. И я пока не сильно рвусь к слепому набору. Ленивый я.

Ленивый (как я) прогу бы не поставил )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #24 : Октябрь 01, 2007, 09:35:31 »

Программка GordianKnot. Позволяет выдрать звук из ДВД. Freeware посему даю ссылку:
http://heanet.dl.sourceforge.net/sourceforge/gordianknot/GordianKnot.RipPack.0.35.0.Setup.2.exe
Сейчас буду пробовать отграбить песенку So Long And Thanks For All The Fish из "Путеводителя"  Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #25 : Октябрь 01, 2007, 10:27:53 »

Людям творческих профессий, особенно студентам и аспирантам,приходится заниматься подсчетом количества символов в непосильным трудом переведенных документах. Работа эта тупая и нудная.  Поэтому, чтобы не тратить драгоценное время зря, предлагаем взять на вооружение специальный инструмент - программу FineCount, подсчитывающую знаки в файлах Word, Excel, PowerPoint, Adobe PDF, OpenOffice, StarOffice и др.

FineCount

я попробовал - мне понравилось. прикольная прога, но на больших документах притормаживает.

ЗЫ: Реклама патчед. Подмигивающий


Зачем? Что, статистика, которая в ворде уже не устраивает??

Программка GordianKnot. Позволяет выдрать звук из ДВД. Freeware посему даю ссылку:
http://heanet.dl.sourceforge.net/sourceforge/gordianknot/GordianKnot.RipPack.0.35.0.Setup.2.exe
Сейчас буду пробовать отграбить песенку So Long And Thanks For All The Fish из "Путеводителя"  Подмигивающий


GordianKnot - это программа, которая позволяет рипать и перекодировать видео. На самом деле, это оболочка для целого пакета программ. Вырезать же дорожку из DVD позволяет программа DGIndex, которая идет в комплекте. Если нужно вытащить аудиотрек из .avi, пользуем VirtualDubMod.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #26 : Октябрь 01, 2007, 10:32:08 »

Я понял это, когда докачал Подмигивающий.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #27 : Октябрь 02, 2007, 12:14:58 »

TuxGuitar - свободная программа на языке программирования Java. Эта программа позволяет записывать партитуры и редактировать табулатуры. Также она позволяет работать с MIDI.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Октябрь 02, 2007, 12:22:01 »

NunTerix, а ссылочку на сайт и непосредственно на программу для скачивания? Подмигивающий Посмотри как оформляли выше.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #29 : Октябрь 02, 2007, 01:22:27 »

TuxGuitar тут и скачать можно ... и почитать можно .... и ещё много что можно )))
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #30 : Октябрь 02, 2007, 08:43:18 »

Людям творческих профессий, особенно студентам и аспирантам,приходится заниматься подсчетом количества символов в непосильным трудом переведенных документах. Работа эта тупая и нудная.  Поэтому, чтобы не тратить драгоценное время зря, предлагаем взять на вооружение специальный инструмент - программу FineCount, подсчитывающую знаки в файлах Word, Excel, PowerPoint, Adobe PDF, OpenOffice, StarOffice и др.

FineCount

я попробовал - мне понравилось. прикольная прога, но на больших документах притормаживает.

ЗЫ: Реклама патчед. Подмигивающий


Зачем? Что, статистика, которая в ворде уже не устраивает??

Покажите статистику ворда для папки с пдф документами...
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #31 : Октябрь 03, 2007, 02:17:05 »

NunTerix а GP3, GP4 файлы открывает ?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #32 : Октябрь 03, 2007, 09:00:41 »

NunTerix а GP3, GP4 файлы открывает ?
Импортирует и экспортирует в эти форматы ...
а также gtp и gp5
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #33 : Октябрь 28, 2007, 09:14:02 »



UtterDrill - хорошая программка для выработки правильного произношения на иностранных языках. Суть - берется файл со словом в исполнении нэйтива. На микрофон наговаривается тоже слово. Программа сравнивает спектрограммы-огибающие)). Сам еще не пробовал, только скачал. Но сейчас попробую. Программа фриварная).
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2007, 09:17:17 от Alder » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Октябрь 28, 2007, 09:18:37 »

Маленькое пожелание - давайте будем оформлять посты в этой теме красиво, со скриншотами Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #35 : Март 21, 2008, 01:28:38 »

Теперь Apple Safari 3.1 для Windows.
Я себе поставил, удобная, но есть определенные проблемы с русскими буквами.

http://www.apple.com/safari/download/

у меня по Acid2 набрал 75.

(Отправлено в: 21 Марта 2008, 12:04:05)

скрин
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #36 : Март 21, 2008, 01:58:21 »


у меня по Acid2 набрал 75.

Acid3 наверное... =)
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #37 : Май 23, 2008, 06:51:51 »

Aml Maple 2.03
Когда курсор попадает в область ввода, программа показывает рядом с ним флажок, ассоццированный с языком:







Сайт
Скачать
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #38 : Август 06, 2008, 05:41:05 »

не программка, но интересная таблица о параметрах видео / аудио кодеков и их сравнение:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_мультимедиа-контейнеров
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #39 : Август 06, 2008, 05:41:54 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
vimmax, а че заэкранировал ссылку?
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #40 : Октябрь 09, 2008, 05:54:17 »

Сегодня попробовал в действии отличную прогу Hamachi:
Цитировать
Позволяет создать через Интернет виртуальную локальную сеть, причем этому не помешают ни установленные файрволы, ни роутеры. Созданная виртуальная сеть будет поддерживать практически все возможности обычной локальной сети, включая предоставление общего доступа к файлам (в этом случае на машинах должна быть настроена локальная сеть) и сетевые игры.
Базовая версия этой проги бесплатная. Мне ее вполне хватило, чтобы сидя за NAT, и получив от Hamachi внешний IP, соединится по инету с другим компом через Radmin.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #41 : Октябрь 14, 2008, 03:09:38 »

и сетевые игры.
С таким пингом, который идет через Хамачи из сетевых игр можно играть разве что в шахматы и им подобное. Но программа действительно полезная, особенно в тех случаях, когда необходимо решить проблему на удаленном компьютере, а он еще и в локалке спрятан.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #42 : Ноябрь 21, 2008, 04:58:15 »

Хм, в контру у нас тоже получалось, хоть и немного подрагивал противник.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #43 : Ноябрь 21, 2008, 05:09:16 »

Я через Хамачи в Fifa 2005 по инету шпилил, хоть и с небольшими тормозами.
Записан
$COOL BOY$
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #44 : Февраль 02, 2010, 06:52:51 »

Помогите скачать програмку на телефон для пополнения счота!!!!!!!
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #45 : Февраль 02, 2010, 08:26:59 »

Помогите скачать програмку на телефон для пополнения счота!!!!!!!

а лучше для пополнения счета в банке ))))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #46 : Февраль 09, 2010, 02:28:22 »

а лучше для пополнения счета в банке ))))))
+1 Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 40.