Полезные программки

(1/10) > >>

LazarusLong:
Странно, что нет такой темы.  ???

Пускай будет ;). Скидываем сюда названия и описания всевозможных полезных/удобных/незаменимых/просто прикольных (нужное подчеркнуть) программулинок ;).

Начнем, пожалуй:

LearnWords - программка весьма полезная для тех, кто учит иностранный язык. Служит для заучивания новых слов и расширения словарного запаса. На оффсайте куча бесплатных словарей самых разных языков от английского до хорватского и эсперанто. Программка шароварная. После заучивания 21 слова начинает выскакивать напоминалка о регистрации ;). Но она не сильно мешает. Где-то минут через пять её начинаешь закрывать на автомате ;). Есть версии для Win, КПК, Symbian, Palm OS.

Olorin:
Программа супер. Я думал, что выучить 120 слов за день - это не реально. Я ошибался.
За это вам +1. Я в восторге!!!!.

Olorin:
Кстати сегодня убедился, что 120 далеко не предел. :party: :rofl:

grimgav:
Клавиатурный тренажер VerseQ

VerseQ - высокоэффективный клавиатурный тренажер нового поколения. В VerseQ впервые среди клавиатурных тренажеров были использованы мощные математические методы и семантическая модель языка для адаптивной генерации опорных строк.

Официальный сайт.

Alder:
Extra Keys Assigner 2

Extra Keys Assigner (EKA) - уникальная по своим возможностям программа, позволяющая полностью раскрыть потенциал "мультимедийных" клавиатур, а обычную клавиатуру - превратить в мультимедийную!
Вы можете назначать клавиши в любых сочетаниях с Ctrl, Alt, Shift и Win! Кроме того, можно назначить функции самим клавишам Ctrl, Alt, Shift и Win!!
Так же ЕКА полноценно поддерживает USB-клавиатуры!

Основные возможности:
- Управление проигрывателями: Winamp 2/3/5 (с автоматическим запуском при необходимости, с автоматической установкой на паузу при блокировании компьютера);
- Управление Windows Media Player, Apollo, Light Alloy;
- Управление громкостью - отдельно каждый канал (поддерживаются системы с несколькими звуковыми картами!);
- Запуск программ/открытие папок(в том числе специальных - Мой компьютер, Корзина, etc);
- Управление CD (каждым отдельно, если их несколько);
- Открытие/закрытие CD одной кнопкой;
- Переключение раскладки (+уникальная функция - временная установка раскладки при удерживании клавиши - этакий shift для раскладки!)
- Управление Dial-up
- Выключение, перезагрузка, etc (с проверкой на наличие CD);
- Запуск скринсейвера;
- Управление браузером;
- Управление окнами (свернуть/развернуть/спрятать/свернуть в трей/приоритет/закрыть/на монитор/etc);
- Эмуляция нажатия последовательности клавиш в других программах (включая посылку длинных строк в разных раскладках и разных регистрах!);
- Выполнение пунктов меню в любой программе;
- Прокрутка/масштабирование;
- Технология "Мультикей": возможность назначить на одну клавишу несколько функций с различными сценариями их выполнения;
- Очень красивое OSD с богатыми возможностями настройки;
- Многоязычный интерфейс, подробная справка;

Скриншот:


Сайт
Скачать [2,5 MB]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница