КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 07:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культовые игры  (Прочитано 83477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #60 : Апрель 13, 2008, 02:10:15 »

Ибо уж очень долго его ждали, и уж очень многого ожидали

Его потому ещё называют Ждалкер Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ostin
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #61 : Апрель 13, 2008, 02:40:09 »

а я культовой считаю "Космические Рейнджеры 2 : Доминаторы".....хочу 3-ю часть....(
Записан

Как угодно, лишь бы не как все!!!!!!!!!!!
Aver4ever
псевдосакральный дисглаукатор искаженной действительности
Первак
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


глаза - зеркало души


« Ответ #62 : Апрель 15, 2008, 07:54:16 »


а я культовой считаю "Космические Рейнджеры 2 : Доминаторы
Да, хорошая игруха. Меня из-за нее чуть с третьего курса не отчислии=)
Записан
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #63 : Апрель 15, 2008, 10:31:25 »

О каких рейнджерах может быть речь? Если говорить о культовых играх то это только:
Counter Strike 1.5 and 1.6,
Star Craft - Brood War,
War Craft 3 - Frozen Throne
Реальные киберспортивные дисциплины, доминирующие уже на протяжении многих лет!!!
Остальное это просто for funny и не более, кто будет играть в рейнджеров десяток лет? А ?
Вобщем культовые игры это те игры в которые играют культовые команды и игроки
m19, 3D, PGS, coL, NoA вот кто были лучшими в КС (fnatic rulezz)
Hot, MooN, Sky вот кто лучшие в Варик (Grubby Rest in peace, лучший был в своё время ну и Deadman, Fov конечно ж)

Так кто тут ваще заикается за S.T.A.L.K.E.R and CRYSIS ? А? Рейнджеры? Вы прикалуетесь ребята?
Какие они н... культовые ? А?

(Отправлено в: 15 Апреля 2008, 22:06:01)

А ну да совсем забыл конечно ж ещё и Quake 3 Arena  с незабываемыми играми Coolera and Fatal1ti!!!
Записан
Fr0sT
Очень добрый
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45

ИУС 07


« Ответ #64 : Апрель 15, 2008, 10:39:08 »

likedrug, тада уж и Диаблу запиши
з.ы. кнопка даблпост работает
Записан

Видимо, какая-то постоянная величина оказалась немного переменной... (с) Йон Колфер
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #65 : Апрель 15, 2008, 10:40:20 »

Вобщем культовые игры это те игры в которые играют культовые команды и игроки
Это не так.

Кто из мнэ... "культовых" игроков играет в Doom, Dune, King's Bounty, Digger, Star Control, Mortal Kombat, Tetris в конце концов. Каждая из этих игр положила начало целому жанру, направлению игровой индустрии, и это делает их культовыми.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #66 : Апрель 15, 2008, 11:10:47 »

To LazarusLong, а никто в них и не играет. Если смотреть с твоей точки зрения то игра положившая начало новому жанру является культовой? Ты считаешь это правильное рассуждение? Если да то тогда можно выделить эти самые игры и ВСЁ, вот и будет ответ на все вопросы!!! Но это ж ясное дело не верно, хотя выделить можно разве
что Mortal Kombat действительно игра требующая мастерства, если бы она была на чемпах (пусть не щас а раньше да, но регулярно) и в неё рубились щас то конечно ж да, а так она в забвении ((.

(Отправлено в: 15 Апреля 2008, 22:54:37)

Сорри опечатался чуток
... и в неё бы рубились бы щас то конечно ж да, а так она в забвении ((.

(Отправлено в: 15 Апреля 2008, 22:56:54)

Вот даже если посудить так, данный вопрос касается не игр а фильмов. Какой культовый фильм?
Star Wars конечно ж, пусть кому то он кажется не очень, а кому то лучшим, но что он культовый это факт,
куча игр по мотивам написана (кажись под 50). Ну он как бы до сих пор достаточно актуален, до сих пор
та же игра Star Wars от Lucas Arts с крутой физикой и графикой, но она не культовая
и ей наврядли станете. Т.е. в эту игру играют думаю не меньше людей чем в тот же doom3 но не так много
как в тот же Counter Strike, не так много зрителей и болельщиков, не так много чемпов по ней, хотя стоп, ни одного.
Соответственно что культовое? Что было есть и будет? Или что выскочило и забилось?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #67 : Апрель 15, 2008, 11:14:33 »

Если смотреть с твоей точки зрения то игра положившая начало новому жанру является культовой? Ты считаешь это правильное рассуждение?
Но я предлагаю считать их культовыми вовсе не потому, что они положили начало новым жанрам. Хотя они заслуживают уважения ХОТЯ БЫ за это. Я считаю их культовыми за то, что они были всемирно популярны и оставались на вершине несколько лет. Даже сейчас - объяви о продолжении любой из этих игр и коммерческий успех ей обеспечен (как, кстати, уже было с WarCraft3, Doom3 и т.п.).

Ведь если подходить чисто с позиций играют в игру или не играют, то скажи - много ли людей играют в Контр-Страйк, Квейк3, Старкрафт, ВарКрафт3 ДОМА? Ниша этих игр - мультиплеер. А на домашних компьютерах как раз правят бал обруганный тобой СТАЛКЕР, Кризис и т.п.

хотя выделить можно разве
что Mortal Kombat действительно игра требующая мастерства,
Попробуй пройди Doom2 не вводя код бессмертия. Это удалось очень и очень не многим.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #68 : Апрель 15, 2008, 11:21:11 »

likedrug имхо : что за категоричность? "Только КонтрСтрайк,Варик и СтарКрафт"! Так нельзя.
Хоть я считаю что для звания "культовой" игра должна быть таковой для большого количества людей, но все же думаю,что у каждого из нас может быть свой маленький культ какой-то игры или нескольких игр.

Про игроков - на мой взгляд - это бред. Короля делает свита,а геймера - игра! Глупо утверждать что Варкрафт сделали великим корейские игроки-чемпионы мира (не слежу за международными баталиями,поэтому скорее всего ошибся с нацией чемпонов) ,а не гении из Близзард.

к тому же - в культовую игру не обязательно играть целыми днями! Зачастую к культовым относятся и те игры, о кторых говорят примерно такие фразы : "Эххх...Вот игры то были... не то,что сейчас! ","Ой да ваш Крайзис по сравнению с Думом вторым - полная лажа!"

п.с. имхо - likedrug, культовых игр ГОРАЗДО больше чем 4...

п.п.с . -Стар Варс культовые вовсе не из-за игр по мотивам! Вспомните еще один фильм, на основе которого образовалась религия
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #69 : Апрель 15, 2008, 11:26:27 »


"Эххх...Вот игры то были... не то,что сейчас! ","Ой да ваш Крайзис по сравнению с Думом вторым - полная лажа!"
Во-во!

А еще мне интересно - вот перестанут играть в старкрафт на чемпионатах (рано или поздно это случится - глупо отрицать это, ведь ничего вечного не существует) - что она перестанет быть культовой? Ой вряд-ли. Или о ней тогда тоже можно будет сказать: "выскочило и забилось"?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #70 : Апрель 15, 2008, 11:29:44 »

признаюсь честно - в Старкрафт ни разу не играл,мало того ни разу даже в глаза не видел. Однако,о игре наслышан, и знаю что игра - одна из величайших (Близзардовцы других не делают!). Может тоже один из аспектов культовости - уважение и призание даже у не знакомых с игрой?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #71 : Апрель 15, 2008, 11:34:06 »

)) Дума2 без бессмертия, мне сразу вспомнились ещё со школы споры кто ж лучше во что играет?
И в отличае от сингл, мультиплеер позволил реально увидить кто ж лучше, если бы не мультиплеер не было б
такого понятия как ТОП игроки. Т.е. никакой интриги не было б соответственно и чемпов и развития
киберспорта не было б. А человек играющий с AI долго будет заинтересован в этой игре? Год, два? А десятилетие
тоже? Можно поспорить на счёт Кризиса и Сталкера сказав что там есть мультиплеер, но он там практически бесполезен, ведь все играют сингл, дома. Наигравшись, пройдя весь путь пусть по нескольку раз, смогут ли они не забыть эту игру?
Записан
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #72 : Апрель 15, 2008, 11:36:21 »

broken-wings: Может тоже один из аспектов культовости - уважение и призание даже у не знакомых с игрой?

Вот это реально ВЕРНО, правильно мыслишь!!! Я тоже в старик не игрок (умею но не играл нормально по Battlenet),
но уважаю!!!
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #73 : Апрель 15, 2008, 11:39:03 »

 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
likedrug чет тебя клонит в киберспорт! ты видать кибер-спортгеймер? 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #74 : Апрель 15, 2008, 11:47:32 »

Т.е. никакой интриги не было б соответственно и чемпов и развития
киберспорта не было б.
Так ли это плохо?

ЗЫ. Ну так что? Пройти Дум 2 без кода бессмертия слабо? Для этого ведь мастерства особого не надо, судя по твоему посту.

ЗЫ2. Жду ответа по поводу старкрафта.

ЗЫ3. Дум вышел в 1993-м году. Фактически в него перестали играть годах эдак в 1999-2000. Очень хорошо помню 1998-1999-е года. Тогда популярность дума уже падала но в него все еще играли многие. Да и сейчас еще осталось немало думеров любящих побегать с BFG9000 наперевес. 7-лет это не срок?

ЗЫ4. Режим deathmatch впервые появился именно в Doom.

ЗЫ5. Кстати правомочность соединения слов спорт и кибер сомнительна.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #75 : Апрель 15, 2008, 11:51:13 »

так на среднем уровне, не прогеймер ))

Кстати на счёт этого

"Глупо утверждать что Варкрафт сделали великим корейские игроки-чемпионы мира (не слежу за международными баталиями,поэтому скорее всего ошибся с нацией чемпонов) ,а не гении из Близзард"

полностью противоположное мнение )), т.е. тут и доказывать ничё не стоит всё равно не выйдит, я считаю гении
сделали то что признали люди и именно те самые корейские (всё правильно на данный момент) чемпионы и подняли
эту игру в глазах тысяч фанатов. Вобще создатели к сожалению связаны только косвенно к игре (т.е. да хорошо сделано, да в следующем патче будет сбалансированней рассы), но историю творят геймера.
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #76 : Апрель 16, 2008, 12:00:04 »

likedrug наверное не относиться к теме КУЛЬТОВОСТИ, но моему 11 летнему брату глубоко плевать,кто чемпион мира по его любимому Варкрафту! Думаю большинство игроков,которые не играют в "тимах" , даже не подозревают о результатах финалов по КС,W3, и так далее...они играют в ИГРУ, и им глубоко по...  по Зиккурату,кто сильнее корейцы или китайцы в ДОТе.
Попродробней о геймерах-вершителях истории можно?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #77 : Апрель 16, 2008, 12:03:15 »

А на счёт старика это уже будет легенда, будут вспоминать ту же корею с её геймерами бравшими WCG неоднократно
или даже свои выступления на чемпах кто шарил в этом, или по Battlenetu игры.
А кто вспомнит как Иван Иванович хлопал монстров в думе и прошёл его без читерства? Это очень круто? Это останется в памяти?
Дезматч режим в думе? Много ли народу играют в этом режиме в этой игре? Если много то обязательно были
бы чемпы, есть ли они? Ну так и вероятность пользования deathmatch mode тут не велика, так что про это достоинство дума можно забыть.
Кибер-спорт так и есть ничего ошибочного быть не может здесь.


(Отправлено в: 16 Апреля 2008, 00:00:09)

"Попродробней о геймерах-вершителях истории можно?"
Зайди на gameinside.ua  proplay.ru a-gaming.ru и читай о вершителях.
На счёт 11 летнего брата, пусть он этого не знает, но ведь не спроста
он играет в Варкрафт если играет, ведь всё таки чем то это варик
так хорош как ни какая другая страта? Ведь почему он так известен?
Почему каждый клуб не был бы клубом если бы на тачках не стояли
ВАрик КС и Старик?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #78 : Апрель 16, 2008, 12:06:32 »

А кто вспомнит как Иван Иванович хлопал монстров в думе и прошёл его без читерства? Это очень круто? Это останется в памяти?
Это не останется в памяти, равно как и не останется в памяти кто кого, сколько раз и в какой позе на чемпионате по "киберспорту",  Это настолько мелко в масштабах истории, что об этом даже смешно говорить.


Кибер-спорт так и есть ничего ошибочного быть не может здесь.
Ну разве что как самоназвание соревнований по компьютерным играм, но ни в коем случае не как название вида спорта.

Попродробней о геймерах-вершителях истории можно?
Я плачу ))) Геймер-вершитель истории ))) Ага... Слон и моська.
Я бы не стал вершителями истории называть даже профессионалных футболистов, а ведь популярность футбола в миллионы раз выше популярности "киберспорта".
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
likedrug
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #79 : Апрель 16, 2008, 12:10:37 »

Ха, вот на счёт футбола то ты и не прав как раз, аналогия на лицо.
Футбол популярен из за команд (игроков), а не из за тех кто придумал правила.
Так что вот вам и ответы!!!

"Я плачу ))) Геймер-вершитель истории ))) Ага... Слон и моська."
Ну да ты ещё заплачь подумав кто вершитель истории Пиле, Марадонна, Зидан
или англичане придумавшие правила :-D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 35.