КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 03:15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы любите есть с майонезом (кетчупом)?  (Прочитано 18218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« : Сентябрь 11, 2007, 03:10:05 »

Некоторые люди не представляют еды без всяких там соусов, кетчупов, майонезов. Какие с/к/м предпочитаете вы и с чем?

Лично я очень люблю густой оливковый майонез. Недавно попробовала еще сырный майонез - смакота! Люблю этот майонез с крекерами или кашами, можно с картошечкой жареной. Но не рекомендую добавлять в борщ или салаты из свежих овощей - вкус теряется.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2007, 12:19:05 от heleno4ka » Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2007, 06:15:27 »

Хм... Люблю грибы в сметанном соусе (даже готовить умею) Подмигивающий Пельмени и вареники люблю со сметаной, естественно. Если нет, тогда можно и майонезом или кетчупом (это только к пельменям относится).
Люблю есть супы всевозможные с хлебом политым майонезом (иногда кетчупом). Если это борщ, то его ем со сметаной. Если нет сметаны, добавляю майонез.
Подливочку с мяска люблю...
Эх... блин! Раздразнил себя! Получу аванс, накуплю всего (и мяса побольше) - зафигачу себе чего-нибудь!!!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2007, 08:06:54 »

Согласно известной народной мудрости:"Под майонезом можно съесть все, даже подошву" (с) Улыбка)))

Легче сказать, с чем я НЕ могу его есть -  с кашами:)). Все остальное прекрасно им поливается Улыбка)
Жаль, что в последнее время я так и не могу найти вкусного майонеза:(((. Посоветуйте,пожалуйста, Ваш любимый)
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2007, 08:14:26 »

kate, мне нравится "французький", кажется Calve, сейчас из головы вылетело Грустный.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2007, 08:24:12 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
kate, мне нравится "французький", кажется Calve, сейчас из головы вылетело Грустный.
Спасибки, отведаю)))))
Записан
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #5 : Апрель 13, 2009, 10:05:52 »

Майонез вообще очень вредный продукт. Ну разве что его нужно есть ооооочень редко!
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #6 : Апрель 13, 2009, 10:48:31 »

Майонез вообще очень вредный продукт. Ну разве что его нужно есть ооооочень редко!

Многие даже и не задумываются, потому что не знают, что та сметанообразная жижа, продаваемая в магазинах ничего общего с соусом майонез не имеет. Соус майонез на вид полупрозрачный. У него цвет светлого меда, майонез имеет нежную желеобразную консистенцию и тонкий изысканный вкус... Поинтересуйтесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B7
Никто не говорит, что он должен быть именно такой, как об этом гласит история. Правильный и точный текст все равно не сохранился. Но. Однажды я попробовал изготовить майонез по (оригинальному) рецепту и теперь полностью отказался от той дряни, что продается в магазинах.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Апрель 13, 2009, 05:57:45 »

Люблю салаты с майонезом. Сметану как-то не воспринимаю, потому что она зачастую жирная.
А вообще домашний майонез не делала, сравнить не с чем, поэтому люблю магазинный ^_^

Но мне вот интересно, если все говорят, что магазинный такой вредный и плохой, может кто-то расскажет что именно в нем не так?..

Да, ещё классно смешать 50 на 50 кетчуп и майонез и с свежежареной курочкой... ммм.. вкусняшка =))
Хотя кетчуп в последнее время почти не ем. Вкус не нравится или приелся  Непонимающий

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Апрель 13, 2009, 06:06:47 »

Сметану как-то не воспринимаю, потому что она зачастую жирная.
Салат "Весенний" (помидоры, огурцы, зелень) со сметаной лучше. А жирнее как раз майонез будет. Если почитаешь, то есть 55% жирности майонезы, а сметана максимум 40 и это редкость.

Но мне вот интересно, если все говорят, что магазинный такой вредный и плохой, может кто-то расскажет что именно в нем не так?..
Дык выше ж написали и ссылку дали. Не так в нем то, что добавляют всяких "левых" компонентов. Майонез это соус и он не пригоден для длительного хранения. Следовательно добавляют консерванты с букафками Е.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Апрель 13, 2009, 06:13:24 »

Салат "Весенний" (помидоры, огурцы, зелень) со сметаной лучше. А жирнее как раз майонез будет. Если почитаешь, то есть 55% жирности майонезы, а сметана максимум 40 и это редкость.
Ну эт на вкус и цвет. Я этот салат со сметаной не люблю. Не такой сочный вкус, как с майонезом  Показывает язык

Но мне вот интересно, если все говорят, что магазинный такой вредный и плохой, может кто-то расскажет что именно в нем не так?..
Дык выше ж написали и ссылку дали.
Написали, что просто вреден без аргументов и в ссылке ничего о вредности я не нашла.

Не так в нем то, что добавляют всяких "левых" компонентов. Майонез это соус и он не пригоден для длительного хранения. Следовательно добавляют консерванты с букафками Е.
О так понятно. Но хотелось бы знать какие именно "левые" компоненты добавляют, а то факты такая вещь... убивает наповал )))
Вот меня пока ещё не убили )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #10 : Апрель 13, 2009, 06:18:10 »

Салат "Весенний" (помидоры, огурцы, зелень
Алексей, простите мой глупый вопрос, но где, где вы видели, чтобы помидоры и огурцы созревали весной (я имею ввиду нормальные грунтовый огурцы и помидоры, а не тепличные, который можно купить круглый год) Непонимающий это, скорее летний салат  Показывает язык

Так что садись, огородник, двойка тебе!!!! rtfm

А я поддержу Настю в вопросе поедания весеннего летнего салата с майонезом. Самое то ))
А еще я люблю Оливье с майонезом.. Строит глазки
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Апрель 13, 2009, 06:19:38 »

transformator, но называется он так же и Весенним ...

А кетчупом - трескается очччч многое - картошечка жаренная, макарошки!
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #12 : Апрель 13, 2009, 06:22:40 »

broken-wings, весенний салат -это вареные буряки, морковь, картошка, горошек, рыбка и майонез. Все, что созрело прошлой осенью.
А весной кроме зеленых листиков и редиски ничего еще не успевает вызреть ))
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Апрель 13, 2009, 06:23:51 »

Ну эт на вкус и цвет. Я этот салат со сметаной не люблю. Не такой сочный вкус, как с майонезом

Понятно, что на вкус и цвет. Просто ты в аргумент привела жирность сметаны, которая ниже майонеза. За счет жирности ты и получаешь "сочный" вкус. Так что не надо ля-ля Улыбка

Написали, что просто вреден без аргументов и в ссылке ничего о вредности я не нашла.

Невнимательно читаешь. Там есть ссылка на статью "Правда о майонезах" - http://www.perviysait.narod.ru/maionese.htm

О так понятно. Но хотелось бы знать какие именно "левые" компоненты добавляют, а то факты такая вещь...

А смысл? Ты от этого перестанешь покупать и есть его? ariss написал почему он перестал - сравнил с домашним. Вкус другой и продукты ты сам отбираешь. И информация к размышлению - почитайте на пачках майонеза - ТУ или ДСТУ написано. Разница принципиальна. ДСТУ - Державний Стандарт - поэтому для соответствия продукта ему предприятие просто обязано соблюдать точную рецептуру, установленную документами. А ТУ - технические условия - внутренний стандарт производителя. И как он соблюдается и что туда входит вам вряд ли кто-то сообщит.

З.Ы. Майонез я ем, но стараюсь пореже и предпочитаю сметану, если салат это позволяет.
(Отправлено в: 13 Апрель 2009, 18:23:13)
 transformator, а я говорил что весной? Я за салат сказал. Он так называется.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #14 : Апрель 13, 2009, 07:00:37 »

Салат из свежих овощей с майонезом - это не мое, мне можно сметаны и не солить даже и я буду рада Улыбка
С майонезом классические Оливье, со всякими крабовыми палочками и тому подобное...
А вот вареные яйца с майонезом очень люблю Улыбка

С кетчупом ем практически все Улыбка
Записан

Меня не обязательно слушать %)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #15 : Апрель 13, 2009, 07:37:45 »

У меня с восьмого класса до недавнего времени была аллергия на майонез, яйца и другие белковые продукты. Так что поначалу как наркомана тянуло, а сейчас уже отвыкла. Яйца канеха лопаю, но майонез употребляю только в салатах, и то... в сравнительно малых количествах...
То, что он вреден это конечно правда, но не так сильно как кетчуп... в майонезе то только химикаты, всякие там красители, загустители, а вот переработанные томаты повышают риск ракового заболевания.. ну и плюс опять же добавки.. Я кетчуп стараюсь не есть.. да и глядя на его консистенцию, не очень то хочется.. сейчас даже Чумак портится...
Единственное, что обожаю, так это томатную пасту.. тут за уши не оттянешь, пока не закончится...

Помню в детстве делали с дедом майонез... получилась та масса, которую описал ariss. Но так как мы были не в курсе, то вылили в унитаз.. эх.. даже попробовать не рискнули...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Апрель 13, 2009, 08:27:30 »

Но мне вот интересно, если все говорят, что магазинный такой вредный и плохой, может кто-то расскажет что именно в нем не так?..


А ти подивись на упаковку - скільки там E... і знайди, що воно значить, в інтернеті.

А рецептів дуже багато в інеті. Робиться просто і дуже смачно. Але часто ліньки це робити Улыбка

Взагалі щодо домашніх продуктів, питайте bers'а - він майже все вдома робить Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #17 : Апрель 14, 2009, 08:26:09 »

почитайте на пачках майонеза - ТУ или ДСТУ написано

Вообще читать нужно обязательно. Но еще нужно сомневаться. Я имею ввиду, что в своем мозге должен присутствовать здравый смысл. Читаем на упаковке: "БЕЗ КОНСЕРВАНТІВ" - далее, внимательно читаем состав меееееелкими буковками: "бензоат натрію, оцет, лимонна або ....... трибл..нубл..їнова кислота, або... і т. д." разве кислоты не являются консервантами? И как теперь верить крупным буквам? Или: "БЕЗ АРОМАТИЗАТОРІВ"... дальше "ароматизатор ідентичний натуральному..."
Мне кажется, что старшее поколение (конца 60-х начала 70-х) помнит дефицитный "Байкал". Я еще не забыл его вкус... пока не попробовал то, что продается сейчас в пластиковых двухлитровых бутылках. Это какой то ужас...Не скрою, что и 30 лет назад можно было встретить недоброкачественную продукцию, но, согласитесь, что сейчас это просто на каждом шагу.
Или, хотя бы, вот это: http://blog.i.ua/community/1108/170084/ Дорогие мамочки, читайте и анализируйте.
Насчет майонеза (да и не только). Думаю, что многие со мной согласятся, что лучше приготовить блюдо из известных компонентов: яиц, муки, зелени, овощей, фруктов (последнее лучше с огорода или с рынка у проверенной бабушки-тети). Знаю - сложно и долго, так вся наша жизнь и без того сложная, только пусть будет долгой...
Записан
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #18 : Апрель 14, 2009, 10:12:57 »

Пару раз делал домашний майонез - первые два раза прошли на ура, в третий раз чето не получилось ...

Так вот - в правильном майонезе 99.9% масла.
Когда видишь майонез в магазине с надписью 67% процентов жирности или "легкий" с 33% прекрасно понимаешь что там просто по определению все замешано на крахмале, эмульгаторах, консервантах и прочей дряни отвечающей за:

1) что бы не рассаливалось (эмульгаторы и проч.)
2) что бы подольше не протухало ибо тяжело реализовывать (консерванты)
3) что бы было подешевле (помните фразы "... идентичный натуральному")
4) что бы было синтетически-вкусно (глюатаматы - усилители вкуса)
 
Да и вообще требовать от майонеза "легкости" и "нежирности" это глобальный маразм мозга посеяный зомбоящиком на благодатную почву - это тоже самое что отребовать от воды "не мокрости", а от мяса "не мясистности".


ЗЫ. В хохланде отсутствует контроль над продукцией, мало того что предприятия лепят что хотят из чего хотят и вешают наклеечку "ТУ такое-то" так вообще никто не контролирует что они туда кладут ...

Например, на мягкие плавленные сыры которые намазываются на хлеб - вообще нет ни ГОСТов, но отраслеввых стандартов, вообще ничего ... тоесть для государства этих сырков как бы нету.
Записан
ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #19 : Апрель 14, 2009, 10:34:38 »

Пару раз делал домашний майонез - первые два раза прошли на ура, в третий раз чето не получилось
Самым важным моментом в приготовлении домашнего майонеза есть некоторое "физическое искусство". Суть его состоит в правильном наливании оливкового масла в яичную массу. Яичная масса (только желтки!!! желтки без белков!!!) взбивается в блендере (скорость подбирается опытным путем). В "это" тоооооооооненькой струйкой (~ 1 мм) льется оливковое масло. Собственно в блендере и происходит эмульгирование оливкового масла. Можно просить кого-нибудь помогать наливать масло. Масло можно наливать с помощью обрезанной пластиковой бутылки (обрезать дно, то есть сделать воронку, низ которой закручен пробкой, в которой просверлено отверстие в 1 мм). В эту воронку заливается масло, которое нужно выливать в работающий блендер с взбиваемыми яичными желтками.
Записан
ariss
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #20 : Апрель 14, 2009, 10:39:13 »

в правильном майонезе 99.9% масла
А что вы скажете после такого:
В майонезе-основе содержатся (вариации по вкусу): от 70 до 84% лучшего оливкового масла (т.е. в нем может быть больше или меньше свежего желтка), 10-15% желтка (можно увеличить даже до 20-25%, но тогда майонез надо или сразу подать на стол, или использовать в течение суток!), 2-3% сахара (лучше фруктозы),
1-1,5% соли, до 5-6% свежевыжатого лимонного сока (в крайнем случае - раствора лимонной кислоты или неароматизированного 9%-ного уксуса, лучше спиртового), возможны небольшие добавки до 0,5% различных сухих молотых специй по вкусу к данному блюду. И до 6% готовой горчицы, если готовится майонез-провансаль.
И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.
Записан
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #21 : Апрель 14, 2009, 11:43:45 »

Самым важным моментом в приготовлении домашнего майонеза есть некоторое "физическое искусство". Суть его состоит в правильном наливании оливкового масла в яичную массу. Яичная масса (только желтки!!! желтки без белков!!!) взбивается в блендере (скорость подбирается опытным путем). В "это" тоооооооооненькой струйкой (~ 1 мм) льется оливковое масло. Собственно в блендере и происходит эмульгирование оливкового масла. Можно просить кого-нибудь помогать наливать масло. Масло можно наливать с помощью обрезанной пластиковой бутылки (обрезать дно, то есть сделать воронку, низ которой закручен пробкой, в которой просверлено отверстие в 1 мм). В эту воронку заливается масло, которое нужно выливать в работающий блендер с взбиваемыми яичными желтками.

Я в курсе рецептуры. Кстати оливковое можно заменять подсолнечным. И не перебарщивать определенного соотношения системы желтки-масло. И обороты взбивания должны быть низкими и только в одну сторону по кругу.

Я на тот момент использовал рафинированное подсолнечное масло. Сейчас вообще отошел от использования рафинированного масла (т.к. познакомился с технологическими процессами извлечения масла из сем{е/о}чек) ...
Записан
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #22 : Апрель 14, 2009, 11:55:40 »

А что вы скажете после такого:
В майонезе-основе содержатся (вариации по вкусу): от 70 до 84% лучшего оливкового масла (т.е. в нем может быть больше или меньше свежего желтка), 10-15% желтка (можно увеличить даже до 20-25%, но тогда майонез надо или сразу подать на стол, или использовать в течение суток!), 2-3% сахара (лучше фруктозы),
1-1,5% соли, до 5-6% свежевыжатого лимонного сока (в крайнем случае - раствора лимонной кислоты или неароматизированного 9%-ного уксуса, лучше спиртового), возможны небольшие добавки до 0,5% различных сухих молотых специй по вкусу к данному блюду. И до 6% готовой горчицы, если готовится майонез-провансаль.
И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Можно на ты.
Я делал так: 1-2 желтка и до 200 мл масла. Также добавлялось немного чесночка, кориандр, горчица. Майонез получился густой и по цвету немного желтоватый, согласно рецептуре капнул в процессе окончательного вымешивания грамульку воды - майонез качественно побелел. При таких пропорциях - масло там превалирует аж бегом.

Кстати, если увеличивать процент желтка - вероятность того что майонез получится увеличивается, но начнет появляться лишний желтковый привкус в майонезе.
Записан
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #23 : Апрель 29, 2009, 11:06:35 »

Люблю шашлык с кетчупом
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
Torres
Необычные пользователи
Бакалавр
*

Карма: +2/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


мммм...


« Ответ #24 : Апрель 25, 2011, 02:02:59 »

а  я  люблю  с  кетчупом  кушать  макарошки,пельмени,курочку,булку,жареную  картоху  и  много  чего  ещё))
(Отправлено в: Апрель 25, 2011, 02:00:10 )
 
Люблю шашлык с кетчупом

я  тоже  люблю  его.
свежий  горячий  вкусный  ароматный  шашлычёг...ммм...
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.