Создание Wi-Fi сети

(1/1)

Kuzmiwee:
Начну с того, что к моему дому нельзя проложить телефон (частный сектор со всеми прилегающими к нему алкашами-металлоискателями и гнилыми деревянными столбами). Есть сосед, живущий через 3 дома от меня. У него есть городской телефон от Укртелекома. Единственное решение по установке нормального инета- Wi-Fi сетка, и  ADSL Wi-Fi роутер для общего выхода в инет. Т.е. он подключается к роутеру по витой паре(LAN'y), а я по Wi-Fi. Посоветуйте оборудование (2 направленки(антенны), роутер, Wi-Fi картоку(PCI или PCIx1) и удлинители для антенны). Расстояние менее 100 метров. Без выноса антенн за окно, параллельно домам, не покатит - стены-то в домах не бумажные)).
P.S. Сижу уже 5 месяцев на этом грёбанном ГАГАнете от  :' ( . КАК ОН МЕНЯ ДОСТАЛ >:D!!!

Archangel:
Возьми Hyper.net, правда всего месяц остался

Tuomas:
Есть сабж, найду - подгоню

Probiker:
С таким расстоянием, да и еще без выноса антены, можешь смело брать хоть D-Link хоть Planet (имеется ввиду AP), а антены подбирать просто по усилению, я думаю любой будет достаточно. По поводу карточек, хм, я бы лично брал две AP-шки, имхо у них коэф. усиления регулируется, соответственно получишь более стабильную связь. И желательно брать одинаковых производителей, как показывает практика охотнее дружат по скоростям и не так плавают.
P.S. По подробнее опиши, как расположены дома, есть ли силовые ЛС и т.д.

Навигация

[0] Главная страница сообщений