КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 11:50:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 3G сети  (Прочитано 112996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #140 : Июль 20, 2010, 02:33:06 »

Ну там надо модем описать, читал я мануал. Не страшно. А потом обычный wvdial.
Каким раком я его ни ставил - завелся только после ковыряния файловой системы модема и отключения CD-режима (когда при втыкании он находится как сидюк и становится модемов после того, как дрова его увидят).
Зато теперь и в виндах можно пользоваться без родного кривого софта.

Вопрос - как со скоростью и качеством коннекта? Держит нормально? Мне много не нужно, 256К стабильных хватит.
Не знаю, как там в новых анлим-пакетах, а в моем потрафике все сильно нестабильно. С введением анлимов стабильные 2 мегабита упали до 300-400 Кбит, а местами и вообще 30-40Кбит
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #141 : Июль 20, 2010, 02:53:37 »

Каким раком я его ни ставил - завелся только после ковыряния файловой системы модема и отключения CD-режима (когда при втыкании он находится как сидюк и становится модемов после того, как дрова его увидят).
Да, этот прикол я знаю. Идиотека, но что поделаешь. Производители модемов до сих пор считают, что их устройствами никто кроме виндузятников пользоваться не будет.

Не знаю, как там в новых анлим-пакетах, а в моем потрафике все сильно нестабильно. С введением анлимов стабильные 2 мегабита упали до 300-400 Кбит, а местами и вообще 30-40Кбит
Понятно. Ну у меня планы такие - взять модем, а потом МТС-коннект симку. Т.к. покрытие у них меня устраивает.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #142 : Июль 20, 2010, 03:01:52 »

Понятно. Ну у меня планы такие - взять модем, а потом МТС-коннект симку. Т.к. покрытие у них меня устраивает.
Э, нет. Не заведется.
То, что я написал выше про пиплнет и утел - неправда, я имел в виду мтс коннект, а не пиплнет Улыбка
Как с пиплом - хз, не интересовался.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #143 : Июль 20, 2010, 03:11:44 »

То, что я написал выше про пиплнет и утел - неправда, я имел в виду мтс коннект, а не пиплнет
Гкм...А я тут информацию находил, что всё ок с этим вопросом. Да и сам МТС стал продавать тот же ЗТЕ залоченный на себя.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #144 : Июль 20, 2010, 03:22:43 »

Гкм...А я тут информацию находил, что всё ок с этим вопросом. Да и сам МТС стал продавать тот же ЗТЕ залоченный на себя.
Хм. Попробую всунуть, мтс тоже есть.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #145 : Июль 20, 2010, 03:26:59 »

Гкм...А я тут информацию находил, что всё ок с этим вопросом. Да и сам МТС стал продавать тот же ЗТЕ залоченный на себя.
На сайте вижу другой (внешне, да и по названию) зте.
Вообще же МТС пользует CDMA2000, а Утел - W-CDMA. Насколько я понимаю, они несовместимы.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #146 : Июль 20, 2010, 04:50:55 »

На сайте вижу другой (внешне, да и по названию) зте.

Он у них вот тут - http://www.mts.com.ua/ukr/edge_connect_equipment.php. Странно. Получается, что на основе этого мопеда МТС не даёт 3G.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #147 : Июль 20, 2010, 05:00:20 »

Он у них вот тут - http://www.mts.com.ua/ukr/edge_connect_equipment.php. Странно. Получается, что на основе этого мопеда МТС не даёт 3G.

Ну да, это модемы для гпрс-коннекта.
В целом логично, т.к. УМТС/ВЦДМА более-менее по частотам совсестимо с ГСМ (мой телефон, например, утел умеет и как модем работает при желании), в отличие от ЦДМА2000
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #148 : Июль 20, 2010, 05:28:06 »

Ну да, это модемы для гпрс-коннекта.
Тогда мне все равно выгоднее взять Киевстар и разлочить его. В бабушкином селе, где я периодически бываю, 3G нет, а вот EDGE весьма даже хорошо работает. 200-300Кбит мне хватит для почты и работы. А в местах покрытия 3G можно Утел или тот же Киевстар поюзать. Вот. Значит определился Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #149 : Июль 20, 2010, 05:55:02 »

Тогда мне все равно выгоднее взять Киевстар и разлочить его. В бабушкином селе, где я периодически бываю, 3G нет, а вот EDGE весьма даже хорошо работает. 200-300Кбит мне хватит для почты и работы. А в местах покрытия 3G можно Утел или тот же Киевстар поюзать. Вот. Значит определился Улыбка

У Утела гпрс-роуминг есть. Только трафик лимитирован, посмотри внимательно тарифы.
Я к тому, что карточку менять не надо.
Уже разлоченный модем можно купить тут: http://panatar.com/ (я брал, норм)

Записан
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #150 : Июль 20, 2010, 11:20:29 »

Уже разлоченный модем ЗТЕ можно купить на Маяке за 250. С карточкой Киевстар. Ею пользоваться не пробовала. Сразу выкинула.

ПиплНет....покрытие хре...плохое. В этом модеме вообще не работает, т.к. СДМА формат он не поддерживает (о чём собсно ДАЖЕ не все продавальщики Пипла знают! *возмущена*)

Ютел безлимит 120. 180 просто за пакет, которые идут на счёт. 400 вместе с модемом. По 120 в месяц. Контракт.
Единственное что скорость неограничена, то есть от 0 до 2мБ. Сейчас, вроде, у них всё стабилизировалось, и скорость около мегабита (и эт вечером, когда сеть переполнена).
Плюс автоматическая поддержка от Киевстара, где нет покрытия Ютел. Правда, ограничения по трафику.
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #151 : Июль 21, 2010, 01:55:17 »

Уже разлоченный модем ЗТЕ можно купить на Маяке за 250. С карточкой Киевстар. Ею пользоваться не пробовала. Сразу выкинула.
А можно на Маяк придти с купленным модемом с акционными 5000 МБ и разлочить его? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #152 : Июль 21, 2010, 11:08:29 »

Не пробовала *пожимаю плечами*
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #153 : Июль 31, 2010, 03:46:23 »

Обзавёлся я ZTE MF-100 от Киевстара. С 5000 акционных мегабайт. Как раз хватит на отдыхе Улыбка Потом поменяю карточку на 3G. Что касается вопроса настройки этого дела под Linux - мегаполезная ссылк.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #154 : Июль 31, 2010, 10:54:38 »



Error establishing a database connection  Грустный
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #155 : Август 01, 2010, 11:45:43 »

NunTerix, сейчас всё ок. Пробуй еще раз.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 32.