Ищется софт

(1/14) > >>

Alder:
В данной теме предлагаю задавать вопросы, связанные с поиском софта, необходимого для решения какой-либо задачи.

Начну я :)
Ищется софт для сортировки PDF-файлов. Что требуется: умение читать автора и название из PDF или читать первую строку документа, переименовывать файл по этим данным, сортировать документы одного автора в один каталог. Для чего надо: у меня есть около 10 гигов PDF, пойманных на спутниковой "рыбалке", которые имеют имена вида [размер файла].[адрес клиента].[мак-адрес клиента].pdf. Вот и хотелось бы отсортировать и переименовать, т.к. вручную это слишком долго.

З.Ы. Очень желательно freeware или opensource ;)

Storm:
+1

LazarusLong:
Можно попробовать написать такую тулзу в рамках команды IT.KITA@UA, предложенной vimmax'ом :) В принципе, я думаю, можно работать с PDF как с OLE объектом, так что это наверное не сильно сложно ;)

KyDECHuK:
Предлагаю топикстартеру вдохновиться статьями номер раз и два и выдать на суд общественности свой сортировщик пэдээфок ;)

Alder:
Цитата: KyDECHuK от Октябрь 07, 2007, 07:35:48

Предлагаю топикстартеру вдохновиться статьями номер раз и два и выдать на суд общественности свой сортировщик пэдээфок ;)

За ссылки спасибо, но это не совсем то ;) Мне нужно гораздо проще. Автору статей необходимо было разобрать статьи по нужной ему информации. Мне же надо просто переименовать файлы на основании имеющейся в них информации об авторе/названии или просто по первой строке текста.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница