КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 04:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздел Философия и правила раздела  (Прочитано 8003 раз)
Описание темы: Обязательно для прочтения!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Октябрь 19, 2007, 01:24:03 »

Раздел "Философия":

Что такое раздел "Философия"?
Это не просто поговорим обо всём, это раздел, в который приглашают посидеть и подумать о вечном. И для каждого это вечное своё.

Основная идея:
побеседуем, словно за чашечкой чая в полутемной кухне и тесной компании. Так, будто уже далеко за полночь и хочется поговорить не только на бытовые темы...

Тематика раздела:
вопросы классической философии, обсуждение трудов и идей великих философов, особенности психики, мистические, необъяснимые явления.

Всё то, на что можно посмотреть с другой точки зрения, со стороны. О чем можно подумать, покопавшись в себе или в окружающем мире. Что заставляет остановиться и задуматься. Что волнует и манит своей загадочностью и непознанностью. Что-то, в чем хотелось бы разобраться или хотя бы стать чуточку ближе к Истине.

Правила раздела:

1. В разделе "Философия" действуют настоящие правила форума.

2. Вопросы об уместности конкретной темы в разделе "Философия" в ЛС модераторам раздела, либо администраторам.

3. Замечения, предложения и пожелания о работе данного раздела - в ЛС модераторам.

4. Строго  запрещено материться даже через звездочки, процентики проч. ибо то, что вы подразумевали мат и так будет всем понятно.

5. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ оскорбление других участников обсуждения, нежелателен переход на личности. Помните: в споре рождается истина. Поэтому уважайте мнение других!

6. Не рекомендуется оставлять бессодержательные сообщения с одним смайликом, надписью "+1" и т.п., они могут быть удалены. Учимся выражать свои мысли. Это же касается и сообщений-оффтопа.

7. Насчет флуда: Н.Е.Т. хотя лёгкий оффтоп допустим по усмотрению модераторов.

8. Многие темы раздела носят противоречивый характер, Обсуждение часто переходит в спор и дискуссию. При возникновении подобной ситуации желательно приводить факты, аргументировать свое мнение, приводить примеры, задавать наводящие вопросы.

Пожелания модераторов:

   - При обсуждении тем классической философии желательно конкретизировать вопросы. Т.е. вместо темы: "Как вы относитесь к трудам Аристотеля?" желательно написать вначале сообщение, поясняющее, какие именно аспекты интересуют автора. Возможна цитата из трудов данного философа или же краткое описание идеи.

   - Будьте взаимовежливы. Не забывайте о том, что вы не имеете морального права учить других жить или же давить на них своим мировоззрением.

С уважением,
ваши Модераторы
Sterh и Zimburella
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 27.