КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 10:04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости из мира OS  (Прочитано 33325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #20 : Август 18, 2008, 12:25:46 »

На сайте Microsoft появился блог разработчиков Windows 7, будущей операционной системы, которая придет на смену Windows Vista.

В блоге пока только два поста. Как сообщается, блог открыли Джон Деваан (Jon DeVaan) и Стивен Синофски (Steven Sinofsky), два топ-менеджера Microsoft, которые и будут там писать, вместе с другими разработчиками Windows 7.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #21 : Апрель 01, 2009, 11:18:09 »

От этого дня в данном топике рекомендую постить только информацию про ОС Windows и про сборки так нахываемых хакинтошей.Для ОС серии Linux и для релизов классических сборок Mac OS рекомендую использовать cоответствующий подраздел.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 05:48:41 от petru4o » Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #22 : Апрель 02, 2009, 10:20:24 »

   ... соответствующий ...
Записан

· Я русский ·
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #23 : Апрель 08, 2009, 12:59:37 »

    
Тестеров Windows 7 попросили вернуться к Vista
   
   
В Microsoft попросили тестеров, испытывающих новый билд Windows 7, вернуться к работе с их старыми операционными системами.

Во вторник в своем сообщении на блоге по разработке Windows 7 разработчики компании заявили, что пользователей, тестирующих новые билды Windows 7 в статусе кандидатов на релиз, попросят возвращать их машины к использованию Windows Vista, а не тех бета-версий, которыми они в данный момент пользуются.

Причиной такого шага, по словам представителей компании, послужило осознание того, что практически каждый пользователь, покупающий и устанавливающий Windows 7, будет производить его установку на компьютер под управлением Vista, а не бета-версии Windows 7. Поэтому для получения актуальных отзывов тестеров попросят устанавливать релиз-кандидат Windows 7 поверх Vista.

Впрочем, разработчики отмечают, что для бета-тестеров, не желающих возвращаться к использованию старой системы, при установке будет предусмотрена соответствующая опция. Отметим, что обращение к бета-тестерам компания Microsoft выпустила в преддверии выхода версии со статусом кандидата на релиз, который может состояться в ближайшие недели. Благодаря появившемуся случайно сообщению нам уже известно, что в Microsoft назначили дату выхода RC-версии на май месяц.

Релиз же официального коммерческого варианта этого продукта ожидается в ноябре текущего года.
Записан
petru4o
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #24 : Апрель 08, 2009, 01:01:01 »

Windows установлена на 96% нетбуков


Как сообщается в блоге команды разработчиков Windows, всего за один год на рынке США доля нетбуков с предустановленной операционной системой Windows выросла с менее10% до 96%.

Первоначально большинство нетбуков оснащалось ОС Linux, так как благодаря этому, производители могли снизить цену конечного продукта, или же оснастить устройства менее производительными комплектующими. Однако позже результаты продаж засвидетельствовали, что пользователи предпочитают работать в привычной среде и согласны за это платить. Поэтому количество проданных устройств с операционной системой Windows постоянно увеличивалось, а модели с Linux, наоборот, часто возвращали обратно. Так, по данным MSI и Canonical, количество возвратов устройств с Linux в 4 раза больше, чем для изделий с Windows, и составляет около 20% от продаж.

С целью дальнейшего завоевания рынка нетбуков компания Wicrosoft активно ведет работы по адаптации новой операционной системы Windows 7 для нужд таких устройств.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 32.