КИТА unofficial
Март 28, 2024, 11:02:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кофе и как его готовят.  (Прочитано 37235 раз)
Описание темы: Рецепты приготовления популярного благо
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #20 : Сентябрь 02, 2008, 10:25:36 »

Кофе....
Это просто одно название чего стоит... Я люблю рабусту и просто заваренную в турке... запаха нет, зато попался последний раз сорт с 2-м кофеином, глазики на раз-два откриваюццо)
Мне лучше рабуста с кафеином, в турке или експрессо, чем душистая никакая арабика Улыбка
Прихожу к родителям - святое дело выпить пару чашек из папиного чайника-термоса с настоящим кофеечком Строит глазки
Записан

Меня не обязательно слушать %)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #21 : Сентябрь 02, 2008, 11:25:33 »

Самый вкусный кофе на свете варит муж*)
Покупает какой-то там сорт что-то типа Lila Rosa из недорогих в Доме кофе и всегда угадывает сколько сахара)
А ещё, я не знаю, наверное, это ненормально, я иногда пью кофе с лимоном-очень вкусно
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #22 : Сентябрь 02, 2008, 11:37:42 »

С лимоном - это отдельный разговор, правда, очень и очень вкусно, по мне, даже без сахара можно.
А на счет самый вкусный - это дело привычки и проб и ошибок, я пока кофе научилась варить столько зерен перепортила Смеющийся
Записан

Меня не обязательно слушать %)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #23 : Сентябрь 16, 2008, 11:24:47 »

Самый вкусный кофе на свете варит муж*)
Покупает какой-то там сорт что-то типа Lila Rosa из недорогих в Доме кофе и всегда угадывает сколько сахара)
А ещё, я не знаю, наверное, это ненормально, я иногда пью кофе с лимоном-очень вкусно
Кстати, "Лилия и Роза" - хороший кофик. В "Доме кофе" его можно надыбать, на Пушкина.

Radio, а как к смесям относишься? Я тоже робусту люблю. Во-первых, лёгкая приятная горчинка. во-вторых, этот сорт заметно крепче арабики, но и, в-третьих, труЪ, потому что арабика "унаследована" от него.  Подмигивающий Но дело в том, что чаще всего отличные ароматы и вкус дают смеси арабики и робусты. Так что простор для экспериментов велик.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #24 : Сентябрь 21, 2008, 11:56:09 »

EvilMax, знаешь, некоторые говорят, что чем больше разных видов кофе намешано - тем лучше. Главное не ароматизированный чтоб был. У родителя есть банка, куда он ссыпает остатки молотого кофе, когда нюхаешь - отрывает башку!
Я лично могу намешать ирландский крем арабику с итальянской какой-то рабустой, и запах гуд и по крепости очень)
И главное - без СЛИВОК! они мне все портять Грустный
Записан

Меня не обязательно слушать %)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #25 : Сентябрь 21, 2008, 01:10:57 »

Поддерживаю. Кстати, "ирландский крем" тоже хорош. А смеси с робустой и сам люблю. Робуста добавляет лёгкую приятную горчинку к вкусу и крепость.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 21, 2008, 01:24:12 »

Да-да, самое оно!
А так как у родителей любоффь к хорошему кофе, то родитель сам делает пропорции в зависимости от желаемого результата. Даже мне презентовал супер-пупер турку и кофе, чтобы я не пила растворимый Улыбка
Записан

Меня не обязательно слушать %)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Май 12, 2016, 11:02:04 »

Помню, был когда-то спор про гейзерную кофеварку.
Я за эти несколько лет стал кофеманом. Точней буквально за последний год. Не знаю, к счастью или к сожалению Улыбка
Но держу себя в руках - одна чашка в день (а когда хочется больше, то пью декофеиновую от Blazer Kafe - купаж Sera, сейчас вот слышу убежал... )
Так вот. Как ни крути, а гейзерная кофеварка уступает турке - особенно керамической.
Завариваю на медленном огне. Без молока не пью кофе в принципе.
Самый вкусный кофе получается конечно в кофемашинах, в которых он готовится под давлением.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Май 12, 2016, 11:08:48 »

Так вот. Как ни крути, а гейзерная кофеварка уступает турке - особенно керамической.
Самый вкусный кофе получается конечно в кофемашинах, в которых он готовится под давлением.
Каждый день на работе пью кофе из кофемашины. Не могу сказать, что лучший кофе в моей жизни, но разительно выигрывает на фоне растворимого, да Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Май 12, 2016, 11:19:18 »

Лучший кофе в моей жизни делают в Буче. Конкретно человек по имени Гильермо Лопез.
У него своя марка кубинского кофе, причём без обжарки, вызревает на солнце.

Очень классный и интересный мужик. В Донецке жил, кстати - у него бизнес там был.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 33.