КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 11:51:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поиск КНИГ  (Прочитано 54538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #20 : Июль 06, 2008, 04:55:11 »

Есть ли у кого-нибудь следующие книги :

1) Л. Аммерал, серия книг "Машинная графика на языке Си", Москва - 1992 г. :
  • Принципы программирования в машинной графике
  • Машинная графика на персональных компьютерах
  • Интерактивная трехмерная машинная графика
  • Программирование графики на Турбо Си

В сети пока что удалось найти бесплатную ссылку только на 1-ую книгу. Но больше всего меня интересуют 3-я и 4-ая книги. Попытки найти эти книги у букинистов на "Маяке" также не увенчались успехом. Вся эта серия есть в библиотеке, но состояние книг оставляет желать лучшего, и в каждой из книг стабильно отсутствуют по 5-10 стр. на самых интересных местах. Если уж нигде не найду, то буду заказывать в инете. В принципе сайты такие уже подыскал, но я до этого еще ни разу не делал заказы по инету, и поэтому немного стремно. Посоветуйте пожалуйста, где можно заказать с наименьшим риском и удобным способом оплаты.
Кстати, может быть кто-то пользовался кнгами по данной теме, но другого автора ?
Буду благодарен, если что-нибудь посоветуете или подскажите  Подмигивающий

И персональный вопрос к выпускникам и студентам (>=3 курс) АСУ/ИУС Улыбка : пользовались ли вы какой либо литературой, по созданию графического интерфейса (не какого нить халявного, а рельно красивого, как в Win 95 например) при написании курсового по д/у в 3-ем семестре ? И если да, то какой именно ? Строит глазки    


2) А. Кинг "Windows 95 изнутри".

Пока что мне удалось найти только HTML версию книги, а хотелось бы PDF или DJVU.
Поэтому если у кого нибудь есть, то поделитесь пожалуйста Улыбка
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #21 : Июль 06, 2008, 05:09:12 »

2) А. Кинг "Windows 95 изнутри".
Это зачем тебе Улыбка
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #22 : Июль 06, 2008, 05:15:30 »

Цитата: artem90 от Сегодня в 17:55:11
2) А. Кинг "Windows 95 изнутри".
Это зачем тебе

Ну пока что, только из-за одной главы: "ИНТЕРФЕЙС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ОБОЛОЧКА" Улыбка
Ну а вообще о внутреннем устройстве ОС тож очень интересно почитать.

Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #23 : Июль 06, 2008, 05:36:58 »

artem90, так читай не про снятую с поддержки ОС давым-давно, а про Vist'у или XP, накрайняк.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #24 : Июль 06, 2008, 05:44:24 »

так читай не про снятую с поддержки ОС давым-давно, а про Vist'у или XP, накрайняк.

Ну на данный момент моих знаний и опыта, да и возможностей Turbo C++ 3.11, не хватит чтобы сделать интерфейс похожий на XP, а тем более на Vista Грустный. А вот под Win 95 я уже начал делать, и пока что сходство мне нравится Улыбка
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #25 : Июль 06, 2008, 05:55:38 »

artem90, меняй компилятор и не пиши под устаревшие ОСи.
Записан
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #26 : Июль 06, 2008, 08:31:16 »

И персональный вопрос к выпускникам и студентам (>=3 курс) АСУ/ИУС Улыбка : пользовались ли вы какой либо литературой, по созданию графического интерфейса (не какого нить халявного, а рельно красивого, как в Win 95 например) при написании курсового по д/у в 3-ем семестре ? И если да, то какой именно ?
Пораспрашивай Сочина. Помню его курсовой по программированию. Это было довольно впечатляюще. Правда писал он на Трупо Паскале Улыбка. Опирался он на книги Фаронова по Паскалю, если мне склероз не изменяет. Подробнее он может пояснить Улыбка. Но если ты собираешься писать интерфейс под винду - вряд ли это разрешат. Особенно будет интересно посмотреть на виндовс приложение написанное на Турбо С++ 3.11.


artem90, меняй компилятор и не пиши под устаревшие ОСи.

naxellar, если человек пользуется этим компилятором значит тому есть весомые причины.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #27 : Июль 06, 2008, 08:36:36 »

«а рельно красивого, как в Win 95 например» в цитаты Смеющийся
(Отправлено в: Июля 06, 2008, 07:36:06 pm)
 
если человек пользуется этим компилятором значит тому есть весомые причины.
например лень Улыбка
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #28 : Июль 06, 2008, 08:52:14 »

 
Но если ты собираешься писать интерфейс под винду - вряд ли это разрешат. Особенно будет интересно посмотреть на виндовс приложение написанное на Турбо С++ 3.11.

В смысле преподаватель может не разрешить оформить интерфейс курсового как Win 95 ? А по какой причине ? Не соответствие заданию или что  Непонимающий

Говоря про интерфейс из Win 95, я имел ввиду, что позаимствую оттуда сам принцип рисования всяких кнопочек, окошек, панельки "Start" и т.д. Ну а на счет приложений, была только лишь идея сделать небольшой графический редактор, с возможностью выбора цвета и рисования линий с помощю "мыши" Улыбка И то я собираюсь делать его только для себя, чтоб научиться. А в курсач включать не собираюсь. Хз получится или нет  Улыбка В конце августа посмотрим )))
 
(Отправлено в: Июля 06, 2008, 20:47:56)
 
«а рельно красивого, как в Win 95 например» в цитаты

Kenny, просто 3.11-ый это как машина времени Улыбка Как только включаешь, то сразу чувствуешь себя в 199x году Улыбка А в те времена интерфейс Win 95 действительно считался красивым  Смеющийся Я уже не говорю о DOS   rofl



Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #29 : Июль 06, 2008, 09:00:57 »

artem90, отвечаю на вопрос - литературой не пользовались, подавляющее большинство реализовывало простой оконный интерфейс в DOS-стиле на Borland Pascal. Я не исключение.
Насчет книг - я точно помню, что от Аммерала у меня где-то валялись исходники. Поищу.

На правах оффтопа - Kenny, если бы ты юзал bcc 3.1, а не VS2008, то многие вопросы мне бы не задавал Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #30 : Июль 06, 2008, 09:09:30 »

я точно помню, что от Аммерала у меня где-то валялись исходники.

Alder, заранее спасибо, буду очень благодарен Улыбка
Записан
LazarusLong
Модератор
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #31 : Июль 06, 2008, 10:41:18 »

В смысле преподаватель может не разрешить оформить интерфейс курсового как Win 95 ? А по какой причине ? Не соответствие заданию или что
Просто исходя из-того что ты интересовался книгой А. Кинг "Windows 95 изнутри", я подумал что ты хочешь писать Win-приложение с использованием функций WinAPI. Этого делать, насколько я знаю, в курсовом по программированию нельзя.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
мурзилка
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #32 : Июль 15, 2008, 09:42:07 »

Помогите найти книжку..
не помню автора и не помню название..
книга заканчивается описанием пейзажа.. и словами ТАК БУДЕТ ВСЕГДА.
Это очень интересный и трогательный роман.В конце женщина остается сама..какой-то трагический конец.она сидит где-то во дворе дома вроде бы.вроде в Австрелии..воркуг поле..шумит трава, птицы поют , цветы и еще что-то..Но она одна..и вот эти слова ТАК БУДЕТ ВСЕГДА,
Тосеть акцентируется внимание..что она будет всегда одна:((


Записан
мурзилка
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #33 : Июль 15, 2008, 09:46:50 »

Помогите найти книжку..
не помню автора и не помню название..
Я просто брала эту книгу в школе у подруги..Это что-то из классики, если так можно сказать..я даже думала , что это королек птичка певчяя, но не она оказалось..
меня книга настолько впечатлила!!я плакала, когда читала этот последний абзац..перечитывала его несколько раз..потом переписала его на листок бумаги..именно последний абзац..где описывается что она выходит на террассу дома..смотрит на природу..в ее душе бушевали чувства..но сейчас она осталась одна.., описывается что вокруг природа живет и цветет..а она мол одна и "ТАК БУдет всегда"
Помогите пожалуйста!не успокоюсь пока не найду..



Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #34 : Август 02, 2008, 02:52:07 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
На правах оффтопа - Kenny, если бы ты юзал bcc 3.1, а не VS2008, то многие вопросы мне бы не задавал Подмигивающий
Просто задавал их не компетентному в VS человеку Подмигивающий
PS а за старые, глючные компиляторы, мне в карме намекнули на тупость =) .
Записан
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #35 : Декабрь 02, 2008, 10:52:51 »

Помогите с книгой плз!

    Building Websites With E107
    Language English
    Paperback 260 pages [191mm x 235mm]
    Release date February 2007
    ISBN 1904811310
    ISBN 13 978-1-904811-31-2
    Author(s) Tad Boomer
    Topics and Technologies Content Management, PHP/MySQL, Open Source

Искал... но так и не нашел.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #36 : Январь 28, 2009, 03:19:48 »

Ищу вот эту книгу.

Цитировать
Шелухин О.И., Осин А.В., Смольский С.М.
Самоподобие и фракталы. Телекоммуникационные приложения . - Москва : Физматгиз, 2008. - 368с.
ISBN/ISSN 978-5-9221-0949-9

 Никто такую не встречал? В инете не могу найти ссылок на скачивание. Возможно кто-то видел или знает где ее можно найти в живую. А может у кого-то есть.
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #37 : Январь 28, 2009, 03:26:18 »

Если есть возможность купи тут: http://www.tsi.lv/library/page.php?lang=en&menu=1&cardid=16962
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #38 : Январь 28, 2009, 03:52:25 »

naxellar, не катит прибалтийский сайт. Во вторых хотелось бы ее приобресть на местности. Возможно где то качнуть
Записан

fed1232
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #39 : Март 18, 2009, 06:35:09 »

 На одном из сайтов Вы искали книгу,
Шелухин О.И., Осин А.В., Смольский С.М.
Самоподобие и фракталы. Телекоммуникационные приложения . - Москва : Физматгиз, 2008. - 368с.
ISBN/ISSN 978-5-9221-0949-9 , если вдруг Вы ее нашли будьте так любезны, киньте ссылочку.
Буду Вам очень признательна. Марина.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 38.