КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 01:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: This web-site is not Valid XHTML 1.0 Transitional!  (Прочитано 13374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« : Февраль 26, 2007, 03:57:56 »

Какая наглость повесть значок XHTML-валидности при ее отсутствии... Злой
Конечно ошибок очень мало, но это все-равно не повод.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 03:35:29 от KyDECHuK » Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #1 : Февраль 26, 2007, 09:03:46 »

Как страшно жить!  scare2
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Февраль 26, 2007, 09:35:55 »

Какая наглость повесть значок XHTML-валидности при ее отсутствии... Злой
Конечно ошибок очень мало, но это все-равно не повод.
Значок висит от разработчиков форума! Это значит раз. Форум поддавался корректировке в плане установки модов и т.д. Это значит два!
И третье - это так принципиально?

(Добавлено)
Посмотрел я на ошибки валидатора - они возникли исключительно в ходе модификаций. Так что претензии я считаю излишними Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #3 : Февраль 28, 2007, 02:57:20 »

Значок висит от разработчиков форума! Это значит раз. Форум поддавался корректировке в плане установки модов и т.д. Это значит два!
И третье - это так принципиально?

(Добавлено)
Посмотрел я на ошибки валидатора - они возникли исключительно в ходе модификаций. Так что претензии я считаю излишними Подмигивающий
Главное, не то почему так получилось, главное, что имеет место не соответствие
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #4 : Февраль 28, 2007, 03:12:49 »

Главное, не то почему так получилось, главное, что имеет место не соответствие

 Главное не то, "что имеет место не соответствие", а то, ИМЕННО ТО, что ты не знаешь зачем этот тест и что такое XHTML.

 Тему за бессмысленностью содержания закрываю.
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Февраль 28, 2007, 03:28:25 »

Почему я создал тему? Потому, что я не закончил. Предидущая имела имеля смысл.
Смысл в том, что у нас на многих прогах пишут designed for Windows XP, теперь уже Vista, иногда это не соответствует реальности. Это я провел аналогию, а администраторы, которые вместо того, чтобы отвечать нормально, грубят и резко и дерзко отвечают. А надо было прочитать а ссылочку-то про валидность убрать.

И второе, это KyDECHuK'у, с чего это Вы сказали, чтобы я не говорил о том, о чем я не знаю, как говорилост в песне какой-то:
"Я в хип-хоп деле больше чем ты, ты кого судишь?".
Подумайте над тем, что я сказал.

А еще, это другим администраторам, подумайте, а нужен ли в Ваших рядах такой человек???
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Февраль 28, 2007, 03:40:30 »

Кудесник, не закрывай и не удаляй пока эту тему Подмигивающий
Итак:
1. Изначально движок форума валидный. Следовательно ссылочку не уберу!
2. Я не грубил и не хамил - я четко объяснил в результате чего возникли ошибки. 99,9% кода форума проходят валидацию.
3. По поводу замечания Кудесника насчет знания XHTML - давайте будем говорить так - не кричать вот сайт не прошел валидацию,уберите значок,а скажем - у вас ошибки здесь и здесь,по стандарту нужно так и так. Тогда будет понятно,что вам это не безразлично и вы желаете помочь (и при этом знаете как). А кричать все могут...
4. Другие администраторы скажут тебе "нужен" Подмигивающий
5. Прежде чем делать замечания в резкой форме, подумайте - а что сделали вы? Вы организовали этот форум? Может вы оплачиваете хостинг из собственного кармана? Может вы обеспечиваете посильную поддержку пользователей? Не думаю...Поэтому,на будущее - мы учитываем и рассматриваем только конструктивную критику, высказанную спокойным тоном.

Best regards, Alder
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #7 : Февраль 28, 2007, 03:44:11 »

 2naxellar
 Ты голословен. Сильно.
 Говорить такие вещи и при этом изображать себя спецом:
 
Цитировать
Главное, не то почему так получилось, главное, что имеет место не соответствие

 очень глупо. Я бы такого "работника" не принял бы на работу.

 Теперь по существу:
 Alder уже писал тебе внятный ответ
Цитата: Alder
Значок висит от разработчиков форума! Это значит раз. Форум поддавался корректировке в плане установки модов и т.д. Это значит два!
 ...
Посмотрел я на ошибки валидатора - они возникли исключительно в ходе модификаций. Так что претензии я считаю излишними
 
 А теперь я дожую для тебя суть ответа Aldera: БЕЗ мода и баннера форум проходит проверку. Форум не наша интеллектуальная собственность - не мы вешали этот знак, и не нам его убирать хотя бы из уважения к настоящим авторам. Поэтому претензии не существенны. Если ты действительно разбираешься в предмете, то стоит указать на конкретные ошибки, а не заниматься демагогией.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 03:48:10 от Alder » Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #8 : Февраль 28, 2007, 03:45:44 »

Кудесник, не закрывай и не удаляй пока эту тему Подмигивающий
Итак:
1. Изначально движок форума валидный. Следовательно ссылочку не уберу!
2. Я не грубил и не хамил - я четко объяснил в результате чего возникли ошибки. 99,9% кода форума проходят валидацию.
3. По поводу замечания Кудесника насчет знания XHTML - давайте будем говорить так - не кричать вот сайт не прошел валидацию,уберите значок,а скажем - у вас ошибки здесь и здесь,по стандарту нужно так и так. Тогда будет понятно,что вам это не безразлично и вы желаете помочь (и при этом знаете как). А кричать все могут...
4. Другие администраторы скажут тебе "нужен" Подмигивающий
5. Прежде чем делать замечания в резкой форме, подумайте - а что сделали вы? Вы организовали этот форум? Может вы оплачиваете хостинг из собственного кармана? Может вы обеспечиваете посильную поддержку пользователей? Не думаю...Поэтому,на будущее - мы учитываем и рассматриваем только конструктивную критику, высказанную спокойным тоном.

Best regards, Alder
Я говорил не про Вашу грубость.
А раздел называется "Отзывы и предложения",
Резко я повел себя после оскорбления
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Февраль 28, 2007, 03:48:06 »

2naxellar
 Ты голословен. Сильно.
 Говорить такие вещи и при этом изображать себя спецом:
 
 очень глупо. Я бы такого "работника" не принял бы на работу.

 Теперь по существу:
 Alder уже писал тебе внятный ответ 
 А теперь я дожую для тебя суть ответа Aldera: БЕЗ мода и баннера форум проходит проверку. Форум не наша интеллектуальная собственность - не мы вешали этот знак, и не нам его убирать хотя бы из уважения к настоящим авторам. Поэтому претензии не существенны.
А все-таки значок должен висеть только при валидности сайта, а причина нарушения не важна. Кстати, исправте ошибки в тех добавлениях, там по-моему и 10 ошибок не было
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Февраль 28, 2007, 03:49:38 »

А все-таки значок должен висеть только при валидности сайта, а причина нарушения не важна. Кстати, исправте ошибки в тех добавлениях, там по-моему и 10 ошибок не было
Ну елки палки, оригинальный движок проходит валидацию.Его писали совсем другие люди - поэтому значок не уберем.А баги пофиксим в ближайшее время.
Ошибок - 3 Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Февраль 28, 2007, 03:51:32 »

Проблема решена.
Закрывайте
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Февраль 28, 2007, 03:54:56 »

Проблема решена.
Закрывайте
Ну вот и славно.

З.Ы. Никто не виноват,что валидатор считает использование рускких надписей как альтернативных для картинки (alt) некорректным
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #13 : Февраль 28, 2007, 03:59:54 »

З.Ы. Никто не виноват,что валидатор считает использование рускких надписей как альтернативных для картинки (alt) некорректным

 И для этого надо было создавать целый топик...  кошмар... Настоящие спецы и без нас это прекрасно понимают. Просто никак не пойму зачем из этого делать проблему размером с Фудзияму :/  Тем более, что проблемы нет.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Февраль 28, 2007, 11:32:43 »

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fkita.org.ua%2Findex.php

This Page Is Valid XHTML 1.0 Transitional!
Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #15 : Февраль 28, 2007, 06:06:01 »

 Alder не старайся - ихний скрипт проверки не любит кириллицу в принципе !!  У нас не ошибки реализации стандарта HTML, а нелюбовь забугорного скрипта к русским буквам.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Февраль 28, 2007, 06:34:03 »

Alder не старайся - ихний скрипт проверки не любит кириллицу в принципе !!  У нас не ошибки реализации стандарта HTML, а нелюбовь забугорного скрипта к русским буквам.
Это понятно Улыбка Но тег все таки был не закрыт...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 30.