КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 12:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #260 : Апрель 15, 2009, 10:25:04 »

Грузопассажирский паром «Риверданс» (Riverdance), попавший в сильный шторм в Ирландском море, сел на мель на побережье графства Ланкашир неподалеку от Блэкпула в результате мощного удара о дно при наклоне под шестьдесят градусов. В результате крушения грузового судна, тысячи пакетов печенья марки McVitie’s оказались выброшенными на морское побережье.

Операция по спасению парома начнется не ранее, чем на следующей неделе. В ближайшее время ожидается прибытие двух фургонов со специальным оборудованием из Роттердама. Тем временем местные жители Блэкпула могут наблюдать такую необычную картину.



ще фото
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #261 : Апрель 15, 2009, 11:35:58 »

В результате крушения грузового судна, тысячи пакетов печенья марки McVitie’s оказались выброшенными на морское побережье.
Пиченьки! Пиченьки!  jester

А вообще кажется, что паром прилёг на бочок отдохнуть ^_^ видимо, устал.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #262 : Апрель 23, 2009, 05:27:10 »

Две группировки устроили перестрелку в спальном районе Николаева

В одном из спальных районов Николаева во дворе многоэтажек 22 апреля произошла длительная перестрелка, в которой приняли участие по пять человек с каждой из сторон.

Как сообщает издание Преступности НЕТ, уличный бой шел "довольно продолжительное время", его участники применяли карабины, винтовки, пистолеты, а также автоматическое оружие.

При этом стрелявшие игнорировали тот факт, что во время перестрелки на улице было много людей, а в непосредственной близости находится детский сад.

Как рассказали местные жители, перестрелка шла по всему двору, однако центром сражения стал автомобиль Mitsubishi Outlander, который оказался изрешечен пулями.

Когда к месту происшествия стала прибывать милиция, участники перестрелки разбежались. Оперативникам удалось схватить только четверых раненых, их направили в больницу под усиленную охрану. Один из участников перестрелки находится в критическом состоянии.

Тем временем двор был полностью оцеплен бойцами милицейского спецназа Беркут, туда прибыло руководство не только городской, но и областной милиции.

По факту перестрелки возбуждено уголовное дело, милиция ищет ее участников.

По некоторым данным, конфликт между участниками перестрелки длится уже довольно продолжительное время и связан с одним из магазинов города, занимающимся продажей мотоциклов и запчастей к ним.

По материалам Преступности НЕТ в Николаеве
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #263 : Апрель 24, 2009, 01:15:05 »

Четыре основателя и владельца торрент-трекера Pirate Bay были приговорены судом Стокгольма, Швеция, к одному году лишения свободы и выплате материального ущерба на общую сумму в 30 миллионов крон (около четырех миллионов долларов).

В 2006 году шведская полиция конфисковала компьютеры и серверы Pirate Bay, однако сайт вновь заработал через несколько дней. В настоящее время его серверы находятся за пределами Швеции.

В центре судебного разбирательства, которое началось 16 февраля, были четверо шведов - создателей файлообменной службы, - Карл Люндстрем, Фредрик Неий, Петер Сунде и Готтфрид Свартхольм. Им предъявлено обвинение в содействии нелегальному обмену файлами, содержимое которых защищено авторским правом (фильмы, компьютерные игры, музыка), и зарабатывании денег на упомянутой деятельности размещением рекламных объявлений. Согласно обвинению портал зарабатывал около 10 миллионов крон в год (около 1, 3 миллиона долларов). Прокурор настаивал на наказании в один год лишения свободы каждого из подсудимых, говорится в сообщении.

Более одного десятка компаний, представляющих музыкальную и киноиндустрии, за потерянные ими доходы потребовали в начале судебного разбирательства возмещения убытков на общую сумму в 117 миллионов крон (около 15 миллионов долларов). Наиболее крупным стал иск одной из американских киностудий, потребовавшей за незаконное скачивание фильмов 93 миллиона крон (около 12 миллионов долларов). Следствие по файлообмену продлилось около двух лет.

Между тем, как сообщается в блоге на сайте The Pirate Bay, опубликованном еще 15 апреля, вынесенное сегодня решение суда – не окончательное. The Pirate Bay заявляет, что будет подавать аппеляцию. «Это [пятничное решение суда] ни на что не повлияет, а лишь задаст тон дебатам, и поэтому мы надеемся, что выиграем суд», заявляет The Pirate Bay.

Судебное разбирательство вызвало большой интерес со стороны средств массовой информации и много дискуссий в обществе. К примеру, среди экспонатов технического музея Стокгольма уже появился сервер, принадлежавший The Pirate Bay. После того, как в 2008 году он был возвращен хозяину, стокгольмский музей и приобрел исторический сервер.

"Этот технический аппарат должен находиться в музее! У него большая символическая ценность, заключающаяся в том, что сервер указал на большую проблему или на большие возможности", -объяснил Нильс Оландер, сотрудник Технического музея. По его словам, музей занимается сбором экспонатов, которые отражают техническое развитие и его влияние на жизнь людей.

Как отмечают шведские СМИ, годом начала нелегального обмена файлами считается 1999 год, когда 18-летний американец Шон Феннинг и его дядя создали программу для обмена файлами Napster. В декабре того же года на них подала в суд американская ассоциация звукозаписывающих компаний RIAA. После судебного разбирательства Napster был вынужден возместить убытки истцов.

***

Сайт Pirate Bay был основан в ноябре 2003 года и входит в сотню наиболее посещаемых сайтов мира. Портал предоставляет услуги на 30 языках мира, в том числе и на русском.

источник
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #264 : Апрель 24, 2009, 01:17:26 »

Malenkaya, читай форум внимательнее Подмигивающий тыц
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #265 : Апрель 30, 2009, 04:41:17 »

Врачи из Ижевска во время операции обнаружили у мужчины в легком проросшую еловую ветку. Первоначально у 28-летнего Артема Сидоркина подозревали рак, пишет "Комсомольская правда". У него "были сильные приступы, он часто кашлял кровью", вспоминает Владимир Камашев, заместитель главврача Удмуртского онкодиспансера.

"Посмотрели снимки рентгена и нашли опухоль... Решили делать операцию", - рассказывает врач. Даже открыв грудную клетку, доктор не сомневался, что у Артема рак. Но, прежде чем вырезать половину легкого, решил удостовериться в этом - отдать на срочное исследование кусочек органа. Однако сделав надрез, он наткнулся на зеленые еловые веточки.

"Я трижды сморгнул, думал - померещилось. Осторожно так говорю ассистенту: "Иди посмотри... Кажется, там елка!" Тот ошарашенно кивнул, - говорит Камашев. - Потом признался, что подумал, будто я с ума сошел". Елочку 5-сантиметровой длины извлекли из тела.

"Мне объяснили, что я кашлял кровью не из-за какой-то болезни. Просто иголки задевали капилляры, - поясняет спасенный Артем Сидоркин. - Было очень больно. Но, если честно, я даже не ощущал, что во мне какое-то инородное тело".

Очевидно, что вдохнуть или как-то проглотить такую веточку Артем не мог - она бы просто не прошла в легкое. Значит, парень вдохнул очень маленькую почку, которая проросла внутри тела.

Кусочек легкого с еловой веткой поместили в специальный раствор. "Это уникальный экземпляр! Будем изучать его, чтобы подтвердить гипотезу о проросшей еловой почке", - говорит Камашев.
http://www.newsru.com/russia/13apr2009/elka.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #266 : Май 12, 2009, 12:08:52 »

Сегодня, в 0:30 мск произошел выброс газа и возгорание на газопроводе диаметром 1120 мм в районе дома 46 по улице Большая Очаковская в Москве. Вскоре на месте аварии в небо взметнулся огненный факел, достигавший 200-метровой высоты, сильнейший жар не давал приблизиться к эпицентру аварии ближе, чем на 300 метров. Пожару была присвоена высшая 5 категория сложности.



Как сообщал MIGnews.com.ua, район взрыва и пожара привлек толпы зевак. Как сказал один из очевидцев, людей было даже больше, чем на Поклонной горе, где проходили гуляния по случаю Дня Победы. Милиционерам пришлось оттеснять толпу, в которой который выделялся оригинал, пришедший поглазеть на пожар в костюме человека-паука. К утру факел уменьшился с 200 до 15 метров. К обеду пламя потушили.

http://mignews.com.ua/categ496/articles/351843.html - тут більше фоток.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #267 : Май 12, 2009, 12:16:52 »

10 мая. Лужков сказал что труба 1020 мм. И Версия теракта не рассматривается
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #268 : Май 12, 2009, 01:50:12 »

По этой теме, так сказать от человека, которого это непосредственно коснулось.
http://cs.proamd.net/2009/05/11/gun-menu-161/

Цитировать
Третья новость коснулась меня непосредственно. Наверно все вы уже читали, смотрели, слышали, информацию о взорвавшемся газопроводе на юго-западе Москвы. Случилось это не далеко от меня, и уже в первые секунды в полной мере ощутил “прелести” техногенной катастрофы. Не работало всё: телевидение, телефон, интернет, хостинговые компании. Вообще, когда интернет отключается, сразу можно понять, что что-то серьезное случилось.
Записан
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #269 : Май 12, 2009, 02:33:56 »

Говорят причина взрыва - ржавые трубы
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #270 : Май 12, 2009, 02:38:45 »

Галина, кто говорит?
Записан
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #271 : Май 12, 2009, 02:40:46 »

пресса
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #272 : Май 12, 2009, 02:43:44 »

Галина, какой интересный односложный ответ. А подробнее?
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #273 : Май 13, 2009, 08:30:19 »

Курс доллара относительно евро и иены 13 мая снизился до семинедельного минимума. Эксперты называют причиной этого доклад Китая, который усилил ожидания относительно ослабления глобальной рецессии. В этих условиях спрос на доллар США и японскую иену как основные резервные валюты падает.

Падение индекса доллара до четырехмесячного минимума было вызвано заявлением Дэвида Уокера, бывшего руководителя Главного контрольного управления США, о том, что кредитный рейтинг Штатов может снизиться с максимального уровня ААА из-за отсутствия контроля правительства за расходами.

За один евро давали $1,3679 по сравнению с вчерашним показателем в $1,3648. Иена упала до 132,02 за евро, в то время как ранее за один евро давали 131,63 иены.

В Украине официальный курс валюты США тоже падает. Национальный Банк Украины на 13 мая установил курс доллара на уровне 765,55 грн за $100. Вчера же официальный курс НБУ составлял 767,39 грн за $100. Впрочем, эксперты говорят, что данное укрепление гривны не скажется на курсе продаж наличного доллара.

Источник
От себя добавлю, что сегодня курс Нацбанка составляет уже 762.52 грн. за 100$. Будем надеятся, что такая тенденция продолжится Улыбка
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #274 : Май 14, 2009, 01:41:21 »

Будем надеятся, что такая тенденция продолжится

В топку такую тенденцию!
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #275 : Май 14, 2009, 01:48:04 »

В топку такую тенденцию!
Скромно допишу +1. Причина очень проста - курс снижается, а цены нет. Где логика? Ее нет. Курс по городу сегодня 7.5...

З.Ы. Если что, да - я з/п получаю в у.е.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #276 : Май 14, 2009, 03:36:07 »

а то, что все подорожало соответственно?Непонимающий?
то есть половине - пофиг, половине - важно понижение курса.
и только руководителям, которые получают от заказчика в УЕ а работникам платят в гривнах, это выгодно.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #277 : Май 14, 2009, 04:38:54 »

а то, что все подорожало соответственно?Непонимающий?
Подорожать-то оно подорожало, только вот дешеветь с падением курса что-то не спешит. Мой любимый Радомер уже 98 за кг.

Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #278 : Май 14, 2009, 06:26:03 »

Причина очень проста - курс снижается, а цены нет
Подорожать-то оно подорожало, только вот дешеветь с падением курса что-то не спешит. Мой любимый Радомер уже 98 за кг.
Не знаю, как там Радомер, но цены на некоторые комплектующие в КомТехе сегодня упали, в среднем на 20 грн. Улыбка




Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #279 : Май 14, 2009, 06:54:20 »

Не знаю, как там Радомер, но цены на некоторые комплектующие в КомТехе сегодня упали, в среднем на 20 грн.
Ну да, это будет, т.к. закупочная цена в у.е. А вот продукты и прочее - цены так и будут высокие.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 38.