Экономическая теория

(1/2) > >>

Kuzmiwee:
Люди, подскажите хорошие или рекомендуемые преподами книги по основам экономики для КИТА'шников. Очень нужно.

tendervampire:
Смело бери  Макконела  "Экономикс"
Если попроще:
Хрестоматия по экономической теории Борисов Е.Ф. хttp://www.i-u.ru/biblio/archive/borisov_xreconom/ec1.aspx
Мэнкью Н. Г. Принципы Экономикс

Sane4ek:
ТКСники,расскажите как этот предмет хорошо сдать Александровой?)))))учитывая то что было всего около 4х лекций,и за два дня весь этот материал выучить крайне сложно(я не вундеркинд)))

Zimburella:
Гхммммм. Однако, расскажу, как это было у нас...Стыдно, конечно, ну а что делать. Зато правда как она есть :)

...Значит писали экзамен перед нами тксники...
Александрова всегда раздает билеты подряд.Т.е. первому сидящему - первый билет. А если раздает НЕ подряд - можно просто билетами поменяться, т.к. она их не записывает сразу (не помню, записывает ли вообще).
...И вот попросили мы тксничков наших дружественных переписать нам полностью задания с билета. Переписали. Дома все задачи решили, теорию написали.
Сели на нужные места, получили нужные билеты, кому надо - те списали (я так помнила все ответы, так что списывать не пришлось), это не слишком сложно.
Однако проблемы начались при выставлении оценок. Нашим мальчикам она оценки почему-то очень сильно снизила (некоторым даже на пересдачу идти пришлось), зато всем девочкам поставила 5рки.

В принципе, насколько я помню - задачи были однотипные, теория, кажется, практически вся из конспекта. Практические занятия посещали, задачки поняли - проблем не должно быть.

kate:
Санечек, я не могу ничего сказать по поводу Александровой :)), но поделюсь своим "свежим" опытом :))
Экономику учим первый семестр, лекций опять же штук 5. Хорошо, нет, более менее знаю 2 темы,  остальное - дрова. Села  писать шпоры в 6 часов утра, в 10 закончила :)) Пришла на модуль, ни одной так и не воспользвалась. А, задачи я тоже решать не умею :))
Короче говоря, написала на 4, хотя билет сначала показался фатальным :))) Так что мой совет, сядь и спокойно и вдумчиво почитай, там не так уж и много по больщому счету. Это простой предмет, главное, не  зубарь, а пойми. А времени у тя еще вагон :)))
Если нужны более менее нормальные лекции в электронке, стучи в личку - пришлю. Кста, лекции с ТКСа :)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница