Готовим мясо

(1/6) > >>

tuft:
Итак, я с мясом практически ничего не умею делать :) Что могу, расскажу. Просьба делиться вкусными рецептами.
В общем, что делаю я, когда хочу ЖРАТЬ! Покупаю куриное филе, покупаю лук - головку и зелёный, зверскую приправу "10 овочів" :)
Приношу домой :)))
Мою я это всё дело, режу мясо и выкладываю кусочки на залитую подсолнечным маслом и уже подогретую сковороду. Когда мясо с одной стороны уже побелело, переворачиваю кусочки и нарезаю туда четверть луковицы и сыплю пару чайных ложек вот той приправы. Мешаем и жарим это дело какое-то время (увы, не засекал - ну, может 10 минут - максимум). Когда мясо уже выглядит вполне готовым на вид (хотя это ещё не совсем так), выливаем в сковороду чашку (в общем, чтоб мясо не "с головой" накрыло) воды и накрываем крышечкой. Пока мяско начинает тушиться, нарезаем зелёный лучок.
Нарезали, открыли крышечку, сыпанули ещё щепотку приправы в водичку, засыпали лук, перемешали. Накрыли крышкой и оставили так ещё минут на 7-8.
Через 8 минут выключаем огонь. И пожалуйста - КАК ЖЕ ОНО ПАХНЕТ!
Скромно замечу, что моя любимая, пока я был на работе, а она утоляла голод моим нехитрым блюдом, сказала мне, что было так вкусно, что чуть не подавилась :)
Так что будьте осторожны - вкусная еда опасна для жизни! :)))
В качестве гарнира может выступить всё, что угодно. Даже простую вермишель подливочка с этого мяса сделает вкусной.

З.Ы. Да, ножки (тоже куриные) жарятся аналогично :) Как и целый окорочок. Можно поиграться с приправами. Я вот пожалуй чёрный перчик упустил :)

heleno4ka:
Не уважаю химические приправы к мясу... Хотя, да, несомненно вкусно, но это уже не вкус мяса....

tuft:
Я тоже не уважаю. Но что делать? Я живу пока один, и меня никто не учил готовить. Как говорится, я же только учусь :)
Можно и убрать этот момент - получится всё равно вкусно. Лучше бы рецептиком поделилась :)

transformator:
Млин, подумал, что что-то со Спартаком связано.

Буду ждать рецептов по теме :)

Auris:
Ну а я люблю готовить мясо следующим образом. Беру мясо (любое, вкусно и с куринным филе и со свининой и с говядиной), плавленный сырок, лук, майонез и специи (перец, соль и прочих сушеных травок, кто что любит). Мясо режу небольшими кусочками, как для гуляша, лук колечками, сыр - на терку. Если мясо-свинина или говядина, то нужно предварительно его обжарить, если курица - можно, но совсем не обязательно. Затем в кастрюльку складываю слоями: мясо - специи - майонез - лук -  сыр - и т.д. пока не закончятся продукты. Затем заливаю водой - где-то на половину содержимого кастрюли и ставлю на огонь. Готовиться все минут-10-15. Если мясо предварительно еще обжарено, то тогда быстрее (готово, когда расплавиться сыр). Мясо - пальчики оближешь и подливка вкусненькая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница