КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 12:05:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скорбим  (Прочитано 150369 раз)
Описание темы: каждый может высказаться
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #40 : Ноябрь 06, 2008, 11:24:18 »

Вічна пам'ять Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #41 : Декабрь 05, 2008, 01:38:45 »

Я, конечно, такая верующая, что гм... И тем не менее - прискорбно  Грустный

Умер патриарх Алексий II

11:15 «Вести.Ru»

Сегодня утром в своей резиденции в Переделкине скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Московской патриархии священник Владимир Вигилянский . «Патриарх Алексий скончался. Это произошло сегодня утром», — сказал священник. Алексий II долго болел.

Алексий II (в миру — Ридигер Алексей Михайлович) родился 23 февраля 1929 года в г. Таллине в семье священнослужителя. В Таллине, куда его отец эмигрировал из Петербурга после Октябрьской революции, Алексей Ридигер  провел детство и юность. В конце 30-х годов вместе с родителями совершил две паломнические поездки в Свято-Преображенский Валаамский монастырь на Ладожском озере. Эти поездки во многом определили его духовный жизненный путь.

С раннего детства он прислуживал в церкви под руководством своего духовного отца протоиерея Иоанна Богоявленского, впоследствии — епископа Таллинского и Эстонского Исидора.

В 1949 году окончил Ленинградскую духовную семинарию, а в 1953 году — Ленинградскую духовную академию.

В апреле 1950 года рукоположен в сан священника, был священником одного из православных приходов, а позднее — настоятелем Богоявленской церкви города Йыхви, Эстония.

1957 — 1959 гг. — настоятель Успенского собора города Тарту и благочинный (помощник епископа) Тартуского округа.

В 1958 году возведен в сан протоиерея.

1959 — 1961 гг. — благочинный объединенного Тарту-Вильяндиского благочиния Таллинской епархии.

В марте 1961 года в Троицком соборе Троице-Сергиевой Лавры принял монашество.

В сентябре 1961 года возведен в сан епископа Таллинского и Эстонского.

1961 — 1964 гг. — заместитель председателя Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата.

В июне 1964 года возведен в сан архиепископа Таллинского и Эстонского, вошел в состав постоянных членов Священного Синода.

1964 — 1986 гг. — управляющий делами Московской Патриархии, а с 1965 года также председатель Учебного Комитета при Священном Синоде.

В феврале 1968 года Алексий был возведен в сан митрополита.

1986 — 1990 гг. — митрополит Ленинградский и Новгородский. Ему также было поручено управление Таллинской и Эстонской епархией.

С 7 июня 1990 года — Патриарх Московский и Всея Руси. Интронизация состоялась 10 июня 1990 года. Алексий стал пятнадцатым Предстоятелем Русской Православной Церкви с введения Патриаршества на Руси (1589 г.).

С марта 2004 года — сопредседатель президиума межрелигиозного совета СНГ.

Избирался народным депутатом СССР. Занимал должность председателя Общественного наблюдательного совета по воссозданию Храма Христа Спасителя.

Доктор богословия. Академик Российской академии образования, Международной академии информатизации. Являлся активным деятелем Всемирного Совета Церквей, Конференции Европейских Церквей (1987 — 1992 гг. — председатель Президиума и Совещательного Комитета Конференции Европейских Церквей).

Лауреат Государственной премии РФ. Награжден орденами Трудового Красного Знамени, Почета, двумя орденами Дружбы народов, орденами «За заслуги перед Отечеством» I, II степеней, орденом Святого апостола Андрея Первозванного , орденом «Слава России», орденом Петра Первого Великого. Награжден золотым крестом «За служение обществу». Отмечен многими церковными, в том числе международными, наградами.

Автор более 450 богословских и церковно-исторических статей, выступлений и работ.

(с) news.mail.ru
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #42 : Декабрь 05, 2008, 01:44:06 »

как жить... Это я стебусь, конечно.  Как человека жаль, а как патриарха - нет. Терпеть не могу институт церкви. Ведь что есть церковь? Это некая коммерческая структура, причем получающая деньги не за реальный продукт, а за обещания. Тьху!
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #43 : Декабрь 05, 2008, 04:01:23 »

Это некая коммерческая структура, причем получающая деньги не за реальный продукт, а за обещания. Тьху!
Кретинизм твои слова
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #44 : Декабрь 05, 2008, 04:08:53 »

Кретинизм твои слова
Ты не совсем прав. Это именно так - коммерческая организация. Мы уже обсуждали этот вопрос в теме про Религию.

А по теме - печально. Патриарх был знаковой фигурой.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #45 : Декабрь 05, 2008, 04:25:41 »

Ты не совсем прав. Это именно так - коммерческая организация. Мы уже обсуждали этот вопрос в теме про Религию.

Это гениальная коммерческая структура. И твоих личных денег туда немного уходит, как и Заркона. Так что давай не раздувать здесь тему "воровства или вымогания денег у народа на почве веры". Деньги дают те, кто верит, а censored как раз атеисты.

Правила есть правила. Alder
 Завуалированный мат
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2008, 02:10:55 от Alder » Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #46 : Декабрь 05, 2008, 04:33:15 »

И твоих личных денег туда немного уходит, как и Заркона
Это погодите-ка. А вот государственные земли, которые, по идее мне принадлежат, как и остальным гражданам, церкви почто отдают? Так что церковь неплохо наживается, в том числе и на мне - я вот тут племяша крестил недавно (года 2 назад), дык мля, ты не поверишь, что покрестить, что в госструктуре зарегесттрировать. Бюрократия и мздаимство
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #47 : Декабрь 05, 2008, 04:44:04 »

А вот государственные земли, которые, по идее мне принадлежат, как и остальным гражданам
Да? Тебе? Хи. И нефть с газом Абрамовича тоже тебе принадлежат? Розовые очки сними. Ничего тебе, как и всем нам здесь не принадлежит.
я вот тут племяша крестил недавно (года 2 назад), дык мля, ты не поверишь, что покрестить, что в госструктуре зарегесттрировать
Потому что спрос на этот товар пошёл со стороны мажёров. Видете ли все набожные стали. И отваливают кучу бабок за эти обряды. Это недостаток - согласен. Но я без проблем могу поехать на свою историческую родину и там весь обряд крещения получить бесплатно.
Бюрократия и мздаимство
Если бы тебе предложили поиметь денег с определённой категории верующих, делающих добровольные пожертвования - у тебя бы и глаз не моргнул.
Не нужно передёргивать. ВЕЗДЕ, поймите, ВЕЗДЕ есть заинтересованные люди, которые наживутся на чём угодно, даже на вере. Для них вера - товар. Не нравится - ищи где тебя устроит. Я найду, если нужно будет. Потому что знаю что есть.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #48 : Декабрь 05, 2008, 04:48:47 »

Да? Тебе? Хи. И нефть с газом Абрамовича тоже тебе принадлежат? Розовые очки сними. Ничего тебе, как и всем нам здесь не принадлежит.
Начнем с того, что имущество Абрамовича мне никоим образом пренадлежать не может. Как и достояние Газпрома, ибо,  дякую Богови, шо я не москаль)))

И отваливают кучу бабок за эти обряды
А как ты себе это представляешь, когда тебе поп в лоб заряжает - что вот такой тариф? Сказать иди нахер, крести без бабла?


Если бы тебе предложили поиметь денег с определённой категории верующих, делающих добровольные пожертвования - у тебя бы и глаз не моргнул.

Глаз бы не моргнул, зато рот расплылся в довольной улыбке. НО! Имеенно потому у меня и не т сана, именно потому я не претендую на звание просветленного и именно потому я не питаю илюзий по поводу своего загробного будещего. У МЕНЯ НЕТ САНА! и я не брал на себя в этом отношении никаких оябязательств. А когда я из Коммерса читаю, что у Алексия хатав центре москвы в элитном доме (ессно зарегеная, как офис РПЦ) на 250 с гаком квадратов, это извините меня... несколько нескромно. Пойми, я не против веры, я даже иногда верую, но меня бесит церковь. Она, как и любой социальный институт - ущербна. А Бог, он ведь в каждом, а не в определенном здании или человеке
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #49 : Декабрь 05, 2008, 04:55:00 »

У МЕНЯ НЕТ САНА! и я не брал на себя в этом отношении никаких оябязательств. А когда я из Коммерса читаю, что у Алексия хатав центре москвы в элитном доме (ессно зарегеная, как офис РПЦ) на 250 с гаком квадратов, это извините меня...
Ну оно тебе надо? Улыбка А то что в руках 13 миллиардеров России сосредоточено в 3 раза больше денег чем в резерве самой страны тебя меньше беспокоит? Да церковь - это капля в море по сравнению с ними.
А как ты себе это представляешь, когда тебе поп в лоб заряжает - что вот такой тариф? Сказать иди нахер, крести без бабла?
Позвонил бы мне - я бы тебе помог.
Не греби всех попов под одну гребёнку.
Люди разные бывают. Попы в том числе.

Чего ты к церкви прицепился? Улыбка Ладно б там верующим был. А так попал раз в ситуацию деньги-церковь, церковь-деньги и ругаешься теперь.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #50 : Декабрь 05, 2008, 05:07:34 »

А то что в руках 13 миллиардеров России сосредоточено в 3 раза больше денег чем в резерве самой страны тебя меньше беспокоит?
Сорри за оффтоп. Но, почему тебя так беспокоит количество денег у российских олигархов? Я так понимаю, что у украинских их так много, что лень пересчитывать? Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #51 : Декабрь 05, 2008, 05:17:07 »

Вот мне нравится как все у нас ругают церковь. Кто-то лично целое состояние угробил на церковь или к тебе домой пришли вымагать? Вы, наверное, ходите туда каждое воскресенье и знаете все подноготную? Никого же не интересует, с чего живет эта церковь, священники (или им может зарплату платит государство), с чего делаются мелкие ремонты в храмах (как и любое здание их надо поддерживать, на что нужны средства).  И просто не понятно, Zarkon, вот ты льешь грязь на церковь, так чего крестить племяша, потому что модно?
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #52 : Декабрь 05, 2008, 05:26:29 »

Умер великий человек...
Записан

Freeman
Gordon
Абитуриент


Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


немой робот-убийца


« Ответ #53 : Декабрь 05, 2008, 05:42:47 »

Жаль... Не суждено было приехать в Донецк...
Записан
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #54 : Декабрь 05, 2008, 08:25:34 »

А когда я из Коммерса читаю, что у Алексия хатав центре москвы в элитном доме (ессно зарегеная, как офис РПЦ) на 250 с гаком квадратов, это извините меня... несколько нескромно.

то есть вся проблема в том, что у него есть такая хата а у тебя нет?

иди в семинарию!
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #55 : Декабрь 05, 2008, 08:31:14 »

Ну Auris уже, в принципе, всё сказала. Целиком поддерживаю её точку зрения.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #56 : Декабрь 05, 2008, 08:50:08 »

ну в первую очередь человек умер, жаль конечно...
насчет церкви-я человек далекий от этого, хоть и крещеный, церковь тож бывает разная, приведу пример:
-донецкая покровская церковь, на территории продаются свечи и всякая там атрибутика(я не шарю), вычитывается или как оно называется? все за деньги, креститься за деньги и т.д., церковь поднимает десятки-сотни тысяч ток на одной пасхе-аля посветите телефон-20ку пожалуйста пожертвуйте, держит ее цыган мусульманин, и ходят под ним 2а попа. В этой церкви даже находиться как то не по себе. Ужасная энергетика
-был я на похоронах Цапенко Г.И., если кто помнит такого, приехал батюшка, если это тело можно так назвать лет 25-30, вот даж не удосужился у похоронного агентства поинтересоваться как звали покойного, а спросил перед самой церемонией у родственников-более напоминает конвеер
-а церкви маленькие и храмики в деревушках-вот это тру, реально, никто не из никого втупую не просит "пожертвования", а люди жертвуют сами...приведу простой пример. Святогорск, монастырь, за территорией конечно банчат свечками и всеми делами, но внутри нет, даж идешь по туннелю-там есть типа кармана-комнатушка маленькая-так вот там стоит чет типа большого серванта и там свечки любых размеров. НА ХАЛЯВУ! и рядом ящик с пожертвованиями-т.е. кто хочет жертвует, кто не хочет-нет, но свечку может взять любой...я думаю они на этом поднимают больше, чем бы они их продавали...

насчет Алексия 2го, не знаю какой он был человек, но он поднимал в стране, где столько лет процветал атеизм свою религию, и поднял, заработал кучу орденов и наград, видимо хорошим были лидером и не глупым человеком, а за это его уже стоит уважать...
Записан

Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #57 : Декабрь 05, 2008, 09:14:48 »

Всё сказано. Алексию светлая память...
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Punk_UnDeaD
АСУ-07з
Доцент
****

Карма: +12/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517


я русский


WWW
« Ответ #58 : Декабрь 05, 2008, 09:37:27 »

vodka, много всякого числится, в том числе и нехорошего

нет, не скорблю
Записан

ॐ मणि पद्मे हूँ
Мы русские, с нами Бог!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #59 : Декабрь 06, 2008, 01:44:39 »

как жить... Это я стебусь, конечно.  Как человека жаль, а как патриарха - нет. Терпеть не могу институт церкви. Ведь что есть церковь? Это некая коммерческая структура, причем получающая деньги не за реальный продукт, а за обещания. Тьху!

+1000
Додати нічого.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 40.