Стол заказов.

(1/10) > >>

grimgav:
Сюда пишем какие темы желательно осветить разделе «Компьютерная графика».

grimgav:
Цитата: mrdonuts от Февраль 23, 2007, 04:29:39

Рисование от руки... Выбор планшета... Чё-нить из оперы Flash...


Что конкретно интересует по рисованию руками? Какое направление? Живопись, портреты? Комиксы может? Манга? Может самые азы, техники и приемы?

Flash. Опять же, что интересно? самое начало (знакомство с интерфейсом, простые формы, символы, базовая анимация) или что-то более конкретное, продвинутое (actionscript может, создание какого-нибудь проекта/сайта/презентации)?

grimgav:
Цитата: KyDECHuK от Февраль 24, 2007, 10:09:33

безумно хочеться научиться вменяемо рисовать, оформлять и вапще придумывать приятный дизайн чего-нить !


Вменяемо рисовать я точно не научу, да и чтение этого форума тоже не научит. Все будет зависеть от твоего ТВОРЧЕСКОГО подхода к делу. Если руки совсем «не заточены», а желание рисовать очень сильное, то могу посоветовать обратиться в ДК Металлургов, это возле ОЦКБ. Там есть курсы/школа рисования. Вроде как даже совсем бесплатно. Преподаватель, Сергей Гаврилович, замечательный человек и специалист. Я там занимался некоторое время, но пришлось бросить. Времени нет.

Что касается придумывания приятного дизайна и вапще, то самым правильным решением будет поступление в соответствующее учебное заведение =) а если честно, то нужно брать уже готовые понравившиеся тебе работы, и пытаться их воспроизвести (чем мы тут, наверное, и будем заниматься). Со временем, даст бог, научишься =)

mrdonuts:
От руки - если есть, просто посмотреть различные стили. Как это делают профессионалы. Я так вроде умею, но никогда не видел, как этим занимаются другие. Просто, возможно, если существуют определенные системы нанесения цветов, оттенков, штрихования и т.д., хотелось бы по возможности наблюдать инфу в этом разделе.

Flash - какой нибудь сайт-проект. Посмотреть бы, как оно фсе устроено и фунциклирует... Еще, если есть, какие-нибудь официальные или не очень стандарты в этой области знать хотелось бы. Игры на Flash - создание и программирование - тож ничё так темка...:-)

grimgav:
Цитата: mrdonuts от Февраль 27, 2007, 01:21:48

От руки - если есть, просто посмотреть различные стили. Как это делают профессионалы. Я так вроде умею, но никогда не видел, как этим занимаются другие. Просто, возможно, если существуют определенные системы нанесения цветов, оттенков, штрихования и т.д., хотелось бы по возможности наблюдать инфу в этом разделе.

Flash - какой нибудь сайт-проект. Посмотреть бы, как оно фсе устроено и фунциклирует... Еще, если есть, какие-нибудь официальные или не очень стандарты в этой области знать хотелось бы. Игры на Flash - создание и программирование - тож ничё так темка...:-)


Вот, теперь доходчиво и понятно =)

Flash-сайт, отличный выбор =) Завтра приступаем =) На счет Flash-игр ничего сказать не могу =/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница