КИТА unofficial
Март 29, 2024, 12:04:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваша музыкальная эволюция  (Прочитано 22961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Ноябрь 21, 2007, 05:38:09 »

Понятно, что не сразу мы стали слушать то, что слушаем сейчас Улыбка Вкусы менялись с возрастом или под влиянием каких-либо других факторов. Думаю, что интересно будет узнать как эволюционировали ваши музыкальные предпочтения Подмигивающий

Для меня все в далеком 1988 году (ну это уж как я помнить начинаю, что слушал) началось с песни Барыкина про букет с велосипедом Улыбка Потом был "Ласковый май". В конце 1989 услышал впервые Цоя. Очень понравилась мне 5летнему "Звезда по имени Солнце". Дома папа слушал Высоцкого, я соответственно тоже. Некоторые песни нравились, некоторые нет. Потом был "Фристайл" и Доктор Албан (это период 1991-1993) Затем началось плавное смещение в сторону попсы - макарены, коко джамбы, Руки Вверх, Русский размер, Иванушки. Переход скачком к Гарику Кричевскому и Петлюре. Покупка первой кассеты ДДТ - Любовь. Она наверное и стала переломной Улыбка После этого до 11 класса слушал исключительно русский и зарубежный рок - ДДТ, Кино, Аквариум, НАУ, Алиса, The Beatles, Nazareth и пр. В 11 классе немножко прогулялся по трип-хопу в лице Massive Attack и открыл для себя Крематорий. Потом первый курс универа - увлечение ГрОб, русским панком, КиШ, треккерная музыка, транс в лице Paul van Dyk. Второй курс ознаменовался возвратом к классическим корням - Зеппелины, Deep Purple, Pink Floyd и иже с ними. И, наверное, с 3 курса все оформилось в том виде, как оно есть сейчас - слушаю все что нравится. Не слушаю только наш супер-мега-попс. В последнее время что-то еще и классика стала нравиться Улыбка

Вот так. Жду ваших рассказов Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2007, 06:03:41 »

Хех... начиналось всё с того, что отец купил у соседа за три бутылки водки раздолбанный-передолбанный Скиф. Кто не в курсе - был такой кассетный магнитофон советского производства. Ходят слухи, что греки назвали обитателей причерноморья скифами именно в честь самого дикого магнитофона. Так вот. Я тогда, к слову был классе где-то в 5. Мне торжественно вручили этот магнитафон и две кассеты: 90-минутная запись Joe Dassin'a, и 120-минутная кассета Высоцкого. Джо Дассен за исключением нескольких широко известных песен (типа Эситюнекзистепа) у меня не пошел, а вот Высоцкий стал настоящим откровением. Где-то до 8-го класса я слушал только и только Семеныча. Затем в 8-м классе я купил кассету Наутилуса. Это был альбом "Титаник". И я пропал. Где-то за полгода всеми правдами и не правдами я раздобыл буквально всё, что только пел Бутусов включая даже такой раритетный альбом, как "Переезд". Затем пошли Алиса, ДДТ, Кино ну и всё такое прочее. Отдельно стоит упомянуть Арию. Мой знакомый купил альбом Арии "Кровь за Кровь". Дал послушать мне. Помню, мне сперва сильно не понравилось. Но со временем... в общем я подсел на Арию и прочно на ней сидел вплоть до выхода "Химеры". Все песни Арии, Алисы, Наутилуса и т.п. были старательно выписаны на слух в здоровенную общую тетрадь. До сих пор этот раритет у меня дома валяется)). К тому времени у меня уже был новый магнитофон, купленный на вырученные от продаж яблок(вот какой я был бизнесмен) деньги)), так что прослушивание стало гораздо приятнее)).

Затем был первый курс универа, о горе! Я был начисто лишен музыки. Сломался магнитофон, компьютера не было. Увы и ах... Но на втором курсе таки мне купили компьютер. Один из первых дисков что я купил был мп3-все альбомы арии. Помню несколько часов подряд я просто сидел в кресле напротив колонок и блаженствовал. А Кипелов завывал что-нибудь типа "Следуй за мной!". Также в это время я прибощился к творчеству группы "Калинов мост". Тогда же последовало короткое увлечение "Коррозией металла". Где-то курсе на 3-ем случился поворотный момент - я купил диск со всеми альбомами Найтвиш. А затем не без помощи tuft'a моё музыкальное мировозрение повернулось в сторону dark/gothic/doom и т.п.)))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2007, 10:19:06 »

У меня все просто:

Школа до 10-го класса без особо выраженных предпочтений
В 10-м классе впервые услышал Аквариум и... подсел. Параллельно слушал Чайф, но меньше
Со 2-го курса (веселая была пора) в компании друзей под пиво хорошо пошли Танцы Минус
Курса с 3-го начал слушать много Country
В итоге сейчас слушаю неизменный Аквариум (хотя последний альбом меня не порадовал) и Кантри. С периодичностью где-то раз в месяц меня переклинивает с одного на другое.

З.Ы. КиШа совсем забыл. Тоже под пиво совместно с Танцами Минус со 2-го курса.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2007, 11:30:33 »

Хо хо хо! Моя музыка началась с прослушивания записей концертов Геннадия Хазанова на бабинах. Потом начал брать у папы плеер кассетный с записями The Beatles, Deep Purple, Queen. Нравилось, очень годиков эдак до 12.

Потом в школе подсадили на Rythmic American Poetry. Тогда все по нему тащились и я как бы тёк по течению. Но вот  в один прекрасный день товарищ моего брательника, кстати тоже Серёжа, притащил в дом сборник Gothic Doom. Капец подкрался незаметно, друзья мои. Это был далёкий 1997 год. Десять лет назад я был пленён страшными буквами Gothic Dark Black Doom Death Metal! До сих пор многие исполнители радуют и восхищают меня своей МУЗЫКОЙ!

А вот уже к 1998 году, как сейчас помню, Серёга, уже мой товарищ, приобщил меня к андеграунд культуре. Современным направлениям электронной музыки. Эксклюзивные записи Drum'n'Bass, BreakBeat, Jungle, Acid Jazz... Всё и не припомнишь. В общем к 2000 году я понял что меня устраивает всё! Я сумел разобраться в своём настроении и как его обуславливает музыка. К своим не долгим 24 годам переслушал практически все направления и знаю, что смогу найти что-то для себя во всём! От классики до диско, от шансона до "металла".

Я господа всеяден, но и теперь отдаю предпочтения Doom'у и D'n'B )))
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2007, 01:00:09 »

Алдеру +1 за тему. Отпишусь завтра с компа. Плюс тоже завтра поставлю Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2007, 01:26:26 »

Да, нормальная тема =)

Моя музыкальная эволюция довольно банальна. Технушка класса до 9-го. А потом к нам в класс пришли новые ребята. И один из них познакомил со своим отцом, который открыл для меня и моего друга мир музыки Битлз, на очень хорошем по тем временам проигрывателе "Арктур 001". После чего: гитара, битлы, ДДТ, ГО, Наутилус. (в параллели с увлеченим звукотехникой, в частности усилительно аппаратурой).

А потом в мои руки попал сборник Shocking Blue. Venus - это, конечно, классика. Но основная ценность была в композициях Long & Lonesome road, Never marry Railroad man, Daemon Lover (супер-мега-хит!!!) итп.

Потом поступление в ДонНТУ и понеслось... Времени нет. Гитара рассохлась Грустный  но на первом курсе появилась стационарная Вега 122 и одногруппник Гриша с Pink Floyd - The Wall, Bee Geese и сосед с Metallic и Iron Maiden.

Ах, как классно делался под "стену" курсач Лопатову!!!

После чего понеслось... Все альбомы Мэйдена, The Shadows, Ария, Nathareth, Scorpions, Nirvana, Paul McCartney, The Cranberries, и, конечно же, Pink Floyd!!! На втором курсе полученный в подарок н д.р. альбом The Division Bell произвел неизгладимое впечатление. И сейчас является, пожалуй, первым после The Wall альбомом, который слушаю с удовольствием.

Работа в веб-студии: Marylyn Manson, Die Krupps, King Diamond, Merciful Fate,

Сейчас появилось желание слушать легкую джаз-музыку. И удалось скачать произведения Алексея Рыбникова.

Рыбников - воистину, маэстро! Сколько родных и знакомых по фильмам, просмотренным в детсвте и юношестве мелодий написаны им! Это осознаешь, прослушивая его саундтреки.

Итог: почти всеядность, но с уклоном к зарубежной рок-музыке. (избирательно слушается и отечествнная). Плюс лёгкий джаз и классика.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2007, 01:45:01 »

Pink Floyd - The Wall
О да! Стена это нечто. Возможно, один из лучших альбомов в истории рок-музыки. Хотя.... "Stairway To Heawen" by Led Zeppelin, имхо, по-сильнее. Что-то у меня, кажется, в последнее время крен в сторону классического рока наметился. Слушаю вот Grateful Dead )).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2007, 07:00:37 »

А я даже не знаю, с чего начать... Наверное с того, что когда мне было 4 года, я несказанно пёрся по Леонтьеву. Но это было как-то неосознанно так Улыбка
Когда я стал осознавать себя, как меломана, не помню. Слушалось родителями тогда одно и то же: Пугачёвы, Леонтьевы, Алегровы, Ротару и т.п.
Был и у нас Скиф. Что слушал мой брат на нём, я не помню. Помню уже немного период, когда у нас появилась "Весна". Я считал его просто крутейшим магнитофоном (он и сейчас работает, кстати). Что помню наиболее ярко - это Цоя. Брат его слушал очень много. Соответственно и я. Сперва не любил, а потом привык, и понравилось. Через "Весну" проходило море самой разнообразной музыки - брат был практически всеяден. Кроме Цоя была "Бригада С", "Текила Джаз", "Доктор Албан" и всё-всё-всё... Отказывается память вспоминать.
Более яркие у меня воспоминания - это начиная с класса 7-го. Братец работал грузчиком летом и заработал себе на магнитофон Philips - с лазерным проигрывателем. Вот тогда пошла веселуха: breakbeet, trance и прочий rave. Даже rap. Было время, я считал себя заядлым рэппером. Это всё мешалось с зарубежным (Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple), русским ("Бригада С", "НОМ", "Звуки Му") и украинским роком - тут нашей любимой группой неизменно были "Вопли Видоплясова" (да и сейчас это моя любимая рок-группа)...
Когда брат подсел на металл, я не знаю. Да только помню, как сильно меня раздражал "гроулинг" и тяжёлая музыка. Я не мог это слушать. Как сейчас помню - делаю уроки, брат читает книгу и слушает "Crematory". И вот именно в тот вечер, который я сейчас вспомнил, я и понял вдруг, что мне нравится... Окончательно я понял, что влюбился в металл, услышав сборники баллад "Dreaming Land" и "Nordic Viking Ghymns" от "Moon Records". Там звучали баллады известных в мире готического металла групп: "Emperor", "Theatre of Tragedy", "Lacrimosa", "Paradise Lost", "Saturnus", "Gallery", "Amorphis" etc.
Я просто влюбился в "тёмную волну". Параллельно я начал зачитываться фэнтези: Муркок, Перумов. Сами понимаете, как идеально легло одно на другое...
К концу девятого класса я был заядлым металлистом. Однако остальные жанры мне тоже были не чужды. Под настроение я мог слушать и кислоту, и даже кое-что из попсы. Ну а из рока оставил себе только ВВ. В сотый раз на этом форуме вспомню замечательную передачу "Сумерки", что шла каждую пятницу с 22:00 до 23:00 по радио "Европа +". Более десятка кассет записано с этой передачи. Иногда она не выходила, ходили слухи, что ведущий уходил в запой. Иногда в отсутствие ведущего ставился какой-то паршивый хеви-метал (до сих пор терпеть не могу этот стиль). А затем передача исчезла. Очень жаль.
Но я уже был достаточно образован в этом направлении, чтобы продолжать развиваться самостоятельно Улыбка
Сейчас я всеяден, хотя основное предпочтение отдаю всё же тёмной волне.
Любимые металлические команды: Haggard, Lacrimosa, Theatre of Tragedy (до 2000 года), Tristania, Sirenia, My Dying Bride и другие.
Сейчас могу на память написать более 150 металл-комманд, творчество которых мне по душе, но лень Улыбка
В жанре chil-out люблю "Amethystium".
BreakBeet: Prodigy (The fat or the land), Chemical Brothers и многие другие.
Альтернатива: Тартак и ТНМ Конго.
Рок: ВВ.
Готика: Pazuzu, Flёur и многое другое.
Хаус: KissFM Улыбка))))))
Pop music: Виа Гра, Меладзе, Dido (навскидку).

Сейчас осень, и даже зима я бы сказал, а потому предпочтение отдаю black metal, gothic metal, doom metal. Хотя на работе для поднятия тонуса всегда играет KissFM.

P.S. Извиняюсь за возможно сбивчивый рассказ. Отвлекают тут на работе Улыбка
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2007, 07:11:04 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2007, 07:53:35 »

Был уменя магнитофон "Весна" - ничего общего с весной, ничего общего с магнитофоном Смеющийся
Тем не менее на него записывались в начале 90-х песенки из телевизора: Леонтьев, Барыкин, Фристайл, Серов и прочие... И тут вдруг появляется кассета Scorpions - Ballads и заслушивается до дыр. Вслед за ней - баллады Металлики. Чуть позже - Guano Apes и то-шо-тогда-было-модно, то есть рэйв и кислота)))) Ну и так как учусь бренчать на гитаре - подзаборное творчество и русский рок.
В 10 классе судьба сводит меня с человеком, открывшим для меня русский рок. Сразу ВЕСЬ.
Порясающая коллекция переписывалась на кассеты, пелась под гитару. Тогда полюбил Алису, Арию, Пикник, Кино и все остальное. КиШ орался везде и все тексты знались наизусть)))
Начал писать песенки и сколотили первую группу Крутой
Потом был HIM, Nightwish и Helloween (с прочим heavy и speed power).
А также гитарная музыка - Joe Satriani и Steve Vai (боги Улыбка)
Я знакомлюсь с tuftом и окунаюсь (не сразу конечно) в океан тяжелой романтики - дум, дэз, готика, фолк, даже классика, затем со временем и блэк дали мне очень много! Начал также знакомится с трэш и альтернативными направлениями - это уже в универе. Там же одногруппник (у меня уже появился компьютер) пичкает меня классикой рока - Deep Purple, Pink Floyd, Led Zeppelin, Scorpions (вернемся к корням) и ставшей любимой - Rainbow.
Другой одногруппник открывает мне арт-рок и психодел-экспериментальные стили - я ломаю мозг King Krimson, Van der Graaf и прочими психами.

И последнее мое открытие - джаз (наконец-то дорос) и фьюжн. Меня знакомит с ним клавишник и вокалистка. Hiromi Uehara, Cosmosquad и Chik Corea - оказывается можно и так Шокирован
Ну и высокая попса - Джексон, Бари Вайт, Стинг и Робби Вильямс.

Оказалось что я архивсеяден и имею маниакальную страсть к собирательству музыки heart
Обожаю транс и трип-хоп - опять же спасибо tuftу
Музыкальные пристрастия меняются часто и циклично. Периодически слушаю все из перечисленного Непонимающий
Отак...
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2007, 08:02:03 »

Вот так вот я подсадил двух людей на "тёмную волну", а они меня ни на что не смогли подсадить Непонимающий
Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2007, 08:59:40 »

1.Все началось с того, что я послушал классику.
  Это было на касетном магнитофоне, но все таки эти звуки Вивальди или Брамса с Чайковским вызывали у меня минуты   наслаждения.
2.Потом был The Rasmus . Это было что-то, к тому же и мой первый шаг к року.
3. Но осознал,что люблю тяжелое с первым же прослушиванием Арии.
4. Потом был КиШ и OffSpring
5.Не без помощи LazarusLong  Подмигивающий я подсел на Найтвиш, Stratovarius, Within Temptation, Xandria.........

Цитировать
А затем не без помощи tuft'a моё музыкальное мировозрение повернулось в сторону dark/gothic/doom и т.п.)))

теперь думаю пообщатся с tuft  Смеющийся
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 03:44:04 от tuft » Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2007, 09:19:48 »

Первый этап музыкальной эфолюции был связан с супер-мега радиолой "Урал-114" ведь именно с помощью нее я еще в детстве слушал песни Высоцкого. А вот дальше был магнитофон "Скиф" и 1990 год, когда мы с братом купили в студии напротив "Москвы" все на тот момент записанные альбомы "Кино" и пару альбомов Талькова... Очень долго я слушал именно эти вещи. А потом был 1996-й год, первый комп дома и первый музыкальный диск "Нирваны". Дальше Даяна-мастер (та что сейчас Юмор-ФМ, но тогда она находилась в ДК Ленина, а не на площади) и песни Сплина среди которых особо выделю "Орбит без сахара". Позже Даяна трансформировалась в Спорт ФМ, но я продолжал ее слушать и а любимой группой был "Чайф". В начале века у меня даже была традиция перед каждым матчем ДК звонить на радио в программу концерт по заявкам, желать успеха соперникам Динамо и заказывать песню "Аргентина-Ямайка 5:0". Не помню когда впервые услышал Алису, но точно знаю, что эта группа была моей любимой до выхода альбома "Сейчас позднее, чем ты думаешь" А вот в 11-м классе благодаря другу узнал о группе "Черный кофе", которую и по сей день слушаю довольно чаще. Подготовительные курсы, переход возле тройки - славные времена - времена первой любви и начала любви к Нау, которая не прошла до сих пор... В конце же 11-го класса был период увлечения "Сектором газа". Причем не только у меня, но и у всего класса. Даже в наше последнее школьное дежурство субботним утром мы разбудили бульвар Пушкина парой-тройкой песен. Универ, первый курс, все тот же переход возле тройки случайная встреча с другом "Привет-привет. Как дела? Послушай какая тема играет у меня в наушниках". Так я полюбил Арию и познакомился с Мастером... А дальше долгое время была просто любовь к конкретной песни, а не к исполнителю... Потом был период любви к "Телеграфке", личное знакомство с Мерисом... "Веди себя тише" до сих пор в избранных песнях... А 1-го января этого года нашел группу, которая меня удивила. Эта московская группа называлась "Clockwork Times" и пела на околофутбольные и не только темы причем очень просто и доступно. Сейчас пожалуй это любимая группа. Ну а уже летом узнал о "Новокаине". Не все нравится, но шедевральные вещи у ребят есть. Вот такова "музыкальная эволюция" SV - плей-лист пополняется новыми песнями, при этом старые любимые и ставшие почти классикой из него не исчезают...  
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2007, 12:54:12 »

Первым моим музыкальным увлечением являлся как ни странно Олег Газманов. Родители рассказывают что я стоял в манеже и раскачивался в такт его музыке и пытался подпевать) Вот.
Дальше-Класс 5-6-7. Что то типа Руки Вверх, различной попсы, все тот же Газманов. В 8 как то подсел даже не Децла). До сих пор валяеться кассета его.
В 9 классе друг дал послушать КиШ, Арию. И понеслось-запоище.. Все альбомы, все песни наизусть, ни одного концерта не пропускать ит.д. Сейчас охладел от них, но все равно иногда слушаю. Сейчас более лирическое что ли, заставляющее думать: Кукрыниксы, ДДТ, Сплин(Обожаю), Чайф, БГ(альбом Беспечный Русский Бродяга-любимый).
Какое то время увлекался Гражданкой, Коррозией.
На данный момент могу выделить такие группы, которые люблю, слушаю:
Из Русских: ДДТ(любимая наверное русская группа),Пикник(вторая ), Сплин(третья),Алиса, Кукрыниксы, Элизиум, Тараканы, Lumen(ребята просто поражают текстами, западающими в сердце),Крематорий, Машина Времени(взял только недавно всю, раньше знал пару десятков песен), СашБаш, Майк, Эпидемия,Мельница, Кипелов в конце концов. И еще довольно много других.
Зарубежные: тут список немножко короче, т.к. люблю когда тексты понимаю на слух) The Offspring,Metallica, In Flames, In Extremo,Dropkick Murphys(Люблю музыку с волынками и с сквозящей "Шотландией" ), Tenacious D. О, да, на отдельное место Red Hot Chili Peppers-люблю за нестандартность. Ну и такие монстры как Мэнсон, AC\DC, Led Zeppelin, Пинк Флойд ит.д.
Сейчас нравиться иногда послушать бардов-Высоцкого(хотя он может и не бард), Тимура Шаова,Олега Митяева.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 27, 2007, 11:00:34 »

In Flames, In Extremo

Ты их тексты тоже воспринимаешь на слух? Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 27, 2007, 08:41:27 »

не, я ж написал, что они нравяться больше за музыку))) Хотя у Флеймсов такая музыка...Фиг иво) Просто нравяться
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2007, 03:52:07 »

   ДА. С музыкой связана, почти вся моя жизнь. Как и у многих она начиналась с бабинных магнитофонов, но если честно, не помню уже почти ничего из того что было на плёнках, т.к. очень рано, примерно в 5 лет у меня появился магнитофон "Маяк". В то время слушал старую добрую русскую популярную музыку (Газманов, Леонтьев, ротару, Антонов...). Но примерно в 8 лет у меня появилось на тот момент чудо технику. Стереомагнитофон, двухкасетный Panasonic (привезен был из Эмиратов) + к нему 2 аудиокассеты: Bee Gees и Queen. Это первая зарубежка, которую я начал слушать уже пытаясь запоминать название группы и песен. Bee Gees и Queen слушаю до сих пор...
   В школе очень синоно подсел на техно (2 unlimited, dr. Alban) и на русскую и зарубежную музыку 80-х. Слушал практически до 96 г., а потом переехал в Донецк. Ну здесь, само собой, вкусы начали меняться в ногу со временем и вкусами однокласников. Помню школьные вечеринки (8-9 класс) слушали и Децла и Depeche Mode, в моду ворвались Prodigy (хотя лично мне они тогда были не очень). По клубнячку попёрся ближе к 10-11 классу. Мне нравились Snap, Dj Alligator, Bomfunk Mc's. А потом я попал в универ.
   Со своими однокласниками очень сильно подсели на русский рок - Танцы минус, Машина времени, ДДТ, Наутилус, Цой (само мобой) и др. Очень часто собирались и пели под гитару, пили пиво играли в пеферанс...одним словом - романтика. Потом сильно попёрся по КиШ-у... ходил на концерты в Дружбу, часами слушал дома, в общем, были времена.
   Сейчас особо не искушен каким либо музыкальным направлением. Мне нравится спокойная музыка в стиле Sade, George Michael... иногда люблю послушать лёгкий house или R&B. В силу определённых обстоятельств даже неплохо разбираюсь в русской и зарубежной попсе, хотя в свободное время очень редко её слушаю. До сих пор люблю слушать старые добвые песни Антонова, Машины времени, Пламя, Ласковый май, ностальгические 80-е.
   В общем практически нет такой музыки, которая бы меня раздражала. В любом направлении есть хорошие песни. Единственное, не люблю очень тяжелую музыку. Мне от неё становится не по себе. Намного приятнее посидеть, а лучше прокатиться на машине, слушая легкий ритмичный джаз с красивым женским или мужским вокалом. А что будет дальше подскажет время:) 
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Aver4ever
псевдосакральный дисглаукатор искаженной действительности
Первак
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40


глаза - зеркало души


« Ответ #16 : Февраль 25, 2008, 03:54:43 »

к сожалению память у меня фрагментарная и избирательная, поэтому вся жизнь помнится отрывками, которые тяжело сложить в целостную картину. Но постараюсь.

4 -6 лет:  папой, который моряковал на Дальнем Востоке и привез оттуда магнитофон Panasonic (поменяный в каком-то порту на норковую шапку Улыбка) и туеву хучу зарубежной музыки: Led Zeppelin, Dire Straits, Beatles, Pink Floyd и т.д. и т.п. Больше всего, почему-то запомнилась Sultans of Swing от Dire Straits, ну и конечно же Stairway to Haven.
Как впоследствии оказалось, именно эта музыка и заложила основы моего музыкального восприятия.

6 лет - 5-ый класс: помню смутно. Слушалось что-то среднее между  Игорем Тальковым, Доктором Албаном и Сектором Газа.

В 6-ом классе пошел в муз. школу по классу гитары, и началось.
"Во поле березка стояла", Минуэты Баха, Адажио - ...уяжио aikido

А в восьмом у меня появился комп. Но это не так важно. Важнее то, что у меня появилась затертая желтая кассета с концертной записью Iron Maiden  music2 И понеслось: Scorpions, Metallica, Stratovarius, Halloween\Gamma Ray..... Из всего перечисленного предпочитал, конечно, баллады.

А в девятом меня подсадили на Зоопарк, Сплин, ДДТ, Разные люди, Чиж и весь остальной русский рок.

И вот, наслушавшись русского рока, решили мы с однокашниками, что надо бы и самим тоже чего-нибудь взлабнуть. И понеслись мы на Уралах, Яманах и Ёланах покорять большую Ясиноватскую сцену.
Параллельно начался слушаться Nightwish, Manowar и еще какой-то speed-power-metall-with-magic-keyboards.
Где-то там мелькнула и Ария, но к их величайшему сожалению, они потеряли во мне еще одного доблестного фаната, ибо слушать слизанные Manowar, Iron Maiden и т.д. на русском языке уже было не комильфо.

 
Аж в десятом классе я открыл для себя Витю Цоя, потому что его было легче всего разучить, чтобы играть в лицее вместо пар под овации техничек и библиотекарей.

1 курс: Харьков, общага, водка под Offspring, gothic metal, в общем, кто что приносил.
2 курс: Харьков, Севастополь, Киев, Львов. Открыл для себя украинский рок: Океан Ельзи, Плач Єремії. Ну и конечно же Пятницу(хоть рага, но тоже прикольно).
При этом ощутил свою склонность к всеядности.
3 курс: Muse
4 курс: Tool, альтернативка, Сатрик, Вай, Петруччи, Portishead, Хумпа dance2
с 5 курса и поныне слушаю все вышеперечисленное, плюс Джаз, Фанк, фьюжн, в общем- Музыку, и именно с большой буквы, ибо качественную музыку. Не терплю непрофессионализм, (ну там, кривой метроном или расстроеные гитары на записи), а в остальном слушаю ВСЁ.  Подмигивающий
   

Записан
Foldor
Seymour Duncan fan
Бакалавр
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



« Ответ #17 : Февраль 26, 2008, 02:21:35 »

Себя начал помнить с начала 90х... Отец тогда из рейсов привозил разные кассеты хитовых и не очень на то время иностранных групп... Помню, ELO там было, кажется даже ВСЕ альбомы Аббы... И куща ещё всяких интересностей... Потом пошли первые CD диски - музыкальный центр на то время оч модный был, к нему СД-плейер прилагался)) Пошли всякие Автографы, Антоновы, американская попса, саундтреки из "капиталистических" фильмов... Длилось это не особо долго, года до 94-95го... Потом очень долго слушал местное радио, и музыкой не интересовался вообще... Пытались подсадить на Арию, но как-то русское исполнение я не принял(да и не принимаю сейчас). Аналогично с зубрами рока 80-х... Где-то в классе 10м мне подогнали альбом Раммштайна... И с этого момента понеслось... Начинал, получается, с индастриала... Потом медленное смещение в сторону трэш-метала - взял ради интереса дискографию Металлики... Захотелось после этого переслушать все стили, так появились Evanescence, Мановар, Нирвана(которую я так и не понял)... Где-то на первом курсе универа судьба свела с главным программистом Укрготпортала Виталиком Бьорном... Он меня подсадил на готику... А когда уже нашел свою группу, то тамошний народ заинтересовал блэком... Но все равно готика во всех своих проявлениях остается приоритетом.
Записан


tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Февраль 26, 2008, 02:30:14 »

Но все равно готика во всех своих проявлениях остается приоритетом.

От это самое правильное направление Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Сентябрь 17, 2008, 02:16:26 »

UP
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #20 : Январь 26, 2009, 03:53:37 »

Точно, Up.
Началось всё с того, что  в два года я засыпал под альбом Кино "Ночь". Это мне рассказали мои родители, сам я не помню.
Потом в классе втором-третьем нравился Губин, типа "Зима-холода, одинокие дома, ночь, эта странная свобода" и до сих пор помню, как в подъездах пел, потому что ревер класссный))
Присутствуют сумбурные воспоминания о кассетах, которые были принесены домой кем-то из родителей: Земфира, Сплин - "Гранатовый", обложку помню, Би-2...
Далее дядька показал альбом Мумий Тролля "Точно ртуть алоэ". Вот с этого я примерно начинаю осознавать себя, как меломана. Потом были открыты "Моркая", "Икра", "Шамора" и т.д. В то же время было временное увлечение русским хип-хопом под влиянием MTV, прошло слава богу быстро. Далее пошёл Limp Bizkit - Significant other, Шоколат старфиш энд зе хот дог флаворет вотер, сри долар бил. Сильные увлечение Фредом Дёрстом и Ко закончилось к 2004-му году. Примерно в то же время мною был любим Rammstein,  в основном альбом 2001-го Mutter. Примерно в это время папа мне приносит tribute Кино (2 ч.) - и понеслась, я покупаю первый трибьют, потом лучшие песни Кино, далее переписываю у всех, кого можно всю дискографию сей замечательной группы, где-то в то же время начинаю осознанно слушать сплин (с 25-го кадра), приобретаю опять-таки все альбомы, которые только могу достать, подобная ситуация с Чиж и Ко. Кирпичи (!), первые два альбома - до дыр. Дельфин - всё, что можно было достать - до дыр. В этот же период эпизодически увлекаюсь Rage against the maschine, The Prodigy, Merlin Manson, I.F.K., записал штук 8 кассет с радиоТочка))
В 2003-м серьёзно болею Don Davis, Rob Dougan
 В 2004-м появляется компьютер. Открывыаю для себя и погружаюсь с головой на длительный срок в такие группы, как Чайф, Наутилус Помпилиус, Сплин (снова), Агата Кристи, Земфира, Крематорий, Пикник, Пилот, Аквариум, Торба на круче, Флёр, Мельница.
В последние пару лет намечается сдвиг в сторону Muse и особенно - Radiohead. В последние полгода не могу отойти от Queen. Сейчас в моём плей-листе всё чаще Ю-Питер - Богомол.



Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #21 : Январь 26, 2009, 04:26:54 »

     О, и я напишу чего-нибудь))
     С учетом того, что за два дня до моего рождения моя мама ходила на концерт Кузьмина, я стал меломаном еще в животе, вариантов у меня, собственно, не было))) По словам мамы (я этого не помню), в детстве я любил "Кино", НАУ, песню В.Добрынина - "Синий туман" и OST "Дети капитана Гранта"))) Потом, как и все, пёрся по "2 Unlimited". А затем у меня появился магнитофон, внаглую спертый у отчима...)) Первой моей купленной на собственные деньги кассетой был саундтрек к "Мортал Комбат-2". Заслушал, естественно, до дыр. После этого меня на год сдвинуло в сторону Prodigy, были куплены и прослушаны все имеющиеся в наличии на рынке кассеты. Потом я понял, что мне нравилось в этой группе - барабаны и песни "Breathe", "Voodoo People" и "Smack my bitch up")))
     Неизвестно, как все было бы дальше, но однажды в гостях у кумовьев их сын поставил мне кассету Cradle of Filth... После того, как я пришел в себя, я понял, что это было лучшее, что я до сих пор слышал. К сожалению, следующее мое свидание с этой группой состоялось только через два года... (кстати, именно под Крадлов в наушниках я начинал махать линейками дома. Какие же у меня мозоли были и как у меня потом руки и ноги болели!.. Надо было с НАУ или КИШа начать, нет, блин, даешь сразу бластбиты и два котла)))
     После этого были Rammstein, Lipm Bizkit (MTV!!!), Ария. Потом мне случайно попал в руки первый альбом группы Metallica, который меня вообще не вставил, но, после того, как я послушал Master of Puppets, любезно посоветованный одним знакомым, я ворвался)) Естественно, была переслушана вся Metallica, но до сих пор я получаю максимальное удовольствие от первых альбомов (кроме самого первого))) и последнего (трэш - это сила!!). Моментами проносились Pantera, Земфира, Король и Шут и Мумий Тролль (ничего себе подборочка, да?)))...
     Все это было до тех пор, пока я случайно, находясь в России, не услышал по радио "Юность" четыре песни Nigthwish, прокрученные в предверии концерта в Москве. После приезда домой были перерыты все рынки и муз. магазины - никто мне помочь не мог... Но в середине первого курса мне все-таки удалось найти мп3 Найтвиша и я был счастлив))
     А потом все пошло вперемешку - те же Найтвиш, Крадлы, Ария и много чего нового - Dream Theater, Эпидемия (но это быстро прошло), Opeth, Dimmu Borgir, Chimaira, Arch Enemy, Burzum, Negura Bunget, Nokturnal Mortum (только песни на англ. яз., чтобы слов не понимать - меня от их текстов тошнит), Silencer, Catharsis, Epica, Slayer и т.д. и т.п.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #22 : Январь 26, 2009, 04:32:07 »

С учетом того, что за два дня до моего рождения моя мама ходила на концерт Кузьмина, я стал меломаном еще в животе, вариантов у меня, собственно, не было)))
мои родители были на Арии в 1987...
та же фигня=)
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #23 : Январь 29, 2009, 12:29:21 »

Не получится у меня цельного рассказа, да и стремиться к этому я не стану.

Ныне приоритеты непреодолимо упорно расставлены на эдакий готический уклончик: Sopor Aeternus и Агата Кристи (да, я скажу, что их музыка веет готическим вкусом).
Люблю еще русско-украинский рок, классику обожаю, прог-рок, прог-металл... Но, если можно, подробнее...

Sopor Aeternus
Великая группа во всех смыслах. Её музыка непременно проберет до самого глубокого, что может быть внутри человека и оставит след, думаю, навсегда. Чего стоит "The Virgin Queen" - шикарнейшая музыка!
С СА меня познакомил один человек и сделал это очень своевременно, как раз тогда был тот самый переломный, нелегкий период. Ему - thanks. Улыбка

Агата Кристи
Обалденная группа. Нереально красивые треки, голоса, тексты. Что здесь говорить? Они всё говорят сами за себя. Люблю их.
Не так давно был в Донецке концерт Агаты, разумеется не пропустила.

Классика
Классика... Что люблю из классики? Трудно даже назвать, ибо много всего. А вот кого не очень понимаю, так это органные творения Баха и концерты Моцарта. Бах, вероятно, для меня слишком уж религиозен, а Моцарт - чересчур пафосен.
Люблю нео-классику: того же Янни, Кейко Матсуи.


Dream Theater
Тоже нравится, уважаю ребят несомненно.
Наиболее любимая композиция у них - это "Octavarium". Улет. Улыбка


Не откажусь и от "Тheatre of Тragedy", "Mortal Love". Бывает, слушаю что-то жестче типа "Tristania".
Ныне иногда развлекает John Mayer своими композициями, Сантана (здесь уже больше попа).
Разумеется, не пропустила и Стива Вая в Донецке. И, безусловно, Вая, Сатриани, Петруччи - слушать приятно.

Куда отнести Рика Уейкмана я затрудняюсь, но это несравненный композитор, исполнитель.

Оставила свой след и французская рок-группа, играющая мелодичный пост-рок. Это Kwoon, очень тронул и клип на одноименную с единственным альбомом песню. Хочется еще услышать их творения, ибо по одному альбому не разобрать, что к чему. Здесь можно вспомнить "Falling Into Infinity" Dream Theater - выпадает из общего строя. Так и здесь - надо больше, чтобы понять лучше.
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #24 : Январь 29, 2009, 06:29:01 »

Красивые треки ,голоса.. мне кажется, необходимы иные эпитеты.
Записан

Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #25 : Январь 29, 2009, 06:33:08 »

Будет больше времени, переиначу сообщение. Улыбка
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #26 : Январь 29, 2009, 07:31:43 »

Не подумай, мне нравится Агата, но вот пение, да и музыку я не могу назвать красивой. Это особаякрасота, которая должна иначе называться.
Записан

leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #27 : Февраль 06, 2009, 09:01:12 »

Очень классная тема! Улыбка Респект ))

Первое что вспоминается : A-ha - Take on me, бабины... Второе воспоминание Pink Floyd - Learning to fly и On the turning away с концертного тура Delicate Sound of Thunder. Как щас помню когда папа его привез из Америки, 2 диска. Попытки отца показать остальной Пинк Флойд провалились, я не воспринимал и не хотел его слушать совершенно, кроме Кирпичика в стене (часть 2). Потом жадный к познанию я слушал и Макарену, и Руки Вверх и Иванушек, и наряду с этим ДДТ 2 кассеты было, "Это Все" и "Любовь". Уже в школе классе в 5-6 слушал Эминема. Но постепенно вкус начинал формироватся и зарубежный рок вытеснял все остальное ударными темпами. Начали нравится еще некоторые вещи со "Стены", поздний Rolling Stones, Genesis, чуток послушал Peter Gabriel'а, но не пошло, King Crimson тоже не впечатлил. Битлы прошли вообще мимо. Из русского рока слушал только ДДТ. Начиная с 9го класса начал осваивать русский рок - Кино, Аквариум, Алиса, Пикник и т.д. В конце 9го класса в руках появилась гитара... С того момента мы неразлучны. В 9ом классе была эра Тараканов и Киша. В 10ом уже нравилось очень многое из Пинк Флойда, приоткрыл завесу в мир Питера Гэбриэла, в плей-листе почетное место занимал Led Zeppelin и Queen. В таком направлении двигаемся по сей день, впитывая и слушая новое, переслушивая старое. Вот буквально недавно открыл для себя РХЧП, ну некоторые песни нравились всегда, но никогда особо их не слушал. Иногда очень нравится слушать оперу и классику, но достаточно редко, пока Улыбка)  Сейчас из зарубежного рока на 1ом месте непоколебимо находится Pink Floyd (начиная с Dark Side), около них Peter Gabriel. Из русского по-прежнему, Юрий Шевчук и группа ДДТ, но очень радует множество талантливых коллективов типа Чайфа, Пилота и т.д.
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #28 : Февраль 08, 2009, 01:16:42 »

Хмммм..
даже не знаю с чего начать...
Всё начало ещё в детстве, совсем-совсем глубоком детстве, я слушала сказки.
Вернее пластинки со сказками и музыкой для детей на тех же пластинках.
Мой папа (удивительный человек!) помимо всего прочего даже записывал на магнитофон наши с сестрой детские голоса )))
Кажется, где-то валяется эта запись...
Впрочем, рассказ не об этом.
А о том, что среди множества пластинок со сказками было несколько с песнями. Два из них - это Тото Кутуньо и Юрий Антонов. Это были мои первые заслушанные "до дыр" пластинки. я их обожала и до сир пор что-то внутри ёкает, когда я слышу "Долгожданный самолёт".
Хотя была ещё одна пластинка. С песнями Высоцкого. Помнится, это мама подарила папе по какому-то случаю, но папа Высоцкого не очень любил, поэтому мы его крайне редко ставили и мне он тоже не нравился. Да и как мог нравится маленькому ребенку грубый мужской голос под гитару ?.. То ли дело Кутуньо и Антонов ^_^

Позже (я была классе где-то в 6-7), у нас появился магнитофон Романтик. Мы с сестрой слушали наши первые кассеты.
Катя принесла откуда-то несколько кассет:
- Уитни Хьюстон. Я в неё просто влюбилась! И ныне она остается одной из моих самых любимых певиц.
- Джорж Майкл. На него мама ругалась как на мужика, который поёт женским голосом и явно на что-то намекала )))
- и ещё несколько зарубежной то ли с Майклом Джексоном, то ли что-то такое похожее...

Чуть позже были несколько кассет с "Арией". Катя от неё балдела, а мне тогда, помню, очень не понравился голос Кипелова (мухаха!!!), мне он показался слишком тонким для такой тяжелой музыки, да и вообще тяжелая музыка мне не нравилась. Тогда мне парировали: "Ты вслушайся в тексты! Они очень осмысленные и красивые". Я слушала с трудом, но мне понравилась одна песенка: "Возьми моё сердце", скорее потому что была больше лирической и о любви.
В общем, пока Катя взахлёб слушала Арию, я же искала пути, как бы не слушать с неё эту "мерзкую", металлическую музыку. Помню, решила ей подарить альтернативное что-то, чтобы нам обоим нравилось ))
я пришла в ларёк на Майском, и выдала фразу: "А у вас есть что-нибудь похожее на Арию, только помягче?". В итоге мне всучили кассету... угадайте с чем? "Наутилус Помпилиус". Я не знала что это такое, но была уверена, что Кате понравится!
Увы, мои ожидания не оправдались... Зато так я впервые послушала НАУ =))
Позже Катя, поняв, что мне очень нравится "Возьми моё сердце", только и крутила эту песню, потихоньку подпаивая меня другими... В итоге я-таки полюбила Арию ))))
и сейчас люблю. А вот Кате почему-то эта группа быстро разонравилась...
селяви
Но вернёмся к моему рассказу, в то далекое время.
Это был расцвет Carrapicho (все слышали песенку "Мальчик хочет в Тамбов"?), чьи песни сразу же появились у нас дома. Потом мы с мамой купили "Иванушек", когда о них ещё никто толком не знал, но нам понравилась их песня "Оранжевый подсолнух". Потом песни из любимого к/фильма "Гардемарины, вперед!"...
Потом ещё и ещё и у нас появлялись другие кассеты. Михаил Боярский, первые Бэкстритбойс...
Сейчас сложно вспомнить всё.
...
Классе в 10-ом я попала на кружок гитары. Это отдельная история. Но первой моей разученной песней было "Звезда по имени солнце" Цоя. Я долго не могла понять о чём эта песня. Слишком странные образы. Что-то нереально неправдоподобное.
Потом были "Пачка сигарет". Цой, Высоцкий... дадада, тогда он мне хоть как-то понравился.
Отдельное спасибо учителю, Александру Сергеевичу, он не просто нас учил играть на гитаре, он учил слышать о чем поётся. Тогда он пристрастил меня к бардовским песням и песням про Афганистан. Я поняла, как я обожаю Олега Митяева ^_^

По вечерам гуляла со своими друзьями, они играли "Фантома", что-то из Кино, что-то из простых дворовых песен... а потом у Арии была песенка "Беспечный ангел" - это был шедевр!

Так.. это был конец школы.. университет... На первом курсе университета на физкультуре я познакомилась с Денисом Ларченко.
Денис, если ты читаешь это, то хочу сказать тебе большое спасибо =) Просто так ))) Надеюсь, у тебя всё хорошо.
Да, и если не трудно, напиши какая судьба постигла те песенки, что мы записывали?

Тогда я начала слушать Многоточие после одной услышанной песни "В жизни так бывает...", которая меня очень зацепила. Слушала группу Каста ( не бросайте в меня камнями, каждый человек должен через это пройти!)
Нравились и нравятся Рапсоди.

Потом сложно выделить какую музыку в какой период я слушала. Тогда у нас уже был компутер и с поиском музыки было проще.
Скорпионс, Квипы... Я занималась больными танцами и это тоже оставило свой отпечаток. Поэтому очень нравится танцевальная латиноамериканская музыка для зажигательной самбы или чачача, вальсы (медленные и быстрые), танго... Тогда я начала влюбляться в блюзы и джаз. А это медленный и быстрый фокстрот. Музыка 60-х.

Где-то курсе на втором-третьем я снова вернулась к року. Одним из важных этапов в моей жизни были мои киевские друзья. Которые подсадили меня на ДДТ (спасибо БегемоДДТу), Чижа (Женька, пасип), группу Стерх, АММОК, Черный Танец...
Это был просто феерический момент в моей жизни, наполненный музыкой, концертами, саунд-чеками... ЖИВОЙ МУЗЫКОЙ.
Иногда я скучаю за всем этим...
...
Я слушаю почти всё подряд.
Года три назад меня познакомили с творчеством Вени Дркина. Его "Рябина под окном" - самая чумная песня. У него много искренних, добрых, надрывных, стёбных песен...
Потом было много музыкального безобразия.
Кстати! Тогда я увидела "The Wall". Это просто перевернуло мой мир!

Позже, после образования форума КИТА я познакомилась с mrdonuts'ом, а но в свою очередь подсадил меня на HIM, Rasmus, Sara Lee и проч финскую вкуснятину... было очень много музыки в том диске, который он прислал мне бандеролью )))
Блин.. это было так классно!

До сих пор открываю для себя новые группы, как например "Negative", "Panic! At the Disco"...

Если говорить о сейчас, то моё становление в плане музыки ещё продолжается.
Сейчас начинаю больше слушать панк-рока. Терпимо отношусь к КиШ, хотя раньше принципиально их не переваривала. Думаю, произойдёт то же, что и с Арией )))

Я вообще-то меломан, но в основном люблю рок, русский рок, зарубежный старенький рок, немного металла, джаз, блюз, латиноамериканские заводные песенки, классику (Моцарта в частности) и попсу, не ту, которая два аккорда, а всякие рокопопскные и просто интересные песенки, люблю бардовую музыку и песни под гитару...

Да.. хотела в двух словах о стилях, а получилась почти автобиография...
Пока писала, столько разных воспоминаний и эмоций ощутила... но уже пора спать, а то бы я могла рассказать ещё как я начала слушать группу "Гости из Будущего", "5ницу", и много-много-много другого, что заняло бы не одну страницу...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
[S.P.Y]
D'N'B
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


RP aka S.P.Y.


WWW
« Ответ #29 : Апрель 19, 2009, 01:05:51 »

Все началось в далеком 2001 году, когда я купил себе CD-плеер и лицензонный альбом Rammstein - Mutter...
Я слушал этот альбом с утра до ночи почти полмесяца, потом пошел и купил все альбомы... С этого момента
альтернативный рок крепко врезался в мое сознание...Limp Bizkit,Linkin Park,Muse,Papa Roach стали следующей ступенью. Но когда я впервые в 2002 году услышал у друга альбом KORN - Untouchables, я понял что это именно то, что надо! С тех пор KORN и по сей день остается моей самой любимой группой...Это просто гении рок-музыки и пионеры Нью-металла с просто невероятным звучанием! Следующей мега-группой услышанной мною становится Slipknot...9 человек и просто невероятное звучание. Начал охоту за всеми их альбомами... Далее понравилось  творчество таких групп как Tool, A Perfect Circle, POD, Mudvayne, Nine Inch Nails, Celldweller, Deftones, Godsmack, Killswitch Engage, Radiohead, Molotov, SOAD,Queens Of The Stone Age...На особое место хочу поставить группу Rage Against The Machine!
Записан

In Propellerhead Reason I trust!
[S.P.Y]
D'N'B
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


RP aka S.P.Y.


WWW
« Ответ #30 : Апрель 19, 2009, 01:42:09 »

Из наших отечественных могу выделить ТОЛ! Это классные жестяковые ребята!
Далее меня очень впечатлили Massive Attack, Portishead и Bjork и сам стиль trip-hop как таковой))
Massive Attack - False Flags и Massive Attack - Live With Me посей день остаются одними из моих самых любимых песенок и клипов!
Где-то в 2002-2003 годах я начинаю знакомится и с электронной музыкой. К мне попадает сборник The Prodigy...C того времени я начинаю собирать их композиции и вообще увлекаюсь стилями breakbeat и big beat... Future Sound Of London, Chemical Broth, Goon, Crystal Method, Uberzone, DJ Nikto появляются в моем плейлисте и на дисках в плеере... Чуть позже у одного из новых знакомых по институту я беру послушать диск американского электронного гения Apex Twin... Я был просто в шоке от его музыки(это просто невероятная электроника!). Постоянно меняющаяся ломанная в мелкую крошку ритм-линия, обвешанная различными эффектиками и звучками, пронкающими прямо в мозг. Легкие мелодии, сменяющиеся жесткими синтами и брейками...звуки реальной жизни, собранные в композицию...И клипы! Клипы...которые просто сносят крышу с первого просмотра и шокируют прямым хуком любителей попсятинки... Смеющийся Я понял, что стиль IDM - это просто музыкальный футуризм и сюрреализм...
В 2004 году ко не попадают случайным образом несколько треков Aphrodite... Этот новый саунд, в два раза быстрее пульса начинает быстро ускорять мой ритм жизни)) Посмотрев клип Pendulum - Slam я начинаю понимать всю суть драмнбейс направления.
DRUM'N'BASS - это бездна совершенства....После прослушивания композиции Pendulum - Blood Sugar я окончательно подсаживаюсь на быстрый и ломаный бит)) Pendulum, Sub Focus, TC, Distorted Minds, DJ Hazard, Goldie, Fresh в полной мере раскрывают мне всю суть английского драмнбейс мейнстрима и Jump-up подстиль как таковой... До тех пор, пока я однажды не услышал трек голландских и немецких продюссеров Noisia  и  Phace  - Trillseekers....Подстиль Neurofunk вывернул мое уже раненное драмнбейсом сознание наизнанку и надежно вклинился в него(по-моему на всю жизнь)...Эти невероятные комбинации ударных в совокупностями с букетами выплескивающихся эффектов, жирный басс и незаменимая фишка - закрученные в бесконечные спирали жесткие постоянно меняющиеся синты, проникающие глубоко в мозг и пульсирующие там...Noisia стали для меня лучшими в электронной музыке...Я не могу перечислить всех наиболее крутых подобных исполнителей,тк их ооочень много..С этого момента драмнбейс стал для мея основным стилем и воплощением эмоций и стиля жизни - быстрого, ускоренного, постоянно меняющегося! И также он стал основой моего хобби, постепенно перерастающего в профзанятие - написания электронной музыки и диджеинга...
Записан

In Propellerhead Reason I trust!
tos
Модератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #31 : Апрель 20, 2009, 08:57:31 »

О, и я напишу чего-нибудь))
     С учетом того, что за два дня до моего рождения моя мама ходила на концерт Кузьмина, я стал меломаном еще в животе, вариантов у меня, собственно, не было)))
а я в 87 году, будучи в животе, был на Арии в Сочи
Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 48.