Что такое сны?

(1/22) > >>

Zimburella:
"Однажды я, Чжуан Чжоу, увидел себя во сне бабочкой - счастливой бабочкой, которая порхала среди цветков в свое удовольствие и вовсе не знала, что она - Чжуан Чжоу. Внезапно я проснулся и увидел, что я - Чжуан Чжоу. И я не знал, то ли я Чжуан Чжоу, которому приснилось, что он - бабочка, то ли бабочка, которой приснилось, что она -- Чжуан Чжоу"
Чжуан-цзы

Мы видим сны, помним их или забываем...
Тысячи, миллионы снов за всю жизнь.
А что такое наши сны? Игра воображения, "открытый доступ" в виртуальный мир, получение информации с информационного поля Земли? Есть огромное многообразие теорий и вариантов.
А с какой теорией согласны Вы? Как Вы считаете?
Нашумевший Карлос Кастанеда с его осознанными сновидениями. А Вы знаете, что сейчас есть целое объединение так называемых "Хакеров сновидений"? У Вас были осознанные сновидения?
Мне было бы очень интересно мнение форумчан, т.к. сама неоднократно озадачивалась данным вопросом. Думаю, не одна же я такая ;) И что Вы еще можете сказать относительно Мира Снов - всё это было бы очень интересно услышать

Cliff:
Как по мне то сон - это переживание прошлого, мозг перебирает память пока человек спит. Хотя можно и программировать сны. Правда явление сновидений показывает не просто волнующие человека моменты, а еще и добавляются различные красочные элементы.

Alder:
Попробую изложить свои мысли :)

Я буду рассказывать про свои сны, потому как мое мнение и мое понимание снов основано именно на собственном опыте.
Есть сны обычные, в которых человек выступает наблюдателем от 3 лица. Он все видит, но не может влиять на процессы, происходящие во сне. Что несут в себе эти сны? Мне кажется, что в каждом сне заложена может и небольшая частица информации. Откуда - я объяснить не могу :( Информации разного типа - предостережения, какие-то намеки, возможно просто поучение. Все зависит от того, как воспринимать эту информацию и как ее трактовать.
Бывают сны, которые представляют из себя какую-то мешанину цветов и оттенков, бессмысленные на первый взгляд хаотичные игры красок (кто смотрел "Ассу" - вспомните первый сон Бананана, именно об этом я веду речь). Иногда эти сны становятся похожи на звездное небо. Наверное это и есть общение с информационным полем Земли. Только беда в том, что у нас пока нет знаний, чтобы его понять :( А может быть это просто белый шум и это означает, что нам нечего сообщить во сне.
Редко, но снятся сны, предсказывающие какое-либо событие в моей жизни. Эдакие картины из будущего. Они сбываются. Т.е. ситуации, которые происходили со мной во сне повторяются. Пусть не в 100% соответствии, но повторяются.
Сны, в которых ты как-бы игрок в компьютерной игре...Что тут говорить...Событиями управляешь ты. Только вот сон ли это? Просто картинка, сформированная нашей недремлющей фантазией, или это наша жизнь в параллельном мире? Довольно интересный вопрос - а может во время сна мы переходим из одного мира в другой, где у нас другая жизнь...Занятно :) Только точного ответа увы нет ???

В любом случае к снам нужно относиться серьезно и пытаться понять, что они могут нам дать и что уже дают, а мы не воспринимаем. Ведь человек таит в себе еще много загадок :)

P.S. К своему стыду признаюсь, что не слышал ни о осознанных сновидениях Кастанеды, ни о "Хакерах сновидений" :( Поэтому, когда ознакомлюсь с этим, то возможно сделаю добавление к этому посту.

novichok:
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Поки що не знаю...


naxellar:
Может немного не в тему, но есть у меня один сон который я как минимум видел раза 3.
Действие происходит от третьего лица. Я в своей комнате, но меня не видно: я смотрю на себя, но не вижу, а вокруг все такое большое-большое, что ппц. Казалось бы ничего такого, но этот сон самый плохой, из тех, что я видел. Может у меня боязнь открытого пространства?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница