Что такое сны?

<< < (4/22) > >>

Althair:
Больше всего не люблю сны, когда ты находишь какую-нибудь вещь, которую хотел найти, и ты так щастлив ею обладать, и сжимаешь ее в своей руке, чувствуешь, что просыпаешься, понимаешь, что это сон и стремишься назад, не получается - просыпаешься окончательно - а в кулаке пусто(((

Несколько раз такое было
Редкие монеты находил))

Zimburella:
vimmax, учись аккуратнее. Бывают разного рода непредвиденные эффекты от осознанных сновидений ;)
tuft, да ты зверь!  ;) Это серьезно - управлять собственными снами на таком уровне..
Althair, о да. Это всегда обидно. Когда просыпаешься и думаешь: "ну и почему это всего лишь сон??". Наверное, такое бывает с каждым.
По поводу того, что сны - отражение реальности и не более...Я не согласна. Поскольку были в моей жизни определенные факты, доказывавшие обратное. Хотя объяснение, безусловно, удобное. Я и сама могу привязать что угодно к чему угодно при большом желании :) Весь вопрос в толковании...

San_V:
Я сны помню очень редко. Зато окружающие всегда в курсе, что мне снится, т.к. я во сне говорю. Часто если в такие моменты мне что-то скажут, я могу продолжить осознанную беседу во сне. При этом картинка сна подстроится под услышанную фразу и я не замечу подвоха. Просто во сне появился еще один герой, который говорит мне то-то и то-то, надо ему что-то ответить. Может это ранняя стадия лунатизма, я не знаю.

Alder:
Кстати, обнаружил в сети утверждение, что психологи одно время считали цветные сны первым признаком шизофрении. Любопытно получалось - на Земле тогда сотни миллионов больных шизофренией. И я в их числе :crazy:
Сейчас, впрочем, четко показано, что нет зависимости между тем какие сны вам снятся- цветные, черно-белые, со звуками или без звука - и психическим здоровьем человека :) Хотя сам по себе факт довольно забавный.

Olorin:
Согласно верованиям тибетцев, сон - это воспринятое и искаженное вашим мозгом воспоминание о астральном путешествии, которое вы совершаете каждую ночь.Отсюда и полеты, и многое другое.
Кстати считается очень хоро, если человек управляет своим сном.

Как по мне - эта самая правдоподобная версия из всех теорий о сне.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница