КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 09:45:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: как вы давали взятку преподавателю?
По собственной инициативе!
Я не давал взяток
Меня вынудил преподаватель
Я ненавижу эту тему

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы "ХАБАРЯ" на нашей кафедре  (Прочитано 57163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #100 : Декабрь 21, 2007, 11:49:41 »


Извините, что влажу в тему другой кафедры, но я считаю, что эту тему вообще можно перенести в Поговорим обо всем и обсудить не конкретно преподавателей, а саму систему.
Вот мне интересна именно эта позиция.
А нельзя учиться, когда время появится? Возраст студента ведь не обязательно должен быть 16-18 лет. Ведь все равно знаний от такого обучения не будет, т.к. некогда учиться. Если просто нужна корочка - купи ее один раз и успокойся (говорят, что и такое возможно), не трать время и нервы на лекции, преподов-взяточников. А если уже решил работать и учиться, то учись и не давай взятки. Почему это преподаватели должны идти на уступки? Им за это спасибо скажут? Ну и дальше? Уступка, взятка - какая разница, оценку ставят НЕЗАСЛУЖЕННО. У нас помимо тех, кто непосильно работает куча лентяев учится, которые могут тоже всякого наплести по поводу больных бабушек, голодных обмороков и т.п. Как отличать лентяя от того, кто непосильно работает? И вообще немного непонятно, неужели если учишься на заочном, нельзя выделить немного времени для учебы, если очень хочется?
А по поводу вымагателей - не давала взятки вымагателям (слава Богу, их было очень мало). Тройки были по этим предметам, ну и ладно. Что делать, если этих денег просто нет?
1.Не говорят, а возможно!
2.А на что преподы жить будут? Потому и идут.
3.Взятка -- это не одолжение а, акт купли-продажи.
4.Отличить можно и оч.многие с этим успешно справляются.
5.Что значит "неужели если учишься на заочном, нельзя выделить немного времени для учебы, если очень хочется?" ведь "Ведь все равно знаний от такого обучения не будет, т.к. некогда учиться. "
6.А с тебя когда нибудь деньги вымогали?(там могут и троечки не поставить)

Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #101 : Декабрь 21, 2007, 12:23:58 »

то его диплом, ребята (и прежде всего tuft)

SV, мой диплом вообще НИЧЕГО не стоит. Всему, что я умею, я научился на 5-м курсе (когда начал работать) и уже после универа. В универе я тупо протирал штаны. Что мог сдавал, а что не мог - за то платил. И ни о чём не жалею. И на преподов не в обиде. Было отличное время.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А ты правда давно не был на форуме и не видел одну из удалённых тем, начатых этим же автором. ИМХО, если человек даже грамотно изъясняться не умеет, да ещё и хамит при этом, то это о многом говорит. Я бы и личку опубликовал, ну да это будет подло. А ещё предупреждения просто так не выносятся обычно (он под одним ником получил статус Преподерируемый. И под другим. Просто так судя по всему.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
joesam
Первак
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Курт жив!!!


« Ответ #102 : Декабрь 21, 2007, 03:30:41 »

Взятка - это преступление, нарушение закона в первую очередь. И исходя из этого надо судить о взяточничестве как таковом.
Записан

Кто бьет первым - бьет дважды!
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #103 : Декабрь 21, 2007, 03:45:41 »


Взятка - это преступление, нарушение закона в первую очередь. И исходя из этого надо судить о взяточничестве как таковом.
Не суди да не судим будешь! честно говоря я не понял к ч ему ты это! Я тебя просил о другом....  вспомнил!
Записан
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #104 : Декабрь 21, 2007, 04:51:04 »

А на что преподы жить будут? Потому и идут.
Говори о том, что знаешь.
Многие преподаватели нашего факультета, зарабатывают ЧЕСТНО за день, то что ты предлагаешь в качестве взятки.
Так, что думай о чем говоришь.
-1.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #105 : Декабрь 21, 2007, 04:56:15 »

Взятка - это преступление, нарушение закона в первую очередь. И исходя из этого надо судить о взяточничестве как таковом.
Согласен. Но дача взятки должностному лицу тоже преступление.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
joesam
Первак
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


Курт жив!!!


« Ответ #106 : Декабрь 21, 2007, 05:28:44 »

mars
Правильно. Нарушают закон и с одной стороны, и с другой. И в нашем случае преподы, берущие взятки, и студенты, дающие взятки - преступники. И это наверно плохо...
Записан

Кто бьет первым - бьет дважды!
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #107 : Декабрь 21, 2007, 05:30:14 »

Причем нарушают гораздо чаще студенты.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #108 : Декабрь 21, 2007, 07:05:52 »


Говори о том, что знаешь.
Многие преподаватели нашего факультета, зарабатывают ЧЕСТНО за день, то что ты предлагаешь в качестве взятки.
Так, что думай о чем говоришь.
Лишних не бывает.
За -1 спасибо, но в чем суть оскорбления? Сказать, что человеку жить не на что - это оскорбление?
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #109 : Декабрь 21, 2007, 07:14:02 »

eroshka, извини, но ты говоришь бред! Сейчас не настолько низки зарплаты преподавателей, чтобы на них было "не на что жить"! Если преподаватель подрабатывает помимо этого - по нашей специальности, скажем, проектировщиком. Или консультантом по системам..Или (еще n вариантов).. На АСУ - программистом - то жить можно весьма нормально.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #110 : Декабрь 21, 2007, 07:23:15 »

eroshka, извини, но ты говоришь бред! Сейчас не настолько низки зарплаты преподавателей, чтобы на них было "не на что жить"! Если преподаватель подрабатывает помимо этого - по нашей специальности, скажем, проектировщиком. Или консультантом по системам..Или (еще n вариантов).. На АСУ - программистом - то жить можно весьма нормально.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
а рахувати чужі гроші погано Показывает язык
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #111 : Декабрь 21, 2007, 07:33:15 »

eroshka, извини, но ты говоришь бред! Сейчас не настолько низки зарплаты преподавателей, чтобы на них было "не на что жить"
Та я ж не за то! Я грю что моя фраза "человеку жить не на что" без разницы соответствует она правде или нет
сравнима с фразой "У него детей нет" -> оскорбления не было и быть не могло.

преподаватель подрабатывает помимо этого - по нашей специальности, скажем, проектировщиком.
Или организовывает платные занятия(красивый способ приема взятки+кое какие знания)

И еще, если наши преподы ни в чем не нуждаются и на крайняк работают проектировщиком то какого они берут взятки.
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #112 : Декабрь 21, 2007, 07:33:59 »


а рахувати чужі гроші погано
Но приятно!!!!!!!!!!
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #113 : Декабрь 21, 2007, 11:37:41 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Цитировать
а рахувати чужі гроші погано

novichok, прежде чем говорить людям всякие разные вещи подобного рода, не мешает узнать об этом человеке хоть что-либо Улыбка Это тебе так, NB.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #114 : Декабрь 22, 2007, 12:00:33 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Цитировать
а рахувати чужі гроші погано

novichok, прежде чем говорить людям всякие разные вещи подобного рода, не мешает узнать об этом человеке хоть что-либо Улыбка Это тебе так, NB.
А ще можна смайлик у кінці речення бачити )))

eroshka, извини, но ты говоришь бред! Сейчас не настолько низки зарплаты преподавателей, чтобы на них было "не на что жить"! Если преподаватель подрабатывает помимо этого - по нашей специальности, скажем, проектировщиком. Или консультантом по системам..Или (еще n вариантов).. На АСУ - программистом - то жить можно весьма нормально.
Жити можна по-різному.....Можна в універ на тролейбусі приїхати ,а можна - на власному "Мерседесі"....можна у гуртожитку мешкати,а можна- у власній 3-кімнатній квартирі...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 37.