КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 09:18:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: как вы давали взятку преподавателю?
По собственной инициативе!
Я не давал взяток
Меня вынудил преподаватель
Я ненавижу эту тему

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы "ХАБАРЯ" на нашей кафедре  (Прочитано 57162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Декабрь 18, 2007, 04:27:55 »

Hawk, дело даже не в том, какую тему ты поднял, а в том, КАК ты её поднял. Оно и видно, честно говоря, что давал взятки всем, кому не лень. Ибо место тебе в ПТУ. Потому и пашешь на х работах, что не способен заработать на одной.

Zimburella, некогда Alder покоцал сообщение bers'a за то, что у него было чётко указано, кто и сколько берёт. Потом была долгая перепалка между ним и Алдером.
ИМХО, закрыть тему или прибить. Ни к чему такие гадости на форуме.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #21 : Декабрь 18, 2007, 04:36:10 »

Вообщем из-за таких как мы порядка в стране не будет! хотите закрыть тему - зАКРЫВАЙТЕ! но РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ - помните это. Это я о нашем государстве и о его наследии..ю

Да кстати насчёт ПТУ.... посчитайте пожалуйста скольких оскорбил я , и сколько раз был сам оскарблён и унижен в моральном смысле. И делайте выводы господа присяжные заседатели.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #22 : Декабрь 18, 2007, 04:38:28 »

Hawk, я вам одно скажу, не говорите мне что мне нужно делать, а я не скажу вам куда пойти. Это по поводу ваших советов насчет того, нужно ли мне сидеть в интернете или нет. А так же по поводу моих знаний в реальной жизни. Вы что меня знаете? Сомневаюсь. Так как вы можете вообще судить обо мне? Занялись бы лучше собой и своими знаниями, чем наклеивать ярлыки на людей, а то я смотрю вы большой мастер это делать.

Но вот вам живой пример. Мой знакомый. Ему 40 лет. Он владелец небольшого мебельного магазина. Высшего образования у него нет. Это скажете вы, его родители подарили ему магазин и назначили его хозяином? Спешу вас разочаровать - нет. Он добился всего своим трудом. Не знаю сколько он зарабатывает, не привык заглядывать в чужой карман, но судя по обстановке его квартиры и его машине - зарабатывает он побольше многих обладателей высшего образования. Каждый человек сам кузнец своего счастья.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #23 : Декабрь 18, 2007, 04:42:31 »


LazarusLong :

Hawk, я вам одно скажу, не говорите мне что мне нужно делать, а я не скажу вам куда пойти.

а теперь читаем выше:

Hawk, Нет времени, возможности, знаний, способностей(нужное подчеркнуть) получить высшее образование - не лезьте в университет. Не занимайте чужое место - место того, кто действительно достоин учиться и способен это делать.

Так МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ СКАЗАТЬ КУДА ПОЙТИ ТЕБЕ?

(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 15:41:10)


не привык заглядывать в чужой карман, но судя по обстановке его квартиры и его машине - зарабатывает он побольше многих обладателей высшего образования. Каждый человек сам кузнец своего счастья.

В чужой карман не заглядываешь а на квартирку с машиной просто так поглядываешь?! :-)
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Декабрь 18, 2007, 04:49:40 »

Да кстати насчёт ПТУ.... посчитайте пожалуйста скольких оскорбил я , и сколько раз был сам оскарблён и унижен в моральном смысле. И делайте выводы господа присяжные заседатели.

Ты откуда такой темпераментный взялся? Посчитай лучше свои посты. Чуть ли не каждый в оскорбительном тоне.
Мне вот одно непонятно - обсуждая эту тему на форуме, ты каким-то образом хочешь доказать вину преподавателей? Да если бы ты даже вышел на улицу и орал это на каждом шагу (что ты лучше бы и сделал, а не засирал наш форум), то ничего бы ты не добился. Ибо юридической значимости ни эта тема, ни твои "свидетельства" тутошние не несут!
Так что заканчивай заниматься ерундой!!!

З.Ы. И помни, что как минимум четыре человека, общающихся в этой теме, могут отправить тебя в читатели. У двух из них точно руки чешутся это сделать. Так что подумай о том, куда ты можешь отправиться... Или выдумывай очередной ник... Только если и в третий раз тут придёшь права качать, есть ещё одна мера наказания - бан по айпи.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #25 : Декабрь 18, 2007, 04:51:54 »

проблема есть, но не стоит вдаваться в обиды и злость, надо тему освещать размеренно - Касается всех ))

Я давал деньги только за философию и культурологию.
На кафедре АСУ никто денег не требовал и я сдавал сам.

Есть случаи !!! когда преподы предлагают деньги: спонсорство молодым девушкам + оценка за экзамен !!!
Знаю такого но только из ДонНУ.
Если есть такие и у нас в универе, то их фамилии надо вывесить на видное место, и обгадить их не жалко. (мое мнение)
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Mikle
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #26 : Декабрь 18, 2007, 04:52:40 »

Я не понимаю за что вы накинулись на человека? Если человек поднял достаточно сложную проблему и не "бывалый" на форуме, то он уже и преступник и ПТУшник? И не оскорбил он никого...по поводу Батыра изъяснился...А то что проблема существует, так ето факт! Не могу говорить о кафедре, но с ситуацией описанной Zimburella сталкивался лично. У Блощишина выходят целые прайс-листы. Лично у меня ето был почти единственый случай (еще раз сам виноват был, с зачетом не справился ибо не ходил в ввиду объективных причин, а спипендию хотелось) и этот же "единственый случай" был у доброй половины группы.

З.Ы. Обсуждать или нет эту тему решать конешно модераторм, но если вы все такие умные, сами со всем всегда справлялись и е сталкивались с обычным вымагательством - это не повод закрывать на все глаза и говорить что все честные и взяточничества нет
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #27 : Декабрь 18, 2007, 04:53:33 »

Hawk, ну вы, насколько я понял, университет уже закончили и в данный момент в университет и так "не лезете", так что странно что вы мою фразу приняли на свой счёт. О чём это говорит? Может о не способности воспринимать написанное? Но вы, как большой поборник свободы слова можете говорить всё что угодно. С меня от ваших сотрясаний воздуха не убудет.

Но я вообще не пойму сути ваших претензий к преподавателям. Было бы лучше если бы преподаватели взяток не брали (я кстати так считаю) и вас бы отчислили.


Цитировать
В чужой карман не заглядываешь а на квартирку с машиной просто так поглядываешь?! :-)
А если меня человек приглашает в гости, вы мне что, прикажете повязку на глаза одевать и не смотреть ни на что? Но если нечего по сути возразить, то лучше промолчите (можете говорить куда мне пойти, если вам так уж хочется это сделать)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #28 : Декабрь 18, 2007, 05:00:52 »


спонсорство молодым девушкам + оценка за экзамен !!!
Знаю такого но только из ДонНУ.
Если есть такие и у нас в универе, то их фамилии надо вывесить на видное место, и обгадить их не жалко. (мое мнение)
Есть такой преподаватель, но он полунашенский. ЕГО Миша Апухтин зовут, есть свидетельницы с ЭТФ, которым он гладил ножки у себя в подсобке, вообщем то если дело заходило и дальше "ножек", мало кто в этом признавался. Он у нас вёл практику по ТОЭ
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #29 : Декабрь 18, 2007, 05:04:02 »

Апухтин ?? что-то знакомое, но не помню.

А пожаловаться никто не пробовал ?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #30 : Декабрь 18, 2007, 05:07:45 »

то лучше промолчите (можете говорить куда мне пойти, если вам так уж хочется это сделать)

Как раз вы-ты не стоишь того чтобы я тебе сказал куда пойти. И вообще я тебе этого не скажу так как я тебя не знаю и не мне тебя судить. А вот ты не прочь меня посудить, хотя ты мне никто, и даже одногодка мой, так что мне у тебя нечему учиться


(Отправлено в: 18 Декабря 2007, 16:04:33)


Апухтин ?? что-то знакомое, но не помню.

А пожаловаться никто не пробовал ?
Он с кафетры ТОЭ, никто из моих знакомых не жаловался, но ходил слушок что у него раньше должность повыше была, он сейчас даже не ст. преподаватель хотя в универе уже лет как 30. Поэтому были догадки почему его в должности понизили и держат в ней столь долгий час. 
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Декабрь 18, 2007, 05:13:05 »

Для Hawk и Mikle повторяю, несколько подкорректировав:

Да если бы вы даже вышли на улицу и орали о взяточничестве на каждом шагу, то ничего не добились бы. Ибо юридической значимости ни эта тема, ни ваши "свидетельства" тутошние не несут! Посему я не вижу смысла здесь общаться на эту грязную тему вообще
Кроме того, как верно заметил LazarusLong, то Hawk не смог бы получить свою корочку, если бы преподы не брали взяток, ибо ему нужно было кормить 8 детей и он работал на х работах. А поэтому - делаю вывод - Hawk должен быть благодарен этим преподавателям за предоставленную возможность "получить высшее образование".

и даже одногодка мой, так что мне у тебя нечему учиться

А мне кажется, тебе лет 18... судя по общению.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #32 : Декабрь 18, 2007, 05:25:19 »

Для Hawk и Mikle повторяю, несколько подкорректировав:

Да если бы вы даже вышли на улицу и орали о взяточничестве на каждом шагу, то ничего не добились бы. Ибо юридической значимости ни эта тема, ни ваши "свидетельства" тутошние не несут! Посему я не вижу смысла здесь общаться на эту грязную тему вообще
Кроме того, как верно заметил LazarusLong, то Hawk не смог бы получить свою корочку, если бы преподы не брали взяток, ибо ему нужно было кормить 8 детей и он работал на х работах. А поэтому - делаю вывод - Hawk должен быть благодарен этим преподавателям за предоставленную возможность "получить высшее образование".

и даже одногодка мой, так что мне у тебя нечему учиться

А мне кажется, тебе лет 18... судя по общению.

А судя по тебе ты как минимум ДЕВОЧКА лет 15. Потому как ОДНООБРАЗЕН В СВОИХ ИЗРЕЧЕНИЯХ и ОСКОРБЛЯЕШЬ ЛЮДЕЙ НЕ ИМЕЮЩИХ К ТЕБЕ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ
Записан
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #33 : Декабрь 18, 2007, 05:29:13 »

Hawk вообще-то многие люди и работают и учатся, и особо большим достижением я это не считаю, сам в свое время (точнее после первого курса) начал работать чтобы купить поесть, одеться. Сейчас уже конечно могу позволить чуть больше. Сам бывал в таких ситуациях когда приходилось давать взятку преподу, но как правило виноват был сам из-за непосещаемости пар. И рассказывать о том что все поголовно преподы нехорошие люди я не могу, поскольку почти всегда мне шли на встечу - не учишься, зато зарабатываешь, плати. И я не считаю это особо большим преступлением. НО!!!! Все это касается предметов которые не соприкасаться со специальностью. ИМХО то что тебе в жизни нада будет, то ты должен сдавать сам, а если нет, то зачем собсна приходить учиться....в крайнем случае можно сменить ВУЗ если нужна только корочка....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #34 : Декабрь 18, 2007, 05:32:04 »

Это ж надо так... Можно подумать, ты даешь взятки не из-за своих целей, а потому как у тебя ее потребовали. Преследуешь свои цели и гонишь
В бан его
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #35 : Декабрь 18, 2007, 05:36:36 »

Проблема взяточничества очень серьезна. Фраза "и ничего такого здесь не вижу" говорит исключительно о недальновидности...
Именно благодаря взяточничеству у нас в стране (да и не только у нас!) творится полный бардак! Большинство людей, имеющих диплом о высшем образовании не знают и 20% объема положенных знаний. Сейчас в ВУЗы поступают дети с отсутствием ЭЛЕМЕНТАРНЫХ базовых знаний. Вопрос: а как же они получают аттестаты? Ответ: платят.
Вам кажется, эта проблема людей, которые дают взятки? Но через несколько лет (десятков лет..) это будет уже ваша проблема. Когда недоучки будут учить ваших детей в школах, вузах, помыкать ими - поскольку многие начальники тоже блещут дипломами, а не знаниями.
Коррупция - это ОЧЕНЬ серьезная проблема.
Просто здесь, в этой теме, вы обсуждаете несколько не те вещи. Вы тут "меряетесь перцами" и выясняете, кто круче. Дышите друг на друга злобой и оскорблениями. Чуть позже флуд сотру. Прекращайте нести оскорбления и отписывайтесь по теме!!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #36 : Декабрь 18, 2007, 05:42:16 »

Zimburella согласен, но с одним большим НО!
Большинство людей, имеющих диплом о высшем образовании не знают и 20% объема положенных знаний.
допустим мну нужны знания которые я смогу применить на практике, то есть предметы типа культурологии, психологии не стоят для мну на первом месте. Но в остальном согласен, сейчас на предприятии где я работаю, тоже достаточно много таких "специалистов" и с этим нужно уже что то делать, так как проблема становится острой уже сейчас.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Декабрь 18, 2007, 05:44:46 »

Hawk, вообще-то я не оскорблял. А просто сложилось впечатление, небезосновательное. Я бы посоветовал тебе перечитать свои посты, но вряд ли до тебя дойдёт.
А к тому же ты нарочно отвечаешь только на то, на что тебе удобно отвечать

Потому повторяю:

Кроме того, как верно заметил LazarusLong, ты должен быть благодарен этим преподавателям за предоставленную возможность "получить высшее образование".

Может как-то прокомментируешь эти слова? Потому как именно так и обстоят дела.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #38 : Декабрь 18, 2007, 05:47:44 »


Потому повторяю:


Цитата: tuft от Сегодня в 16:13:05
Кроме того, как верно заметил LazarusLong, ты должен быть благодарен этим преподавателям за предоставленную возможность "получить высшее образование".

Может как-то прокомментируешь эти слова? Потому как именно так и обстоят дела.

А будут ли им благодарны твои дети  и внуки с IQ ниже чем у курицы...?!
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #39 : Декабрь 18, 2007, 05:50:26 »

San Diego, мы это уже когда-то где-то обсуждали. Обязательные предметы не с потолка брались в учебной программе. Культурология и психология более чем нужны. Психология, например, при достаточном ее знании, может очень сильно помочь при трудоустройстве, при общении с начальством, подчиненными.. Культурология нужна просто для общего уровня развития. Чтобы не выглядеть полным идиотом, общаясь в определенной среде. Как думаешь, насколько вероятно, что при виде выпученных глаз от фразы "Эпоха Ренессанса" тебя посчитают необразованным и не захотят иметь с тобой дел? Если ты общаешься только в нашей стране - может быть, это и не обязательно. А вот за границей общий уровень образованности играет немалую роль.
Так что не говорите о бесполезности предметов, если не понимаете их смысла.

По поводу взяток..Хе. Я, например, не хожу к врачам, которых не знаю. Знаете почему? Потому что они получают дипломы и места за взятки. Мне не очень хочется стать жертвой таких умельцев...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 38.