КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 10:51:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: как вы давали взятку преподавателю?
По собственной инициативе!
Я не давал взяток
Меня вынудил преподаватель
Я ненавижу эту тему

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы "ХАБАРЯ" на нашей кафедре  (Прочитано 57165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #80 : Декабрь 19, 2007, 02:13:04 »

У меня лично были проблемы только с Блощишиным, и социологом, не помню даже его имени(если кто меня знает его вспомнят, пусть напишут). Кем я их считаю даже говорить не буду. Даже к страшному и ужасному Амирову, так как затянул курсач до сессии, захватил с собой деньгу. Но заодно на праздниках сидел учил, на пару вопросов не ответил получил 4, чему был рад. Т.к. курсач был реально никакой(Некоторые ВАХи были срисованы с потолка, и резистор взят от туда же).
Поэтому подход Амирова считаю нормальным, хочешь учись, нет - монопольное положение - монопольные цены.
ЗЫ может где-то прикрутить рейтинг по предметам, кто какой считает нужным, только на варинтах ответа не экономить. а то вопрос встает не в первый раз. Ну а про преподов, думаю в соответсвующей теме отписали, так что будущие поколения будут иметь представления, к кому на пары по трубе приходить, а к кому ...("ЭХ, погода хорошая") Улыбка.
ЗЗЫ. HAWK, если тебя родители не учили, что "что бы взять, нужно дать", то единственное что я тебе могу сказать, должен был выучить сам, например почитай: Роберт Грин "48 законов власти", в часности этот случай - закон 12.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Соціолог- це Коржов Г.А. . Рідкісний ....не буду писати ,а то забанять)) Взагалі-то спеціально не валив він нікого ,залік можна було здати ,якщо всі письмові домашні роботи вчасно робити....Чому тоді "рідкісний"? Тому що потім дуже непорядно повівся з одним нашим товаришем....Щодо БлАщишина(саме так правильно прізвище) ...Вів у мене семінари (у Архангела здається ні,так що я його трошки більше знаю Смеющийся) . На одному студентському сайті я прочитав пост,де його було названо справжнім Учителем...це так...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #81 : Декабрь 19, 2007, 10:21:45 »

Из сказанного probe напрашивается вывод, что можно и не учиться вообще, только ходи и доставай, или плати ведь весь смысл обучения в вузе - получить корочку, а знания это так, вряд-ли пригодятся главное бумажка..... Как-то не сильно приятно, может я конечно старомоден и не участвую в построении капитализма, но и Воронцов получается не обязан после твоих доставаний тебе ставить, да и сдавать в принципе не нужно было, ведь капитализм строим.
Давайте просто все будем покупать, и жить станет классно и хорошо, и нафиг нужны все эти ценности и прочая требуха. Будем строить наш вариант капитализма - с голой ж...ой, с корочкой и без понятия о том что в корочке написано и зачем она нужна


нет, ну не утрируй уж так. Как раз сейчас, закончив вуз и проработав на трех работах, я уже понимаю, что много где не доучился. О чем искренне сожалею, потому что приходится тратить время, а оно - деньги. Но это сейчас. В студенческие годы все же воспринималось несколько попроще. Да и жилось мне тогда не многим лучше Хавка. В голодные обмороки конечно не падал, но проблем хватало, и я даже сейчас при всем понимании необходимости учебы, осознаю, что не смог бы все учить - работать надо было.
Просто я также и отдаю себе отчет, что если бы все в вузе было "строго по правилам", не только я, но и процентов 90 моей группы полагалось бы отчислить еще на первом курсе. Поэтому обвинять кого-то, что действуют "не по правилам" вроде как-то не логично. Тем более что сам не святой.
Короче - есть суровая реальность, в которой приходится жить. И вуз - не только место для получения специальных знаний, но еще и школа жизни, в которой нужно учиться решать проблемы. А уж чистота способов - это личное дело каждого. И нечего зря шашкой махать и фарисействовать. Ну а если душа требует социальной справедливости, всеобщего равенства и братства - тогда вперед под красные знамена к коммунистам делать новую революцию Смеющийся
Записан
probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #82 : Декабрь 19, 2007, 10:26:39 »


свое время Воронцова доставал пересдачами, что он по-моему под конец был уже на все согласный, и не только книжку взять как утешительный приз, лишь бы я оставил его в покое.
из моего опыта: количество пересдач было строго лимитированным уже))


да ну?? тогда - ой Улыбка

хотя не понимаю - ну нам тоже рассказывали конечно, что три раза - потом отчисляют. Но это только рассказывали Улыбка
а теперь что, действительно отчисляют?? и как же тогда народ выживает Непонимающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #83 : Декабрь 19, 2007, 10:31:50 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
probe, +1. ИМХО, несправедливо человеку предупреждение вынесли.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #84 : Декабрь 19, 2007, 10:46:42 »


да ну?? тогда - ой Улыбка

хотя не понимаю - ну нам тоже рассказывали конечно, что три раза - потом отчисляют. Но это только рассказывали Улыбка
а теперь что, действительно отчисляют?? и как же тогда народ выживает Непонимающий
я наверно не так выразился, измором его не возьмешь, он назначает тебе када прити ты приходишь и так до отчисления, то есть просто так его не походишь долгами своими не позадалбываешь.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #85 : Декабрь 19, 2007, 11:01:19 »

Привет ребятки! Привет всем кто давал взятки и кто их получал, всем кто учился "честно" и "ни разу не давал взятку" (в чём я сильно сомневаюсь). Я вернулся!
Записан
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #86 : Декабрь 19, 2007, 11:48:32 »

Hawk - застрелись )))
 party
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #87 : Декабрь 19, 2007, 01:58:52 »

универ обязан нас научить жизни, жить в нашей стране и уметь давать взятки
Шикарная логика... Хорошо что ты не ректор Смеющийся
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #88 : Декабрь 19, 2007, 02:05:50 »

Кстати, неправильно, что в голосовании может быть только один вариант ответа. Я бы проголосовал за 1-й, 3-й и 4-й варианты Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #89 : Декабрь 19, 2007, 03:02:35 »


Кстати, неправильно, что в голосовании может быть только один вариант ответа. Я бы проголосовал за 1-й, 3-й и 4-й варианты
А чего ж тогда ты в этой тепе на 2м месте стоишь по активности вопросов и ответов? Ты ж её ненавидишь. Так ты двуличный.....?! всё понятно с тобой


(Отправлено в: 19 Декабря 2007, 14:01:03)


Hawk - застрелись )))
Тебе что? O/R выдать?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #90 : Декабрь 19, 2007, 03:19:38 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А чего ж тогда ты в этой тепе на 2м месте стоишь по активности вопросов и ответов? Ты ж её ненавидишь. Так ты двуличный.....?! всё понятно с тобой

Зато ты прямолинейный Смеющийся А vimmax выразил всеобщую точку зрения, я думаю Смеющийся
Не задавался вопросом, чего это все тебя, в рубашке белой, "оскорбляют"? Как ты любишь говорить: "Подумай"
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zorg
Абитуриент


Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #91 : Декабрь 19, 2007, 03:21:16 »

Брали и будут брать Все,  не стройте из себя ангелочков. Я уверен что нет таких людей которые бы хоть раз в жизни не брали взяток (в той или иной степени, ведь это не обязательно деньги. Взяткой может быть вещь, услуга и т.д.). А эта тему актуальна тем, что в ней можно предложить свой вариант решения проблемы взяточничества, взятка - это один из грехов, а не скалить зубы и не обливать друг друга грязью.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #92 : Декабрь 19, 2007, 05:42:26 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А чего ж тогда ты в этой тепе на 2м месте стоишь по активности вопросов и ответов? Ты ж её ненавидишь. Так ты двуличный.....?! всё понятно с тобой

Зато ты прямолинейный Смеющийся А vimmax выразил всеобщую точку зрения, я думаю Смеющийся
Не задавался вопросом, чего это все тебя, в рубашке белой, "оскорбляют"? Как ты любишь говорить: "Подумай"
Отнюдь не всеобщую.......
Брали и будут брать Все,  не стройте из себя ангелочков. Я уверен что нет таких людей которые бы хоть раз в жизни не брали взяток (в той или иной степени, ведь это не обязательно деньги. Взяткой может быть вещь, услуга и т.д.). А эта тему актуальна тем, что в ней можно предложить свой вариант решения проблемы взяточничества, взятка - это один из грехов, а не скалить зубы и не обливать друг друга грязью.
Абсолютно правильно.Человек ,создавая тему , обрисовал проблему и спросил как сней бороться,а на него накинулись типа это ваще и не проблема.....
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Hawk
Первак
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



« Ответ #93 : Декабрь 19, 2007, 06:43:44 »

Ребята это чтож творится?! или у нас так уже сложилось в стране что за свободу мысли и слова тебя будут осуждать и преследовать?! Я темы подбирал актуальные, интересные... за что говорит их рейтинг, разве не так? как вы можете осуждать тех людей которые расправились с Гонгадзе и другими людьми борющимися за правду, если тут казалось бы в каком-то форуме вы человека наказываете за то что он что-то говорит "неустраивающее когото" ?! Хотя я думаю что это уже не исправить, я имею ввиду менталитет нашего общества. Хорошо ещё если Уважаемые МодератороАдмины пропустять эту писанину!
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #94 : Декабрь 19, 2007, 07:41:44 »

Цитировать
Шикарная логика... Хорошо что ты не ректор
Это последнее, чем я хотел бы заниматься.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #95 : Декабрь 20, 2007, 02:57:22 »

Я так и знал, что эта тема превратится в обсуждение на тему: "Взятки. Куда катится наше ср**ое государство". Я думал в этой теме обсуждается чистоплотность преподавателей.

Прочитал первое сообщение - был в шоке... Хорошо, что хоть опровержение дали. Что хочу сказать по поводу Семена Батыра: на N-ом курсе сдавал лабораторную по ТАУ... Последний долг был за семестр... Ну так что ж Вы думаете?.. Я уже и рад был купить какую-нибудь книжечку или железяку в шкаффчик - НИФИГА. 2,5 часа сидел защищал лабу, 3 раза ходил в библиотеку читать книги по ТАУ, пока Семен Сергеевич не получил от меня ответы, на заданные вопросы. Такого за время обучения в универе я не встречал  Улыбка. Класс  good С консультации вышел с чувством личного удовлетворения... Пару подобных консультаций, и лекции по тау можно отменить  Улыбка
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #96 : Декабрь 20, 2007, 08:49:23 »

Он и в самом деле учился, если у него было время. Но времени у него не так много было.
Извините, что влажу в тему другой кафедры, но я считаю, что эту тему вообще можно перенести в Поговорим обо всем и обсудить не конкретно преподавателей, а саму систему.
Вот мне интересна именно эта позиция.
А нельзя учиться, когда время появится? Возраст студента ведь не обязательно должен быть 16-18 лет. Ведь все равно знаний от такого обучения не будет, т.к. некогда учиться. Если просто нужна корочка - купи ее один раз и успокойся (говорят, что и такое возможно), не трать время и нервы на лекции, преподов-взяточников. А если уже решил работать и учиться, то учись и не давай взятки. Почему это преподаватели должны идти на уступки? Им за это спасибо скажут? Ну и дальше? Уступка, взятка - какая разница, оценку ставят НЕЗАСЛУЖЕННО. У нас помимо тех, кто непосильно работает куча лентяев учится, которые могут тоже всякого наплести по поводу больных бабушек, голодных обмороков и т.п. Как отличать лентяя от того, кто непосильно работает? И вообще немного непонятно, неужели если учишься на заочном, нельзя выделить немного времени для учебы, если очень хочется?
А по поводу вымагателей - не давала взятки вымагателям (слава Богу, их было очень мало). Тройки были по этим предметам, ну и ладно. Что делать, если этих денег просто нет?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #97 : Декабрь 20, 2007, 09:37:34 »

    Знаете, до позавчерашнего дня давненько я не был на форуме. Вот зашел почитал эту тему и стало как-то грустно. Грустно от того, что на форуме люди не умеют слушать друг друга, грустно за то, что новичка Hawk'а некоторые опытные форумчане откровенно парафинят, причем по большему счету незаслуженно. Грустно, что такая характеристика, как "количество написанных сообщений" потихоньку на этом форуме становится главенствующей, позволяющей таким пользователям указывать другим людям что им делать и как, отправлять в ПТУ и т.д. и т.п. Грустно все это, совсем не красит форум. Таково вот моё ИМХО на сей счет!
    Я на 1000% согласен с Hawk'ом, что в такой стране непуганных идиотов как Украина бумажка куда важнее любых знаний. Не ну конечно без нее тоже можно чего-то добится, но это скорее исключение чем правило. Пример хотите? Да не вопрос, пожалуйса. Не самый заурядный провайдер Донецка, почти что руководящая должность одного человека. Человек просто БОГ в сфере ИТ. Один из основателей донецкого ФИДО, человек которорму многие 30-ти летние ИТшники Донецка делают "ку" при встрече. Может быть один из лучших сетевиков Донецка. НО диплома нет! И руководящей должности без него тоже нет! Вот и пошел человек учится. Нет неправильно сказал, пошел человек диплом получать. Так, именно так правильнее. Потому что общаясь с одним из самых уважаемых мной препов в универе тот произнес такую фразу "Я ему просто так поставил экзамен. Что я у него на экзамене буду контролировать? Лучше я у него чего-нибудь поспрашиваю!" Честно и откровенно. Человек защитился, получил бумажку. Сейчас правда не знаю что там и как, но думаю с его мозгами там все ок. Вот так вот. И таких примеров можно привести много, когда нужна бумажка. И если в это время Hawk получал опыт, работая по специальности, а не просиживал штаны прости господи на культурологии или экологии, то его диплом, ребята (и прежде всего tuft) стоит во много раз больше чем диплом тех, кто просто банально закончил стационар! Удачи тебе, Hawk! Думаю в универе ты прошел неплохую школу жизни и уверен, что все то что приобрел поможет тебе!
     Ну а насчет взяток... Вы знаете в своё время в одной школе Донецка я не получил серебрянную медаль.  Потому что тупо не хотел платить за нее. Это были не самые большие деньги, если мерять сегодняшними реалиями, но это был скорее принцип. Я не хотел, а родители меня поняли! В универе, Вы может мне не поверите, но это так я тоже ни разу и никому ничего не давал. Ну был прецендент с Блощишиным связанный. Да готов был заплатить, но вот напротив моей фамилии в его списке стоял крест. И мои деньги он не взял. Учил сам, сдавал сам. Справедливости ради он меня не валил, но это было собеседование тет-а-тет. Прошло нормально, свои "5" получил. Почему вышло так - не знаю. Но совершенно точно не жалею, что вышло именно так.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #98 : Декабрь 20, 2007, 10:51:42 »

Я так и знал, что эта тема превратится в обсуждение на тему: "Взятки. Куда катится наше ср**ое государство". Я думал в этой теме обсуждается чистоплотность преподавателей.

Прочитал первое сообщение - был в шоке... Хорошо, что хоть опровержение дали. Что хочу сказать по поводу Семена Батыра: на N-ом курсе сдавал лабораторную по ТАУ... Последний долг был за семестр... Ну так что ж Вы думаете?.. Я уже и рад был купить какую-нибудь книжечку или железяку в шкаффчик - НИФИГА. 2,5 часа сидел защищал лабу, 3 раза ходил в библиотеку читать книги по ТАУ, пока Семен Сергеевич не получил от меня ответы, на заданные вопросы. Такого за время обучения в универе я не встречал  Улыбка. Класс  good С консультации вышел с чувством личного удовлетворения... Пару подобных консультаций, и лекции по тау можно отменить  Улыбка
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Нда......
похоже ты реально плохо знал тау.....2,5 часа на лабу....кому угодно,Батыру,Федюну..
даже Борисову,если ты не подписал графики(это у него смертный грех ) и ты играл в карты у него на паре и он это заметил,люди и то в таком случае сдавали не больше 50 минут,причем зная тау на 3 ....

Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
eroshka
Cтудент
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Сообщений: 50


гусь свинье не товарищ


« Ответ #99 : Декабрь 21, 2007, 11:32:58 »


Есть такой преподаватель, но он полунашенский. ЕГО Миша Апухтин зовут, есть свидетельницы с ЭТФ, которым он гладил ножки у себя в подсобке, вообщем то если дело заходило и дальше "ножек", мало кто в этом признавался. Он у нас вёл практику по ТОЭ
Поговаривают, что берет немерно. А по поводу ножек: есть преподы которые за подобное(Руку на коленке) тройки свободно ставят. А за два пальца в ... четверку.
Записан

маразм когда нибудь победит, а потом самоуничтожится
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 43.