Чай

(1/8) > >>

LazarusLong:
Решил создать темку для людителей этого старинного напитка. Предлагаю делиться мнениями и впечатлениями от различных сортов чая ))) Кто какой предпочитает и т.п.

Признаться в последнее время я почти полностью перешел на чай в пакетиках. Правда, я в этом не одинок. К примеру, в такой чайной стране как Великобритания 95% продаваемого чая - пакетированный чай )).

Сейчас (непосредствнно в данный момент перед монитором) пью чай Curtis. Как оказалось - превосходный чай, я давно такого хорошего чая, тем более из пакетика не пил ))). Рекомендую.

А какой чай любите вы? И как и когда вы любите его пить?

ЗЫ. Кстати по рассказам моего знакомого, который был на стажировке в Англии, англичане действительно пьют только пакетированный чай. Правда не Lipton, Dilmah и т.п. мой друг пытался найти в Англии эти марки чая и таки нашел в день перед отъездом домой. В специальном магазине для русских эмигрантов ))).

Kenny:
Greenfield - Golden Ceylon и Earl Grey Fantasy. Riston - queens choise. Chelton - English hunt. Последнии 2 не пакетированные. Очень редко пью зеленый чай.

Zimburella:
Я люблю чай. Всякий-разный.
Очень люблю мятный. За ним идут фруктовые смеси.
По утрам пью зеленый чай с мёдом и яблочным уксусом. Это полезно для здоровья;)
..Но вот беда! В Украине чертовски тяжело купить хороший, качественный чай. Все эти смеси..Они делаются на основе не самых лучших сортов, но это не так заметно..."Чистый" чай я вообще пить не могу - противно. Ну не виновата я, что у меня вкусовые рецепторы хорошо развиты ???
Что касается хорошего чая...Этим летом была в на горе Ай-Петри, там был ( :'( грустно...приветливый был...) поселок татар с очень узбекским внешним видом :) И вот там-то я умудрилась купить обалденного крупнолистого зеленого чая (узбекского). Радуюсь теперь. Заканчивается только уже:(

Что касается чая в пакетиках - пью его либо когда нет другого выбора, либо когда лень заваривать чай. Однако, это бывает нечасто.

А вообще, кстати, ведь есть еще разные спопсобы заварки чая...Разные сорта нужно заваривать по разному. Какие-то чаи низкотемпературные, какие-то - наоборот.... Но что-то мне подсказывает, что тут немного таких любителей распивать чай, чтобы все это делали :)

Batman:
зеленый суасеп :)

Andrew:
:) О да. ЧАЙ.

Чай - это напиток, через который в мой организм попадает 90% воды. Мне кажется наибольший кайф от чая получает тот, кто любит пить его без сахара. Мне это редко удается:(  Но с сахаром очень люблю - и черный, и зеленый, и с разнообразными смесями. Однако пакетированный не праздную, особенно черный пакетированный, особенно Липтон: это просто какие-то носки, замоченные в кипятке... ужасть (имхо)

В последнее время начал забавляться с фруктовыми чаями. А именно: беру обычный крупнолистовой черный или зеленый чай, а в качестве фруктовой добавки бросаю туда реальный фрукт: порезанный персик или яблоко, или дольку-две апельсина или грейпфрута. Последний я рекомендую добавлять именно в зеленый чай, можно с жасмином, ну и можно сахара или меда, если вы не любитель ультрагорьких афуфений ;)

Пейте дети чай! :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница