Интересные факты о фильмах

<< < (2/7) > >>

LazarusLong:
Титаник
Во время съемок «Титаника» под колеса тяжелого грузовика попала любимая ящерица Леонардо ДиКаприо. Кстати, Джеймс Камерон заказал для «Титаника» подводные съемки, которые готовились полгода, затянулись на 5 месяцев и стоили неимоверных денег, а в фильм вошло только 12 минут из этих съемок.

Властелин Колец

Создатели «Властелина колец», которые потратили на съемки на 200 тысяч больше, чем надо, из-за того, что в последний момент солдаты новозеландской армии, которых привлекли в качестве статистов, отправились наводить порядок в Восточном Тиморе. Статистов пришлось нанимать из актеров и долго учить их ходить строем.

Еще одна статья расходов - реквизит. Для «Властелина колец» изготовили больше полутора тысяч пар латексных ушей и ног. Увы, материал оказался не износостойким, так что использовать уши можно было только один раз, и бедные орки и хоббиты ходили в гриме по 10 часов.

Гарри Поттер
Гораздо меньшими жертвами обошелся Гарри Поттер. Кто-то из съемочной группы признался, что в качестве крови дракона они использовали обыкновенное моющее средство для духовок. Кстати, на место режиссера «Гарри Поттера» приглашали Стивена Спилберга, но он отказался, потому что ему не понравились английские актеры, а снимать американцев не захотели продюсеры.

Терминатор
В Терминаторе два раза видно микрофон и кого-то из съемочной группы, а Шварцнеггер звонит Саре Коннор совсем не по тому телефону, который указан в телефонной книге.

Кстати, оригинальный план сценария «Терминатора» жена Джеймса Камерона, Гейл, купила с лотка у какого-то нищего всего за 1 доллар.

Матрица
Один из самых эффектных эпизодов «Матрицы» вообще построен на фактической ошибке: если обрезать тросы у лифта, он все равно не упадет, это особенности конструкции, так что по идее, Нео и Тринити должны были подорваться на своей же собственной бомбе.

Бойцовский клуб
Кто бы мог подумать, что Брэдд Питт - такой ответственный актер. На съемках «Бойцовского клуба» ему выбили несколько зубов. Продюсер предложил ему сразу же исправить это недоразумение за счет компании, но Питт отказался, потому что решил, что это в характере его персонажа, и так и ходил беззубым до конца съемок.

Криминальное чтиво

Перед тем как сделать Мии укол адреналина Винсент рисует маркером на ее груди красный круг, а после укола она оживает и красного кружка уже нет.

В то время как Винсент с Джулсом едут в машине в начале фильма и обсуждают поездку Винсента в Амстердам, в одной из витрин на улице можно заметить что машина на самом деле не сама едет, а стоит на платформе.

Пока Кристофер Уолкен передает маленькому Бучу золотые часы, время на них меняется несколько раз. Я лично заметил полдень и 16.30.

Когда Буч идет через аллею к себе домой за часами, по радио передают что приз на конкурсе танцев Jack Rabbit's Slim's был похищен! Вот почему Миа и Винсент не выиграли, а украли приз, хотя это выглядело как будто они его выиграли. Правда наши переводчики не обратили на эту деталь должного внимания. Но если смотреть фильм на языке оригинала, это можно услышать.

Когда Винсент и Миа ужинают в Jack Rabbit Slim's сигарета в руках Мии перемещается из одной руки в другую в кадрах пока она читает меню. Тоже самое происходит с мылом в руках Джимми.

По ходу фильма Джулс дважды цитирует книгу пророка Эзейкиля 25:17, но делает это немного по-разному. К тому же Джулс, должно быть, читал какую-то странную Библию, потому что стих, который он цитирует, не похож ни на одну из изданных версий.

Винсент, скорее всего, сознательно оставил свой автомат на кухне, когда пошел в туалет. Он был уверен, что в доме кто-то есть , т.к. он не отреагировал на то, что пришел Буч, думая, что это вернулся его партнер. Джулс отошел от дел и Марселлас, возможно, заменил его. Доказательством этой теории может служить то что Марселлас нес две чашки кофе, и делал это рядом с домом Буча.

Когда Винсент расстегивает футляр со шприцом на квартире Лэнса, то видно что он стеклянный, а когда показывают укол крупным планом он пластмассовый.

Стекла в Хонде Фабианы то грязные, то чистые, в зависимости от съемки изнутри или снаружи.

Усы Джулса намного короче в кафе, чем в квартире Брэтта.

Миа назвала Винсента "ковбой" - Джон Траволта снимался в фильме "Городской ковбой" (1980). Винсент в ответ назвал Мию "ковбойша": Ума Турман снималась в фильме "Даже ковбойши иногда грустят" (1993).

Слово "fuck" использовано в фильме 257 раз (плюс минус пара для Марселласа с кляпом во рту).

tuft:
Цитата: LazarusLong от Январь 12, 2008, 12:17:17

Слово "fuck" использовано в фильме 257 раз (плюс минус пара для Марселласа с кляпом во рту).

Сильно :D +1
Очень интересно было всё это узнать :)

zer_owlet:
Цитата: LazarusLong от Декабрь 28, 2007, 01:43:45

Парочка интересных цитат из фильма 1408.

- Вы курите?
- Нет, я бросил и давно. А сигарету ношу с собой на случай ядерной войны. Плюс суеверие. Я ведь писатель
- Но вы хоть пьете?
- Да, я же сказал, что я писатель.


- Восемь долларов за пиво? Этот номер действительно одержим злом.


сорри за офтоп...
посмотрел вчера этот фильм... долго сомневался, но таки оставил... прикольная такая получилась муть.

Olorin:
http://www.youtube.com/v/LXSAfewQoJM&rel=0
http://www.youtube.com/v/gIQn_8PDG8I&rel=0

PS Большой трафик.

LazarusLong:
Как известно, Джордж Лукас является автором двух известных серий фильмов. Индиана Джонс и Звёздные Войны. В фильме "Индиана Джонс и Храм Судьбы" если приглядеться, можно прочитать название клуба, в котором Индиана Джонс проводит переговоры с каким-то китаёзой. Клуб называется Оби Ван (Obi Wan). Для тех кто в танке, Оби Ван Кеноби - один из ключевых персонажей Звёздных Войн.



(Отправлено в: 02 Февраля 2008, 22:51:54)

Скрин

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница