КИТА unofficial
Март 29, 2024, 02:15:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цифровой фотик  (Прочитано 81111 раз)
Описание темы: у кого какой?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #60 : Август 27, 2008, 01:09:18 »

pfa, ну где-то так я  поступила.. сначала загуглила, потом купила грушу, а потом уже почистила матрицу... осталась одна точка, да и та, вроде, уже отпала... видоискатель тож вытерла.. оказ-ца были точки и тама
Сорри, на дату поста не посмотрел
Записан
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #61 : Сентябрь 03, 2008, 11:28:35 »

пишу посмеяться.короче хвалил хвалил я свой аппарат.в итоге стал грется элемент вспышки.оплавил контакты экрана.фотоаппарат неремонтопригоден.вернули деньги.и с мая месяца я не сделал ни одной фотографии.в общем то было желание купить зеркалку.но потом подумал.а смыслу то.все их метут чисто для пафосу.а техника такого уровня должна себя окупать.хотя бы чуть чуть.а то это аналогично покупке камаза с бешенным расходом соляры для поездок в универ.а так как к поломке фотоаппарата я дошел до мысли,что мои фотографии это вообще то весчь более чем говеная,то технику  брать я не буду.
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #62 : Сентябрь 03, 2008, 11:40:45 »

техника такого уровня должна себя окупать.хотя бы чуть чуть
из этого утверждения прямо следует, что фотег любого уровня должен себя окупать. Твой поломатый себя окупил? Хотя бы чуть-чуть?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #63 : Сентябрь 03, 2008, 11:43:31 »

petru4o, я думаю, у тебя просто был первый неудачный опыт.
Знаешь, у меня тоже после ФЭД-2 был один, как я думала, замечательный фотоаппарат! Мне сестричка подарила, привезла из Киева, тоже плёночный, но он автоматом настраивался и, как мне казалось, был самым-самым, пока я не проявила первую плёнку, она оказалась вся размытой. Для уверенности я отщелкала ещё  одну плёнку и опять-таки та оказалась размытой Грустный Фотик отдали в магазин, сказали производственный брак, и мы решили не брать другой (я ужасно расстроилась и разочаровалась в фотографии), а просто забрать деньги (((

после этого я долго не фотографировала...
а на эти деньги я купила своё первый в жизни телефон Siemens A52.

А потом... даже не знаю как и получилось... но прошло несколько лет, прежде чем я-таки купила Nikon D40, хотя очень сомневалась между ею и Nikon P5000. И мне, если честно, очень-очень-очень хочется иметь какую-нибудь хорошую мыльницу аля Nikon CoolPix P5000 ну или хотя бы что-то очень дешевое, компактное и красивое... чтобы я могла достать, сфоткать и идти дальше....
Ты даже не представляешь, как трудно каждый день носить с собой такую дуру, как зеркалку.. Грустный(( целая эпопея её вытащить, сфоткать и спрятать обратно... всё время думаю, что все люди сейчас смотрят на меня и от этого даже стыдно...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #64 : Сентябрь 03, 2008, 11:52:16 »

pfa, когда ты покупаешь зажигалку или коробок спичек,думаешь ли ты,насколько она окупит себя?а когда берешь более менее проффесиональную вещь типо автогена,задумываешся,а не в попу ли пролетят твои инвестиции.то есть пойми.если есть хобби и  хотя бы чуть чуть ограниченные денежные ресурсы,то использование профессиональной техники нецелесообразно.это то же самое,что для забивания гвоздя в землю покупать не молоток,а сваезабиватель.


Sterh, опыт удачен.то есть я за 2 года отснял почти что 8 гигов фотоматериала.но вот в чем вопрос.если я хочу купит ь себе зеркалку,то она,как и сваезабиватель,должна хотя бы немного окупиться.то есть я не хочу с нее миллионов.но в моем случае,зачем зеркалка человеку,у которого нет ни одной фотографии,которая бы стала хоть чем то выдающимся хоть в каком нибудь коллективе людей
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #65 : Сентябрь 03, 2008, 11:59:21 »

petru4o, насчет окупаемости...
у меня зеркалка, она ну ваааще не окупила меня никак, я имею в виду в денежном эквиваленте.
Но! я делаю это для души и для друзей, и когда им нравится, у меня несоизмеримо поднимается настроение и я просто счастлива, что могу дарить людям, в частности своим друзьям это маленькое счастье =))

Насчет того, что ты не считаешь свои фотки чем-то выдающимся, то я попрощу тебя сначала пказать свои фотки, а потом уже так говорить
+ у меня ещё одни аргумент: всё приходит с опытом. опыт и умение делать выводы, учиться на своих ошибках, анализировать свои работы.

Я уверена, что у тебя могут быть хорошие фотографии.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #66 : Сентябрь 04, 2008, 12:12:47 »

анализ работ примерно такой.иногда уходит линия горизонта(угол градусов в 10),многовато траблов с освещением.то недосвеено,то пересвечено.фото в ближайшее время могу предъявить методом приноса ноута и предъявления полной картины бедствия,или на тонне СД эрок-не полной картины бедствия.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #67 : Сентябрь 04, 2008, 12:17:45 »

анализ работ примерно такой.иногда уходит линия горизонта(угол градусов в 10),многовато траблов с освещением.то недосвеено,то пересвечено.

насчет горизонта.... думаю, фотошоп может исправить некоторые погрешности в этом деле Подмигивающий
ну и насчет освещенности иногда тоже Подмигивающий хотя, думаю, более подробный анализ фото может выявить причину.

фото в ближайшее время могу предъявить методом приноса ноута и предъявления полной картины бедствия,или на тонне СД эрок-не полной картины бедствия.

я со следующей недели в отпуске =) так что, думаю, можно было бы встретиться и посмотреть фотки =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #68 : Сентябрь 04, 2008, 12:28:00 »

pfa, когда ты покупаешь зажигалку или коробок спичек,думаешь ли ты,насколько она окупит себя?а когда берешь более менее проффесиональную вещь типо автогена,задумываешся,а не в попу ли пролетят твои инвестиции.то есть пойми.если есть хобби и  хотя бы чуть чуть ограниченные денежные ресурсы,то использование профессиональной техники нецелесообразно.это то же самое,что для забивания гвоздя в землю покупать не молоток,а сваезабиватель.
Тогда уж давай сравнивать ручной пробойник из набора времен СССР и ударную дрель. Пробойник дешев и свою функцию, в принципе, выполняет. То, что при этом дырка получается неровной и в плохих стенах куски вываливаются - мелочи. Однако у меня дома давно есть ударная дрель и мне пофик, в чем сверлить дырки - хоть в метоне, хоть в металле, хоть в дереве - все получаются ровными и аккуратными.
(Отправлено в: 04 Сентябрь 2008, 00:26:36)
 
то недосвеено,то пересвечено
Зеркалка и съемка в рав проблему практически решают. Линия горизонта поправляется поворотом на те же 10 градусов в графредакторе.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #69 : Сентябрь 04, 2008, 08:11:48 »

petru4o, ну что за фигня по поводу окупаемости? Фотик ты покупаешь для себя и своего удовольствия. Пускай я пока ещё не умею делать качественные снимки - может изредка случайно получаются, но ту цель, ради которой я купил фотоаппарат: запечатлеть красивый фрагмент природы, запечатлеть отдых на море, запечатлеть свадьбу друга - он прекрасно выполнил.
Я пофоткаю ещё много всего разного и тогда действительно пойму, достаточно мне этого или же я готов к переходу на следующий уровень - к покупке зеркалки Улыбка Нужно просто понимать - надо это или нет.
Вот к примеру купил я себе как-то велосипед - за сто баксов,  б/ушный, Ардис. Я катался и был счастлив. Потом попал в велосипедную движуху, где мне сказали: "Ардис - отстой". Оказывается, данная фирма совершенно не котируется среди заядлых велосипедистов. Но мне было пофиг - велик меня возил, позволял сигать с бардюр и даже небольших трамплинов, он гнал меня с крутых спусков на скорости 62 км/ч и во время покатушек я не отставал от группы, в составе которой едут ребята на крутых бергамонтах, треках, гиантах и прочих брендах. Потом я стал немножко разбираться в этом, и понял: "А мой Ардис - не такой уж и Ардис" - неплохая сборка на самом деле: настройке он поддавался легко, ничего не ломалось, перекидка перебрасывала цепь с завидной лёгкостью, тормоза никогда не подводили - пока не стирались колодки. И я катался, и был счастлив. Я и теперь счастлив, катаясь. Но чем больше катаюсь, тем больше понимаю, что мне этого мало. Мне нужны ещё большие комфорт и безопасность: полегче раму и обода, но при этом покрепче, дисковые тормозные колодки - дабы обезопасить свою езду в дождливый день, ибо резина скользит. И так постепенно я созрел к покупке нового велосипеда Улыбка)))
Просто я к чему веду: кто-то будет ездить на велике за сто баксов и чувствовать себя комфортно, но при этом сядет на велик за штуку баксов и не поймёт, чем же он лучше. А кто-то будет расти и чувствовать, что ему нужно больше Улыбка
С великом я уже точно определился - что мне нужен новый. А вот с фотиком пока нет. И не факт, что я приду к покупке зеркалки Улыбка
А окупаемость? Ну что за фигня? Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #70 : Сентябрь 04, 2008, 09:27:03 »

petru4o, перестань Улыбка У мну на 40 гиг фото высокохудожественных (с моей точки зрения) ну около 50 в лучшем случае. И то - это ж только мое мнение. Но я учусь потихоньку, что-то получается, что-то нет. Это нормально.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #71 : Сентябрь 04, 2008, 09:55:33 »

народ, а цифровой фотик всегда у вас под рукой? или же вы берете его зная,что будут интересные обьекты для съемок?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #72 : Сентябрь 04, 2008, 10:20:37 »

broken-wings, когда как. Мне свой нетрудно таскать с собой, но я не всегда хожу с рюкзаком, а просто носить в чехле не прельщает. Но обычно в рюкзаке таскаю. Только толку Грустный Я редко его достаю что-то сфоткать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #73 : Сентябрь 04, 2008, 10:26:19 »

broken-wings, в выходные дни на прогулку беру - не всегда. Ну или если какое-то событие. А в рабочие будни он дома Улыбка Носить не в напряг.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #74 : Сентябрь 04, 2008, 10:28:57 »

просто у меня фотик не из самых удобных,на мой взгляд, в плане транспортировки  - в карман не положишь)))) поэтому и захотелось поинтересоваться
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #75 : Сентябрь 04, 2008, 10:35:40 »

broken-wings, я сумочку для своего купил. Перекинул ремень поперёк туловища и попёр.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #76 : Сентябрь 04, 2008, 10:37:54 »

да сумочка и у меня есть)))) даже две - вертикальная и горизонтальная
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #77 : Сентябрь 04, 2008, 10:48:04 »

я када беру фот, так это или здоровая сумка, либо рюкзак) таскать ежедневно напряжно)) тока на заплонированные съемки беру, подумываю о цифрокомпакте на каждый день, хотя хз, отвык уже от них))
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #78 : Сентябрь 04, 2008, 12:35:58 »

broken-wings, когда как. Мне свой нетрудно таскать с собой, но я не всегда хожу с рюкзаком, а просто носить в чехле не прельщает. Но обычно в рюкзаке таскаю. Только толку Грустный Я редко его достаю что-то сфоткать.

вот! товарищи! у нас появился первый фото-лентяй ))))))))
а вы говорите: зеркалка )))))))

з.ы. предлагаю огранизовать сообщество анти-фотографоф, откажемся от аццкой техники! даешь светлые, незамутненные фотографией воспоминания!
прочь от воров наших душ!!! освободи свой разум от глянцевых фотокарточек и пиксельных людей!
не будем рабами "щёлк-щёлк" !!! не будем жить в матрицах и пикселях! цветах и ч/б!!!
Даешь жизнь в реале, как она есть! Без линз и призм!
Жить по другую сторону объектива! Долой дрянную одноглазую технику!!!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #79 : Сентябрь 04, 2008, 12:41:42 »

Sterh, правльно говоришь, правильно.

Вот, к примеру, небольшая по размерам Настя не лениться таскать за собой большую сумку и фотик в ней.
А большой дядя Алдер, можно сказать Кабан, не хочет.
Стыдно, Алдер, стыдно.  Azn


З.Ы. Хотя, думаю, что если бы я увлекался фотографией, то тоже ленился тягять за собой фотик  Рот на замке
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 37.