КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 05:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И все таки - ATI или nVidia?  (Прочитано 53242 раз)
Описание темы: Выбор видеокарты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #20 : Январь 17, 2008, 11:12:49 »

Да уж, KyDECHuK, насчёт полазить в своих карманах - это актуально. Как-то не поднимется у меня рука купить карточку за 400 баксов, даже если бы они у меня были!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
garry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #21 : Январь 20, 2008, 06:59:45 »

Михалыч, АТИ фарева! это просто из личного опыта: надежнее, качественнее. Можно конечно просмотреть много отзывов, тестов, сравнений (те же сайты иксбт или 3Дньюс) и сделать свой выбор. Повторюсь: для меня АТИ - исключительно из личного опыта работы с ними. С нвидиа пачему та проблем было всегда больше...
Хотя тут может быть как в том анекдоте: "...может ты просто не умеешь их готовить?..."  Непонимающий  Улыбка
Записан
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #22 : Январь 20, 2008, 07:07:42 »

Да знаю я, garry, твою неподдельную любовь к ATI. Через месяц определюсь. Пока тоже больша хочу ATI, а там видно будет.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Январь 20, 2008, 08:07:24 »

С нвидиа пачему та проблем было всегда больше...
А давай ты без плясок с бубном настроишь 3D-ускорение в Linux для ATIшных карточек Подмигивающий
Я выбирал и с такой позиции тоже. Поэтому взял НВидию.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
garry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #24 : Январь 21, 2008, 08:49:01 »

А давай ты без плясок с бубном настроишь 3D-ускорение в Linux для ATIшных карточек
1-0 в твою пользу. Мне уже один раз хватило под линухом прикручивать дрова на ати 9550 с перепрошитым измененным биосом. Воистину народные чукотские хороводы с бубном творят чудеса временами!  Смеющийся

Но, думаю Михалычу не придется сталкиваться с подобными проблемами и видюха будущая у него будет под мастдаем работать Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #25 : Январь 21, 2008, 10:13:33 »

garry, Михалычу то нет, я просто писал в отношении твоих слов "из личного опыта" Подмигивающий Я ж помню как ты меня про АТИ спрашивал под Linux.
А Михалычу я все-же посоветую nVidia.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #26 : Январь 21, 2008, 10:20:35 »


garry, Михалычу то нет, я просто писал в отношении твоих слов "из личного опыта"  Я ж помню как ты меня про АТИ спрашивал под Linux.
А Михалычу я все-же посоветую nVidia.
Ну, товарисчи. Даже не знаю теперь. Ладно, не буду сейчас об этом думать. Время покажет, кто из них круче.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Январь 22, 2008, 12:46:06 »

Я никогда не задумывался, что круче. Для меня просто существовал всегда нВидиа и всё Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #28 : Январь 22, 2008, 10:56:58 »

А давай ты без плясок с бубном настроишь 3D-ускорение в Linux для ATIшных карточек Подмигивающий
Я выбирал и с такой позиции тоже. Поэтому взял НВидию.

Исхожу из тех же соображений. Плюс сопроводительный софт для ATI меня просто раздражает. С этими карточками всегда приходилось танцевать и бить в бубен =/
Записан

· Я русский ·
garry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #29 : Январь 22, 2008, 02:35:36 »

Плюс сопроводительный софт для ATI меня просто раздражает
Как по мне Catalyst Control Center в расширенном режиме позволяет настраивать что хочешь и как хочешь. И не знаю что там может раздражать... NVIDIA Control Panel - вроде с виду и удобненько и красивенько, но, как по мне гораздо меньше гибкости при настройке предоставляет. Соображения эти из практики: постоянно по работе приходится возиться с настройкой изображения (на нвидиа например при настройке второго монитора даже пляски с бубном не всегда помогали). Да уж... вобщем упирацца можна долго, спорить, доказывать. Согласен, что есть плюсы у нвидиа, что то есть лучше и у ати, дело просто вкуса и привычки и приследуемых целей.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #30 : Январь 22, 2008, 02:39:57 »

Вот только одно плохо что нет впринципе третьего. Только ати или нвидиа.
Записан

garry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #31 : Январь 22, 2008, 03:07:44 »

ATI - только из-за того что там работает Natalya Tatarchyk.
P.S. google вам в помощь
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #32 : Январь 22, 2008, 03:21:58 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Интересно сколько людей уйдёт гуглит?)) я пошел )))
« Последнее редактирование: Январь 22, 2008, 09:07:44 от evgen » Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Январь 22, 2008, 03:40:12 »

С моей скоростью на работе особо не погуглишь - первая же ссылка на госпожу Наталью открывалась минут 5... так и не дождался.
Но из самого гугля, я понял, что она девелопер на ати. И что такого?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #34 : Январь 22, 2008, 03:46:00 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Гугл вилий Мен
Наталья Татарчук ну скажем так себе вумен
« Последнее редактирование: Январь 22, 2008, 09:07:18 от evgen » Записан

serg_ius_07b
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #35 : Май 28, 2008, 12:39:52 »

ааа....нВидиа рулит!однозначно!Неужели АТИшники думают что чем больше ROP блоков напихают и будет лучше??...не..я за нВидиу..мощный шейдерный домен,частоты,цена,..овер-потенциал...зеленый глаз лучше.))
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #36 : Май 29, 2008, 11:29:44 »

nVidia - форева эвирдей. Ибо ATI+Linux очень часто равняется "Злобный секс с видяхой в линуксе", ибо на дрова под *nix атишники откровенно положили, по крайней мере если сравнивать с nVidia. Особенно это касается более старых карт. Так что никакие натальи татарчуки не катят =)
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
serg_ius_07b
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #37 : Май 31, 2008, 11:28:59 »

АМД сделала огромную ошибку купив в свое время АТИ,...покупка произашла в тот момент,когда а Зеленого глаза уже был первый представитель нового API(10DX),что позволила нВидии начать раньше занимать видео-рынок..потом  АТИ-АМД начали "перегавнякивать" ядро R600,которее планировалось поставиьт на 2800XTX....и..пойму где-то 15 марта 07г. появилась на свет дивная карта 2900ХТ..по тестам карта вроде хорошая, при разгоне обганеет 8800ГТХ,а стоит дешевле...но трагедии многих владельцев таких карт очень жалеют об этой покупки,ибо в тяжелых режимах игры вылетали(видимо из-за сильной нагрузки на ALU блок)...были очень большие проблемы с текстурированием...и после этого началось...выпуски карт под маркой АМД-АТИ...которым далековато до калифорнийских 128-ми стрелков Улыбка вот такая братцы история Улыбка
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #38 : Июнь 01, 2008, 12:23:23 »

новый api??
а знаете, что первой унифицированную архитектуру применила именно АТИ когда разрабатывала графику для xbox 360??
и вапще, в ценовом сегменте до 200 баков у ATI пока нет конкуренов.
в hi-end конечно nvidia.
но не всегда.
и архитектура nvidia далека отсовершенства по использованию памяти.
подождём rv770.
пока nvidia почивает на лаврах и не предлагает ничего кардинально  нового.
даже gt200.
и все рекорды 3d mark поставлены именно ati.
так что в экстремальном разгоне ati по любе круче.
дрова нынче в спешке все портят, так что...
и кстати по тепловыделению ati рулит из за 55нм.
а nvidia вынуждена изобретать hybrid power, hybrid SLI и прочее.
насчёт линукса-пока увы,да...
но лёд тронулся..

(Отправлено в: 01 Июня 2008, 00:22:15)

а 3 почти есть
intel со своим larrabee
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #39 : Июнь 01, 2008, 11:26:06 »

АМД сделала огромную ошибку купив в свое время АТИ,...покупка произашла в тот момент,когда а Зеленого глаза уже был первый представитель нового API(10DX),что позволила нВидии начать раньше занимать видео-рынок..потом  АТИ-АМД начали "перегавнякивать" ядро R600,которее планировалось поставиьт на 2800XTX....и..пойму где-то 15 марта 07г. появилась на свет дивная карта 2900ХТ..по тестам карта вроде хорошая, при разгоне обганеет 8800ГТХ,а стоит дешевле...но трагедии многих владельцев таких карт очень жалеют об этой покупки,ибо в тяжелых режимах игры вылетали(видимо из-за сильной нагрузки на ALU блок)...были очень большие проблемы с текстурированием...и после этого началось...выпуски карт под маркой АМД-АТИ...которым далековато до калифорнийских 128-ми стрелков Улыбка вот такая братцы история Улыбка
Новые карты АМД-АТИ не так уж и плохи и находят своих покупателей. Просто повторилась история с процессорами. Топ - Интел, АМД конкурирует за счёт более низких цен.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 35.