КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:54:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сериалы  (Прочитано 262034 раз)
Описание темы: Ваше отношение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #340 : Декабрь 03, 2012, 11:06:27 »

После mid-season finale ходячих мертвецов будет перерыв аж до февраля, так что вот думаю что бы посмотреть взамен. Вчера наткнулся на сериал Шерлок. Посмотрел первую серию, очень даже неплохо, экранизация рассказов и повестей о шерлоке холмсе перенесенных в наше время. Актеры играют прекрасно, есть узнаваемый стиль. Да, конечно, это не канонический Шерлок Холмс, ну так и что))) ИМХО это гораздо лучше, чем очередная вариация на тему викторианской Англии.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #341 : Август 26, 2013, 01:09:32 »

Ну, что, сериал Декстер скатился в унылое говно, одна надежда на то, что в последнем, 8-м сезоне, вырулят на достойный уровень.
Завязка многообещающая, хотя в целом у меня много вопросов по поводу того, как Дебра и Декстер отмажутся от убийства сами-знаете-кого (вдруг, кто не видел 7-го сезона).
(Отправлено в: 26 Август 2013, 13:08:51)
 Да, по совету Лазаруса подсел на "Ходячих мертвецов". Хотя не так, чтобы ждать с нетерпением Улыбка
Ляпов много, но сюжет интересный.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #342 : Апрель 18, 2016, 12:31:55 »

Сейчас смотрю Лучше звоните Солу. Отличный спинофф сериала Во все тяжкие. Тот редкий случай, когда спинофф ничем не уступает оригинальному сериалу, я бы даже сказал ,что смотрится зачастую даже с большим интересом) Боб Оденкирк великолепен.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #343 : Апрель 18, 2016, 09:59:09 »

И я смотрю, при том, что основной сериал не видела, нравится, да) и дед крутой:)
Ещё нравится Винил-отличный каст, костюмы и погружение в атмосферу 70-х (музыкальные вставки делают своё дело) ну и сын Мика Джаггера - огонь!
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #344 : Апрель 18, 2016, 10:05:24 »

Сейчас смотрю Лучше звоните Солу. Отличный спинофф сериала Во все тяжкие. Тот редкий случай, когда спинофф ничем не уступает оригинальному сериалу, я бы даже сказал ,что смотрится зачастую даже с большим интересом) Боб Оденкирк великолепен.

Полностью согласен.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #345 : Апрель 20, 2016, 01:35:39 »

Из последнего я очень сильно подсел на "Экспансию" - добротная космоопера.
"Викинги" - добротная историческая сага.
И "Готэм" - впечатления  смешанные, но новых серий жду Улыбка

PS "Ходячих" забросил.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #346 : Апрель 20, 2016, 03:29:16 »

PS "Ходячих" забросил.
Можешь начать смотреть "Бойтесь ходячих мертвецов". Та же вселенная, но другие герои и Лос-Анджелес, а не Атланта.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #347 : Апрель 20, 2016, 11:51:11 »

Мне "Бойтесь" что-то вообще не пошли. Как-то не вызывают интереса эти герои. Попробую по свободному времени заново глянуть, может пойдет лучше.

P.S. Это при том, что я большой фанат ходячих, как комикса, так и сериала.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #348 : Апрель 21, 2016, 12:23:14 »

"Викинги" - добротная историческая сага.


Крутой сериал.
Хоть и начальная идея, и начальный персонаж Рагнара мне нравятся больше того, что получилось с развитием сериала.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #349 : Апрель 27, 2016, 10:46:14 »

За последнее время посмотрел несколько мини-сериалов.

11/22/63
По одноимённой книге Стивена Кинга. Классный антураж 1960ых - музыка, авто, люди. Есть расхождения с книгой, но это обычное дело Улыбка

Германия 83
Короткий, но захватывающий сериал про противостояние разведок ГДР и ФРГ.

Ночной администратор
Хью Лори в роли торговца пушками ^_^

И никого не стало
Новая экраницаия классической истории от Агаты Кристи про 10 негритят. Снято хорошо и напряжённо Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #350 : Апрель 28, 2016, 03:32:36 »

11/22/63 тоже все хочу посмотреть, да руки не доходят. Книга мне очень понравилась.

А я из недавнего смотрел еще хороший сериал Falling Skies aka Рухнувшие небеса. Очень крутая научная фантастика. Рекомендую. Напомнило роман "Геноцид" Томаса Диша и еще Ходячих мертвецов немного.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #351 : Апрель 29, 2016, 02:49:32 »

А я из недавнего смотрел еще хороший сериал Falling Skies aka Рухнувшие небеса. Очень крутая научная фантастика. Рекомендую. Напомнило роман "Геноцид" Томаса Диша и еще Ходячих мертвецов немного.
Посмотрел его полностью уже. Иногда, конечно, сюжет выглядит так, как будто сценаристам больше ничего не пришло в голову, но смотрибельно и даже интересно Улыбка

Сейчас вот досматриваю "Сотня" (The 100). Постапокалипсис, немного космоса, неплохой сюжет. Вполне достойно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #352 : Май 04, 2016, 01:18:57 »

Это в любом сериале так бывает, впрочем не надо спойлеров, я только пока два сезона посмотрел)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #353 : Май 05, 2016, 08:26:25 »


Ночной администратор
Хью Лори в роли торговца пушками ^_^


А ты читал 'Торговца пушками'?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #354 : Май 06, 2016, 12:49:01 »

А ты читал 'Торговца пушками'?
Нет. Просто словесная связь Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #355 : Май 22, 2018, 01:15:57 »

Сейчас вот досматриваю "Сотня" (The 100). Постапокалипсис, немного космоса, неплохой сюжет. Вполне достойно.
А вот мне сотня вообще не зашла. Посмотрел три эпизода и как-то не поверил в этот мир.

Из того что просмотрено и смотрится:

Миллиарды - отличный сериал, смесь "Волка с Уолл-Стрит", "Карточного домика" и чего-то своего. Сериал о крутом трейдере миллиардере Бобби Аксельроде, который играет на бирже на грани закона и прокуроре южного округа штата Нью-Йорк Чаке Роудсе, который одержим идеей прижать Аксельрода. Смотрится на одном дыхании - однозначно один из лучших сериалов последнего времени. 10 из 10. Надеюсь дальше не скатится

Штамм - раз тут уже затрагивалась тема постапокалипсиса и зомби, то нельзя не упомянуть и это творение Гильермо дель Торо. Очень добротный пост-апокалипсис, только не зомби, а вампирский. Раннее закрытие (после 5-го сезона) пошло Штамму на пользу. Ходячие черезмерно затянулись, обросли неимоверным количеством персонажей и стали трудносмотрибельны плюс как мне кажется растеряли ту фишку, из-за которой многие полюбили сериал в самом начале. А вот Штамму удалось этого избежать - действие сжато в довольно кратком промежутке времени и число действующих лиц довольно ограничено, благодаря этому сериал смотрится легко и держит в напряжении поти в каждой серии. Ну может быть в последнем сезоне кое-где сюжет провисает и местами чересчур предсказуем, но это не сильно критично. По моей шкале 8 из 10.

Форс-мажоры - юридическая драма с элементами юмора, которая ближе к поздним сезонам переросла в мелодраму. Главный герой - юрист-недоучка Майк Росс, которого отчислили из колледжа, но он обладает феноменальной памятью позволяющей ему запоминать целые книги после первого же прочтения, а также великолепным аналитическим складом ума. Волею случая он знакомится со старшим партнером юридической фирмы Пирсон-Хардман блестящим юристом Харви Спектором и Харви дает ему шанс - принимает на работу в качестве младшего юриста. Майку приходится постоянно скрывать тот факт, что у него нет диплома - в США практиковать право без юридического диплома и специальной лицензии - уголовно-наказуемое преступление. Первые три сезона 10 из 10, дальше сериал потихоньку скатывался, 5-й сезон досмотрел до середины, потом отвлекся и даже нет желания досматривать.

А что у вас?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 36.