КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 11:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умер Хит Леджер (Heath Ledger)  (Прочитано 12715 раз)
Описание темы: Нравился мне этот парень :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Январь 25, 2008, 12:31:07 »

23 января 2008 | 08:05
Подробности
По материалам: Лента.ru

Австралийский актер Хит Леджер (Heath Ledger) найден мертвым в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене, сообщает в прямом эфире телеканал CNN.

Тело актера обнаружила во вторник, 22 января, его домработница. Полиция пока не раскрывает каких-либо подробностей смерти Леджера. Между тем, по данным агентства Associated Press, актер мог скончаться от передозировки неких медицинских препаратов, которые были найдены около его тела.

28-летний Хит Леджер прославился благодаря фильму "Горбатая гора" Энга Ли о ковбоях-гомосексуалистах, где он сыграл одну из главных ролей. Съемки в этой картине принесли ему номинации на "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль. Кроме того, Леджер сыграл в таких лентах как "Патриот", "История рыцаря", "Братья Гримм", "Казанова" и "Бал монстров".

Хит Леджер был обручен с актрисой Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой расстался в сентябре 2007 года. От Уильямс у актера осталась двухлетняя дочь Матильда Роуз (Matilda Rose).



От себя добавлю пару фильмов с его участием: романтическая комедия "10 причин моей ненависти" (я его впервые увидел в этом фильме) и превосходное арт-кино "Меня здесь нет". Честно говоря, с ним плохих фильмов нет.

И несколько фото актёра, чтоб все вспомнили, кто это:


« Последнее редактирование: Январь 25, 2008, 01:01:09 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #1 : Январь 25, 2008, 12:36:41 »

Как человека и актера безусловно жалко.
Но учитывая, что умер от передоза - он сам это выбрал...
« Последнее редактирование: Январь 25, 2008, 01:07:44 от tuft » Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Январь 25, 2008, 12:50:37 »

Вот.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2008, 01:05:15 от tuft » Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Январь 25, 2008, 12:55:20 »

transformator, лично я очень сомневаюсь, что он умер от передоза. На разных сайтах пишут по-разному. Одни пишут, что от передоза, другие, что причина смерти не установлена даже после вскрытия.
Как-то мутновато, не находишь?
Я бы скорее поверил, что ему помогли умереть.

(Отправлено в: 25 Января 2008, 11:52:17)

grimgav, угу. Вот.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #4 : Январь 25, 2008, 01:10:21 »

tuft, ок я не спорю.
Просто я высказываю свою точку зрения, что если от передоза - то он сам это выбрал.

В любом случае- жаль Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Январь 25, 2008, 01:26:28 »

Цитатка:
In an interview in London for an article published in November, Mr. Ledger told The New York Times, 'I feel like I'm wasting time if I repeat myself." He said in the interview that he was not proud of his latest role, in Todd Haynes's "I'm Not There," in which Mr. Ledger was one of a half-dozen actors depicting the musician Bob Dylan. 'I feel the same way about everything I do. The day I say, 'It's good' is the day I should start doing something else," said in the interview.

Будучи в Лондоне мистер Леджер в интервью газете New York Times, опубликованном в ноябре, сказал "Мне кажеться, что я теряю время если повторяю себя." Он сказал в интервью, что он отнюдь не гордиться своей последней ролью в "Меня здесь нет" Тода Хэйнса, в которой мистер Леджер был одним из полдюжины актёров изображавших музыканта Боба Дилана. "Я чувствую себя так по отношению ко всему что я делаю. Тот день, как я скажу 'Это отлично вышло', будет днем когда я должен начать заниматься чем-то другим" сказал он в интервью.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Январь 25, 2008, 01:33:23 »

Я уже Гаву сказал в аське, что ему стоит поднабить руку в литературном переводе Улыбка А вообще, спасибо, что перевёл. Хотя для меня это ничего не проясняет Грустный

Кстати, в "Меня здесь нет" актёр играл не музыканта, а актёра какого-то (имени не помню). Боба Дилана там другой актёр играет.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #7 : Январь 25, 2008, 01:38:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, там не руку набивать, а книжки читать надо (было, наверное, надо) =)

Для меня это тоже ничего не проясняет, да и пофигу, по большему счету, почему его не стало. Его просто больше нет.
Записан

· Я русский ·
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Январь 25, 2008, 03:31:28 »

Жалко его...
А еще непонятно, почему "Горбатая гора" - самый сильный фильм с его участием  Непонимающий
Разве можно его поставить в один ряд с "Патриотом"?? А "10 причин моей ненависти" - одна из моих любимых комедий...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Январь 25, 2008, 03:44:32 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Zimburella, как по мне, так "Патриот" вообще сильным фильмом нельзя назвать/ ИМХО, с патриотизмом очень сильно перегнули палку. Хотя и дрался главный герой не из патриотических чувств. Парадокс Улыбка
В общем единственное его достоинство, что снят хорошо.
Да и не главную роль он там играл.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #10 : Январь 25, 2008, 03:46:09 »

Ну уж фильмы про голубых мне как-то совсем не импонируют! А "Патриот" ИМХО, совсем не плохой фильмец!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Январь 25, 2008, 03:48:45 »

Zimburella, мне тоже. Я его даже не видел Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Январь 25, 2008, 05:51:42 »

Жаль... Грустный
Небольшой фотоотчет в тему.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Январь 25, 2008, 06:41:56 »

Alder, там в твоей ссылке есть ещё одна ссылка. Подробности смерти

Первое вскрытие тела найденного в своей квартире мертвым актера Хита Леджера не дало результатов. На установление причин смерти может понадобиться еще десять дней.

По словам нью-йоркских судмедэкспертов, необходимо провести дополнительную токсикологическую экспертизу и анализы тканей, сообщает ABC News. Пока лишь выяснилось, что на момент смерти у Леджера было воспаление легких.

Между тем представитель полиции Нью-Йорка Рей Келли подтвердил, что на месте смерти была обнаружена свернутая в трубочку банкнота в 20 долларов, которая была направлена на анализ с целью выяснить, нюхали ли он с ее помощью наркотики. При этом он подчеркнул, что запрещенных веществ в квартире обнаружено не было.

Вместо этого было найдено несколько отпускаемых по рецепту лекарств, в том числе сильнодействующие антидепрессанты и успокоительные. По данным TMZ, это антидепрессанты алпразолам (Xanax), диазепам (Valium), лоразепам (Ativan), снотворное зопликон (Lunesta) и седативное средство темазепам (Restoril).

Напомним, тело звезды фильма «Горбатая гора» нашли в спальне его квартиры в квартале Сохо во вторник около 15:30 его домработница и массажистка, которая пришла делать ему массаж. Леджер лежал на полу возле кровати, свернувшись, при этом он был голый. Домработница позвонила в службу 911. В 15:45 прибывшие врачи установили факт смерти.

Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года. Первую роль он получил в 1996 году - тогда принял участие в австралийском телевизионном шоу о молодых олимпийских талантах. Самые известные роли Хита Леджера - в фильмах «Горбатая гора», «Патриот», «Братья Гримм», «История рыцаря», «Казанова» и «Бал монстров». Журнал People в 2001 году включил его в список 50 самых красивых людей мира, а журнал Empire - в список 100 самых сексуальных актеров в 2007 году.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #14 : Январь 25, 2008, 07:13:14 »

А еще непонятно, почему "Горбатая гора" - самый сильный фильм с его участием  Непонимающий


Послушай что он <a href="http://www.youtube.com/v/fkOpJsdjrEU&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/fkOpJsdjrEU&rel=0</a> об этом фильме и роли, может поймешь?
Записан

· Я русский ·
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #15 : Январь 25, 2008, 09:08:16 »

Н-да. Хорший был актёр. Узнала о нём впервые по "Истории рыцаря". Запомнился, конечно, там больше внешностью, чем игрой. А потом посмотрела "10 причин моей ненависти"... и была в восторге! Вроде и обычный молодёжный фильм, а заинтересовал))) "Горбатую гору", к сожалению так и не посмотрела...Но, полагаю, фильм был достаточно сильным, что его номинировали на Оскар (около 5000 кинокритиков всё ж поддержали фильм, а это уже кое-что). И "Братья Гримм" тоже вполне достойный фильм о братьях-шарлатанах...Да что говорить? меня тоже потрясла весть о его смерти...
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Февраль 25, 2008, 07:28:09 »

Медики назвали настоящую причину смерти известного голливудского актера Хита Леджера. Киноактер умер от случайной передозировки прописанных врачом лекарств, в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Таковы результаты судебно-медицинской экспертизы.
"Смерть Хита Леджера наступила в результате острой интоксикации, вызванной совместным действием оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина", - сообщила представитель Нью-Йоркского офиса патологоанатомов Эллен Боракоув. Она пояснила, что эти болеутоляющие и снотворные лекарства врачи часто прописывают пациентам. Боракоув не уточнила, в каких концентрациях упомянутые лекарства были обнаружены в крови актера, а также действие какого из этих препаратов оказалось фатальным. "Здесь мы имеем дело с совокупным действием лекарств", - подчеркнула она.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 33.