Вино

(1/4) > >>

Alder:
Клуб любителей пива у нас есть, а вот вино как-то вниманием обошли. Не годится :) А ведь среди форумчан много любителей этого напитка ;)

Кто любит и кто не любит, какие пьем и какие пили, какие рекомендуем и какие нет. Обсуждаем.

tuft:
Не фанат, потому даже названий не скажу. Самые вкусные вина - это домашние однозначно!

transformator:
Из тех вин, которые я пил - понравилась настоящая Хванчкара.
К сухим винам довольно равнодушен - не понимаю их вкус.
Десертные пью с удовольствием, но это считается как-то неблагородно.
А вообще, думаю, что дейстивельно классные вина у меня впереди - дорогие они, однака.

Могу посоветовать японское сливовое вино Choya Umeshu. Вот это действительно вкуснятина!!! :ok:
Правда брал в Киеве, не подскажу, где найт в Донецке. Но, кто захочет - тот найдет.

Althair:
Согласен с tuftом.
Самое вкусное вино, которое я пил - домашнее.
Очень нравятся сладкие вина. Крымские мускаты, которые продаются на разлив в Массандре)))
Не люблю белые и сухие вина)

Archangel:
tuft, в домашних условиях можно сделать нормально, только десертные, ну в крайнем случае полусладкие. А вот качественного сухого вина добиться очень сложно. Я последнее время предпочитаю сухие вина, мне кажется что добавлять сахар это неправильно, хотя могу попить и десертные. Мне очень понравился сухой Севастополь - 10 летний, из ординарных: Совиньон, Мерло. Из десертных больше всего предпочитаю Бастардо. Это из европейских. Грузинские - однозначно надо пить только сухие, они у них самые лучшие. Предпочитаю Напареули и Саперави или Алазанскую долину. Полусладкие и полусухие пью редко, в основном за компанию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница