Стипендия

(1/72) > >>

FazU:
Голосуем товарищи!!!
Для тех кто не в курсе сообщаю, что МОН Украины разработало проект постанови о внесении изменений в "Порядок стипендиального обеспечения". Одним из пунктов этого проекта является:
•   у п.11 пропонується зменшити на 10% розмір звичайної академічної стипендії, встановленої ЗУ “Про державний бюджет”, для студентів, які за результатами семестрового контролю мають середній бал успішності  4.00 – 4.29 за п’ятибальною (або 7.00 – 7.99 за дванадцятибальною) шкалою оцінювання;

Т.е.
получаем градацию
4,0-4,2999999999 = 270 грн
4,3-4,9999999999 = 300 грн
5 = 360 грн

Как вы считаете имеет ли такая градация право на существование, правильна ли она по вашему мнению?

Не забывайте отписываться, что как и почему!!!

Alder:
Голосовал за "Нет". Старая система была самой оптимальной - выделялись только полные отличники, а так получается еще одна дифференциация. Не есть гут.

Zimburella:
Не вижу ничего фатального в этих изменениях.
ИМХО, это дает дополнительный стимул. На 5.0 немногие вытягивают, а тут есть шанс получать хоть немного, но больше. Студенты будут стараться.
Голосовала за "Да".

LazarusLong:
А я считаю, что это правильно. Может быть у студента будет большая мотивация для хорошей учебы, если он будет знать что за чуть больший средний бал ему будут платить большую стипендию.

naxellar:
Те, кто хотят денег, зарабатывают их иным путем, а лишние 30 грн. погоды не делают. Проголосовал: Не знаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница