КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 09:46:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вас устроит если стипендию выплатят в размере Меньше установленного?  (Голосование закончилось: Февраль 21, 2009, 06:29:25 )
Нет - 9 (56.3%)
Хоть бы 150 выплатили - 4 (25%)
Да - 2 (12.5%)
Мне все равно - 1 (6.3%)
Не знаю - 0 (0%)
Всего голосов: 16

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стипендия  (Прочитано 204969 раз)
Описание темы: Как вы относитесь ...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #20 : Февраль 27, 2008, 07:37:42 »

Тафт, да разве я ж говорю, что не надо поощрять? Я говорю, что это как-то по-другому надо обзывать...Стипендия - это уже поощрение, причём любая "ученическая" стипендия. Кто ж против стипендии? Непонимающий Просто была себе обычная и повышенная. И люди стремились к повышенной. А теперь будет, скорее всего, так: "Да зачем горбатиться на все пятёрки, если мона получить 2 четвёрочки, а стипендия всего на 30 грн меньше? И так пойдёт!". Просто студенты учатся не для знаний, а для стипендии. В принципе можна тогда за каждую сотую среднего балла давать сверху 10 грн. Наверное, будет действенно Улыбка ИМХО надо повысить просто обычную стипендию и повышенную. Вот.
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #21 : Февраль 27, 2008, 09:04:16 »

Лучше бы сделали какой-нибудь коэффициент который бы умножался на средний бал, и это было бы стипендией:) вот это самое честное.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #22 : Февраль 27, 2008, 09:58:10 »


на 3-м уже сами преподы предложат отличнику зарплату больше чем эта сумма...

ЭТо как так? Что то никто не предлагал Улыбка

ну значит ты просто не нужен был никому... я когда-то говорил с преподом одиним и мне дали понять что хороших программистов сами ищут и хер находят, но тех кто подает надежды сразу же забирает он сам... а остальные просто не интересны...

ЗЫ: без обид... это бизнес... я искал на $400 человека среди 3-х курсов год назад и не нашел.... сказали что нет людей кто бы мне подошел... хотя требования были не большие.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #23 : Февраль 27, 2008, 11:54:17 »

без обид...

Без обид - я не программист вообщето ... и специальность у меня с программированием не связана, хотя и люблю "программировать" сам  Показывает язык

П.С. За всю свою жизнь видел в деле лишь два человека, которых я с гордостью могу назвать программистами ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #24 : Февраль 28, 2008, 12:18:47 »

без обид...

Без обид - я не программист вообщето ... и специальность у меня с программированием не связана, хотя и люблю "программировать" сам  Показывает язык

П.С. За всю свою жизнь видел в деле лишь два человека, которых я с гордостью могу назвать программистами ...


а... ну тогда я совсем не о тебе говорил

ЗЫ: я видел только одного такого человека...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #25 : Февраль 28, 2008, 12:47:52 »

Проголосовал за не знаю, потому что согласен на такое разделение, при условии корректировки постановлений с выставлением оценки. А в частности, убрать право препода самолично решать какую оценку ставить, в спорных случаях, ввести строго оговоренную регламентацию.
И еще начисление, 3,5% в каждый день задержки выплаты стипендии. Тогда быдет стимул ПЛАТИТЬ стипендию.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #26 : Февраль 28, 2008, 12:57:44 »


А в частности, убрать право препода самолично решать какую оценку ставить, в спорных случаях, ввести строго оговоренную регламентацию.

ты думаешь это реально? и кто будет в этом случае решать? кому доплачивать зарплату за дополнительное время? это все из области фантастики...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #27 : Февраль 28, 2008, 06:43:08 »

На сколько я знаю в Европе такой ерунды нет. Там все четко расписано за какой объем работ какую оценку получаешь. Неужели это так трудно сделать?
PS Стипендию перевели по-старому Грустный
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #28 : Февраль 28, 2008, 08:27:35 »

Вот это сообщение разместила пресс-служба МОН на сайте министерства
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #29 : Февраль 28, 2008, 10:07:30 »

На сколько я знаю в Европе такой ерунды нет. Там все четко расписано за какой объем работ какую оценку получаешь. Неужели это так трудно сделать?
PS Стипендию перевели по-старому Грустный

Тебя волнует какая зарплата у уборщиц в Козюльске? Вот и министерство образования не волнует то что студентов оценивают не так как эти студенты хотят...

К тому же, все у нас как в анекдоте:

Встреча с избирателями. Кандидат от "Единой России" делает доклад о достижениях в экономике:
- В городе Бобруйске усилиями партии "Единая Россия" по плану Путина построена электростанция...
Реплика из зала:
- Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
- В городе Задрищенске стараниями партии "Единая Россия" по плану Путина построена ТЭЦ...
Тот же голос:
- Неделю назад я там был. Никакого ТЭЦ нет, народ дровами топит!
Лектор взрывается:
- А Вам, нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #30 : Февраль 28, 2008, 10:12:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
zer_owlet, анекдот - это пять! )))
Кстати Бобруйск в Белорусии находится Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #31 : Февраль 28, 2008, 10:41:25 »

Кстати Бобруйск в Белорусии находится

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я догадывался, но копировал с fishki.net и изменять что-то не мог... авторские права и все такое ))))


(Отправлено в: 28 Февраля 2008, 21:20:01)


Там все четко расписано за какой объем работ какую оценку получаешь. Неужели это так трудно сделать?

и как ты, например, оценишь двух студентов... один знает алгоритмы на ура и сделает все по памяти, а второй только с гуглем... оба получат 5, хотя второй выше 4 не тянет... но препод не может поставить 4, т.к. остальная группа вообще названия алгоритмов о Ашибками пишет и их надо или отчислить или 3-4 ставить...

я как-то раз Савковой получил 4 за лабу только потому что задумался на очередном дополнительном вопросе. Кто-то другой получил 5 только потому что все сделал хорошо и задавать ему вопросы ей было прост оне интересно... Вот как тут быть? Я с оценкой согласен, т.к. реально моя вина, но многие с пятеркой не ответили бы вообще... и обидно и понимаешь что сам дурак...

И многие говорят что за то что раньше 3 ставили, сечас ставят 5... И как оценивать? =)
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #32 : Февраль 28, 2008, 10:59:05 »

А еще мне интересно как "четко расписать" критерии оценивания творческих работ. Такой, к примеру, как сочинение, эссэ, реферат? Не по количеству строк, в самом же деле. По степени раскрытия темы работы, а кто может это определить кроме преподавателя?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #33 : Февраль 28, 2008, 11:45:02 »

Не знаю как было тогда, но уже точно лет 5 не ставят оценки за лабы ... Да и так называемой творческой работы что то я тоже не вижу ... может я просто не туда смотрю ..  Непонимающий

Сейчас вообще всё по инструкции делать надо  Злой
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #34 : Февраль 28, 2008, 11:56:05 »

NunTerix, к примеру тот же реферат. Если его, конечно, писать самостоятельно, а не передирать из интернета. Но что касается творческой работы, то конечно, в техническом вузе её меньше чем в гуманитарном. Хотя... то же программирование процесс творческий)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #35 : Февраль 29, 2008, 12:10:23 »

Реферат это не лабы ... Да и это "передирание" своего рода чужих ... написанных мыслей ...
А вот программирование это да .. довольно творческий процесс ... хотя вот сколько те же самые студенты занимаются в университете самим программированием? А сколько сидят в аудиториях просто пишут под диктовку ? Мне кажется, по времени это совершенно разные величины ... причём больше времени занимает явно не творческая деятельность ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #36 : Февраль 29, 2008, 12:44:45 »

ох не помню я чтобы мы писали что-то под диктовку... ну разве что на лекциях... имхо кто хочет -- занимается творчеством. кто не хочет -- находит такие вот отговорки...
к тому же, если занятие программированием ограничено только универом... о творчестве говорить не приходится... тут банальное "пришел, отмуччался и ушел пить пиво".

у меня на бывшей работе отдел боится пальцем пошевелить чтобы разобраться -- сразу задают вопросы. хотя, ответы находятся в первых строках гугля... спрашиваешь "гуглили?" и получаешь ответ "у вдруг там не правильно и придется переделывать"... от такого аж противно....
а ведь работнички эти -- бывшие студенты, только защитились... и как вот таких оценивать?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #37 : Февраль 29, 2008, 02:45:20 »

как я раньше этой темы не видел.
zer_owlet со многим согласен в плане "как оценивать-то".
действительно бывают моменты, когда понимаешь, что на 5 не ответил и заслуженно получил свою, допустим, 4ку.
но ведь мы то все прекрасно все знаем, что все и всё познается в сравнении, и нас тоже сравнивают. а с кем? и как?
да как же еще как не по оценкам. оценки - мерило знаний(примим пока за истину). а вот теперь кто-то другой за ответ хуже чем твой получает 5. и как тут быть? проблема в том, что ты получается как бы хуже.
и ты уже отлично понимаешь, что оценки все эти не стоят ничего, это просто символ на бумаге, поставленный чуть-ли не генератором случайных чисел(ну утрирую немного). но об этом знаешь ты и никто из тех, кто по твоему мнению должен это знать.
что я могу предложить? рационального ничего.
выход есть конечно. сдавать независимой комиссии(да, не одному преподу). я прекрасно понимаю невозможность этого.

конечно учим мы все сугубо для себя и себе во благо, и если ты обманул препода, ты обманул себя, но, повторюсь, судить о нас будут по нашим результатам.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #38 : Март 05, 2008, 06:29:21 »

Ох и развели споров то... Я имел ввиду всего лишь один момент, в прошлом семестре получил по первому модулю 4, по второму 5. Дальше итоговая оценка зависит от препода, а он берет и ставит 4.  И все, обжалованию не подлежит. Именно тут я и хотел определенности, а энтропию оставить Дегтяренко. )))
Ясное дело что оценивание работы это уже довольно сложно четко регламентировать.

(Отправлено в: 29 Февраля 2008, 14:42:56)

Кто-нить в курсе когда нам, блин, стипендию в полном размере выплатят, а то такое впесчатление, что уже все кроме ДонНТУ выплатили по 300 грн. Мы че ущербные какие-то? В деканате как всегда морозятся.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #39 : Март 05, 2008, 06:39:43 »

ПЕРВОЕ:
В размере 300 грн стипендия выплачена в Донецке только торговому. Все остальное это слухи!!!!

ВТОРОЕ:(приятное)
Сегодня КМУ принял постановление о внесении изменений в Положение о стипендиальном обеспечении.

Более подробно позже!!!
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 37.