КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 08:55:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обращение к форумчанам  (Прочитано 75459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Март 07, 2008, 01:42:06 »

Доброго времени суток, форумчане.

Предупреждаю сразу - далее будет много буков, изложение возможно будет несвязанным и те, кому на форум, по большому счету, наплевать, могут это не читать. Для всех остальных - начнем.

Данное обращение навеяно текущим положением дел на форуме. Последние несогласия с действиями модераторов, вопрос о флуде и оффтопе, вопрос о нецензурнщине. Как видите нюансов и проблем достаточно. К сожалению, вынужден констатировать факт снижения интереса к форуму как таковому. Есть пользователи, которые были на форуме с момента его открытия, и они практически перестали писать или покинули форум по разным причинам. Это еще одно свидетельство тому, что на форуме не все в порядке.
Да, форум раскручен и наполняется интересным содержимым. Но, вместе с эти, есть и проблемы, на которые дальше закрывать глаза нельзя.

1. Чрезмерное количество флуда и оффтопика. Здесь мое упущение в том, что данный вопрос нечетко регламентируется Правилами форума и в большей степени оставлен на усмотрение модераторов разделов. Практика показала, что это не принесло должного эффекта.
2. Несоблюдение Правил форума по поводу запрета нецензурных и грубых выражений. Вынужден признать, что этим злоупотребляли даже модераторы.
3. Случаи оскорбления прямо или косвенно других пользователей.
4. Личная переписка в теме. Есть много примеров переписки в теме как с использованием тега оффотопика, так без него.
5. Несогласие с действиями модераторов и неправильное поведение в этом случае. Как указано в Правилах форума (п. 3.1.10) для обсуждения действий администрации форума (модераторы тоже относятся сюда) используется либо ЛС, либо e-mail, либо создается тема в подфоруме "Отзывы и предложения". Зачастую такого нет и действия модератора обсуждаются либо непосредственно в теме, либо в подчиненном ему разделе. В Правилах форума выделен отдельный пункт "4. Действия администраторов и модераторов", в котором четко описан порядок работы модераротов.
6. К моему большому сожалению очень часто пользователь не считает нужным ознакомиться с Правилами форума, что приводит к их нарушению в сообщениях.
7. Низкий интерес новых пользователей к форуму.

Возможно я что-то упустил, но эти проблемы лежат на поверхности и с ними необходимо бороться, если мы хотим развития и долгой жизни нашего форума. Теперь я изложу свои мысли по этому поводу и возможные (на мой взгляд) пути решения проблем (ответы идут согласно перечислению ошибок):

1. Четко регламентировать в общих Правилах форума вопросы флуда и оффтопика. Также уточнить этот вопрос в локальных Правилах разделов. Для чисто флудерских тем возможно создание отдельного подраздела "Флудильня" с отключенным счетчиком сообщений. В этом подразделе разрешить флуд без ограничений, но с соблюдением Правил форума (запрет на нецензурные выражения, оскорбления и т.д.) При начале флуда в теме предоставить модератору право выбора - удалит флуд или перенести его в раздел "Флудильня". Касаемо оффтопика - запретить сообщение-оффтоп. Тег оффтоп использовать только для выделения части сообщения, которая не соответствует обсуждаемой теме.
2. Расширить запрет на использование нецензурных и грубых выражений, распространив его также на завуалированные маты с заменами букв и т.п. За нарушение этого пункта Правил форума предусмотреть наказание в виде 1 недели премодераци сообщений. При повторном нарушении - 1 неделя в читателях без права постить сообщения. Мы же взрослые и адекватные люди. Можем общаться без грубостей. Самим же приятнее будет читать. Для тех, кто не согласен - в интернете полно форумов, где очень даже лояльно относятся к нецензурщине.
3. Оскорбления пресекать на корню. Выдавать предупреждение сразу. Если оскорбление было спровоцировано, то предупреждения выдать обоим участникам конфликта. После выдачи предупреждений сообщения либо удалить, либо отредактировать, удалив оскорбление.
4. При наличии личной переписки в теме прекращать ее, предупреждая авторов соответствующим сообщением. Если после устного предупреждения личная переписка продолжится, то удаляются или редактируются все сообщения с ней и авторам выдается предупреждение. Для тех, кто многократно злоупотребляет личной перепиской в различных темах, предупреждение выдавать сразу же.
5. В случае несогласия с действиями модераторов или администраторов пользователь должен действовать только в порядке, описанном в общих Правилах форума. В противном случае его сообщение или тема с жалобой удаляется, а ему выносится предупреждение. Все необходимо делать четко по Правилам. Тогда гарантируется разбирательство по Вашему вопросу и принятие какого-либо вердикта.
6. Ужесточить контроль за соблюдением Правил форума и наказывать нарушителей. Единственное исключение будет касаться тех пользователей, которые зарегистрировались в этот день. Если такой пользователь нарушил Правила, модератор должен предупредить его ЛС о нарушении и указать, что необходимо прочесть Правила форума воизбежание подобных нарушений в будущем.

К пункту 7 я вернусь чуть ниже. А сейчас подытожу пункты 1-6. После введения изменений в Правилах и ужесточении контроля старые сообщения или темы, которые нарушают нововведенные правила, трогаться не будут. Своих ошибок не нужно стыдиться, их нужно не повторять в будущем. Поэтому все нововведения будут распространяться на сообщения, темы, пользователей форума с момента принятия.

А теперь не менее важный пункт номер 7. Попробуем выяснить - почему пропадает интерес к форуму. В первую очередь можно назвать именно вышеперечисленные пункты 1-6. Они способны очень быстро отбить у пользователя интерес к общению на форуме. Вторым я бы назвал то, что наш форум имеет не так много уникальных отличий от других форумов. Дизайн обычный, уникального материала мало, да еще и упоминавшиеся пункты. Что можно предложить? Ну для начала устранить вышеописанные проблемы. По поводу дизайна - тут. Далее - форуму необходима классная реклама! Сделаем афиши или плакаты. Нужны деньги, скажете вы. Да.
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого
Помогайте форуму, если он вам не безразличен. Придумывайте что-нибудь интересное и уникальное для размещения на форуме. Сделаем его еще более интресным вместе!

Фух. Вроде все сказал Улыбка Если что - дополню потом. Теперь дело за вами - жду ваших мнений и предложений как сделать любимый форум лучше.
« Последнее редактирование: Март 07, 2008, 06:21:00 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #1 : Март 07, 2008, 02:05:48 »

частно говоря, я сейчас немного пьян и все не осилил... что есть - то есть....
форум мне напоминает рояль в кустах -- штука хорошая, но о ней никто не знает и поэтому штука бесполезная....


что я успел прочесть при беглом просмотре.... ну это же правила для current users и не более... эти действия можно присечь, но это не поднимет кол-во посещаемости...

мое предложение -- не зацикливаться на этом добре... т.к. материться и оскорБЛЯТЬ будут всегда -- это мелочи... форум не интересен и похож на чат -- вот это проблема...

ребята, тут же полно уже не студентов, но магистров и преподов... а давайте поднимать научные проблемы? вести вику своих тем, обсуждение научных вопросов, а не дерьма типа "угадай малодию" для пенсионеров... это форум факультета или форум престарелого дома где не материться, ни высказываться на вольные темы низзя... та и темы то нихера не факультетские ёперный театр....


давайте рашать -- мы форум для престарелых выпускников или для выпускников умных!!!!

ЗЗЫ: уже знаю ответы -- я грубый наглый ничего не делающий тип...еще и критикую, хотя ничего больше я не умею....
пусть даже это так -- состояние форума это не меняет
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #2 : Март 07, 2008, 10:16:45 »

Модераторы, начните с себя...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #3 : Март 07, 2008, 10:25:15 »

Я - не выпускник КИТА. Даже близко.
Когда я сюда впервые попал, я был приятно удивлен тем, какая теплая тут компания и темы поднимаются интересные.
Но мне, например, и еще доброму десятку форумчан, факультетские вопросы абсолютно неинтересны - я престарелый выпускник (пусть даже другого вуза)?
Матерятся и оскорбляют тут ИМХО единицы - просто характер такой, че поделать... И в их силах научиться уважать собеседника.
А низкий интерес... Ну уже и на моей памяти форум уходил в "отпуск", а потом опять активизировался.

Batman, не модераторы должны начинать, а каждый юзер, а то это похоже на игру "найди крайнего".

Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #4 : Март 07, 2008, 10:28:38 »

Ознакомлен.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Март 07, 2008, 10:55:13 »

Ознакомился. Давайте попробуем.
Единственный вопрос: "х/з", "пипец", "писец", "кабздец" - это завуалированный мат?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #6 : Март 07, 2008, 11:19:06 »

Тоже ознакомился. Со многим согласен, с некоторыми пунктами придется смириться и привыкнуть (придётся себя перебарывать Улыбка). И по пункту 3. Его уже нужно было давно ввести, ато как-то некрасиво получается: тот, кто пошёл на оскорбление после провокации беспощадно наказан перемодерацией, а тот, кто спровоцировал - цел и невредим! Непорядок. Обоих - так обоих. И никаких исключений.
P.S. Если сам попадусь на такой прикол - никаких претензий никому предъявлять не буду.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #7 : Март 07, 2008, 11:42:27 »

Оскорбления пресекать на корню. Выдавать предупреждение сразу.
Расшифруйте, пожалуйста, что подразумевается под оскорблением? Фраза типа "ты дурак" или что-то другое?

Единственный вопрос: "х/з", "пипец", "писец", "кабздец" - это завуалированный мат?
ИМХО да, туда еще надо включить "ппц", "WTF", "нахер", "похер" и т.п.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #8 : Март 07, 2008, 12:18:46 »

MASTROYANI, а "капец"? Улыбка

"WTF", "нахер", "похер" и т.п.

Вот тут согласен. А в остальных случаях не очень Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #9 : Март 07, 2008, 12:20:19 »

На усмотрение админов, ИМХО нет
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Март 07, 2008, 12:23:45 »

MASTROYANI, есть ещё разные варианты. Например "кабздец". Тоже можно посчитать завуалированным матом. ИМХО, завуалированный мат - эт
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #11 : Март 07, 2008, 01:10:41 »

Ознакомлен. Будем пробовать Подмигивающий
« Последнее редактирование: Март 14, 2008, 01:00:43 от Alder » Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #12 : Март 07, 2008, 06:43:45 »

Маленькое дополнение. Прошу добавить при регистрации показывать ПОЛНЫЙ ТЕКСТ правил форума и что бы там была галочка: "Я согласен с этими правилами и обязуюсь их выполнять. А то там сейчас показывается следующее:

Цитировать
Вы должны согласиться с предложенным соглашением этого форума прежде, чем Вы можете регистрироваться. Пожалуйста, прочитайте внимательно соглашение, прежде чем нажать на "Я согласен".

Если администратор включил проверку электронной почты, Вам будет выслан пароль на почтовый ящик. Вы всегда можете изменить этот пароль позже в свойствах своего профиля. Если Вам разрешено самому ввести пароль, выберете себе пароль уникальный и состоящий не менее, чем из 5 символов

Администрация форума пытается редактировать или удалять любые оскорбительные, ненавистные и клеветнические сообщения, а также сообщения, содержащие ненормативную лексику, сексуальные побуждения, конфиденциальную информацию. Однако все сообщения просмотреть невозможно. По этой причине вы признаёте, что все сообщения, оставленные на этом форуме, отражают точки зрения их авторов. Администрация форума не несёт никакой ответственности за оставленные на форуме сообщения.

Регистрируясь на данном форуме, вы соглашаетесь не оставлять лживые, неточные, оскорбительные, беспокоящие, сексуально побуждающие, угрожающие, конфиденциальные сообщения или материалы, публикация которых может нарушить соответствующие законы.

В случае нарушения данных условий ваша учётная запись может быть забанена или удалена. Вам может быть также закрыт доступ к форуму. Ваш адрес IP сохраняется для каждого оставленного вами сообщения и может быть использован администрацией форума. Вы соглашаетесь, что администрация форума, если считает нужным, имеет право редактировать или удалять любое сообщение, банить любую учётную запись. Вы также соглашаетесь, что ваша информация на форуме будет храниться в базе данных, а информация для автоматического входа будет храниться в куках вашего браузера.

Любая ваша информация на форуме не может быть передана третьим лицам без вашего полного согласия. Однако администрация форума не несёт ответственность за возможные взломы форума, из-за которых ваша информация может стать доступной другим.

Продолжая регистрацию на форуме, вы соглашаетесь с данными условиями, а также с условиями, которые установлены администрацией форума.


Или хотя бы где-то в этом тексте написать что-нибудь вроде "Я ознакомился с ПРАВИЛАМИ и обязуюсь их выполнять.

(Отправлено в: 07 Марта 2008, 12:39:46)

Мое мнение - в общем я согласен со всем. Насчет оффтопа и флуда - я похожее решение уже предлагал, насчет матюков и грубости - тоже поддерживаю двумя руками.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #13 : Март 07, 2008, 06:58:27 »

Расшифруйте, пожалуйста, что подразумевается под оскорблением? Фраза типа "ты дурак" или что-то другое?
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос для начала.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Март 07, 2008, 07:02:28 »

Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос для начала.
Формально - да, оскорбление.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #15 : Март 07, 2008, 07:44:56 »

Я считаю, что определение "оскорбления" нужно оставить на откуп модераторам разделов и администрации форума. Причем индивидуально рассматривать каждый конкретный случай. Нельзя четко сказать - вот это оскорбление, а вот это уже нет. "Ты - козел" - криминал, а "Ты - дурак" - можно оставить. Нужно всякий раз смотреть в каком контексте это было сказано и что этому предшествовало. "Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" - оскорбление? Если формально подходить - да. Если подумать - едва ли.

Однозначно можно сказать только, что оскорбление - это слова сказанные с целью обидеть и достигшие цели. Все остальное - зависит от контекста.

Цитата: М. А. Булгаков
Он оскорблял меня, называя собакой. Вернее думал, что оскорбляет. Я же не вижу ничего дурного в этом звере, что бы обижаться....
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #16 : Март 07, 2008, 09:50:59 »

Я против подобных правил, т.к. это таки форум, а не собрание высшего света, на котором не ругнись, не флуди и вообще все строго, чинно и благородно... Подобные ограничения наводят грусть и отбивают у меня желание набирать этот урл...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #17 : Март 07, 2008, 10:06:51 »

+1 к zer_owlet-у, я тоже не фочу в каждой теме играть в джентельменов и "порядочных товарищев". Не скажу, что люблю сквернословить, но и писать кому-то: "ах ты нехороший человек", "щас поатата дам", и т.п. не намерен. Вот моё ИМХО.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #18 : Март 07, 2008, 10:12:11 »

zer_owlet, что-то за последние несколько дней я постоянно натыкаюсь на твои посты вроде того, что форум тебе не нравится, желание отбивают и т.д. Ну не нравится- не общайся здесь. Надоело уже читать, как тебе тут плохо.

А по поводу цензуры. Лично мне неприятно читать ваши маты. Тем более даже не в разгар дискуссии, а просто так, когда случай подвернется. Вы - люди с высшим образованием (вроде бы как) или учитесь, чтобы получить высшее образование. Один из самых престижных факультетов одного из самых престижных ВУЗов... По идее к вам должно быть применимо слово "интеллигенция". А вы не в состоянии писать (да-да, это не говорить в слух, здесь есть время подумать) сообщения без матов? Н-дааа, скажу я вам. Учитесь высказывать свои мысли без применения ненормативной лексики. Это полезно.
У нас все же факультетский форум, не забывайте об этом!
Мне за вас стыдно.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #19 : Март 07, 2008, 10:43:26 »

Собственно, согласна с Зимбуреллой, однако студенческий сленг есть сленг. И мне тоже иногда скучно так вот сильно литературно изъясняться. не без этого. И иногда просто не могу как-то нормально выразить свои негативные эмоции
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Март 07, 2008, 10:52:10 »

Zimburella, а я не считаю так называемые "нах" и "пипец" матами. Да и употребляю их не часто. Ну да, сказанул несколько раз за последнее время...
В общем, как решит администрация, так и будет. Подчинюсь. Но я уже говорил, что как-то строговато. Перебор.
И ещё - вряд ли популярность форума может упасть из-за "нах" и "пипец" Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #21 : Март 07, 2008, 10:53:13 »

Хм...может мы просто о разных вещах говорим? Я допустим очень много тем вижу на форуме, которые к разряду не то что интеллигентных, вообще не знаю к чему отнести можно. Раз уж пошёл разговор об интеллигентности, то его одним махом перечёркивает тема "про это", вы об этом не задумывались? Неужели интеллигентные люди будут писать "такую чушь"? (не буду приводить примеры). Нецензурное слово выгладит безобиднее, честное слово. Лично я не считаю себя матершиником на форуме. Да бывает, что приходится именно писать (вот именно писать, причём подумав) разные слова, чтобы быстрее прояснить человеку что к чему. Даже модераторы прибегают к таким мерам. Так что лично мне здесь за себя не стыдно. Вообще, что-то мне лично не очень нравится кипиш, который начался с сегодняшнего дня. Жили вроде нормально и вот на тебе: - то правила целый день меняем; - то пытаемся разобраться в чём проблема посещаемости; - то матершиников шимить начали... Может это я одел "розовые" очки и читаю только те темы, где всё зашибись? Я лично никаких проблем на форуме не наблюдал и вот на тебе. Уже форумчанам за форумчан стыдно становится. Ха... что же будет дальше.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #22 : Март 07, 2008, 10:55:43 »

zer_owlet, что-то за последние несколько дней я постоянно натыкаюсь на твои посты вроде того, что форум тебе не нравится, желание отбивают и т.д. Ну не нравится- не общайся здесь. Надоело уже читать, как тебе тут плохо.

Кто-то должен и негативные стороны форума раскрывать. Сейчас это делаю и я тоже.
Может такая линия в настроении.... хз...

По поводу мата и всего такого... Лазарус помнит нашего одногрупника Колю.... так вот, мы с ним матом не ругались, а протсо так общались... были и оскорбления и трехэтажный мат и все подрят, но это было обычное и привычное для нас общение.

Меня в реале знает только Лазарус (и преподаватели, которые меня учили) и он знает что у меня речь не очень литературная и мата в ней много.
Zimburella, просили высказать свое отношение -- я его и высказываю... Мне литературный стил общения даже немного противен. Люблю ввернуть нецензурное что-то.

Далее, как без оскорблений тему политики обсуждать? Тафт подтвердит что это будет нереально.

Как быть с юмором с матами? Делать допуски в правилах или запрещать?

В общем, эти правила как-то рановато прививаются. Кто-то подчинится, кто-то будет забивать на них...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Март 07, 2008, 10:56:50 »

И ещё по поводу оффтопа. Ну вот если к примеру такой оффтоп
http://kita.org.ua/index.php/topic,2532.msg56434.html#msg56434
Ну что в этом плохого. Вроде и по теме, и не совсем. Но весь пост в рамках оффтопа и теперь подлежит удалению? Непонимающий

Mixali4, поддерживаю. Всё было нормально. И в тему "Неделя очистки флуда" я никогда по собственной инициативе не писал.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #24 : Март 07, 2008, 11:22:12 »


Как быть с юмором с матами? Делать допуски в правилах или запрещать?
В правилах уже давно есть оговорка. Я бы даже сказал не давно, а практически с самого начала. Если уж на то пошло, то так любимые некоторыми форумчанами матюки и грубые выражения уже давно запрещены.

3.1.2. Где бы то ни было использовать грубые и нецензурные выражения.Единственное исключение: подраздел Юмор с матами.За использование нецензурных выражений в этом разделе администрация наказывать не будет!

Да - я все понимаю, что некоторые матом не ругаются, а на нем разговаривают. Это все понятно. Просто у каждого дома есть свои негласные правила. Кто-то требует от гостей обувать тапочки, кто то курильщиков отправляет на балкон и т.п. Я вот что имею ввиду: если ко мне домой придет человек (я сейчас не имеюю ввиду ни zer_owletа, ни Mixali4а, ни кого бы то ни было из форумчан), и начнет материться, ругаться, оскорблять меня и/или знакомых мне людей, как вы думаете что я сделаю? Вовсе не поглажу его по головке и не разрешу ему и дальше продолжать в том же духе. Скорее дам в лоб и вышвырну за порог. Так вот форум - наш виртуальный дом. Давайте не будем здесь гадить. Тем более что здешние хозяева - администрация явно это запрещают. В конце концов этот форум посещают не только люди для которых мат - норма жизни. Тут немало девушек, да и дети здесь ходят (тоже не имею ввиду конкретно кого-то из форумчан - форум открытый сайт и в качестве гостя может зайти кто угодно, в том числе и ребенок). Вы в обычной жизни ругаетесь при девушках и детях? Я нет. Ну по крайней мере очень стараюсь этого не делать. Чего и всем желаю.

Сорри за небольшой сумбурчик.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #25 : Март 07, 2008, 11:31:32 »

Блин, очень сильно на раздел про политику смахивать начало. Потом гости приходят, читают весь этот бред, который мы из пустого места раздуваем, и думают "а пойду ка я в другое место свой досуг коротать". Все такие правильные, все так грамотно говорят, я себя даже неполноценным, каким-то чувствую ))), может то же самое думают и гости, случайно открывшие эту тему. Так...нивзначай промотнулся по своим постам, не нашел ни одного прямого мата или грубой ругани за 500 сообщений. Из чего делаю вывод, что я либо действительно уже не понимаю о чём я здесь пишу и мне пора спать, то ли...непонятно что то-ли.

Я устал...всем спокойной ночи. Царя вам в голову и сладких снов в грядущую ночь...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #26 : Март 08, 2008, 12:17:51 »

ну... при всем при этом... я лишь могу сказать что приму во внимание эти правила, но поведение свое ограничивать не буду. вроде и так не очень злостный нарушитель... один раз живем чтобы себя даже на форумах загонять в рамки...

(Отправлено в: 07 Марта 2008, 22:37:39)

а вот и мнение Жириновского на эту проблему )))
<a href="http://www.youtube.com/v/WTZPOdJtzKg&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/WTZPOdJtzKg&rel=0</a>
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Март 08, 2008, 01:02:35 »

и начнет материться, ругаться, оскорблять меня и/или знакомых мне людей, как вы думаете что я сделаю?

Ты очень сильно преувеличиваешь.

Народ, вы чё вообще? Да тут и в помине нет ничего подобного, о чём вы говорите. Есть пара тройка человек, допускающих слова "заёп". Когда-никогда проявится п####ц (и то, замечу, что администраторы не раз допускали подобные выражения). И ВСЁ! Что вы тут развели, я не понимаю?

Mixali4'а вон довели. Человек, который на форуме даже заменяет буквы в слове "долбанный", отстаивает ругань! Улыбка)))

Я ПРОСТО ФИГЕЮ! ЭТО ВСЁ НЕИМОВЕРНО РАЗДУТО!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #28 : Март 08, 2008, 01:14:29 »

Я ПРОСТО ФИГЕЮ! ЭТО ВСЁ НЕИМОВЕРНО РАЗДУТО!
Зато какой траффик Смеющийся

По матам полностью согласен с Zimburella
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #29 : Март 08, 2008, 01:43:32 »

Ты очень сильно преувеличиваешь.
Ну так гипербола, как литературный приеим, для того и нужна, что бы лучше были видны все достоинства, или, что более вероятно - недостатки, того, что преувеличивается.
Но я и не преувеличивал. Я всего лишь провел аналогию между домом и его хозяевами и сайтом и его администрацией. Администратор, как хозяин, и это вполне резонно, хочет что бы в его доме был порядок, а не бардак. Я вообще смотрю, некоторые так воспринимают это, как будто раньше маты были разрешены и сейчас им хотят запретить это. Так ведь нет. Раньше маты, грубость, оскорбления тоже были запрещены. Причем с самого начала существования сайта, кажется. Сейчас просто Алдер хочет, что бы правила реально работали, у нас же в последнее время модераторы (и я тоже) скажем так относились к подобным вещам весьма толерантно.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #30 : Март 08, 2008, 01:48:52 »

Правильно. Ребенок здесь я, какой пример подрастающему поколению??

ну так нехрен шастать там где взрослые дяди матом ругаются... )))

Лазарус, а тема матов и оскорблений на столько назрела что нужно ее поднимать? Или она, как многие думают, была поднята только потому что больше обсуждать нечего? Улыбка Буря в стакане получилась.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #31 : Март 08, 2008, 04:57:54 »

Буря в стакане получилась.
Підтримую цю тезу...
Взагалі чомусь дивує значна кількість слова "предупреждение" у першому пості теми..щоб не зробив- попередження....Пункт про те,що будуть видавати одразу 2 попередження за особисті образи -просто тупо якось на мій погляд...ну якщо критерій образи як такої ще можна більш менш визначити,то критерій провокації....ну дуже сумнівно......
Взагалі йде мова спочатку про те,що зменшується зацікавленість у форумі- а правила пропонують зробити більш суворими...невиправданно суворими...дивно....

До речі ,коли мені кажуть " своє ІМХО можеш залишити при собі " у відповідь на пост, де вказано,що це моє ІМХО..якось хочеться приєднатися до тих,хто каже,що адміністрація повинна почати з себе..під "адміністрацією" я маю на увазі звісно не всіх модерів та адмінів...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Март 08, 2008, 09:41:58 »

По матам полностью согласен с Zimburella

Я тоже согласен. Однако... см. мой пост выше.

Я вообще смотрю, некоторые так воспринимают это, как будто раньше маты были разрешены и сейчас им хотят запретить это.

А я матов как таковых не видел и не вижу сейчас. Уже выше сказал, что когда-никогда появится что-то. Суть не в отстаивании матов, а в бредовости идеи, что популярность форума напрямую зависит от всех якобы проблем, изложенных в первом посте и в
а правила пропонують зробити більш суворими...невиправданно суворими...дивно....
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #33 : Март 08, 2008, 12:13:24 »

На форуме не частый гость, но напишу по делу или нет не знаю...  (получилось много, кто не осилит звЫняйте)

1 пост прочитал.
Остальное не осилил полностью, слишком много букаФок = ))

На счет матов ... если видно только 1-ю букву, а остальное закрыто, то да это завуалированный мат, но посмотрим с другой стороны ... а мало ли, что там под звездочками (или другими символами) ? Например з******* не обязательно кол-во звездочек равняется кол-ву букв, кто хочет перебирать все варианты слов на "з" флаг вам в руки ... каждый думает как хочет, я не обращаю внимания, если мат скрыт таким образом ... тем более форум вроде как неоффициальный, если ничего не путаю ... т к я тут редкий гость, то видел только 1 человека, который зарегистрирован под своей фамилией... остальные это просто ники, а значит общение идет между простыми людми, зачастую даже возраст люди могут не знать друг друга ... значит общение должно быть не как на лекции между студентом и преподователем... а вот кто как свои мысли выражает это его личное право, я не поддерживаю явные маты, но даже закрытый звездочками уже нормально ... тем более иногда без них просто не обойтись  Строит глазки ...
За явные маты бан без предупреждения минимум на неделю ... желательно по ИП ... а вот если в бан попадет какая либо сеть, то все просто ... в случае вопроса "за что бан?", ответ "ищите того уникала, который в этом виноват" ... гемороя меньше будет раза в 2 ....
Много пользователей не умеют пользоваться такими простыми вещами как прокси, так что баны по ИП намного успокоят особо буйный ... ну если умеет пользоваться, то да ... банами сильно не напугаеш ...

"Не пускайте детей в интеренет, он от них тупеет"  ... это так ... к слову вспомнил ...

На счет флуда/оффтопа, массовую чистку никто не запрещал, на крайний случай, когда наглеют, предупреждения/баны и т п ... примерно с 2 месяца я модератор вот тут (сайт моего провайдера) и там все решается таким простым образом, хотя если вы почитаете правила и вобще просмотрите форум, там построже относятся к подобным вещам и вобще ко всему ... хотя есть свои "приколы" ... собственно у каждого форума свои проблемы Подмигивающий

Личная переписка и т п, см. абзац выше.


На счет "интереса" к форуму ... я читаю только разделы/темы, которые могут касаться учебного процесса... остальное мне гараздо легче и быстрее спросить на форуме провайдера или в ICQ у знакомых (имею ввиду все, что связано с техникой/софтом и т п) ... хотя бывает иногда читаю, что советуют для "общего развития" Подмигивающий


На счет №6 ... вроде тут уже писали на счет галочки, вот самое действенное ... будет аналог как журнал по технике безопасности, подписал значит ознакомлен, не выполнил значит виновен...

На счет действий модераторов ... они тоже люди ... когда, извиняюсь, человек лишен ума, то почему от него должны портить свои нервы модераторы ? Если же идет речь о простом злоупотреблении правами, это уже администрация должна выяснять обстоятельства ...


З.Ы. Не по делу, а так ... просто ...
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Цитировать
Есть пользователи, которые были на форуме с момента его открытия, и они практически перестали писать или покинули форум по разным причинам.

Такое бывает на любом из форумов, у всех своя жизнь...
На форуме нашего провайдера сейчас такая вещ происходит тоже... но у нас кол-во пользователей гараздо больше ...
А почему уходят ?
Цитировать
"Не пускайте детей в интеренет, он от них тупеет" 

Как тут не знаю ... но данный факт у нас был замечен всеми "старичками" форума ... 
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #34 : Март 08, 2008, 12:45:04 »


Лазарус, а тема матов и оскорблений на столько назрела что нужно ее поднимать?
А кто её раздувает? Алдер поднял в своем посте 6 проблем. Пресловутые маты и оскорбления были, кажется, третьим пунктом. Помимо них были очерчены другие  проблемы.

Да, проблема мата - не главная проблема нашего форума и люди говорят, в основном, без его употребления. Но все же я категорически против какого бы то ни было применения ненормативной лексики. В конце концов - правило есть правило. Давайте его выполнять.

TARAKAN
А насчет завуалированного мата - он должен быть запрещен на равне с обычным. В конце концов - если тебе скажут:
Ты, м****к, какого черта х*й поднял тут?

Я думаю ты вряд ли это поймешь, как "Ты моряк, какого черта хай поднял тут?
Важно не то, что некоторые буквы скрыты, а то, что человек имел ввиду. А имел ввиду он именно матюки, так как в нормальных словах прятать нечего.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #35 : Март 08, 2008, 12:53:15 »

LazarusLong
В данном случае это уже идет не как мат, а прямое оскорбление... и тогда это уже попадает не под правило матов как бы ...
Возможно сейчас будет аргумент ввиде моих слов
Цитировать
каждый думает как хочет
но есть разумные пределы ...

Пример ...
Цитировать
Я уже з******* настраивать эту сеть, возникла проблема не могу решить....
Тут помоему не тот случай, что ты написал выше... эмоции ...
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #36 : Март 08, 2008, 01:40:45 »

Тут помоему не тот случай, что ты написал выше... эмоции ...

Господа, русский язык невероятно богат. Возможно это один из самых выразительных языков в мире. Кстати мне вот интересно, почему когда сравнивают русский язык и, скажем английский, то в первую очередь (с легкой руки Задорнова и иже с ним) вспоминают не Толстого, не Достоевского, не Булгакова, а тот спорный факт, что в русском языке больше матов. Это как ничто характеризует среднестатистического современного носителя русского языка. Он гордимся не Достоевским, он гордимся матюками.

А если у кого-то для выражения эмоций не хватает иных слов, кроме мата, это говорит скорее о низком словарном запасе последнего, а вовсе не о том "что без мата нельзя".
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #37 : Март 09, 2008, 07:12:41 »

LazarusLong правильно отметил - я всего лишь поднял 6 проблем со своей стороны и предложил пути их решения. Заметьте - не принял решения, а пока только предложил. И вынес на суд общественности, потому как ваше мнение важно. Пока я увидел крайне мало реальных предложений и замечаний. В основном все прицепились к пункту о нецензурщине.

. Сейчас просто Алдер хочет, что бы правила реально работали, у нас же в последнее время модераторы (и я тоже) скажем так относились к подобным вещам весьма толерантно.
Именно так. Я сам тоже относился толерантно, но это приводит к бардаку. Поэтому и поднял тему.

Взагалі чомусь дивує значна кількість слова "предупреждение" у першому пості теми..щоб не зробив- попередження....Пункт про те,що будуть видавати одразу 2 попередження за особисті образи -просто тупо якось на мій погляд...ну якщо критерій образи як такої ще можна більш менш визначити,то критерій провокації....ну дуже сумнівно......
За нарушения Правил нужно наказывать. Иначе будет бардак. По поводу 2х предупреждений за оскорбления - критерий провокации вообще-то можно определить, сложно, но можно.

З.Ы.
До речі ,коли мені кажуть " своє ІМХО можеш залишити при собі " у відповідь на пост, де вказано,що це моє ІМХО..якось хочеться приєднатися до тих,хто каже,що адміністрація повинна почати з себе..під "адміністрацією" я маю на увазі звісно не всіх модерів та адмінів...
Раз я так сказал, то значит ты это чем-то заслужил, не задумывался? Просто так я ничего не говорю.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #38 : Март 09, 2008, 07:40:55 »

Ну давай,розкажи тоді,чим я заслужив.
До речі..мало хто це знає,але одного разу мені винесли попередження за НЕІСНУЮЧИЙ пункт правил)))..
LazarusLong правильно отметил - я всего лишь поднял 6 проблем со своей стороны и предложил пути их решения. Заметьте - не принял решения, а пока только предложил. И вынес на суд общественности, потому как ваше мнение важно. Пока я увидел крайне мало реальных предложений и замечаний.
а тема матов и оскорблений на столько назрела что нужно ее поднимать? Или она, как многие думают, была поднята только потому что больше обсуждать нечего? Улыбка Буря в стакане получилась.
ось тобі зауваження конкретне...навіщо людям давати пропозиції щодо вирішення проблем,якщо вони явище проблемою не вважають?
Ще раз від себе підкреслю,що не вважаю за розумне робити більш суворі правила ,при тому мету ставити- підвищення популярності форуму)
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #39 : Март 09, 2008, 07:54:04 »


Ще раз від себе підкреслю,що не вважаю за розумне робити більш суворі правила ,при тому мету ставити- підвищення популярності форуму)

Никто правила не предлагает делать более суровыми. Предлагается обеспечить выполнение существующих правил. Если мы хотим, что бы правила выполнялись - за нарушение нужно действительно наказывать. И самим не нарушать. У нас же при нарушении админы и модеры в лучшем случае удаляют проблемный пост. А часто и вообще никак не реагируют.

так то.


Кстати насчет оффтопа нужно подумать над более точной формулировкой. За совершенно явный флуд, личную переписку в теме, бессмысленные собщения - безусловно зеленую карточку. А когда человек допустим, начинает говорить на смежную тему (такое ведь бывает, что в широких изначально темах обсуждение разветвляется или уходит немного в сторону), мало связанную с основной - может быть имеет смысл не наказывать, а просто вынести его пост и все последующие - в отдельную тему.

Но я думаю - это скорее прописывать не в правилах, а в инструкции для модераторов ))).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #40 : Март 09, 2008, 10:22:54 »

Пробач,Лазарус,але давай будемо говорити(якщо мова йде про Правила ) більш.....мммм...."юридично".

Ще раз від себе підкреслю,що не вважаю за розумне робити більш суворі правила ,при тому мету ставити- підвищення популярності форуму)

Никто правила не предлагает делать более суровыми. Предлагается обеспечить выполнение существующих правил.

приклад роздавання 2 попереджень одразу за образу- ось тобі більш суворі правила...
і друге:
ну взагалі незрозуміло,про яке дотримання ІСНУЮЧИХ правил можна казати, якщо вводять НОВІ
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #41 : Март 09, 2008, 10:35:18 »

novichok - это не новое правило. Это инструкция модераторам, как себя вести при нарушении пользователями действующих правил. Потому как в этом вопросе каждый поступает как хочет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #42 : Март 10, 2008, 12:29:41 »

naxellar,дивись:

1. Расширить запрет на использование нецензурных и грубых выражений, распространив его также на завуалированные маты с заменами букв и т.п. За нарушение этого пункта Правил форума предусмотреть наказание в виде 1 недели премодераци сообщений. При повторном нарушении - 1 неделя в читателях без права постить сообщения.
2.  Если оскорбление было спровоцировано, то предупреждения выдать обоим участникам конфликта.
3.  Единственное исключение будет касаться тех пользователей, которые зарегистрировались в этот день. Если такой пользователь нарушил Правила, модератор должен предупредить его ЛС о нарушении и указать, что необходимо прочесть Правила форума воизбежание подобных нарушений в будущем. (с) Алдер
Цього раніше НЕ БУЛО (ну і поки що нема),тобто є наміри про зміни до правил,отже правила НОВІ

(Отправлено в: 09 Марта 2008, 23:23:08)

2 Лазарус:
давайте не будемо самі себе обманювати.. якщо навіть не буде внесено до Правил Форуму пункт наприклад про подвійне попередження,то він буде у "інструкції до модерів" і всі будуть знати це положення
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #43 : Март 10, 2008, 12:41:08 »

novichok, предположим, что ты прав (это не значит, что я с тобой согласился, вовсе нет). Хорошо. Допустим - твои предложения по наведению порядка? Или ты сейчас еще скажешь, что на форуме все в порядке и проблем нет вообще? Флуд - сплошь и рядом. Оффтоп - сплошь и рядом. Грубость и переход на личности в каждой второй сколько-нибудь острой теме.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #44 : Март 10, 2008, 12:42:15 »

novichok, небольшие уточнения и большая конкретизация, ничего принципиально нового
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #45 : Март 10, 2008, 12:51:27 »

Цього раніше НЕ БУЛО (ну і поки що нема),тобто є наміри про зміни до правил,отже правила НОВІ
Читай ответ Накса:
novichok, небольшие уточнения и большая конкретизация, ничего принципиально нового

Вот именно так и есть. Расширить или дополнить. Принципиальных изменений вроде того, что раньше матом можно было писать, а сейчас вдруг стало нельзя, нету. Самый важный аспект - соблюдение текущих Правил вообще.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #46 : Март 10, 2008, 01:02:30 »

По большому счету проблема низкой посещаемости в отсутствии контента и в непомерном флуде.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #47 : Март 10, 2008, 01:17:10 »

в отсутствии контента
А кто будет помогать с контентом? Давайте сообща. С миру по нитке.

в непомерном флуде.
Этот вопрос и хочу урегулировать тоже.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #48 : Март 10, 2008, 01:25:47 »

Флуд - сплошь и рядом. Оффтоп - сплошь и рядом. Грубость и переход на личности в каждой второй сколько-нибудь острой теме.


Покажи мне форум, в котором этого нет. ИМХО, вот если так строго карать за эти дела, тогда точно на форуме никого не будет.
И я так и не услышал ответа на вот это моё сообщение. В связи с этим кстати вернул прежние правила раздела. Иногда нереально оффтопить лишь частью сообщения.
Не в этом причина отсутствия интереса к форуму.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #49 : Март 10, 2008, 01:47:02 »

tuft, а что жесткого в том, что бы флуд переносить в раздел Флудильня, как предлагает Алдер? Непонимающий
Подобная ситуация есть на всех форумах, где админы и модеры не следят за порядком. А таких форумов - большинство.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #50 : Март 10, 2008, 01:57:32 »

LazarusLong, жёсткость в том, чтобы выдавать предупреждения сходу. Это не касается флуда. И по-прежнему никто не ответил на мой пост, где я привёл пример оффтопа, который не может быть лишь частью сообщения. На что удобно, на то и отвечаете.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #51 : Март 10, 2008, 04:09:35 »

novichok, предположим, что ты прав (это не значит, что я с тобой согласился, вовсе нет). Хорошо. Допустим - твои предложения по наведению порядка? Или ты сейчас еще скажешь, что на форуме все в порядке и проблем нет вообще? Флуд - сплошь и рядом. Оффтоп - сплошь и рядом. Грубость и переход на личности в каждой второй сколько-нибудь острой теме.
Добре,я тебе зрозумів;)
1) Щодо матів...(я висловлюю виключно свою субїєктивну думку).. я не проти того,щоб мати використовувалися у якості вводних слів(до речі у значній кількості таких випадків завуальовані мати використувуються )..якщо мат є адресованим до учасника розмови,або за його допомогою намагається хтось охарактеризувати співрозмовника- це погано,цього не повинно бути. Отже я  (особисто я,підкреслюю) у завуальованих матах проблеми не бачу..
2) щодо флуду....ця "проблема" виключно залежить від модерів та адмінів...я не буду казати конкретні прізвища та ніки)))..але у одній частині форуму розумно стежать за цим(не сліпо,а розумно),у іншій- ні.
3) щодо образ...проблема є..але знов таки...хто повинен стежити за образами? модери...є образи-значить погано стежать..моя пропозиція:  якщо є факт образи,то не давати попередження одразу,а попередити усно...другий раз -йде попередженя...взагалі-то зараз так і відбувається...
якщо у модератора не було можливості вчасно вгледіти такі факти-коли прийшов,тоді і видав попередження(усно чи якщо 2 раз-то "письмово")....образи видалити..але нюанс-видалити лише образи,а не останні 5-10 постів,як було колись.
4) щодо кількості людей на форумі...ну як можна говорити,якщо не знаємо,що у головах тих,хто колись часто зазирав сюди,а зараз -ні чи у тих,хто взагалі не дивиться  і нічого не пише..запитайте..
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #52 : Март 10, 2008, 12:05:18 »

Посещаемость растет, но медленно.
Где??? По статистике этого не видно.

Так Бэтмен мало того что сам первый начал оффтоп, так еще и поставил "-"
Поставили бы ему минус или выдали предупреждение, делов то...

А здесь... Ведь мы же все с вами не теряем интерес? Значит каждый из нас нашёл тут что-то для себя. Ну а те, кто не хочет - флаг им в руки. Если они не хотят, то и не будут хотеть.
Проблема больше в том, что потеряли интерес те, кто много тут раньше писал.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #53 : Март 10, 2008, 06:58:58 »

Капец, две страницы пытаюсь донести одно единственное предложение
ТЗ надо правильно ставить Смеющийся

Alder, их проблемы, а не нашего форума.
Офигенно...
- У нас низкая посещаемость
- А, ну это их проблемы, а не наши.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #54 : Март 10, 2008, 07:11:18 »

- У нас низкая посещаемость
- А, ну это их проблемы, а не наши.

По-моему логично. Человек не хочет ходить сюда. Значит это его проблема. Я хочу ходить сюда, у меня проблем нет. Человеку тут неинтересно общаться и темы по своим интересам создавать он не хочет.
Мне тут интересно общаться, я создаю темы и активно общаюсь.
Логика очевидна.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #55 : Март 10, 2008, 07:43:35 »

ИМХО, посещаемость упала из-за отсутствия мотивации. Остались люди, которым приятна компания и интересно просто пообщаться. Поднять посещаемость можно, но не просто расклейкой объявлений. Нужно объяснить потенциальным посетителям, зачем им нужно на форум. Но как это сделать - надо думать.

По поводу контента вопрос я себе задавал, и вопрос сложный. Ведь мы не хотим превратить форум в аггрегатор новостей с других ресурсов, правда? Это не цель форума. А для чего пользователю вообще нужны форумы? Правильно, чтобы пообщаться и обсудить интересующие его темы в кругу лиц со сходными интересами. Идём дальше. Мы ведь не сделаем из форума  по глубине и разнообразию контента конкурента overclockers.ru или ixbt.com, не сделаем второй lafox или linuxforum? Не сделаем. В чем же особенность, так сказать, конкурентное преимущество? В том, что здесь в основном собрано community ФКИТА, и можно обсудить вопросы, связанные с факультетом И НАЙТИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ. Вот, на оверклокерсах интересно - железо, разгон, игрушки, ОС, и тп, но пообсуждайте там вопросы кафедры АСУ  - посмотрим что вам скажут Подмигивающий

Что касается интересности форума, соглашусь с tuft'ом - многие студенты или выпускники ФКИТА найдут себе что-то интересное здесь. А вот насчет разнообразия тем - тут уж просто нужны увлеченные темами люди, которым, к тому же, интересно их обсудить на форуме. Увы, форум от них будет зависеть. Всегда что-то держится только на отдельных энтузиастах.

По поводу ругани, мата. Я согласен, что мат надо бы убрать (во всяком случае из разделов, где он не предусмотрне правилами). Оскорбления вообще недопустимы. Но бывают ситуации, когда пользователь наплёл чуши всякой или не признаёт свою ошибку, несмотря на убедительные доводы многих людей. Главное, чтобы действовали активно модераторы, не вынуждая других форумчан изрекать, оглядываясь с опаской на правила: "Дорогой сэр, не соблаговолите ли вы покинуть обсуждаемую тему, дабы не вводить в заблуждение уважаемых форумчан и не искушать модераторов"? Смеющийся

Ну и за флуд и оффтоп погонять сильнее стоит. так что я "за" неукоснительное соблюдение правил, касающихся этих вопросов.

Вот, собственно, всё, что я хотел сказать.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #56 : Март 11, 2008, 11:43:21 »

Дочитал...ознакомился...приму к сведению...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #57 : Март 11, 2008, 12:36:35 »

В чем же особенность, так сказать, конкурентное преимущество? В том, что здесь в основном собрано community ФКИТА, и можно обсудить вопросы, связанные с факультетом И НАЙТИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ.
так все-таки... повышать кол-во посетителей надо вообще или только среди китайцев? Если второе, то больше на закрытый клуб по интересам получается, причем большинство из них все равно писать не будет/не хочет.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #58 : Март 11, 2008, 01:27:53 »

MASTROYANI, форум-то факультетский. Т.е. как бы все остальные люди нам не принципиально интересны Улыбка Т.е. если придут общаться некитайцы - хорошо. Но "целевая аудитория" - все же студенты и выпускники ФКИТА.
Вопрос рекламы форума мы уже активно обсуждаем  Улыбка Как только внедрим новый дизайн  - думаю, нужно приступать к рекламе форума. Неплохо бы предварительно порядок по разделам навести, флуд почистить жёстко...
По поводу тем.. Ну, скажем, я могу попробовать поднять в разделе АТ тему конференций по автоматике и моделированию, поскольку все равно постоянно что-то об этом узнаю. Могу еще выкладывать информацию о сборниках научных трудов.. Мне это не будет очень обременительно... Но это все больше для магистрантов, аспирантов и преподавателей.  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #59 : Март 11, 2008, 02:54:33 »

Zimburella, давай нам пригодиться, пора над дипломом задумываться, так хоть почитаем чего там в мире автоматики твориться.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #60 : Март 12, 2008, 04:20:04 »

А по поводу моих идей - я страницы три наверное пытался донести, что не вижу описанных тобою проблем и предлагаю всё оставить без изменений.
Получается что у меня обширные галлюцинации. Бывает. Надо меньше грибов мне кушать перед сном.
Можно было и в одно-два сообщения уложиться Подмигивающий

Хотя где этот мат создавал проблему, ни разу не замечал.
Ну это как сказать. Это Zimburella обратила внимание, а другие просто писать не хотят.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #61 : Март 12, 2008, 09:37:17 »

zer_owlet, по поводу оскорблений мне мой дядя привел классный пример. Когда можно, а когда нельзя. Если я его обзову там дурак, или что-то в том же духе когда мы с ним пиво пьем - это одно(хоть я его, хоть он меня), а когда я его так обласкаю перед подчиненными, то он мне минимум по голове настучит. Взрослый человек должен сам понимать когда можно, а когда нельзя.  А разрешать маты только потому что кто-то три слова без мата связать не может, так это глупо. То, что ты, это ты - это замечательно, только если это никому другому не мешает и не вредит, но если большинство людей на форуме решит, что мата не должно быть, то его не должно быть.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #62 : Март 13, 2008, 04:03:19 »

Не принципа, а нежелания доставлять себе неудобства выдумыванием порядочных, на ваш взгляд, фраз...
Да..дуже розумно сказано....
Мені здається,що заборонити можна лише ті слова,що чітко є матами...а класифікація...ті слова,що "бікають" у фільмах або на ТБ...ось і все..а розводити суперечки типу про "капец" чи "песец"-це вже зайве...ну і сказати ,що "г-воз" -це НАСТІЛЬКИ погане слово..воно не замінює якесь ідентичне ,але культурне.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #63 : Март 13, 2008, 07:42:34 »


и когда один человек уже втрой раз говорит что на "ты" он на желает к нему обращения, но все же его этими тыканьями продолжают дразнить...
Cкажу словами одного из преподавателей, с которым общался в университете на парах и в общаге по сетке. Он сказал так "Компьютерная реальность, а в частности интернет, стерла понятие возраста, социального статуса, роста, веса и т.д. и т.п. Поэтому в университете соблюдаем субординацию, как и всегда. Ну, а в сети так как удобно - и на ты, и по батюшке, и по нику".
Так, что требовать в интернете обращения к себе на вы это уже перебор. Не знаю даже как лучше назвать. В украинском языке есть классное слово "пиха" очень подходит. Больше чем русское "спесь".


А "ХЕР" всегда был есть и останется МАТОМ!!!

(Отправлено в: 13 Марта 2008, 06:31:25)


Да..дуже розумно сказано....
Мені здається,що заборонити можна лише ті слова,що чітко є матами...а класифікація...ті слова,що "бікають" у фільмах або на ТБ...ось і все..а розводити суперечки типу про "капец" чи "песец"-це вже зайве...ну і сказати ,що "г-воз" -це НАСТІЛЬКИ погане слово..воно не замінює якесь ідентичне ,але культурне.
просто привыкли жить в том, что этот самый *воз возит. И не хотите отказываться. Я сам в этом живу и все вокруг тоже. Но просто есть люди, которые пытаются избавиться хотябы в публичных местах общения, а есть те, котрым не просто плевать на все, а еще если б усугубить. Я не говорю чтоzer_owlet & novichok усугубляют просто им лень немного над собой поработать. Я понимаю, что в силу возраста (не 10-15 лет чай), а как следствие сформировавшегося характера и психически устойчивой личности, им тяжело менять себя, заставлять себя  делать то, против чего выступают все фибры души и привычки. Еще и лень дает свою поддержку этому нежеланию. Но все же как говорил один из мыслителей (более-менее современный) "Моя свобода размахивать руками оканчивается там, где начинается нос ближнего моего". Т.е. если ваши высказывания смущают или доставляют неудобство другим пользователям, то нужно прислушаться к их мнению и постараться не допускать подобного.
прошу прощение если в начале сообщения я оскорбил кого-то из пользователей.
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #64 : Март 13, 2008, 10:49:04 »

Для начала пару цитат:

С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошёл! @бёна мать!

Мы пили - и Венера с нами
Сидела, прея, за столом.
Когда ж вновь сядем вчетвером
С бл@дьми, вином и чубуками?

Да и вот это тоже неплохо:

Молчи ж, кума; и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой 3,14зде соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна!

Кто это писал? Гопник из Петровского района? Да нет. Это писал А.С. Пушкин. Матерились Гоголь, Некрасов, Есенин, Толстой. Забаньте их тоже. Или предупреждение им выдайте в крайнем случае. Запретите цитировать классику. Или еще можно создать раздел «Классика с матами». Тоже будет нифигово Подмигивающий

Говорите боротся с флудом? Вы не поверите, последние 9 страниц этой темы исключительный флуд. Так что борьбу можно начинать «просто зараз»: здесь и сейчас. Солидарен с zer_owlet'ом: когда нечего обсуждать поднимают вопросы морали, культуры, воспитанности, еще чего-то такого о чём можно перетирать и перетирать. С предлагаемыми же сейчас правилами писать здесь лично у меня не будет никакого желания, извините. С уважением, SV
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #65 : Март 13, 2008, 02:36:23 »

Cкажу словами одного из преподавателей, с которым общался в университете на парах и в общаге по сетке. Он сказал так "Компьютерная реальность, а в частности интернет, стерла понятие возраста, социального статуса, роста, веса и т.д. и т.п. Поэтому в университете соблюдаем субординацию, как и всегда. Ну, а в сети так как удобно - и на ты, и по батюшке, и по нику".
?
Чи не Штепа це був? Якщо так,то абсолютно не показовий випадок....
Хе-хе...якщо комп,ютерна реальність все таким чином може стерти...то заборону на використання матів або "некультурних" слів теж виходить можна стерти
До речі, про Г-воз абсолютно не до теми слова...я кажу про те,що це слово було вжито як таке,що не має ідентичних "культурних" аналогів ,воно використовується як раз до таких випадків(хоча от я зараз пишу цей пост і  виходить,що сам приймаю участь у цьому)....це ж не вводний мат типу " я б...,на .... ,взяв  зошит і записав у ньому речення"...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #66 : Март 13, 2008, 03:15:12 »

SV, ну кто как не ты может изъясняться красивым языком? Подмигивающий Вон статьи и отчеты какие пишешь Улыбка

Ребята, вот немного не поняли вы. Мат был запрещен изначально, просто за этим не следили особо. Лазарус пытался вам это доказать. А вы прицепились так, как будто его запрещают только сейчас. Кроме мата я указал еще 6 проблем на мой взгляд. По почему-то мало кто высказал свое мнение о них.

Говорите боротся с флудом? Вы не поверите, последние 9 страниц этой темы исключительный флуд.
Вынужден согласиться Грустный Слишком много было доказательств того, что проблем нет или они искусственно созданы.

У меня просьба к тем, кому форум не безразличен - напишите свое мнение о всех пунктах, предложенных мной. Если хотите добавить - добавьте. Если считаете наказания слишком жесткими, то напишите об этом. Есть идеи по поводу развития форума - предлагайте.
Не нужно сразу все воспринимать в штыки. Если вы заметили, то данные предложения еще не приняты и нигде не утверждены.

zer_owlet, судя по твоим постам, ты же вполне нормально можешь писать без мата Улыбка И еще - хорошая идея по развитию насчет размещения научных материалов.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #67 : Март 13, 2008, 06:44:50 »

1. По флуду и офтопику, если он реально никак не переплетается с темой, например в теме про программирование - обсуждать музыку, и т.п., то либо тему создать куда сливать весь флуд, либо удалять, либо если есть соответствующая тема - то в нее. Ударникам флудерастам - предупреждение - при игнорировании - на усмотрение администрации.
2. По этому уже высказывался, если мат серьезно обоснован, то пусть будет, хотя пытаться свести его к минимуму, кому он сильно нужен, подтопик с матами. А читать сообщения типа: "***, да я, ******, тебя *****, и всех тебе подобных *****". По моему никому не понравиться. За такое штрафовать.
3. См п2.
4. Согласен с написаным Алдером.
5. В отдельной теме.
6. Ну что ж менталитет такой, надо испраляться. Улыбка
7. Ну тут будем страться, хотя если человек не понимает зачем ему форум, то его вряд ли заинтерисуешь.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #68 : Март 13, 2008, 07:07:27 »

1. Чрезмерное количество флуда и оффтопика.

Не заметил. По-моему флуд чистится либо переносится Непонимающий Так и должно быть.

2. Несоблюдение Правил форума по поводу запрета нецензурных и грубых выражений.

Есть такое. Но откровенного мата не видел. Почему-то сейчас в памяти всплывает только пользователь Хавк. Опять же, нужно дать чёткое определение мату в таком случае.

3. Случаи оскорбления прямо или косвенно других пользователей.

Ну а куда в спорах без этого? Ну, собственно, когда преступают рамки - пресекать. Смотреть на саму ситуацию и уж потом решать, предупреждать или нет.

4. Личная переписка в теме.

Чрезмерного злоупотребления не заметил. Молча удалять, предупреждать в личке.

5. Несогласие с действиями модераторов и неправильное поведение в этом случае.

Да, грешны многие в этом. Однако, если ты не согласен с модератором, а модератор всегда прав, да ещё и администратор поддерживает модератора, хочется знать мнение общественности. И, как известно, может возникнуть много недовольных. Что-то здесь не так.

6. К моему большому сожалению очень часто пользователь не считает нужным ознакомиться с Правилами форума, что приводит к их нарушению в сообщениях.

Тут ничего не поделаешь. Нужно контролировать.


7. Низкий интерес новых пользователей к форуму.

Я уже говорил, сам форум тут ни причём, и это не проблема форума, а конкретно каждого человека.
Вышеописанные проблемы НИКАК не влияют на интерес пользователей. Да и проблемами особо я их не считаю.
И что касается ужесточения правил - я против.
В общем, не знаю, менять ничего не надо. Небольшие корректировки, и всё.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
BODROV
Mодератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #69 : Март 13, 2008, 09:21:21 »

долго молчал. долго читал. но раз Alder просит, скажу и свое мнение

наконец-то администрация заметила флуд и оффтоп на форуме! по-моему я об этом говорил еще год назад... чего стоит хотя бы эта тема?!
мое видение выхода из ситуации касательно пунктов 1-4: не надо менять правила форума, не надо ничего добавлять. просто администрация (осбенно модераторы!) должны четко следить за порядком. в свою очередь админы должны четко следить за действиями модеров, стараться тщательнее их выбирать, поменять модератора, если он не справляется со своими обязанностями. если модератор редко появляется на форуме, то зачем ему права модера? просто посветить звездочками?!

вернусь к флуду и оффтопу. я считаю, что надо с этими товарищами вести себя жесче! удалять любое отступление от темы сразу или в крайнем случае со второго поста. для флуда завести отдельную тему или раздел. лично мне абсолютно не ясно назначение тега "оффтоп"! это что? это лазейка для обхода правил форума?! убрать его или, опять же, модерам строго отслеживать его использование! я большенстве случаев в теге оффтоп наблюдаю личную переписку в теме, которая запрещена правилами. мат, выяснение отношений и оскорбления - туда же!!!

по поводу обсуждения действий администрации: в правилах об этом четко сказано: в ЛС. все! админ принял к сведению, подумал, предупредил/наказал модера.

по поводу нежелания пользователей ознакомиться с правилами: это нормальная ситуация. один раз наказать - почитает правила, поймет!

по поводу наказаний еще хочу сказать. повторюсь: администрации надо быть строже! не нужно премодерирование. предупреждение, если пользователь не понял - бан. бан для начала можно не на много, дня так 2-3 (в зависимости от нарушение). еще раз не понял - пусть недельку-друго помолчит.

ну а на счет посещаемости я много сказать не могу. это дело мутное, непредсказуемое. ну реклама, ну наполнение... а вообще все зависит от конкретного человека: ему либо понравится тут, либо не понравиться...

все вышесказанное основывается только на моем личном мировоззрении и опыте администрирования нашего внутреофисного форума. прошу никому не обижаться на мои слова, я никого обидеть или указать кому как надо поступать не хотел, просто высказал свое мнение.

P.S. у меня на форуме полный порядок! флуд - в корзину, обсуждение действий администрации - бан! (спросите у MASTROYANI  Подмигивающий)

P.S.S. Alder, может прикрепишь свой первый пост, чтоб на каждой страничке отображался, а то неудобно читать?
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #70 : Март 13, 2008, 10:40:29 »

лично мне абсолютно не ясно назначение тега "оффтоп"! это что? это лазейка для обхода правил форума?!
Согласен. А если человеку некогда или инет не безлимитный? Тоже юзать?

у меня на форуме полный порядок! флуд - в корзину, обсуждение действий администрации - бан! (спросите у MASTROYANI  )
Подтверждаю. Улыбка Дайте Бодрову модера, он быстро порядок наведет Подмигивающий)))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #71 : Март 14, 2008, 01:02:05 »

Тема почищена от флуда.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #72 : Март 14, 2008, 01:23:05 »

zer_owlet, судя по твоим постам, ты же вполне нормально можешь писать без мата Улыбка И еще - хорошая идея по развитию насчет размещения научных материалов.


могу, но принуждения (когда в этом реально нет смысла) не люблю.

а хорошую идею можно продолжить тут: http://kita.org.ua/index.php/topic,4216.0.html

Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #73 : Март 14, 2008, 01:57:32 »

да мат нормальное явление, можно писать конечно и без него, но не передать тех эмоций, что с ним)) я не говорю сейчас про беспорядоченное метание х%ями в друг друга, я говорю именно о тех случаях когда он в тему, в жизни же все употребляют-кто чаще, кто реже. Я понимаю, что мат может ранить чью то детскую психику и не сформировавшуюся личность подтолкнуть к написанию "плохих слов" в лифтах, подъездах и конспектах)) но таких тут меньшинство, вернее их количество стремится к нулю...
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #74 : Март 20, 2008, 03:08:05 »


дополнение к правилам ))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.302 секунд. Запросов: 46.