КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 12:20:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проза  (Прочитано 41499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Март 08, 2007, 12:25:30 »

А что, разве в нашем мире убивают не так легко? Впрочем, если тебе просто нужно разумное объяснение, назови рассказ "фантастикой" :-)

Дело не в простом объяснении.
Ощущение, что это обычное дело. Взял убил, пошел напился и снова убил.
Убийство ради убийства. Возможно, что психически нездоровый человек способен на такое, но в рассказ - человек обычный, как мы с тобой. А мы с тобой не способны на это.

Ты пробовал кого-нибудь убить? Это так легко?
Самый простой способ, попробуй убить себя. Это сложно, это чертовски сложно. От этого сносит крышу. А герой рассказа - обычный.

Поэтому я и сказала, что фантастика. Романтическая фантастика =))
Иногда нам всем хочется если не умереть, то просто исчезнуть.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Март 08, 2007, 12:29:44 »

Дело не в простом объяснении.
Ощущение, что это обычное дело. Взял убил, пошел напился и снова убил.
Убийство ради убийства. Возможно, что психически нездоровый человек способен на такое, но в рассказ - человек обычный, как мы с тобой. А мы с тобой не способны на это.

Понимаешь, в том-то и дело, что "психически нездоровый" человек может выглядеть абсолютно нормальным. И лишь в определённые моменты на него "накатывает". Бывает такое.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Март 08, 2007, 12:30:30 »

Бывает.
Только в рассказе об этом ни слова Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #23 : Март 08, 2007, 12:46:36 »

Бывает.
Только в рассказе об этом ни слова Грустный

Вообще-то есть...
"Я не имею права на любовь. Я не имею права на дружбу. Я имею право на убийство. Оно приходит всегда неожиданно, это право, оно всегда непреклонно и требовательно, это у него, права, есть я, орудие убийства, а не оно у меня. Вот в чём дело. Не я убиваю... а что-то, что сильнее меня... намного сильнее..."

Думаю, сложно такого человека назвать "психически уравновешенным" :-)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #24 : Март 08, 2007, 12:51:32 »

Так думает большинство подрастающего поколения переходного возраста.
Сорри, но мне кажется этого мало.

А вообще эта цитата... вспомнился фильм "Меченосец".
Убить просто потому что ты орудие. Орудие своего мозга и эмоций. Это жестоко...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #25 : Март 08, 2007, 01:09:49 »

Так думает большинство подрастающего поколения переходного возраста.
Сорри, но мне кажется этого мало.

Не знаю, в переходном возрасте мысли зачастую вертятся вокруг собственной смерти. Я не был исключением.  Не стоит извиняться - я выслушаю предложения и пожелания по поводу редактирования рассказа. Но предупреждаю - могу не согласиться :-)
Так чего не хватает?

А вообще эта цитата... вспомнился фильм "Меченосец".
Убить просто потому что ты орудие. Орудие своего мозга и эмоций. Это жестоко...

Жаль, не видел фильм.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Март 08, 2007, 01:33:02 »

Не знаю, в переходном возрасте мысли зачастую вертятся вокруг собственной смерти. Я не был исключением.  Не стоит извиняться - я выслушаю предложения и пожелания по поводу редактирования рассказа. Но предупреждаю - могу не согласиться :-)
Так чего не хватает?
Чувств, переживаний героя, его мыслей и сомнений, это внутреннего содержания. Здесь только внешняя оболочка. Да и мотивы девушки не ясны =/

Жаль, не видел фильм.
Рекомендую. не пожалеешь Подмигивающий
про этот фильм я однажды сказала (повторюсь), что каждый кадр фильма можно распечатывать и ставить в рамку, получится великолепная гелерея шедевров искусства!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Март 08, 2007, 01:44:00 »

Чувств, переживаний героя, его мыслей и сомнений, это внутреннего содержания. Здесь только внешняя оболочка. Да и мотивы девушки не ясны =/

Ты скажешь, что это отмазка - но такая задумка была действительно. Честно говоря, я и сам не знаю - девушка таинственная мстительница или такая же ненормальная как и герой... Кому что ближе ;-)
По поводу чувств и переживаний... Вытаскивать нутро наружу? Зачем? Я так не хочу... Мне кажется, и так видно, что его проклятие его мучит и ничего поделать он с этим не может.
Излишне спокоен по этому поводу? Да, не спорю. Потому что ненормален :-)

Рекомендую. не пожалеешь Подмигивающий
про этот фильм я однажды сказала (повторюсь), что каждый кадр фильма можно распечатывать и ставить в рамку, получится великолепная гелерея шедевров искусства!

Как только, так сразу :-) Посмотрю.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Март 08, 2007, 10:57:59 »

Я иду домой

    Я иду домой.
    Страх и ужас позади. Впереди - мирная спокойная жизнь, которая только и должна быть у человека. Впереди покой и радость. Позади безумие. Вершитель судеб, ты наконец-то нашёл свободную минутку и для меня, ты наконец-то понял то, о чём я всегда молвил в те несносные мгновения, которые стояли между мной и смертью. Немало времени прошло, Вершитель, прежде чем ты позволил мне вернуться... Вернуться домой.
    Шаг за шагом, мгновение за вечностью. Я иду домой. Вдох и выдох, вдох... выдох. Я иду домой. Тук-тук, тук-тук. Я вижу тебя, соломенная крыша. Тук-тук, вот она, моя скамейка, за которой я провёл немало тихих безмятежных ночных часов. Вот он тын, мною поставленный, вот горшок, моими руками сделанный... Тук-тук. Мама, я здесь. Мама, твой сын вернулся. Мама, а ты ничуть не изменилась... Мама, что же ты плачешь? Ведь это я. Жив-здоров, как и обещал. Мама, ты ведь знаешь, я всегда сдерживал обещания. Что, крышу у сарая не перекрыл? Мама, не беда, сделаем. Ты ведь знаешь, я тогда просто не успел. А теперь у меня много времени. Только дай мне, Мама, напиться с дороги, - уж больно пить хочется. Что?.. А, да нет Мама, ничего у меня не болит - пить, говорю, больно хочется.
    Спасибо...
    ...Речка! Речушечка, родная, заждалась? Знаю, что заждалась. Ну что, как в старые времена? Ты ведь помнишь меня? Э-эх! А ты по прежнему такая же, так и норовишь в омут затянуть - игривая. Да, ты права, я люблю с тобой играть. Я люблю тебя, ты только будь прежней...
    ...Дуб, дубок... Здравствуй, брат. Узнаёшь? Я тебя тоже узнаю. Помнишь, как я карапузом ещё пытался взобраться на тебя, но ты не позволил - уберёг меня, малыша. А помнишь, как я, через пару лет, всё же влез на тебя, и ты, несмотря на сильный ветер, не посмел сбросить меня. А помнишь... Что? Где друзья? Нет их, дубок. Нет их больше. Только имена, выцарапанные на твоём жёстком тулове, глубокие борозды на горемыке-коре. Помнишь, сколько мы содрали её с тебя, чтобы тот костёр разжечь?.. Эх дубок, сколько нас таких у тебя было - не счесть. А сколько ещё будет?.. Что? Да нет, конечно я вернусь. С сыном вернусь. Что? Да нет, пока нет, но будет... обязательно.
    ...Здравствуй, Маленькая, я вернулся. Не веришь? А ты поверь - прикоснись к моей руке. Чувствуешь - это я. Ничуть не изменился. Что? Седина на висках? Так это ничего, это не страшно. Главное, что внутри я такой же. Не такой? Почему?.. Ах, поэтому. Ты права, не мог я совсем прежним остаться. Не мог. Слишком много довелось мне увидеть, пережить, испытать. Слишком много для меня. Слишком много для любого. Чёрт с ним, со всем этим, Маленькая, это всё позади. Теперь есть только ты и я. Ты, я, и наш маленький мирок, в который мы никого не пустим... пока не придёт время. Я ведь так же тебя люблю, Маленькая. Ни на миг не переставал думать о тебе... А ты? Ты любишь меня по-прежнему?.. Что же ты молчишь? Что взгляд отводишь? Неужели?.. Как? Как ты могла? Ведь я жил только тобой - мыслями о тебе. Я жил для тебя... выжил для тебя. Ты... ты не знаешь, что ты со мной сделала. Ты не знаешь. Как ты могла? Ты понимаешь, что я только с твоим именем и рвался в бой. Иначе не мог - духу не хватало...
    ...Не плач, не надо, ты не виновата. Никто не виноват. В этом мире вообще не бывает виновных. Все любят, все предают, все умирают. Отпусти мою руку, Маленькая, я ухожу. К матери. Мне крышу перекрыть надо. Ведь я всегда сдерживаю обещания.
    Всегда. Сдерживаю. Обещания...

    ...Сон... Какой-то странный сон. Я уж и не помню, что в нём было. Из-за чего слёзы на глазах. Не помню. Помню тебя, Маленькая, помню слёзы и в твоих глазах. Горькие слёзы. Очень горькие. Не бойся, Маленькая, я всё переживу, - мне кажется, недолго осталось. Я чувствую - это последняя битва. Завтра мы выступаем... Ты только жди.

    ...Нет. Мне не выбраться. Никому не выбраться - их слишком много... Стая голодных волков... их слишком много... не выбраться...
    За тебя, Маленькая.
    За тебя, Мама. Прости, я так и не перекрыл крышу...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #29 : Март 09, 2007, 01:14:30 »

Значит, он уже не вернулся?..
Ради мамы... он же обещал...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Март 09, 2007, 01:53:32 »

Жизнь порой поворачивается спиной...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Март 23, 2007, 02:57:41 »

Вот! Юношеский наивняцкий рассказ. Но я его люблю Улыбка Выкладываю по частям.   
 
Утро вечера мудренее

 
Перенесено сюда http://kita.org.ua/index.php/topic,841.0/topicseen.html
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2007, 07:19:36 от Sterh » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Апрель 03, 2007, 03:04:10 »

Следы


    Возьми мою руку... Возьми, не бойся, ибо не должен ты боятся того, что является твоей неотъемлемой частью. Иди за мной, иди, только внимательно смотри под ноги - множество неожиданностей могут ожидать тебя там, где ты будешь ступать и оставлять свои следы. Какими они будут, эти следы, зависит только от тебя. Будут ли они залиты кровью, объяты огнём или заполнены водой, зарастут ли они молодой травой, либо оставят обнажённую, сухую и мёртвую землю, - всё зависит от тебя. Ступай осторожно, продумывай свой каждый шаг, но... не бойся. Ты сможешь. Ты дойдёшь...
    Очень редко не доходят до конца. Очень... Это слабые духом, недостойные вообще когда-либо ступать по земле, недостойные оставлять следы... Да они их собственно и не оставляют. Ни единый жучок не погибнет, травинка не шелохнётся - так легка и незаметна поступь тех, кто не способен дойти до конца. Так они легки для Мира.
    Но ты силён... Я вижу... Да-да, я вижу этот огонь в тебе, я вижу ту мощь, что переполняет тебя. Она, эта мощь, способна очень на многое, её нужно только правильно применить. Подумай над этим, слышишь, подумай! Ибо я вижу - в одном из твоих следов краснеет алая капелька. О да, ты прав, она очень мала, но... посмотри - какая огромная следующая. Остановись! Задумайся! Прошу, умерь свой пыл хоть на мгновение, оглянись, узри всё своими глазами - это не твоя кровь... Ты слышишь - не твоя! Поэтому умоляю - будь осторожен, твой путь ещё слишком долог, тебе не нужно ступать так сильно и скоро. Не спеши - время не обогнать и не обмануть, оно само кого хочешь обманет, а ты лишь потеряешь его драгоценную частицу.
    ...Вот так, ступай осторожно... смотри - муравейник, обойди его - ибо это оплот единства и сплочённости, тот веник, которого тебе не сломать... Что? Сжечь?.. Водой залить? Бесполезно - Мир велик, в нём хватит места для нового муравейника, и не для одного, а ты один, и даже следы твои не вечны - на старом месте тоже возникнет муравейник, несмотря на то, какой ты след там оставил...
    Но к чему эти глупые вопросы, не сбивай себя с толку, ибо в реальном Мире ты должен достойно пройти свой путь, проливая как можно меньше крови - лучше вообще без неё, но это редко кому удавалось - и мысля только о добром... Ну вот... Куда ты смотришь?! Жучка раздавил... Ты что... Что же, не понял ещё?.. Это была жизнь, ещё одна оборванная тобой жизнь. Что?.. Это был мерзкий жук?.. Отвратное насекомое?.. И что же, ты считаешь, что вправе решать чужие судьбы, полагаясь на свои убеждения? Ты вообще считаешь, что вправе решать чужие судьбы? Что?.. Может не сейчас, но потом?.. А почему ты решил, что потом у тебя будет такое право? Почему так решил? Потому что силён?.. Ну, конечно - у тебя есть сила и воля... Угадал? Ещё бы, угадал... Сколько вас уже таких было, сильных, самоуверенных, верящих в эту свою силу, верящих в удачу, вбивших себе в голову, что они стоят гораздо выше остальных; верящих, что они могут изменить Мир. И это правда, к сожалению. Ибо любой может изменить Мир - он постоянно меняется, но не каждый имеет на это право. Не ошибись, мой друг, хорошенько подумай, достоин ли ты этой привилегии - менять Мир? Ибо твоя ошибка будет стоить многих и многих жизней, твоя ошибка может стоить тебе жизни...
    Не ошибись...
    ...Не спеши, повторяю, - путь дальний. Поговорку слышал: "Поспешишь - людей насмешишь"? Это про тебя... Что?.. Не про тебя? Почему? Ах да, ты не можешь быть смешон - сила не смешна... Я понимаю. И что же ты сделаешь с тем, кто дёрзнёт над тобой посмеяться? Раздавишь, как жука? Молчишь... Значит я прав. Ну что ж, в конце концов это твоя жизнь. Я не вправе за тебя решать, я, в отличие от тебя, не смею решать чужие судьбы, я всего лишь проводник, ведущий тебя от начала до конца. Путь же ты выбираешь сам - я лишь по нему веду. И конечно - не мне тебя учить жизни, я могу только помочь советом. Им не всегда внимают, моим советам, не всегда следуют, но они всё же помогают идущему - чуть-чуть... Хотя конечно - последний выбор за идущим. Ты хозяин судьбы, а не я.
    Так что иди - впредь я буду молчать, ибо сказал уже всё, что должен. Да ты и так не слушаешь - во-он уж сколько крови за собой оставил, сколько земли выжег, сколько судеб решил. Зачем я тебе? Ты силён - ты дойдёшь до конца. Ты дойдёшь...
    ...Молчание - редкая моя привилегия. Спасибо тебе за неё, ведомый. Спасибо. Только зря ты так быстро отказался от моих советов. Ибо если бы ты слушал меня, ты бы поднял взор вверх и увидел, что к тебе приближается. Это нога - нога великана, потому что сам ты так обмельчал в своих "великих" идеалах, что теперь раздавить тебя ничего не стоит. Ты слышишь? Ничего не стоит... Это ещё один, считающий, что достоин решать судьбы иных. Ещё один... Сколько вас... Слишком много. Для одного-то Мира.
    Прощай, ведомый, я выполнил свою работу - довёл тебя до конца. В том, что он слишком близким оказался, виноват только ты. Я же говорил - я только веду, дорогу ты выбираешь сам. Сам выбираешь, к чему она приводит.
    Прощай, ведомый.
    Прощай... мерзкий жук.

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #33 : Апрель 17, 2008, 04:43:58 »

Вверху одна горит звезда, И ей любуюсь я всегда: Коль грустно мне, Коль пусто мне- Она поможет и спасет, От скуки,гнуси сбережет. Отчасти мне она дает Любовь ту к жизни,что живет Во мне всегда,да и везде, Держу любовь ту я в себе. И тихо-тихо,каждый час,увидя в небе сотый раз, Сижу,любуюсь в темноте... А та звезда горит во мне...
Записан
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #34 : Апрель 17, 2008, 04:44:27 »

мне ничего от тебя не надо, Лишь в устах звенит"прости". Тогда ушел ты тихо,рано, Лишь оставил мои слезы позади. Я не прощу предательства,измены! Я глупая,но гордость есть во мне... Пройду чрез преданность,проблемы, И вычеркну всю память о тебе... Забудусь я в стихах и доме, И вечер буду проводить с другим. Люблю ли я его?а может стоит Простится с миром и умчаться к ним? К тем,кто раньше не видал покоя, Терзая жизнь свою,прожил за грешных нас- Спросить у них совета стоит? А может сразу в небеса?
Записан
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #35 : Апрель 17, 2008, 04:44:53 »

зачем играть с людьми? Конец ведь всегда ясен. Зачем просить любви? Просить и убивать...Зачем мы начинаем думать, Когда всех нас не стало? Зачем мы умираем, Когда нас ждут не мало? Зачем мы продаем И шутим с проигравшим, Когда ему помочь Морально очень важно? Зачем нам быть ручьем?- Земли почти не стало? Зачем просить о помощи, Когда людей так мало? Зачем же мы живем На свете,где нет правды? Зачем?ведь мы умрем, И памяти не станет...
Записан
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #36 : Апрель 17, 2008, 04:45:21 »

Души его коснулась тень, И он упал,от боли обессилиев... И больше не наступит день В его прикрытой земляной могиле. Грохочет гром и льется дождь, Без пользы,но ревя над сыном... здесь воцарились тишь да злость За то,что жизнь вся повернулась тылом... Ведь если а смог он все понять, Простить людей и ум наладить, Судьбу ведь можно было поменять... Сейчас ж-могилу только гладить...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Апрель 17, 2008, 06:11:25 »

Пельмешка, классно! Мне понравилось. Только это стихи, наверное, а не проза Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Пельмешка
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



« Ответ #38 : Апрель 17, 2008, 06:18:30 »

tuftа мне так легче , я из этого потом делаю стихи))поэтому наверно оч похоже... я когда пишу пытаюсь сразу собрать стих до кучи,но не всегда получаеться((воощем это будущий стих))почитай еще в стихах))
Записан
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #39 : Ноябрь 29, 2008, 10:24:07 »

Я влюблен как смешная девчонка.

У меня никогда не было моей второй половинки. Были люди, проходящие мимо и царапающие миходом... ногтём.. сердце. Они даже не оглядывались. Стирали мой номер.
Да и я также.
Их было много, чужих, проходящих. Из-за чего мне даже стыдно.
Стыдно, что порой был всего один поцелуй, которого не должно было быть. И после которого я понимал, что это не моё.
Что всё сводилось только к тому, чтобы почувствовать вкус чьих-то губ.
Как будто так я могу узнать свою половинку.
Хотя...
Мне кажется, что именно так я узнал тебя.
Среди многих-многих... с первого взгляда.
я помню наш первый поцелуй, словно это было вот-вот. Хотя прошли недели, месяцы, год... а может даже больше. Но закрыв глаза, я очень четко могу представить эти ощущения. От нашего первого поцелуя. И той крохотной радости, в которую ещё трудно поверить, что мы можем быть вместе.

Даже сейчас мне не верится в это.
И я кажусь себе девчонкой, влюбленной в тебя. Потому что ты меня отпускаешь...
Ещё никто так не делал со мной.
Каждый раз, отпуская на работу, мне кажется, что в этом есть что-то преступное перед нашими чувствами. Что расстояние, которое я вынужден преодолевать каждый день, скорее пытка, чем отдых друг от друга.
И время тянется долго-долго.
Порой я ненавижу эту вынужденность.
Что мне столько хочется рассказать тебе, обо всем на свете. Но знаю, что при встрече промолчу, потому что всё это окажется такими пустяками, что не стоит о них говорить вовсе.

И сейчас, когда у меня есть всё. Ты меня отпускаешь...
Мне больно... и хочется кинуться вслед, хочется взять тебя на руки и никогда не отпускать. Глупо как. Но я уже вырос. И поэтому молчу, сделав обстоятельства выше моих чувств.

А ты меня отпускаешь...
Хотя если бы не это, мне бы не было так приятно возвращаться в твои объятия. Я бы не сходил с ума, зная, что владею тобой всей и полностью.
И эти мучительные минуты вот-вот сорвутся в радостный крик.
И мы увидимся.
Мне даже кажется, что я хожу по краю, то срываясь вниз, в свободный полёт с наполненными отчаянием глазами, то иду по полю одуванчиков, прижимая к сердцу самое ценное, что есть в этой жизни - Тебя.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 32.