Религиозные баталии

(1/18) > >>

g-n_Royal:
Ув. читатели, данная тема создана дабы путем споров доказать, что БОГА НЕТ, И ВСЕ РЕЛИГИИ --- ******!


ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВОЗРАЖЕНИЯ?? ААААА?

KyDECHuK:
Цитата: g-n_Royal от Март 03, 2007, 06:26:17

ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВОЗРАЖЕНИЯ?? ААААА?[/center]
Есть.

 Я против вот таких вот оскорбительных выражений:
Цитата: g-n_Royal от Март 03, 2007, 06:26:17

что БОГА НЕТ, И ВСЕ РЕЛИГИИ --- *****!


 Если уж взялся спорить, то с аргументами - демагогию разводить мы все умеем.

Zimburella:
Я считаю, что от религий есть польза  :)
Когда человек верит во что-то..Действительно верит, а не носит крестик на шее, потому что так надо..Не декларирует, что верит в христианского Бога, а потом нарушает все до единого библейские заветы..Я говорю о настоящей вере..Это же прекрасно! Каждому нужно верить во что-то..
"Можно верить и в отсутствие веры" (Наутиллус).
Кроме того, я придерживаюсь мнения, что мысль материальна...И если человек всей душой верит в то, что он болен и Бог исцелит его - он выздоровеет.
Лично я не верю в Бога каким его представляют религии. Я поняла, что веры уже не найду.. :) Если найду что-то, то это будет уже ЗНАНИЕ, что Бог есть..А вера - это когда просто безосновательно в чем-то уверен (каламбуристо чуток).. У меня так не получается:)
Из всех религий мне симпатичнее всего буддизм..Самый безобидный он :)
И, кстати, если читать различные религиозные книги, то можно заметить, что в той же Библии есть очень правильные вещи. Чуши полно, но много и полезного!
И да, g-n_Royal, давай-ка ты уважай мнения других людей и выражайся корректно! Ты же уже считаешься образованным человеком!

Aztec:
я с вами не согласен
приглашаю в гости сюда http://kita.org.ua/index.php/topic,413.0/topicseen.html

g-n_Royal:
Ну, собственно нужная реакция достигнута!! Какие слабые личности!!
Нравится как вами управляет вера??
А я вообще в восторге!!

Свое мнение разобью на несколько постов, чтобы не кумарить читающих большими высказываниями.

1) Религию придумали для управления народом! Когда не действуют никакие методы влияния на поведения людей, высшие чины  вприбегают к отличному методу! "Если не хочешь верить в то что мы тебе предлагаем - верь в то что САМ выдумал, а МЫ будем  управлять тобой через то, во что ТЫ веришь!!!" Все достаточно просто, не так ли?? Ну, конечно у пытливых умов возникает вопрос: "Вера в нечто духовное возникла очень давно, когда еще не было царей, правителей и т.п. О какой тогда власти идет речь??". Отвечаю: Языческие верования, являющиеся одними из первых, небыли придуманы обезьянами, они придуманы человеком разумным. Акцентирую на слове РАЗУМНЫЙ. В далекие тысячилетия до н.э. племенами управлять нужно было ТОЖЕ как-то!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница