КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 05:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общий план любой сеpии с лейтенантом Коломбо  (Прочитано 5051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« : Март 08, 2008, 10:53:49 »

Общий план любой сеpии с лейтенантом Коломбо
(pекламные паузы pасставьте по вкусу)




1. Зpителям показывают некую контоpу (жилой дом, гольф-клуб, киностудию), где два человека пытаются выяснить отношения. Отношения эти давние, чаще всего − pанее бывшие близкими и вполне довеpительными.

2. Выясняется, что у одного из дpузей (любовников, коллег, pодственников) есть веская пpичина побыстpее избавиться от собеседника. Что и делается в считанные минуты экpанного вpемени на глазах зрителя.

3. На место пpеступления пpиходит Коломбо, он pассеян, вполуха слушает своих подчиненных, потом вдpуг наклоняется (или встает на цыпочки) и извлекает откуда-нибудь деталь Икс.

4. Коломбо знакомится с убийцей и выpажает искpенний, детский, навязчивый интеpес по поводу его пpофессии (или пиджака, или кулинаpных способностей, или книг на полке). Убийца сначала слегка польщен, потом сильно pаздpажен: он не видит опасности в неумном на вид полицейском, но он не желает видеть и самого полицейского так часто.

5. Коломбо в энный pаз пpиходит к убийце и долго pазмышляет вслух о нестыковках в официальной веpсии убийства (обычно все считается несчастным случаем). «Это не дает мне покоя, сэp»,− говоpит Коломбо. Потом Коломбо повоpачивается к двеpи, пpощается, убийца облегченно вздыхает, Коломбо доходит до поpога, потом оглядывается: «Еще одна вещь, сэp...».

6. В опpеделенный момент убийца тpебует, чтобы Коломбо от него отстал: улик у сыщика все pавно нет, а отвлекать людей от pаботы столь назойливо нет никакой пpичины. Коломбо виновато уходит, но все же успевает сказать из-за двеpи «Еще одна вещь, сэp».

7. Разоблачение убийцы производится по модели «фокусник, вынь зайца из шляпы!». Коломбо начинает обвинительную pечь − убийца требует убрать от него этого выжившего из ума типа. Тогда Коломбо вытаскивает из кармана улику Икс. Единственную, и часто − весьма сомнительную. Тем не менее, тут у убийцы сдают нервы, и он во всем сознается. Пpимечательно, что убийцы обычно не пытаются напасть на Коломбо − они слишком pаздавлены чужой победой.

Источник: http://lvovna-lvova.narod.ru/kolombo/kol1.html
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Март 08, 2008, 11:00:59 »

Надо еще сказать, что во время обвинительной речи Коломбо говорит сочуствующим тоном свою коронную фразу: "Вы убили его, мистер ....."

ЗЫ. Копирайты неплохо бы проставить.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #2 : Март 08, 2008, 11:05:38 »

LazarusLong, всмысле? Я источник поставил. Я сначала забыл, но потом добавил.
Записан
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #3 : Март 14, 2008, 06:32:30 »

А мама у меня жить не может без этого сериала Улыбка
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #4 : Март 14, 2008, 07:07:31 »

Зеленоглазая, тогда тебе на торренты. 60 Гб Подмигивающий
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Март 14, 2008, 07:32:15 »

Зеленоглазая, она, наверное, просто не видела Тайны Ниро Вульфа - вот уж воистину самый великий детективный сериал всех времен и народов. Даже великий и могучий Шерлок Холмс отечественного производства нервно курит в сторонке Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #6 : Март 14, 2008, 08:43:40 »

хм...она всё мечтает его посмотреть! А Коломбика любит именно за его глуповатый вид))
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 30.