Межвузовские студенческие конференции

(1/3) > >>

katerina-fine-arts:
Ежегодно в ДонНТУ проводятся межвузовские студенческие конференции. Думаю, немало студентов-старшекурсников хоть раз да принимало участие в подобных мероприятиях. Хотелось бы услышать впечатления :) На самом ли деле возникает  желание участвовать снова и снова. Может, кто-нибудь поделится опытом подготовки, выступления..  :)


P.S. 19 апреля ФиНаТ-2007, как-то срашновато докладывать - в первый раз все-таки..  ???


Сори, если не там тему создала...

Zimburella:
Не совсем понятен термин "межвузовские конференции".  :)
Докладываться страшно бывает не только в первый раз. Когда участвуешь в серьезных конференциях, где сидят серьезные дяди и тети - всегда страшновато. Потому что вопросы задают часто совершенно непредсказуемые. И отвечать нужно быстро. katerina-fine-arts, могу дать только один совет: отвечай на любой вопрос, не вздумай ответить что-то вроде "ну я не знаю" или "ммм". Отвечай что приходит в голову, не обязательно совершенно точно знать ответ. В крайнем случае можешь ответить: "этот вопрос еще прорабатывается" или "этот вопрос моя работа не затрагивает". Еще нельзя говорить "как я уже говорил(-а)". Даже если 5 раз сказала - повтори в 6-й.
А вообще студентов с "постановочными" статьями обычно сильно не трогают и "не бьют". Так что не бойся. Пару вопросиков, может, зададут. Не самых сложных к тому же. В ФиНаТе я, кстати, в свое время тоже участвовала. Там вообще бояться нечего, поверь мне на слово ;)

Лично мне нравится участвовать в конференциях. Если не стесняться особенно, то можно познакомиться с большим количество интересных людей, в том числе из преподавательского состава, часто даже не из Донецка. Можно узнать также много интересной и полезной информации.

transformator:
katerina-fine-arts, я всегда такие мероприятия косил....
Может в теории оно и полезно, но что-то на практике я такого не встречал.

То, что ты докладываешь - никому не надо: зевают и ждут, пока ты поскорее закончишь.
Ты, готовишься, докладываешь, а надо это тока для галочки...
Хотя, может я нифига не понимаю в учебном процессе :)

Zimburella:
Транс, ну как сказать.. Доклады на конференциях - хорошая подготовка к защите. После того, как я очень жестко докладывалась в Харькове и мне пришлось ответить не на один десяток совершенно разноплановых вопросов...Во-первых вообще не учила доклад на защиту - на конференциях уже структурировала порядок доклада и учила его. Во-вторых как-то совершенно не страшно было докладываться. Хотя вопросы Воронцова все равно несколько поставили в тупик, ибо к ним готова не было. Но, в общем-то, выкрутилась.

transformator:
Zimburella, я согласен...
Думаю это полезно и нужно. Особенно если ты такой зе активист как ты ;)

А если такой пофигист как я - то лучше не приходить или тихонько похрапывать на последнем ряду под звонкие доклады активистов :), имхо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница