КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 07:48:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое зло и существует ли оно?  (Прочитано 24310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Апрель 16, 2008, 11:43:43 »

Есть такая может байка, а может и правдивая история:

"Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос.
-Все, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.

Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ.


Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил.
- Профессор, темнота существует?

Профессор ответил:
- Конечно, существует.

Студент ответил:
Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество
преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел. Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн."


А что скажут форумчане? Есть ли зло и что оно из себя представляет?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #1 : Апрель 16, 2008, 11:50:28 »

Alder я не верю в Эйнштейна и его гениальность. Я думаю это байка.

Никакой студент не будет так разговаривать с преподавателем, студент промолчит, т.к. ему оценка нужна.

Хотя диалог интересен.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #2 : Апрель 16, 2008, 11:55:26 »

vimmax, байка или нет - это не вопрос обсуждения Подмигивающий Я о другом поговорить хочу =)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #3 : Апрель 16, 2008, 12:01:56 »

Интересная тема. Улыбка Есть над чем подумать. Иногда бывает так, что сделав одному добро, автоматически другому причиняешь зло. Вот вам и присутствие-отсутствие...
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #4 : Апрель 16, 2008, 12:09:04 »

Alder, +1 однозначно....

По поводу зла: очень, очень сложный вопрос.....
Мое мнение таково: да, зло существует оно есть. Но:

1. Во первых все зло делают люди. И понятие "зла" тоже придумали люди... Пример: нашествие саранчи, землетрясение - это зло? Многие отвечут, что да.
Но если бы не было людей, то было бы это злом? Ну сместились бы немножко литосферные плиты, кому стало плохо? По поводу того зла, которое совершают люди, - кто их заставляет это совершать? В подавляющем большинстве случаев ими движут какие-то социальные факторы, другие люди.
В природе без людей зла нет... Там где заводится человек - появляется зло.
2. Кроме того, все познается в сравнении: видели бы мы добро и стремилися бы к нему, если не было бы зла?

Пока все, но думаю, что буду добавлять что-то.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Апрель 16, 2008, 12:17:15 »

И существует и холод,и тепло,и свет,и тьма.
И зло,и добро.
Я считаю,что не существует АБСОЛЮТНОГО зла и добра,чем любят грешить авторы в фентези. ТАм у них еще принцип меньшего зла есть - тоже интереснейшая тема.
А щепотка зла и добра в нас есть с самого рождения, только от нас зависит какая из них будет увеличиваться
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Апрель 16, 2008, 12:23:34 »

Это профессор тупой попался, а не Эйнштейн - умный Улыбка)))
Зло? Правильно сказал Трансформатор, +1. Зло существует в нас самих, в людях, и в нашем отношении к тому или иному явлению. Добро и зло - понятия растяжимые. И Бог тут совершенно ни причём Улыбка

Цитата: broken-wings
ТАм у них еще принцип меньшего зла есть - тоже интереснейшая тема.

Перумова начитался Улыбка)))) Этот принцип есть не только в фэнтези, но и в жизни. Из двух зол выбирают меньшее.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #7 : Апрель 16, 2008, 12:34:21 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Никакой студент не будет так разговаривать с преподавателем, студент промолчит, т.к. ему оценка нужна.

Не хочу тебя обидеть, но не суди по себе... Некоторым (мне, например) нужна не только оценка. Оценка -- это вторично. Первично же получение истины в результате спора. Пусть даже с преподавателем. Если же студент приходит только для того чтобы получить 5 и не хочет чтобы его лишний раз трогали... Это плохой специались ИМХО

Студент просто поймал препода на противоречиях и доказал все что ему нужно было. Был бы препод опытнее (а не самодовольным индюком) -- доказательство бы не сошлось =)
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #8 : Апрель 16, 2008, 12:35:35 »

zer_owlet Ооо, истина, что же это такое ?
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #9 : Апрель 16, 2008, 01:01:31 »

tuft Скорее Сапковского
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #10 : Апрель 16, 2008, 02:33:36 »

Зла как понятия не существует, есть рамки для каждого человека, злоба понятие субъективное и эти рамки в которое входит "зло" человек выбирает сам. К примеру псих режущий народ не считает себя злым, он считает что освобождает души итп. но др. человек увидит и ужасентся посчитает его злым, но опять это лишь субъективное мнение
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
Fr0sT
Очень добрый
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45

ИУС 07


« Ответ #11 : Апрель 16, 2008, 04:21:52 »

Зла как понятия не существует
очень даже существует.
Зло - 1) Нечто дурное,вредное
         2) Беда, несчастье, неприятность
Так определил понятие "зло" С.И.Ожегов. А насчет субъективного мнения - согласен


Записан

Видимо, какая-то постоянная величина оказалась немного переменной... (с) Йон Колфер
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #12 : Апрель 16, 2008, 05:03:19 »


очень даже существует.
Зло - 1) Нечто дурное,вредное
         2) Беда, несчастье, неприятность
ага только же опять, это фуфл, вредное, ага червяк вредит людям хавая яблоки, он зло!!! но с его позиции от питаецо. И не приятность опять таки... с чьей стороны)) я отрицаю что зло это понятие =)
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #13 : Апрель 16, 2008, 05:05:11 »

Сис_Одмин ну почему же?  для червяка люди - зло, а  для нас в какой-то мере червяк - зло. Просто нет абсолютного зла.Настаиваю на этом
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Сис_Одмин
тру одмин
Cтудент
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67


ИУС-07а


« Ответ #14 : Апрель 16, 2008, 07:50:18 »

ну так объективно понятия нет, а субъективно это имхо не всчет
Записан

йа не програмист, йа одмин
cout-это тру! (с)EvilMax
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #15 : Апрель 17, 2008, 01:55:37 »

zer_owlet Ооо, истина, что же это такое ?


а ты погугли.
спор из-за одного слова продолжать не буду, т.к. основной мыслью было то что просиживать 5 лет ради оценок и бояться спорить с преподами я считаю пустой тратой времени.
если мнение студента не сходится с мнением лектора -- студент должен попытаться отстоять свою точку зрения. либо же принять мнение лектора, если его аргументы будут сильнее.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #16 : Апрель 17, 2008, 06:37:15 »

Интересные мысли. Тогда выходит, что информации тоже не существует, поскольку по определению она - отсутствие неопределенности. На самом деле существует что-то или нет зависит от того сколько людей верит в то что оно есть. У нас был случай на философии препод спросил:"Есть ли женская логика?". Ему несколько человек ответило, что да. Он возразил что, по определению логика может быть только одна, тогда мы просто ему привели свое определение слову логика, где их может быть несколько. И он был вынужден с нами согласиться потому что нас было больше. Так что все зависит от того что мы вкладываем в смысл слов.
А конкретно приведенные в первом посте случаи, представляют единство противоположностей, одного нет без второго, потому что отсутствие первого и есть второе:
Отсутствие добра - зло, отсутствие зла - добро.
Отсутствие света - тьма, отсутствие тьмы - свет.
ОТсутствие тепла - холод, отсутствие холода - тепло ...
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #17 : Март 25, 2009, 01:52:38 »

Всё конечно относительно и что для одного зло, то для другого может быть нормой, а может быть добром.
Но.

Когда у ребенка отнимаешь конфету - это зло.
Когда ты делаешь человеку больно - это зло.
Когда ты забываешь своих родителей - это зло.
Когда ты бросаешь друга - это зло.
Когда ты продаешь свою совесть - это зло.
...

Список можно продолжить. Зло не зависит от добра. Т.е. если мы перестанем делать добро, то мы станем делать зло? Нет, я так не думаю.
Ведь можно совсем ничего не делать, быть офисным планктоном или быдлом, от которого ничего хорошего и ничего плохого. Это вроде как и есть отсутствие добра.

А зло - это отрицательно приложенная энергия, направленная не на создание, а на разрушение.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #18 : Март 25, 2009, 01:55:20 »

Разрушение тоже может быть добром. Когда то взорвалась звезда из ее остатков образовались планеты и все в смире... Это ведь не зло?
В мире все намного сложнее человеческого познания. Или все настолько просто что человеку трудно это осознать.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Март 25, 2009, 01:59:09 »

Разрушение тоже может быть добром. Когда то взорвалась звезда из ее остатков образовались планеты и все в смире... Это ведь не зло?

я о другом разрушении говорю: о разрушении отношений, психики человека, окружающей среды...
о сознательном разрушении, которое привнесет в этот мир ещё больше боли; как добро порождает любовь и счастье, так и зло порождает боль и страдания и это есть основная отличительная черта.
я так думаю.

докопаться можно конечно ко всему и доказать относительность всего.
поэтому надеюсь на понимание МОЕЙ точки зрения.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #20 : Март 25, 2009, 02:06:15 »

А если посмотреть на такую ситуацию.
Парень и девушка встречались довольно долго. Несколько лет. С завидной периодичностью сорились, мирились, потом снова ссорились, потом мирились и так по кругу. Он сделал ей предложение. Но через некоторое время он понял, что они слишком по разному относятся к жизни, к своему месту в ней, к жизненным ценностям. И он решил ей открыться на чистоту. Он сделал е больно. Они расстались. Но неужели он должен был смолчать и всю жизнь сожалеть о том что не сказал... Он совершил зло? А не было бы большим злом молчать, делать вид, что все прекрасно и безоблачно, сделать детей и вырастить их не в любви, а во лжи?
Все относительно.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Март 25, 2009, 02:10:23 »

Все относительно.

Я об этом написала в самом начале первого сообщения.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #22 : Март 25, 2009, 02:11:50 »

Да но твоя относительность касалась личности, а моя как бы в целом последствий поступка. Хотя...
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #23 : Март 25, 2009, 10:03:29 »

в приведенном FazU примере любовь должна победить Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #24 : Март 25, 2009, 10:06:46 »

в приведенном FazU примере любовь должна победить
Но уже с другими персонажами;)
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #25 : Март 25, 2009, 10:32:13 »

любовь должна победить
ДА, она вообще должна всегда побеждать.
И надо сказать - всегда побеждает!
Всегда всегда ...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Март 25, 2009, 12:31:16 »

в кино, в книгах ... но не в жизни

Незрозумілий песимізм
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #27 : Март 25, 2009, 12:32:19 »

tuft, почему непонятный?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #28 : Март 25, 2009, 12:33:16 »

в кино, в книгах ... но не в жизни
Незрозумілий песимізм

правдивый реализм.. согласен с broken-wings
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Март 25, 2009, 12:46:12 »

transformator, а я не згоден. Якщо слухати кожного, образно кажучи, невдаху, то краще одразу повіситись.

Якщо ви так думаєте, мені вас жалко.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #30 : Март 25, 2009, 12:51:55 »

tuft, о как..
 Я написал - любовь побеждает не всегда.
Но побеждает . Бывают и такие случаи.

И при этом - если верить всем тем ,кто нашел сокровище, то можно перекопать весь огород - а найти только червей и пару морковок, без малейшего намека на сокровище
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Март 25, 2009, 12:58:17 »

Я написал - любовь побеждает не всегда.

У тебе чітко зрозуміло, що любов не перемагає у реальному світі.

И при этом - если верить всем тем ,кто нашел сокровище, то можно перекопать весь огород - а найти только червей и пару морковок, без малейшего намека на сокровище

Щодо любові ця аналогія взагалі недоречна.

Але якщо і так, то я краще буду слухати тих, хто знайшов скарб.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #32 : Март 25, 2009, 01:03:51 »

Всё просто. Стоит сильно захотеть - и всё. У меня прошёл всего лишь месяц между тем временем, когда я смог сформировать у себя в голове образ своей девушки со всеми достоинствами и недостатками, и временем, когда я познакомился с женой (она практически во всем сопдадает с тем образом). Так что, главное - захотеть.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #33 : Март 25, 2009, 01:33:24 »

tuft, я ж не зря не сколько раз написал всегда.
Ну я имел в виду, что любовь должна побеждать, но не всегда ей и нам это по силам
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Март 25, 2009, 01:51:33 »

Так что, главное - захотеть.

Хм... А це у кого як. Я не чекав нічого такого. Просто зустрілися, і все.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #35 : Март 25, 2009, 01:57:29 »

Может сознательно и не ждал...)) А подсознание - загадочная штука))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 39.