Бороться ли за свою любовь?

<< < (43/43)

Sterh:
Цитата: lenore от Ноябрь 10, 2009, 02:40:25

Sterh, тоесть, ты предлагаешь меняться только если тебе будет удобно..

Я ничего не предлагаю. Я говорю о том, что люди в любом случае будут меняться.

Цитата: lenore от Ноябрь 10, 2009, 02:40:25

Ну почему сразу в корне?
....
Я говорю о несовпадении человеческих характеров... или жизненных взглядов.

Несовпадение человеческих характеров - это и есть в корне :)
Помнишь причину разводов: не сошлись характерами? ;)))

Цитата: lenore от Ноябрь 10, 2009, 02:40:25

И насчет самого главного. Это сейчас для тебя самое главное в жизни. А через пару лет..

Самое главное - это тот стержень человеческой личности, который со временем не меняется.
Т.е. проще говоря: у человека есть стержень и куча поступков и прочих характеристик, намотанных вокруг этого стержня.
Так вот, я считаю, что поломать стержень - это поломать человека. Это то главное, что есть у человека и не меняется.
А вся остальная мишура вокруг - это ка шлейф, который окружает человека, как грани его личности, в которых проступает стержень, но эти поступки и поведение может варьироваться в зависимости от настроения, ситуации, окружения и проч.

Надеюсь, ты меня поняла  :girl_smile:

Jullijanne:
раньше бы сказала : "Дай возможность другому человеку сделать его счастливым, раз сам(а) не сумел(а)".
Сейчас думаю по другому. Бороться нужно. Но бороться нужно не так как многие понимают. Борьба в этом случае не должна превратиться в навязчивое нытье и страдание.

Знаете, часто люди уходят от нас ни потому, что не любят ( хоть они так и говорят), а потому что смотрят " а что если бы"... им нужно примерить на себя нового партнера, чтобы понять, что ты единственный и неповторимый. И самое гадкое, когда они это понимают, они понимают еще и то, что с тобой давно не общались -1, ты вряд ли простишь и примешь обратно - 2, новый партнер стал привычкой а ты чем-то прошлым - 3, тебе уже причинили боль. стоит ли причинять боль новому партнеру - 4, родители, что им сказать - 5.
ЭТИ причины, а не потухшая любовь могут окончательно разделить вас. Поэтому, лучше сделать все. чтобы этих причин не было. 1- не прекращайте общение с любимым человеком, будьте рядом и делайте так, чтобы он(а) понимал(а) - с Вами ей(ему) лучше, чем с новым партнером. Не делайте трагичных заявлений родителям. И Не говорите ей(ему), что  вы ее(его) разлюбили.  Однако помните, что ваш возлюбленный может удобно устроиться и не делать выбора между вами и новым партнером, поэтому будьте хитрее- ходите на свидания с другими девушками или врите о них, но правдоподобно и без подробных описаний, чтобы возлюбленный не решил. что вы легкомысленный человек. Делайте это под девизом - "я просто живу дальше", а не "мне без тебя ни так уж и плохо".
Если все делать правильно, ваша половинка действительно начнет вас в меру ревновать и поспешит с выбором. Теперь ваш черед!- Будьте лучше! Умнее! Интереснее! Веселее! Оригинальнее! Романтичнее! Безбашенней! чем этот новый...новая..

tos:
суровые некропостеры такие суровые.

Spirt:
Ну, вот зря ты так. Для Киташного форума некропостинг - ну вот совсем не плохо. Я почитал. Другое дело, что ничего не напишу.. )) Хотя напишу. Я и изменился. И Baba_Fisa изменилась. Мы вот за 4 года чуть друг под друга подстроились, притерлись - и теперь нам комфортно. Ничего плохого не вижу в этом

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница