КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 02:38:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Windows vs *nix  (Прочитано 142629 раз)
Описание темы: аргументированный hollywar
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #20 : Май 07, 2008, 02:16:17 »


Что ты имеешь ввиду под "заморозки"?
Софт который возвращает в исходное состояние ось.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #21 : Май 07, 2008, 02:26:18 »

Kenny, и что? Улыбка Это не отменяет того, что ось громко тарахтя падала Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #22 : Май 07, 2008, 02:38:38 »

гм, возвращает реестр, настройки и тд.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Май 07, 2008, 02:40:26 »

гм, возвращает реестр, настройки и тд.
Да я понял Улыбка Просто ось то все равно падает. Речь же идет не о том, как быстро все потом восстановить, а о стабильности и защищенности Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #24 : Май 07, 2008, 03:34:43 »

за дос таких юзеров сажать:)
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #25 : Май 07, 2008, 09:08:51 »

tuft Виндуза не умрут еще много и много лет, возможно потеря юзеров на 5-8 процентов, но не больше. Имхо, конечно.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Май 07, 2008, 09:14:14 »

Vedbmak, да я просто статью привёл Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #27 : Май 07, 2008, 09:20:40 »

Vedbmak, да я просто статью привёл Улыбка
такие каждый год появляются:)
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #28 : Май 07, 2008, 09:24:25 »

Ага, по прогнозу дяди Билла уже клавиатуры должны как 2 года отойти в мир иной)
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #29 : Май 07, 2008, 11:10:18 »

хех... очередные кривые руки привели к очередному гавновозу не о чем )) у хорошего хозяина и винда будет работать. а если руки выросли из задницы -- то и шарик из подшибника поломать можно...

ЗЫ: для тех, кто говорит о большей устойчивости линуха к падениям -- а были ли тесты винды и линуха на продолжительность работы при одинаковой квалификации юзеров? или есть только сравнение криворукого юзера на винде и админа на линухе?

ЗЗЫ: на одном из домашних компов винда стояла 2,5 года и снес ее только из-за замены винта. у людей и большее время винда жила... ухаживать надо за зверушкой, а не устраивать митинги...

ЗЗЗЫ: работая как обычный юзер средней квалификации, смогу положить линух дня на 4-5... ну или попробовать... уверен что получится. последний раз получалось за 7 дней )))

ЗЗЗЗЫ: по поводу висты... ну незнаю... не вижу я в ней сырости... что я делаю не так? где сырость эту посмотреть?

(Отправлено в: 07 Мая 2008, 23:00:23)

Немного подумав... на сколько я сталкивался с линухом, если работать не под рутом, то можно на сколько связать юзера по рукам и ногам что он толкьо моргать сможет и все... и тогда уронить будет сложнее. Винда... ну если хорошо настроить -- разве не позволяет сделать тоже самое? Не силен в администрировании... Есть еще какие-то загородки в линцхе из-за который навернуть нельзя систему?

Кстати, Лазарус когда-то и hello world ронял...


ЗЫ: а давайте еще Pascal--C, PHP-Perl, Beer-Vodka холивары поднимем? )))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #30 : Май 07, 2008, 11:16:40 »


ЗЗЗЗЫ: по поводу висты... ну незнаю... не вижу я в ней сырости... что я делаю не так? где сырость эту посмотреть?
Так говорят все кто ей не пользовался, либо у кого железо не тянет.
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #31 : Май 07, 2008, 11:28:01 »

Kenny Так о ней сказал некий Стив Балмер...
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #32 : Май 07, 2008, 11:34:24 »

Kenny Так о ней сказал некий Стив Балмер...

не читал. можно линк на статью?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #33 : Май 07, 2008, 11:39:07 »

Навскидку: http://www.thevista.ru/page.php?id=9873
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« Ответ #34 : Май 07, 2008, 11:52:55 »

У каждого свои преимущества ...
Недавно поработал с Убунтой дня 4-5 ... в общем понравилась ... но много времени уходит на мануалы, т к практически не работал в линуксе, а подсказок по ходу работы мало ... почти всегда приходилось или гуглить, или открывать мануал, который иногда немаленький и искать то, что надо среди кучи настроек  ... пока ее удалил возможно летом вернусь ... напрягает слишком жесткое ограничение по правам доступа ... особенно после винды очень непривычно ... но с другой стороны и лучше т к случайно не запориш чтото ... но вот "специально" можно много чего не так сделать ...

Винда полегче в настройке ... но и запороть ее гараздо легче ... как уже писалось выше, если за ней не следить она умрет не быстро, но в скором времени ... т к практически сама себя может погубить из-за всякого хлама ... который чаще всего приходится чистить вручную или через программы другие ...


Если взять админа по линуксу и по винде оба нормально справятсясо своей задачей ИМХО
А вот ручки юзеров погубят винду быстрее, чем линукс Смеющийся
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #35 : Май 07, 2008, 11:55:42 »



я бы это назвал "нам все еще есть к чему стремиться".
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #36 : Май 08, 2008, 12:00:18 »


но много времени уходит на мануалы, т к практически не работал в линуксе, а подсказок по ходу работы мало ... почти всегда приходилось или гуглить, или открывать мануал, который иногда немаленький и искать то, что надо среди кучи настроек

Умения работать в винде, очевидно, относятся к разряду врожденных? Учиться не нужно было?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #37 : Май 08, 2008, 12:26:58 »


но много времени уходит на мануалы, т к практически не работал в линуксе, а подсказок по ходу работы мало ... почти всегда приходилось или гуглить, или открывать мануал, который иногда немаленький и искать то, что надо среди кучи настроек

Умения работать в винде, очевидно, относятся к разряду врожденных? Учиться не нужно было?

знаешь... вот хз, но все же в винде как-то легче работается за счет того что почти все делается через тыканье по кнопкам. в линухе команды знать надо...

скорее всего, это все дело привычки.

я вроде как претендую на звание опытного юзера винды и линуха... в винде понятнее многое.
со стороны админа... в винде многое запутано сильно и нужно знать как сделать (читать негде)... я так мучался с запуском батника каждые 10 минут... я потратил 2 дня чтобы сделать... хотя, трабла была лишь в неверном одном параметре -- мы всей конторой угадывали что бы он значил... в итоге я угадал на второй день.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #38 : Май 08, 2008, 07:18:52 »


знаешь... вот хз, но все же в винде как-то легче работается за счет того что почти все делается через тыканье по кнопкам. в линухе команды знать надо...
Если б ты привык с самого начала работать в юниксподобной системе, то винда бы тебе казалась страшно неудобной Улыбка Да к тому же еще и недокументированной нормально Улыбка Прикинь - вместо того, что бы набрать одну команду в  консоли, нужно лезть "Пуск-Панель управления- ......" там что-то тоже выбирать Смеющийся
Как ты верно сказал - дело привычки Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #39 : Май 08, 2008, 07:49:07 »

zer_owlet, если это камни в мой огород, тьо скажу только то что я работаю под виндовс с 2002 года т.е. с покупки своего IBM PC совместимого. За это время много с ней пережил, до многого довела она меня, и криворукость ни причем. ПОд линуксом не работал.  Да и не говорил уто из них лучше. Просто по моему разумению и некоторым данным изначально в саму винду как в комерческий продуктт завеомо вложены бока.
Как в истории с бассейном когда человек который чистил бассейн заведомо неправильно установил фильтр, чтобы хозяин регулярно нуждался в его услугах.
ВИнда, скорее похожа на фаст фуд из ненавистного макдольдса или на шаурму из ларька....
быстро дорого, а что внутри неизвестно.

(Отправлено в: 08 Мая 2008, 07:41:27)

Внезапно пришла мысль в чем может прояввиться криворукость юзера в винде, если процессс ее установки практически происходит без особого участия самого юзера(особенно в сборках типа филки), если человек просто пользуется нужным софтом, устанавливаемым аналогично винде без особого вмешательства в сам процесс установки, не имеет подключения в интернет, ну то есть является добропорядочным юзером, который знает что ему нужно сделать чтобы решать поставленные перед ним задачи с помощью компа и его действия ни в коей мере не касаются настроек винды всякого хлама и т.д. и т.п. а винда все равно падает и не встает причем внезапно и безвозвратно просто вечером комп шутдаун а утром вкл а там нет никто
В чем кривеые руки???
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 35.