КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 02:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гугль  (Прочитано 112088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #140 : Ноябрь 01, 2009, 01:16:14 »

PS Алдер, є ще інвайт?
Добавил. Жди 2-3 дня.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #141 : Ноябрь 01, 2009, 06:31:02 »

Alder, сенкс. Хоча я і сам заявку відіслав Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #142 : Ноябрь 03, 2009, 02:02:57 »

А есть еще инвайты?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #143 : Ноябрь 03, 2009, 02:06:25 »

LazarusLong, добавил на почту из профиля. Жди.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #144 : Ноябрь 03, 2009, 02:26:17 »

Спасибо, жду)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #145 : Ноябрь 03, 2009, 07:32:37 »

Каталог (Оглавление) русскоязычных волн
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #146 : Ноябрь 16, 2009, 02:14:44 »



Хороший мануал по Google Wave
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #147 : Январь 13, 2010, 09:25:12 »



Руководство компании Google признало себя виновным в нарушении авторского права китайских писателей, чьи произведения были оцифрованы без их ведома. Об этом заявил руководитель азиатского подразделения проекта Google Books Эрик Хартманн. Он извинился перед Ассоциацией писателей Китая и признал, что компания Google неправильно строила свои отношения с писательским сообществом страны.
Теперь сканирование книг китайских литераторов прекращено до достижения соглашения, которое сейчас пока находится в стадии обсуждения. Скорее всего, руководство проекта Google Books и китайские авторы договорятся не раньше июня 2010 года.

Разбирательство между Google Books и писателями Поднебесной длится уже почти два года. В 2008 году выяснилось, что было отсканировано и опубликовано 18 тысяч книг, и при этом авторы не только не получили никакого гонорара, но даже вообще не знали об этом факте. В конце 2009 года писательница Миан-Миан публично заявила о своём намерении судиться с Google, и только после этого наметились положительные сдвиги в этом вопросе.

Напомним, что проект Google Books вызывает серьёзные нарекания у авторов и правообладателей всего мира. Французские книгоиздатели судились с компанией Google, а одна из старейших писательниц Америки Урсула Ле Гуин признала в Google дьявольскую сущность.

http://hargas.livejournal.com/62973.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #148 : Январь 14, 2010, 05:44:04 »

писатели теперь пишут не ради донесения своих идей до читателя, не ради удовольствия, не ради самого создания произведений, а ради ДЕНЕГ... можно писать откровенный бред и требовать хорошую сумму за имя.... тфу...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #149 : Январь 14, 2010, 06:36:44 »

zer_owlet, да, пусть пишут ради донесения своих идей до читателя и ради удовольствия, а еду можно и в мусорнике поискать.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #150 : Январь 14, 2010, 11:30:17 »

zer_owlet, да, пусть пишут ради донесения своих идей до читателя и ради удовольствия, а еду можно и в мусорнике поискать.

Оно конечно так, но доход от продажи бумажных версий еще никто не отменял. Гугль не очень то и прав тут -- с этим я согласен, но последние истерики писателей больше похожи на рыдания разбалованных детей: "ой, мою книжку разместили для бесплатного скачивания и теперь я не куплю очередной лимузин".

ИМХО это тема для другой ветки, но я считаю что когда творческий человек начинает ставить во главу угла процесс добывания денег, на этом его творческая жизнь заканчивается. Не зря щас куча мукулатуры на полках книжных магазинов, а хорошую книгу (пусть хоть краткое описание понравится) не найдешь.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #151 : Январь 15, 2010, 01:03:17 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
zer_owlet, можешь тут высказаться.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #152 : Январь 15, 2010, 11:15:25 »

Руководство компании Google признало себя виновным в нарушении авторского права китайских писателей, чьи произведения были оцифрованы без их ведома. Об этом заявил руководитель азиатского подразделения проекта Google Books Эрик Хартманн. Он извинился перед Ассоциацией писателей Китая и признал, что компания Google неправильно строила свои отношения с писательским сообществом страны.

Вот еще про Китай и Гугл

Сегодня Google объявила о том, что больше не будет цензурировать поисковую выдачу на китайском Google.cn. На мой взгляд, это очень важное и смелое решение, которое достойно широкой общественной поддержки. Такое решение казалось невозможным еще вчера, но Google доказала, что она по прежнему верна слогану «Don't be evil». Не смог уйти спать, не переведя этот пост из корпоративного блога Google
далее
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #153 : Апрель 07, 2010, 04:49:46 »

Теперь (уж не знаю как давно, лично я только что заметил) в YouTube появилась возможность создания субтитров из аудио и дальнейшего их перевода на один из языков, поддерживаемых системой переводчика-Google
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Карл
Абитуриент


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #154 : Июнь 20, 2010, 06:31:51 »

Ну-да... А я слышал, что Гугл вообще уходит из Китая. Мол, давят на гугловцев...
Записан

Люблю на всем экономить. Не работаю. Специалист в сфере личных финансов.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #155 : Июнь 20, 2010, 06:35:03 »

Ну-да... А я слышал, что Гугл вообще уходит из Китая. Мол, давят на гугловцев...
Вы читаете свежие газеты за завтраком?
Записан
Карл
Абитуриент


Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #156 : Июль 27, 2010, 09:13:58 »

Нормально все ГУЛЯ делает. Деньги правят миром и их нужно получать ПО МАКСИМУМУ! А такой гигант как ГУГЛ может наплевать на все суды и править миром. Он и так уже кормит огромное количество вебмастеров, сотрудников и рекламодателей по всему миру.
Записан

Люблю на всем экономить. Не работаю. Специалист в сфере личных финансов.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #157 : Июль 28, 2010, 02:57:32 »

> А такой гигант как ГУГЛ может наплевать на все суды и править миром.

Вроде никто уже никуда не уходит. А гугуль при всем своем величии может легко погразнуть в судах и пойти по миру при таких идеях.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Ахернар
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #158 : Август 06, 2010, 03:05:03 »

Ага... Конечно, погрязнет он в судах. Где-то также как и Янукович.
Все судьи его, весь мир, по которому он собирается идти - тоже его. Я согласен с мнением, что Гоша будет править миром. Цифровым миром и миром интернет - уже правит...
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #159 : Август 06, 2010, 03:50:37 »

Ну вот и первые сектанты появились... Не сравнивай ты Украину и весь мир. В мире, если что, есть еще мелкософт, yahoo и прочие товарищи и они тоже хотят денег и власти, так что гуглю нужно очень аккуратно себя вести, а то соседи его могут задвинуть по некоторым направлениям.

ЗЫ: Поклонение идолам -- это не очень хорошо...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 36.