КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 11:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зогадко - угадай автора.  (Прочитано 4388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« : Декабрь 12, 2008, 12:21:16 »

Украл загадку у одного хорошего человека. Ссылко на человека и цоперайты будут после появления правильного ответа.

Наш сегодняшний герой реальный широко известный человек, журналист и писатель. Прожил он действительно героическую жизнь, известен почти каждому и удостоен множества наград. Не могу не упомянуть, он был печатно обруган Солженицыным в «Круге первом» за описание в одном из своих произведений употребления алкогольных напитков и за образ жизни его коллег в годы войны.

Впрочем, речь сейчас не о нем, а о трех других реальных исторических персонажах, которых он в 1939 году «свел вместе» в одном из своих произведений. Первый из них отставной моряк, родившийся в городке на берегу реки Шексни, второй – врач из Астрахани, третий – одно время работал кочегаром на пароходе. Первый и третий известны почти каждому и узнаваемы по описанию их жизней в произведении нашего героя.

Вопрос прост: что это за произведение и как фамилия автора, а также имена героев.
Записан
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #1 : Декабрь 13, 2008, 02:45:38 »

Почти уверена что автор Константин Симонов. Но поскольку к военной прозе и поэзии равнодушна, и Симонова читала мало, то имена героев для меня покрыты мраком
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #2 : Декабрь 13, 2008, 03:50:54 »

Почти уверена что автор Константин Симонов. Но поскольку к военной прозе и поэзии равнодушна, и Симонова читала мало, то имена героев для меня покрыты мраком
Молодец Улыбка
Произведение - стихотворное и не военное. И по-моему мы изучали его в школе.
Записан
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #3 : Декабрь 16, 2008, 12:06:08 »

Произведение - стихотворное и не военное
Когда круг поиска был сужен, то произведение отыскалось. Далее (спасибо google) отыскались и герои. Это Василий Верещагин, Ипполит Деминский и Валерий Чкалов.
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #4 : Декабрь 16, 2008, 12:14:31 »

Произведение - стихотворное и не военное
Когда круг поиска был сужен, то произведение отыскалось. Далее (спасибо google) отыскались и герои. Это Василий Верещагин, Ипполит Деминский и Валерий Чкалов.

С гуглом неинтересно Улыбка
Хотя Деминского я сам не угадал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 29.