КИТА unofficial
Март 29, 2024, 10:43:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что происходит с организмом, когда пьешь Кока-колу  (Прочитано 28307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Август 26, 2008, 02:18:26 »

кстати, bers, не знаешь, чем можно чистить серебро, в т.ч. и столовое серебро ?..

Я чистил нашатырным спиртом. Получается.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #21 : Август 26, 2008, 02:19:53 »

Мелом можно полирнуть... тока мелкодисперсным - пойдет любая недорогая болгарская забная паста без фтора ...
или пастой ГОИ (оксид хрома, зеленого цвета - применяется для полировки линз и прочей фигни на производстве).

Но надо учитывать - что полировка серебра это по сути счесывание вырхнего слоя окислившегося метала. Через некоторое время металл опять потемнеет ...


ЗЫ.  Чесно говоря лично я бы не стал чистить (подразумевается - счищать окисел) серебряные иделия и утварь...
Пусть выглядят "под старину"

ЗЗЫ. Еще можно в ювелирные мастерские обратиться и поинтересоваться у них насчет методики ...
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Август 26, 2008, 02:28:33 »

Но надо учитывать - что полировка серебра это по сути счесывание вырхнего слоя окислившегося метала. Через некоторое время металл опять потемнеет ...

да, мне тоже это не нравится, что т.о. оно уменьшается...
я в детстве думала, что все серебрянные вещи, оставляя в воде свои ионы, в конце концов должны истоншиться и исчезнуть ))
и ждала, когда они исчезнут ))))))))))

ЗЫ.  Чесно говоря лично я бы не стал чистить (подразумевается - счищать окисел) серебряные иделия и утварь...
Пусть выглядят "под старину"

но оно же выглядит не под старину, а как нечто темно-серое и грязное... (
лично мне так не очень нравится...
серебро потому и ценится, что оно блестит ^_^ значит оно должно блестеть и радовать Подмигивающий)) ИМХО
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #23 : Август 26, 2008, 02:36:28 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ни в коем случае не пейте Коллу и обязательно посмотрите фильм "Осторожно еда!". Узнаете много интересного  Подмигивающий
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #24 : Август 26, 2008, 02:38:33 »

Ни в коем случае не пейте Коллу

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
пейте водку,колой запивайте
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 33.